Гость
Статьи
Венге достал...

Венге достал...

Девочки, у меня в спальне шкаф-купе, кровать и стеллаж венге. Кровать хочу продать - слишком низкая, слишком широкая... Да и еще изголовник такой, что пыль просто можно каждый час вытирать... В общем смотрела сегодня кровати, понравилась одна, цвет итальянский орех. Если буду брать, то и тумбочку наверно прикуплю. Получается мои ореховые будут у одной стены, венге у другой.. Паркет светлый дуб, стены белые... Как думаете, в одной комнате венге и итальянский орех нормально будут смотреться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думала это болячка какая-то.

Гость
#3
Гость

Кто такой этот страшный венге? Гуглить лень :)

Кто-то никогда не покупал мебель и не делал ремонт, верно? )
Оттенок такой.

По теме:
Сейчас вроде моден стиль фьюжин, но как по мне лучше когда мебель выдержанна в одном цвете и стиле.

Небо
#4

Венге этот- старшная тоска.Итальянский орех всяко лучше. Одно дело,если Венге - настоящий,это сорт черного дерева,произрастающий в республике Конго в Африке.Ценная благородная древесина темного кофейного цвета с черными прожилками.Цвет породы может быть от умеренно-коричневого до почти черного.Очень дорогое. Но все эти закосы под "венге" поистине ужасны и ничего общего с настоящим деревом не имеют.

Гость
#5

Серьезные у вас проблемы

Гость
#6

Очень сомневаюсь, что такое сочетание будет приятным. А вообще венге требует ярких вставок. Например, плед, подушки, горшки для цветов, шторы должны быть яркого контрастного цвета.

Гость
#7

думаю, не покатит...шкаф и прикроватные тумбочки разных оттенков( может вам новые дверцы шкафа как-то скомбинировать с оттенком того и другого

Diva
#8
Небо

Венге этот- старшная тоска.Итальянский орех всяко лучше. Одно дело,если Венге - настоящий,это сорт черного дерева,произрастающий в республике Конго в Африке.Ценная благородная древесина темного кофейного цвета с черными прожилками.Цвет породы может быть от умеренно-коричневого до почти черного.Очень дорогое. Но все эти закосы под "венге" поистине ужасны и ничего общего с настоящим деревом не имеют.

на 100% так!
это квадрано-гнездовое дешевое шпонирование по типовым проектам в 9-метровых "комнатах"
"венге достал"!! _ ну боже мой сколько пафоса!!!

гость
#9

Покупка мебели цвета венге в таком количестве - явная промашка. Никто не мешает вам постепенно сменить ее на любой другой. Кстати, все эти коммерческие названия типа итальянский орех или черешня и т.п. ровным счетом ничего не значат, выглядят у разных производителей по-разному.

Гость
#10

*****, смех, венге *****

Гость
#11

Цвет как цвет, мне нравится.

Автор
#12

Всех благодарю за мнения)
Согласно с 9, много венге - ничего хорошего, пространство выглядит тяжелым.
Как оказалось, моя старая кровать типа в японском стиле, (кровать на огромном широком подиуме, 20см с каждой стороны). В общем, её продала, кстати, тумбы прикроватные больше не хочется (насмотрелась скандинавских интерьеров). Теперь ищу кровать из массива, пока подходящую не нашла, скорей всего буду на заказ. Для себя усвоила больше не брать всё "лучшее" сразу из меб салонов :)) Кстати, в другой комнате комод венге соседствует с вишней, часть мебели белая, и бежевый диван. Все это вкупе с картинами, журнальными столиками смотрится очень органично и свежо, этакий фьюжн. Короче, и из своей комнаты надеюсь сделать нечто приятное глазу.

Автор
#13

Согласна*, конечно же.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: