Гость
Статьи
Длинная и узкая …

Длинная и узкая спальня: какой натяжной потолок лучше, МАТОВЫЙ или ГЛЯНЦЕВЫЙ? Помогите определиться с интерьером!!!

Добрый денЬ!
Натягивать потолок будем первый раз.
Спальня длинная и узкая (4,2 х 2,5; высота 2,55; по 1ой длинной стенке - диван, на котором я сплю) и длинный старый массивный шкаф. На противоположной стороне - рабочий стол, книжная полка, цветок-дерево. У окна туалетный столик).
Интрерьер хочу сделать очень яркий, контрастный, теплый; зрительно разделить спальную и рабочую зоны (стол напротив дивана прямо). Дверь в комнату - по центру. В итоге, когда смотришь с позиции двери, видно как будто бы длинный и узкий коридор. Поставить мебель по-другому нет возможности, тк ее менять нет денег, да и места тоже, чтоб ее развернуть если что. Комната выходит на север, света очень-очень мало.
Боюсь, что если сделать глянцевый потолок, пространство зрительно сузится еще больше, но, с другой стороны, по логике, света должно быть больше... Затрв придет замерщик, уже нужно определиться. Я все никак.... Владельцы натяжных потолков, глянцевых и матовых, скажите пжл, как сильно он воздействует на восприятие пространства?? Боюсь что комната перестанет быть комнатой, а будет выглядеть уже коридора.....

Если надо, могу после выхода темы запостить фото, но думаю, что надобности нет, тк обычная хрущовка.

Кто как справился с подобной ситуацией,. поделитесь пожалуйста!!!

Недодизайнер
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однозначно матовый. попробуйте светлый беж, или кремовый.

Гость
#2

однозначно глянцевый! увеличит пространство,визуально даже как будто то потолок выше станет.

Гость
#3

я за белый матовый, он уютней и приятней для спальни, а с освещением на нем и цветом стен поиграть можно

Штучка
#4

Глянцевый выглядит дешево, отражает все, что есть в комнате, включая лампы люстры ( нужно продумать более тщательно свет). Я только за матовый!

#5

Глянцевый потолок визуально сделает помещение ниже. Но зато в нем будет хорошо отражаться свет лампы, значит в помещении будет светлее.
По-скольку спальня обычно не та комната, в которой супер важно количество света, а важно сохранить драгоценные метры (в том числе и визуально), то я за матовый.

Оксана
#6

Полотно только матовое! Глянцевое - не для комнат, тем более не для маленьких. Оно отражает и за счет этого перегружает комнату. Для маленьких и/или темных помещений - только белый, гладкий, матовый потолок!

Ламинат, надеюсь, уложили поперек? Окно у вас на узкой стене, противоположной двери, или как? Если да, то можно шторы в горизонтальную полоску купить. Не в узкую, а в широкую. Это может быть и одна широкая полоса. Такое оформление зрительно расширяет стену с окном.

Гость
#8

А мы обыграли такую комнату, сделали в ней не один, а два светильника. И оформили как бы две половины Одна - рабочий уголок у окна, вторая собственно спальня.

Гость
#11

Сделайте сатиновый навесной потолок, он интереснее и матового и глянцевого.

Гость
#12
Недодизайнер

Добрый денЬ!
Натягивать потолок будем первый раз.
Спальня длинная и узкая (4,2 х 2,5; высота 2,55; по 1ой длинной стенке - диван, на котором я сплю) и длинный старый массивный шкаф. На противоположной стороне - рабочий стол, книжная полка, цветок-дерево. У окна туалетный столик).
Интрерьер хочу сделать очень яркий, контрастный, теплый; зрительно разделить спальную и рабочую зоны (стол напротив дивана прямо). Дверь в комнату - по центру. В итоге, когда смотришь с позиции двери, видно как будто бы длинный и узкий коридор. Поставить мебель по-другому нет возможности, тк ее менять нет денег, да и места тоже, чтоб ее развернуть если что. Комната выходит на север, света очень-очень мало.
Боюсь, что если сделать глянцевый потолок, пространство зрительно сузится еще больше, но, с другой стороны, по логике, света должно быть больше... Затрв придет замерщик, уже нужно определиться. Я все никак.... Владельцы натяжных потолков, глянцевых и матовых, скажите пжл, как сильно он воздействует на восприятие пространства?? Боюсь что комната перестанет быть комнатой, а будет выглядеть уже коридора.....

Если надо, могу после выхода темы запостить фото, но думаю, что надобности нет, тк обычная хрущовка.

Кто как справился с подобной ситуацией,. поделитесь пожалуйста!!!

это разве длинная? у меня 6,3 на 2,5..вот это жесть..

Гость
#13

Матовый натяжной - это примерно такой же, как у вас сейчас (т.е. не отличается просто от белого покрашенного), так что представить как будет, не сложно. Глянцевый -на любителя. У нас в ванной глянцевый, нравится очень, увеличивает пространство. А как он в комнате будет смотреться, зависит от стиля, для лаконичного интерьера может и подойдет.

Синкот
#14

Тканевый матовый, если важна белизна и отсутствие видимой структуры плетения то черутти, если не важны то можно дескор или клипсо, другие марки тканевых у нас не распространены. Пленку вообще не рекомендую.

Гость
#18

Не нужен в спальне глянцевый потолок, не та обстановка. Лучше спокойный матовый. Уютно и клонит ко сну.

Гость
#19

Вот тканевый не стоит, пыль и грязь не отмоете и не вычистите. А натяжной матовый можно попросту вымыть.

#20

Глянцевый потолок реально выглядит ниже, комната становится "приземистой". И вся мебель на потолке отражается. Зачем вам это?

мария
#23

Матовый натяжной потолок, как правило, устанавливают в классическом интерьере. Глянцевый потолок придает гламур помещению, но и интерьер в таком случае должен соответствовать. ( http://nikomaks.ru/ )

Ирина
#24

Я заказывала в Москве глянцевый натяжной потолок в зал. Очень даже понравился. При выборе руководствовалась этой статьей http://www.potolokld.ru/articles/natyazhnye-potolki-v-zale. Глянец визуально расширяет пространство,поэтому уже коридора комната выглядеть не сможет.

Гость
#21

Мы себе делали глянцевые и нам очень нравятся потолки. Нам делала компания "Дивные Окна" вот ссылка компании: http://divnie.ru/ Ребята с работой справились быстро, качественно и по цене нам вышло сравнительно не дорого. Рекомендую!

#22

однозначно глянцевый! увеличит пространство,визуально даже как будто то потолок выше станет.

Наташа
#23

Сделала у себя во всей квартире. Очень быстро. И нет геморроя с выравниванием и со временем трещины не появятся. Заказывали его у mdvgroup.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: