Гость
Статьи
как вы храните обувь

как вы храните обувь

Девушки, расскажите, пожалуйста, как у вас организовано хранение обуви. Я в курсе, что существуют целые системы хранения дл обуви, но этот вариант мне не подходит, т.к. отдельной гардеробной у меня нет и в ближайшее время не предвидится.
А обуви много. Держу в коробках под кроватью, в шкафу, частично в диван закинула. но все это так неудобно - искать, доставать.
Сейчас хочу сделать сезонную ревизию и как-то упорядочить этот вопрос. ПОделитесь опытом, пожалуйста.

звезда мишлен
30 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#2
Кейт

Беру туал. бумагу, сминаю, засовываю в целофан, потом этот шар пихпю в обувь. Обувь, предварительно очищенную спец. средствами, засовываю в коробку из-под обуви. Всё это складываю друг на друга и убираю на лето или зиму.

1. куда вы убираете коробки?
2. как вы храните сезонную обувь, ту, которую носите сейчас. я вот ума не приложу, как рационально распихать 10 пар своей и 6 пар мужниной обуви, которая в данный момент в активной носке находится.

Гость
#3

Я держу все на антресолях (что носим сейчас - в галошнице в коридоре) по несколько пар в больших надписанных коробках, что-то и в больших целлофановых пакетах.

Гость
#4

Сейчас все хранится в гардеробной. А раньше, когда ее не было - в прихожей стоял шкаф с невысокими полками (под высоту коробки с обувью) и там все хранилось.
То, что сейчас носится - в открытой этажерке.

звезда мишлен
#5

дело в том, что хранение обуви в коробках требует очень много места. если я всю обувь нашей семьи сложить в коробки, то по объему это будет целый шкаф-купе наверное.
поэтому я и в раздумьях, как бы избавиться от коробок и найти более компактное решение.

Гость
#6
звезда мишлен

дело в том, что хранение обуви в коробках требует очень много места. если я всю обувь нашей семьи сложить в коробки, то по объему это будет целый шкаф-купе наверное.
поэтому я и в раздумьях, как бы избавиться от коробок и найти более компактное решение.

У нас так и было - целый шкаф. Но в коробках меньше портится, а мне моя обувь крайне дорога

Гость
#7

О,я в своей однушшке тоже придумываю как все свои сапоги разместить..часть обуви даже на работу отнесла

Каприз
#8

У нас в коридоре вешалки для верхней одежды + шкаф для верхней одежды, вот этот шкаф снизу и до половины уставлен моими коробками с обувью. Плюс то, что ношу чаще, стоит в коридоре за входной дверью.

звезда мишлен
#9
Гость

звезда мишлендело в том, что хранение обуви в коробках требует очень много места. если я всю обувь нашей семьи сложить в коробки, то по объему это будет целый шкаф-купе наверное.

поэтому я и в раздумьях, как бы избавиться от коробок и найти более компактное решение.
У нас так и было - целый шкаф. Но в коробках меньше портится, а мне моя обувь крайне дорога

у меня всего ОДИН шкаф(((
мне моя обувь тоже дорога, но я заимелась вытаскивать ее из-под кровати каждый раз, открывать коробку, смотреть, что именно там лежит. потом перебирать все коробки на верхних полках фкафа в поисках нужной пары, потом выясняется, или рыскать в недрах дивана....
наверняка есть какое-то умное решение для маленьких квартир

звезда мишлен
#10

а не пробовал никто всякие колеса для хранения обуви?

Гость
#11

В прихожей кроме открытой галошницы для обуви которая конкретно сейчас носится есть закрытый неглубокий шкаф специальный для хранения обуви. Я незнаю как он правильно называется- с наклонными полками под обувь.До потолка. Там обувь на текущий сезон Верхние полки в нем мне конечно неудобны, но приходится мириться. И туда закладываю то что редко использую под какие то особые случаи.
Заканчивается сезон- меняю обувь.Убираю в кладовку/гардеробную.На полноценную гардеробную она не тянет- мала. Но система хранения там удобная ели не лазить каждый день, а раз в сезон. В коробках ничего не храню, в наклонном подвешенном состоянии места занимает намного меньше. А вообще это проблема( Под мои наряды нужна квартира побольше, вернее даже не сама квартира а места хранения.Переобородувать одну из комнат под полноценную гардеробную муж отказывается(

Гость
#12

То что носим сейчас в тумбочке и в обувнице в коридоре, то что не носим в диванном ящике и что-то в шкафу.

Гость
#13

купила большие пластиковые коробки, каждую пару в отдельный мешок, можно в носы газеты напихать чтоб не сминались.
достаю оттуда по мере надобности.
коробки получилось 2.
одна с зимней и осенней обувью, другая с туфлями , балетками и сандалиями.
искать легко достаточно нужную пару

Гость
#14

Колесная система занимает также много места, кроме того. обувь может заминаться. Храню в коробках в шкафу на антресолях, помещается около 16 коробок моей обуви и восемь в обувью мужа. Те, что ношу на полке в коридоре, это шесть пар и четыре пары мужа хранится в ящике комода нижнем.

Гость
#15

Чтобы легко найти - сфотографировала обувь, распечатала и наклеила на коробки. Видно, где что лежит.

Гость
#16
звезда мишлен

наверняка есть какое-то умное решение для маленьких квартир

На Амазоне (это к примеру, но, наверное, можно и поближе найти) продаются парусиновые или сетчатые органазейры для обуви, которые навешиваются на любую дверь (сверлить-приколачивать не требуется).

звезда мишлен
#17
Гость

Чтобы легко найти - сфотографировала обувь, распечатала и наклеила на коробки. Видно, где что лежит.

это не для меня((( я все равно буду все путать. да и кроме того, все эти коробки мне приходится вытаскивать из-под кровати, пока нужную не достану.

звезда мишлен
#18
Гость

купила большие пластиковые коробки, каждую пару в отдельный мешок, можно в носы газеты напихать чтоб не сминались.
достаю оттуда по мере надобности.
коробки получилось 2.
одна с зимней и осенней обувью, другая с туфлями , балетками и сандалиями.
искать легко достаточно нужную пару

я вот тоже думаю про большие контейнеры пластиковые, их хоть одним движением можно достать и там уже рыться. сапоги тоже так храните?

Гость
#19
звезда мишлен

Гостькупила большие пластиковые коробки, каждую пару в отдельный мешок, можно в носы газеты напихать чтоб не сминались.

достаю оттуда по мере надобности.

коробки получилось 2.

одна с зимней и осенней обувью, другая с туфлями , балетками и сандалиями.

искать легко достаточно нужную пару

я вот тоже думаю про большие контейнеры пластиковые, их хоть одним движением можно достать и там уже рыться. сапоги тоже так храните?

да, и сапоги так же.
раньше тоже путалась в куче коробок, теперь роюсь в одной

звезда мишлен
#20

ок, спасибо за советы. сегодня проведу смотр всей обуви, может чего уже на помойку пора отнести. и по контейнерам распихаю. только надо их еще купить.

Гость
#21

есть прозрачные пластиковые ящики, туда можно положить несколько пар, в зависимости от его объема

Гость
#24

Можно купить пластиковые коробки для обуви, именно коробки, а не контейнеры, там все видно. Ставить одну на другую можно штук по 5-6. У меня каждый сезон цирк - поменять местами сезонную обувь: которая не носится - на антресоли в два шкафа, которая носится вниз, в шкаф под верхнюю одежду. Обуви много, пар 15 сапог, и пар 50 туфель/босоножек. Тем не менее все входит. искать - да, не оч удобно, если коробки не прозрачные. До прозрачных коробок делал как кто-то выше - фоткала и наклеивала, только не на верх коробки, а на торец, чтобы в любой куче было видно :) Как с фотками можно попутать - непонятно.

Тарантелла
#25

Коробок разных сейчас навалом. Есть большие и очень большие, есть на колесиках. Можно под кровать засунуть четыре такие большие прозрачные коробки на колесиках, чтобы легким движением руки вытаскивать один большой обувной ящик. А уж внутри - перегородки, ящички поменьше, открытые обувные коробки, подписанные обувные коробки, просто все рядами - это как удобнее будет.

Гость
#26

Коробки они конечно обувь защищают но громоздкие - занимают много места

Гость
#27

тст

звезда мишлен
#28
Гость

звезда мишлен1. куда вы убираете коробки?

2. как вы храните сезонную обувь, ту, которую носите сейчас. я вот ума не приложу, как рационально распихать 10 пар своей и 6 пар мужниной обуви, которая в данный момент в активной носке находится.
1. коробки в шкаф, в самый низ.
2. сезонная обувь. Например, зима. Я пользуюсь 2 парами сапогов и 2 парами ботинок. Они в прихожей. Т.е. у меня проблемы с этим нет. У вас их 16 штук. Знаете, есть такие тумбы для обуви. Как бы несколько закрытых полок. Туда 16 пар спокойно влезут, если купить такую тумбу побольше.

ежели бы мне было куда эту тумбу поставить, я бы ее уже купила))))

звезда мишлен
#29
Гость

Можно купить пластиковые коробки для обуви, именно коробки, а не контейнеры, там все видно. Ставить одну на другую можно штук по 5-6. У меня каждый сезон цирк - поменять местами сезонную обувь: которая не носится - на антресоли в два шкафа, которая носится вниз, в шкаф под верхнюю одежду. Обуви много, пар 15 сапог, и пар 50 туфель/босоножек. Тем не менее все входит. искать - да, не оч удобно, если коробки не прозрачные. До прозрачных коробок делал как кто-то выше - фоткала и наклеивала, только не на верх коробки, а на торец, чтобы в любой куче было видно :) Как с фотками можно попутать - непонятно.

фотки - это вопрос дисциплины. если мне надо будет срочно убрать вещи, я "психану" и распихаю их как попало, невзирая на фотки.

звезда мишлен
#30
Тарантелла

Коробок разных сейчас навалом. Есть большие и очень большие, есть на колесиках. Можно под кровать засунуть четыре такие большие прозрачные коробки на колесиках, чтобы легким движением руки вытаскивать один большой обувной ящик. А уж внутри - перегородки, ящички поменьше, открытые обувные коробки, подписанные обувные коробки, просто все рядами - это как удобнее будет.

спасибо, посмотрю коробки на колесах обязательно.

#31
звезда мишлен

Девушки, расскажите, пожалуйста, как у вас организовано хранение обуви. Я в курсе, что существуют целые системы хранения дл обуви, но этот вариант мне не подходит, т.к. отдельной гардеробной у меня нет и в ближайшее время не предвидится.
А обуви много. Держу в коробках под кроватью, в шкафу, частично в диван закинула. но все это так неудобно - искать, доставать.
Сейчас хочу сделать сезонную ревизию и как-то упорядочить этот вопрос. ПОделитесь опытом, пожалуйста.

Я сапоги до колен сцепляю прищепкой сверху, чтоб не мялись не портились

Кристи
#29

Я покупаю и обновляю коробки, коробки беру разных размеров, какие то под сапоги, какие то под сандали и кроссовки. Покупаю коробки вот такие https://pack24.ru/kartonnye-korobki/obuvnie-korobki они тут прочные, хорошие. И в коробках красиво и компактно хранить.

Гость
#34

можно в коробках из под обуви хранить, но на каждую коробку наклеить фото, какая обувь там лежит) и проблема будет решена, т.к. и я вот пол часа искала только что одну обувь, и решила сделать так.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: