Гость
Статьи
Кто не так давно делал …

Кто не так давно делал ремонт, во сколько он ваш обошелся?

Меня интересует все, но в первую очередь ванная, туалет и кухня. Менять надо все:и саму ванную, и плитку, и двери, и раковину, и трубы. Аналогично в туалете:сам унитаз, трубы, положить плитку.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня ушло 500 000 только на ванную и туалет. обычные, в панельке.

Per ardua ad astra
#2

1-олигарх)
Соседка потратила 35,там плитка-пол-потолок,работа(таджик),трубы и унитаз
У друга ушло 90.....он ванну менял еще и видимо объем работ более был-за работу по плитке отдал 15

Per ardua ad astra
#3

это я про санузел с ванной!

Per ardua ad astra
#4

гжель и платина надо полагать у 1 подпольного миллионера)

Гость
#5

Ванную, с объединением, планирую сделать за 100т. ( при этом ванную и раковину не меняю). Кухню 7,8 м. - 80т. ремонт, 120-150 сама кухня. Получается кухня и ванная - 400-450

Гость
#6

О каких 35 тыс может идти речь. Работы в МО 100 тыс. + материалы. Кухня сама не меньше 100. Вот и считайте. 250-300 тыс должно быть в наличие. Не забывайте. Каждый элемент не дорого стоит, но когда идет подсчет всех работ - сбить старую плитку, вынести ее, выровнять поверхности, вырезать трубы, врезать новые, сама сантехника должна быть качественной (финской или немецкой), т.к. один раз и на 15 лет ежедневного применения и т.д. и т.п.

Moonlight
#7

Весной закончила ремонт в двушке (панелька, 45 кв.м.). Капитальный качественный ремонт с проверенной бригадой. Работа+материалы (в т.ч. 3 окна, входная дверь, 2 кондея, крохотная кухня из Икеи). 1 200 000. Без мебели и без мелочей типа полочек в ванную. Но все материалы очень качественные

Гость
#8

Я помню все точно про трубы, стяжку, штукатурку, а отделка уже в голове не поместилась. Плитку выбрала очень красивую, на кухне между рядами мозаика - сделали идеально, в ванне - убили коробку плитки просто так, полстены перепутали сливовый и светлорозовый, выступ под большую трубу переделывали три раза, а ряды бусинок везде нормально, а над зеркалом через одно место, полотенцесушитель переделывали раза два.

Moonlight
#9

Расценки такие: 1 тыс. за квадрат - это демонтаж (снятие полов, обдирание обоев и пр.). Далее 7-8 тыс. за квадрат - сама работа. Но это в Москве и МО. Точно знаю, что на Урале расценки на работе в разы ниже. А материалы может даже и подороже, чем в Москве

Гость
#10

В 110 000 - материал двушка. Экономили на том, что брали все отечественное либо по акции. В больших магазиах типа оби и леруа.

Гость
#11

1 к. кв.
35кв.м.
Ободрали все до бетонных стен.
Меняли все. Проводку, трубы, окна, двери, полы....
700.000.

Гость
#12

кухня, туалет, ванна обошлись в 700 тыс. 3 года назад - по ключ с демонтажем стен, техникой и мебелью. панелька. остальное 3 комнаты, коридор - делали около двух лет назад - 1млн. руб. ремонт и мебель в две комнаты. Окна меняли. так что около 2 млн. руб. за 59 кв. м, качественный ремонт, без излишеств

Гость
#13

Подруга делала капитальный ремонт - вышло более, чем в 12 млн. Но там только дизайнер в 500 тысяч обошелся. Мы сейчас прикидываем, как делать ремонт, и выходит не меньше миллиона, а если меньше - то надо брать материалы сомнительного качества... Пока что не тянем нормальный ремонт(

Гость
#14

Сейчас ремонт делает близкий знакомый. Обсуждали буквально на днях. Ванная и туалет с заменой труб, сантехники, выравниванием стен и потолка, плитка на полу и стенах - 250 тыс. Золотые унитазы никто не покупал. Сантехника у него не особо дорогая (ванна, раковина и унитаз вышли в 41 тыс), плитка отечественная.

Гость
#15

Около 400 тыс ремонт однушки в Москве. Это без встроенной кухни. Квартира делалась под сдачу.

Лиза
#16

Мы только закончили ремонт ванна/ туалет , под ключ 55000 без материала, примерно на столько же материал. Поэтому 100 000 это самый минимум!!!!

Гость
#17

6 млн, 90 метров, 2 санузла. Все материалы средние, на полу так вообще ламинат кинули за неимением денег. Правда, шкафы и окна ставили качественные, мр дорз .
Кухня обошлась в 400 только деревяшки без техники. Санузлы подсчитать не могу, в одном простая джакузи за 90 тыс, в другом обычная ванна за 40 тыс.
ремонт дело затратное, и сильно экономить - значит потом все рассохнется или отвалится. Как то нужно думать, где по проще, а где навека. Мы стены и потолки делали очень хорошо, чтобы потом не переделывать. Это самая грязная работа.

Гость
#18

Ростов-на-Дону. Туалет, ванная и кухня 5 кв.м. - 150 000 руб., ремонт в процессе. Не трогали только окно, проводку и унитаз. За прораба отец родной (бесплатно), делает все 1 человек, который берет недорого. Материалы покупаем в Леруа Мерлен. Ремонт самый обычный.
Когда вызвали на консультацию специально обученных людей, то они насчитали за эту же площадь 350 000 руб.

Гость
#19

Я думаю тут спрашивали не миллионеров.
Воткнусь сюда- однушка, хрущевка, убитая. Делали сами капитально сносили пол, выкладывали сами по лагам. Времени заняло много , но оно у нас было.
Итак- штукатурка потолков, замена полов, обои, плитка в кухне, замена туалета, ванной, двери меж комнате и входные- все это встало в 250 тысяч.
Предрекают вопросы- брали все самое дешевое, развалится?0!
Нет, не самое дешевое. Самая дешевая входная дверь в леруа мерлен 1700 р.! Мы брали за 12.. Ну как то так.
Не для миллионеров. Но для среднего класса

Гость
#20

Я рыдаю..мне надо делать кап.ремонт в квартире(2ка, Москва, хрущевка), с заменой всего, предварительная смета около миллиона за все. Я понимаю, что уйдет 2..ужааассс

Гость
#21

Где народ берёт деньги на ремонт??? Живём от зарплаты до зарплаты,а ремонт делать надо, откладывать не получается и так не хватает денег на жизнь... прям кошмар какой-то...

N
#22

Недавно закончили ремонт в однушке, Москва. Всего 30кв.м. Полностью меняли трубы, электропроводку, выравнивали полы, стены, потом все новое уклыдывали-стелили, плюс сантехника, плюс остекление балкона и смена всех окон и дверей. Точно не могу сказать, но больше 600тыс точно. Ремонт ремонту рознь. Это реально дорого получается. А если самим просто обои переклеить, то это совсем другое.

Гость
#23
Гость

Где народ берёт деньги на ремонт??? Живём от зарплаты до зарплаты,а ремонт делать надо, откладывать не получается и так не хватает денег на жизнь... прям кошмар какой-то...

Когда у нас не было денег на ремонт, то мы все делали своими ручками. И плитку клали, и линолеум стелили и обои клеили и окна меняли. Расход был только за материалы, самые дешевые.

Гость
#24

замена труб с счетчиками + батарей всех + обои с выравниванием стен и потолок в одной комнате обошлись нам в 65000 р.
соседка сверху сделала полный ремонт ванна/туалет/кухня, дробили и крушили/выравнивали все рабочие = 300000 р.

Катя Пушина
#25

Рассчитывайте, что работа мастеров по ремонту обойдется 5000-5500 руб за кв.м. Нам делали мастера с бригады Андрея с фирмы Гранд Мастер. Сделали ремонт ванной под ключ. Сделали качественно, поэтому соответственно и цены не низкие...

Гость
#26
Гость

Где народ берёт деньги на ремонт??? Живём от зарплаты до зарплаты,а ремонт делать надо, откладывать не получается и так не хватает денег на жизнь... прям кошмар какой-то...

+ точно. откуда на ремонт 250-500 тысяч? да я даже 50 не найду. живу в волгограде.

Per ardua ad astra
#27
Гость

+ точно. откуда на ремонт 250-500 тысяч? да я даже 50 не найду. живу в волгограде.

Мы купили обои плитку потолочную на кухню итп ....1500 деревянных
Родственники кредит в 300 тр взяли на ремонт-теперь голодом сидят с детьми вместе зато при евро

Лада
#28

А мы вот только начали ремонт на кухне, уже кучу денег потратили, хотя покупаем всё в Кастораме, так как там дешевле и выбор хороший. Вообще конечно ремонт дело не дешёвое, но стоит того, ведь так приятно жить в красивой квартире.

Арнавецкая
#29

Лада, а в конкурсе проводимом Касторамой не участвуете случайно??? Там же приз какой офигенный, грех не попытать счастья. Мы вот с мужем приняли участие, теперь ждём конца года и решения жюри.

Гость
#30

Интересно придумано, и ремонт сделал и в конкурсе поучаствовал. А если ещё и приз выиграл, так вообще сказка.

Лада
#31

Арнавецкая, вот только созрели, всё не могли решиться на участие в этом конкурсе, то времени нет, то ещё что то. Хорошо хоть фото До ремонта у нас были и мы отправили заявку. А то как то обидно будет такой шанс упустить.

Гость
#32

Около 100 тыс. С дизайнером.

Гость
#33

У нас на квартиру в новостройке в москве, где даже стен внутри не было, ушло около 4 млн. руб. (с мебелью). А тут народ как-то в до 1 млн. укладывается. Так что стоимость у других Вам ничего не даст, сейчас такой выбор материалов, цены отличаются чуть ли не в десятки раз. Да и работа в Москве намного больше стоит, чем в регионах.

Аллочка
#34

Я ***** об этом конкурсе прочитала, его полное название «ЛУЧШИЙ РЕМОНТ ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ»! Мы пока с мужем думаем участвовать или нет. Время ещё есть до ноября 2014 г. и ремонт уже нужен, хотим в зале обои поменять, на полы ламинат постелить. Здорово конечно бы было если бы за это всё денежки вернули. Наверное отправим заявку на участие и мы, заставлю мужа сегодня фотографии сделать.

Вика
#36

Кошмар!! Вот читаю и в шоке, не верится мне!!! У меня в новом доме душевые кабины и плитка с раковинами и трубами в 2 ваннах вышел в 50 000, и это не самые дешевые материалы!! Просто сами делали ! Не облезем..

Яна
#37

«ЛУЧШИЙ РЕМОНТ ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ» это только ремонтная компания билдингстрой!!! могу дать контакты!!! http://buildingcity.msk.ru/ вот сайт и телефоны: 8(999)155-88-88 Денис (он сам руководит процессом ремонта, закупок материалов он же и прораб ) его команда мне делали полный ремонт 1-ком.квартиры за 1,5 месяца...все обошлось в 250тыс.!!!!!!! ремонтом довольная!!!!!

Настя
#38

Когда планировала ремонт своей квартиры в Москве - перебрала очень много компаний, многих вызывала к себе, сравнивала сметы и цены, в конце концов, остановила свой выбор на компании G-group ( тел. +7 (926) 214-53-53, а сайт: http://www.remgam.ru/ )!
И не зря - сделали все качественно и даже раньше срока. И низкие цены кстати у них!
Рекомендую!

Даша
#39

Заказывали ремонт в Вира-Артстрой, сделали нам прекрасный ремонт+ новый свежий дизайн интерьера, всю мебель расставили. В общем мы в восторге! Дали гарантию 3 года, всегда были на связи, показывали другие проекты на разных этапах работы. В общем все как положено. На сайте у них довольно много полезной информации, в том числе галерея работ и расценки. Советую смотреть.

Инга
#40

Ремонт нам обошелся примерно в 1.2 млн. Делали капиталку, под ключ с дизайн проектом. Заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Фирма еще в 90х начала работу, опыт колоссальный, имя, которым дорожат. Поэтому ответственность на высшем уровне было. Квартира была сдана в срок, ремонт - шикарен! Ищите опытных, с именем, такие за свою работу головой отвечают!

Надежда
#41

Не так давно делали во второй квартире ремонт дизайнерский, шикарный, заказывали в известной фирме - Вира-Артстрой, eremont.ru. Ремонт обошелся в 1.5 млн. Может кому пригодятся тоже. Мы из точно рекомендуем.

Элеонора Игоревна
#42

Недавно закончили делать ремонт нашей квартиры на ул. Островитянова в Москве, обращалась в компанию G-group не по рекомендации, просто нашла в интернете. Муж у меня очень придирчивый, на каждую мелочь обращает внимание, но даже он остался доволен, придраться действительно было не к чему, мастера свою работу выполнили качественно и добросовестно, за что мы им очень благодарны. Рекомендуем!

Марина
#43

Не люблю иметь дело с частниками - от них больше убытков. Да и найти честных и толковых крайне сложно. Когда делал в ремонт в московской квартире, то заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась.

Инна
#44

Нам его бесплатно сделала ремонтная компания, в которой заказывали услуги ремонта под ключ. Качественный, красивый ремонт требует руки дизайнера, если конечно у вас самих нет подобных навыков) если же с этим все тяжело, то лучше потратить деньги и нанять профессионала, чтобы потом не жалеть что что-то в ремонте вы не так хотели. Дизайнер подготовит вам проект, и будет доводить до ума пока вам не понравится! Мы почти месяц с проектом бились, когда ремонт в Вира-Артстрой заказывали, под ключ. Но главное смогли все таки добиться нужного нам результата:) ну и конечно ремонт нам сделали афигенный!

#46

Все-таки цена зависит от многих особенностей: в каком вы городе, какой у вас метраж, какие запросы... Вон кто-то линолеум кладет, а кому-то дизайнерскую плитку Marazzi подавай. Специалистов искали через знакомых, сарафанное радио - самое надежное, в итоге, только с оконщиками(но мы их дожали) не повезло и сантехник так себе, остальное..тьфу-тьфу-тьфу, вроде бы хорошо получилось)

Анна
#47

У нас закончился ремонт в начале месяце, делала Вира-Артстрой eremont.ru, с ними заключали договор, составляли смету. Не могу сказать что дешево, цены у них выше среднего, но зато ремонт обалденный сделали и без воровства или отлынивания.

Стася
#48

На сайте Вира-Артстрой eremont.ru посомтрите, у них шикарное портфолио дизайнерских ремонтов. Работают в Москве, опыт у них огромный, почти 20 лет, гарантию 3 года дают на ремонт. У не дешево, но зато работают супер профи! Думаю что такой ремонт дешево стоить и не может.

Саша
#49

В 2012 брала в Москве квартиру, двушку 80квм. А в конце 2015го расширились, продали старую квартиру и приобрели новую, но уже 3шку в 120 квадратных метров. Сразу и ремонт заказали с дизайном. Все это заказывали в известной компании Вира-Артстрой eremont.ru, очень довольны результатом!

ДиванРемонТ
#50

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru