Гость
Статьи
чем вывести пятна? …

чем вывести пятна? хелп!!!!

привет!
наш малыш сейчас в такой стадии что рисует все что под руку попадется. недавно порисовал кожанные белые стулья шариковой ручкой. кожа слава богу не натуральная, заменитель!
Не могу ни чем вывести! пробовала тереть их порошком, фэри для мытья посуды, хлоркой, уксусом, жидкостью для снятия лака! ничего не помогает!!!!!

Юлечка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шариковая ручка смывается одеколоном

мики
#2

Попробуйте купить очищающее средство для чистки кожзам сидений в автомобиле

колючка
#3

хорошая ручка. купите ребенку портняжный маркер. он исчезает через несколько дней. попробуйте любой спиртосодержащей жидкостью. коль кожа белая, вариант - посыпать содой и сбрызнуть лимонным соком. когда реакция пройдет, протереть влажной тряпкой.

Гость
#4

Автор, если выведете, напишите чем. Помнится, шариковую ручку с платья я не смогла извести никак, пришлось выкидывать.

А.л.и.с.а
#5

Не выведите, автор. Я однажды сумку белую из кожзама случайно шариковой ручкой испачкала, сильно черканула... чем только не тёрла - пятно не отошло. Так новая сумка и ушла в утиль.

Думаю, придется вам обивку менять. Или сами стулья.

А.л.и.с.а
#6
Гость

шариковая ручка смывается одеколоном

Не смывается, им тоже пробовала.

Гость
#7

Спиртом можно оттереть. Или водкой. А одеколон - может вывести, а может только размазать.

Гость
#8
А.л.и.с.а

Не выведите, автор. Я однажды сумку белую из кожзама случайно шариковой ручкой испачкала, сильно черканула... чем только не тёрла - пятно не отошло. Так новая сумка и ушла в утиль.

Думаю, придется вам обивку менять. Или сами стулья.

Я как раз спиртом белую сумку из козжама успешно и оттирала.

Гость
#9

Недавно на работе испачкала белую кожаную сумку шариковой ручкой, оттерла влажными салфетками+порошок "Комет"(но терла сразу, как только испачкала)

Юлечка
#10

Продолжаю тестировать )))) Сегодня пробовала оттереть водкой, лимонным соком и лаком для волос )))) - всё без результата

Гость
#11

Ребенок исписал ручкой всю спинку белого кожаного дивана, потерла одеколоном, потом губкой с ванишем, все сошло.

евгения
#12

Пишу без всякой надежды на успех,но всё же...а вдруг! Невестка повесила сушиться после стирки чёрную футболку на белый секционный радиатор с гладкой блестящей прверхностью. Остались безобразные чёрно-бурые разводы. Как на грех этот радиатор не под окном,где его не было бы видно за занавесками,а в холле нашего дачного дома на самом видном месте. Надеялась снять пятна жидкостью для снятия лака,но безуспешно. Может кто-нибудь что-нибудь подсказать?

Света
#13
Гость

Автор, если выведете, напишите чем. Помнится, шариковую ручку с платья я не смогла извести никак, пришлось выкидывать.

туалетной водой

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: