Гость
Статьи
Как выбрать шкаф и не …

Как выбрать шкаф и не прогадать?

Девочки, я с глупым, наверное, вопросом, но мы уже 2 месяца не можем выбрать шкаф. То слишком большой, то дорогой, то мужу не нравится. Расскажите по каким критериям вы выбирали шкафы в комнату. Места много жалко отдавать под него, но и без него никак.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В зависимости от размеров комнаты. У меня, например, в комнате 12 метровой два шкафа-купе отдельностоящих. Комната не квадратная, довольно узкая, окно и дверь- в противолежащих узких стенах. То есть шкафы только вдоль "длинных" стен можно разместить. При этом сразу оказалось, что при наиболее стандартной ГЛУБИНЕ шкафов (60 см) комната будет выглядеть как узкий коридор. Пришлось заказывать 50 см, это, вроде бы и небольшая разница, но вид другой. для меня лично (с моей небольшой квартирой) одна из главных характеристик- это размеры мебели. Чтобы оставалось еще пространство, где жить (в балансе с внутренним объемом того же шкафа). Ну и рациональная "планировка" внутренней части шкафа, то есть чтобы там было как можно меньше бестолкового пустого пространства и как можно больше удобных полок и ящиков (если выдвижные)

Лиза
#5
Гость

В зависимости от размеров комнаты. У меня, например, в комнате 12 метровой два шкафа-купе отдельностоящих. Комната не квадратная, довольно узкая, окно и дверь- в противолежащих узких стенах. То есть шкафы только вдоль "длинных" стен можно разместить. При этом сразу оказалось, что при наиболее стандартной ГЛУБИНЕ шкафов (60 см) комната будет выглядеть как узкий коридор. Пришлось заказывать 50 см, это, вроде бы и небольшая разница, но вид другой. для меня лично (с моей небольшой квартирой) одна из главных характеристик- это размеры мебели. Чтобы оставалось еще пространство, где жить (в балансе с внутренним объемом того же шкафа). Ну и рациональная "планировка" внутренней части шкафа, то есть чтобы там было как можно меньше бестолкового пустого пространства и как можно больше удобных полок и ящиков (если выдвижные)

Так подробно! Спасибо большое! Выдвижные мне нравятся больше

Гость
#7
Лиза

Так подробно! Спасибо большое! Выдвижные мне нравятся больше

Пожалуйста! Выдвижные у меня не очень прокатят- МЕСТА МАЛО в комнате. А тут при сдвинутой вбок двери ничто не мешает ходить вдоль шкафа вплотную. Что при выдвинутом ящике невозможно

Злая
#10

У меня с этим делом все просто - я люблю пространство, поэтому замерщики и встроенный шкаф, причем без задних стенок, чтобы опять же не сожрать лишние 2 см. Прекрасно. У меня в квартире в нише стоит шкаф, в алькове, четко под размер, зеркальный фасад, что зрительно увеличивает комнату. И тоже встроенный шкаф в доме, в прихожей.. Не зеркальный.. Но в эти шкафы можно слона упаковать. Они конечно дорогие, но оно того стоит. И полочки-ящички и расположения отделений вы выбираете сами, рисуете и вам все сделают.

Ася
#11

Я люблю шкафы-купе потому что они место здорово экономят и моделей сейчас очень много, на любой вкус можно подобрать. У нас лично роникон стоит, в прошлом году купили.

Гость
#11

ориентироваться на качество и отзывы покупателей

Гость
#13

В наше время можно на любой вкус найти шкаф. Самым удобным вариантом для моей семьи оказался шкаф-купе. Квартира у нас маленькая, соответственно шкаф искали небольшой и вместительный. У нас вот такой http://medelie.ru/index.php?route=product/product&path=14_35&product_id=1449, заказывали тут же. Никак не нарадуемся такой замечательной покупке!

Любовь
#15

Тут ещё можно посмотреть - http://www.fmcomfort.ru/index.php/shkafi-kupe - мы с гнутыми фасадами брали, остались довольны, по сравнению с теми магазинами, где мы были- цена более чем оправдана и наиболее демократично. Советую.

#9

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove27

Гость
#9

Хороший выбор шкафов есть на этом сайте, https://mebel33ru.ru/Shkaf-kupe
сайт фабрики, цены гораздо ниже чем в магазинах.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: