Гость
Статьи
У кого пробковые полы? …

У кого пробковые полы? Удобно?

Дамы, скажите, у кого-то дома есть пробковый пол (напольный покрытие такое). Я думаю, что для детской это удобно- дети же падают часто, не слишком больно будет.
Поделитесь, как вам, нравится? Есть ли подводные камни?

Римма
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже полгода маюсь этим же вопросом, прочитала в интернете все, что нашла по этому поводу, пришла к выводу, что клеевые пробковые полы - один из лучших вариантов покрытия. Завтра как раз иду заказывать.
У коллег дома лежат пробковые, но не клеевые, а замковые. У одного в детской, у другого на кухне. Обоим очень нравятся, жалоб нет. Но я замковые боюсь, у нас на работе уборщица оставила лужу после мыться полов и они вздулись.

Гость
#2

У моей подруги дома пробка. Помню, она специально заказывала и очень хвалит.

Гость
#3
Гость

Я уже полгода маюсь этим же вопросом, прочитала в интернете все, что нашла по этому поводу, пришла к выводу, что клеевые пробковые полы - один из лучших вариантов покрытия. Завтра как раз иду заказывать.
У коллег дома лежат пробковые, но не клеевые, а замковые. У одного в детской, у другого на кухне. Обоим очень нравятся, жалоб нет. Но я замковые боюсь, у нас на работе уборщица оставила лужу после мыться полов и они вздулись.

Моя подруга говорит, что у кого-то залило помещение напрочь, там все было в пробке и ничего не вздулось!

Гость
#4
Гость

ГостьЯ уже полгода маюсь этим же вопросом, прочитала в интернете все, что нашла по этому поводу, пришла к выводу, что клеевые пробковые полы - один из лучших вариантов покрытия. Завтра как раз иду заказывать.

У коллег дома лежат пробковые, но не клеевые, а замковые. У одного в детской, у другого на кухне. Обоим очень нравятся, жалоб нет. Но я замковые боюсь, у нас на работе уборщица оставила лужу после мыться полов и они вздулись.


Моя подруга говорит, что у кого-то залило помещение напрочь, там все было в пробке и ничего не вздулось!

Это значит, клеевая пробка и была, ей от воды ничего не бывает, я поэтому себе такую и хочу. А замковая - тот же ламинат, только сверху покрытие пробковое, она может вздуться от мытья полов, и уж точно никакого потопа не выдержит.

Гость
#5
Гость

ГостьГостьЯ уже полгода маюсь этим же вопросом, прочитала в интернете все, что нашла по этому поводу, пришла к выводу, что клеевые пробковые полы - один из лучших вариантов покрытия. Завтра как раз иду заказывать.



У коллег дома лежат пробковые, но не клеевые, а замковые. У одного в детской, у другого на кухне. Обоим очень нравятся, жалоб нет. Но я замковые боюсь, у нас на работе уборщица оставила лужу после мыться полов и они вздулись.





Моя подруга говорит, что у кого-то залило помещение напрочь, там все было в пробке и ничего не вздулось!

Это значит, клеевая пробка и была, ей от воды ничего не бывает, я поэтому себе такую и хочу. А замковая - тот же ламинат, только сверху покрытие пробковое, она может вздуться от мытья полов, и уж точно никакого потопа не выдержит.

У нас замковая пробка в кухне-гостинной и в прихожей. Во первых там пробка не только сверху, а такое же покрытие, как и клеевая, во вторых не вздуваеться даже при протечках. Было дело, шланг новой посудомойки плохо подключили, вода на полу, а пробке хоть бы хны.

Автор
#6

Ой спасибо, девушки!

Гость
#7
Гость

У нас замковая пробка в кухне-гостинной и в прихожей. Во первых там пробка не только сверху, а такое же покрытие, как и клеевая, во вторых не вздуваеться даже при протечках. Было дело, шланг новой посудомойки плохо подключили, вода на полу, а пробке хоть бы хны.

Вам повезло, но тут дело случая - вздуется или нет. Так же, как и с ламинатом - у кого-то от легкого мытья полов вздуваются швы, а я мою "палубным" способом - и ничего.

Лиана
#8

Римма, и не только для детской пробковые полы хороши. У нас лежит пробка уже 8 лет (плавающие полы), в восторге, зимой ходим босиком, масса положительных моментов. Единственное, не стоит класть плавающий пол в кухню, наверное, лучше клеевой, т.к.там обязательно присутствует вода, и если затопят, то пол поведет (у соседей такое случилось). Если нужно больше информации, почитайте здесь http://www.sampo-parket.ru/articles/advantages_and_disadvantages_of_cork_flooring/

Яна
#9

Недавно тоже в детскую пробку положили! очень довольна. мягко, тепло и красиво! а что немаловажно - экологично! Для детской самое то! Выбрали на сайте http://www.evro-parket.ru/

Алинка
#10

Делая ремонт в детской мы все же остановились на пробковом покрытие. Он экологически чистый.Помимо этого он является очень приятным на ощупь – ходить по такому полу босиком одно удовольствие, ведь он теплый и мягкий. Заказывали в интернет-магазине https://livron.com.ua

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: