Гость
Статьи
Высота матраса?

Высота матраса?

Добрый вечер! Какая у вас высота матраса ? мы купили кровать - она с подъемным механизмом - высокая 40 см. И купили матрас , он 23 см. И выглядит она в комнате 13 кв.м. очень огромной . Т.к. матрас по жесткости мы выбрали не подходящий ( тяжко нам спать на нем) , будем менять его . Вот и думаю уменьшить высоту матраса до 15 см. У кого какой и есть ли разница в комфорте от этого ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

у нас с мужем кровать из икеи. высота матраса 20 см. + еще тонкий наматрасник около 1-2 см. можно и еще купить 2 матраса до полного комплекта.
спим отлично, лучше нашей кровати я нигде не спала.
Весной выбирала матрасы детям с двухярусную кровать. долго думала, в итоге 1 - 12 см. другой 13 см. я иногда сплю на детском месте - нормально. жесткость средняя. одна из распространенных фирм, если забить в поисковике.

Гость
#2
Лада

у нас с мужем кровать из икеи. высота матраса 20 см. + еще тонкий наматрасник около 1-2 см. можно и еще купить 2 матраса до полного комплекта.
спим отлично, лучше нашей кровати я нигде не спала.
Весной выбирала матрасы детям с двухярусную кровать. долго думала, в итоге 1 - 12 см. другой 13 см. я иногда сплю на детском месте - нормально. жесткость средняя. одна из распространенных фирм, если забить в поисковике.

Матрас, брали там же ??

В бане
#3

я бы не стала уменьшать. когда садишься на относительно тонкий матрас, то он сминается под весом до уровня короба кровати. будете биться ногами. не знаю, насколько понятно написала. у меня точно не меньше 25 см. может и больше

В бане
#4

и сидеть на высоком матрасе, пусть даже это и 2 минуты, лично мне намного удобнее.

иголка
#5

лучше больше.у нас матрас выше короба кровати на пару см.когда сажусь,всегда больно ноги о короб кровати

Автор
#6
Лада

у нас с мужем кровать из икеи. высота матраса 20 см. + еще тонкий наматрасник около 1-2 см. можно и еще купить 2 матраса до полного комплекта.
спим отлично, лучше нашей кровати я нигде не спала.
Весной выбирала матрасы детям с двухярусную кровать. долго думала, в итоге 1 - 12 см. другой 13 см. я иногда сплю на детском месте - нормально. жесткость средняя. одна из распространенных фирм, если забить в поисковике.

Сколько матрасы стоят?Не высокие ваши и какая фирма ?

Автор
#7
иголка

лучше больше.у нас матрас выше короба кровати на пару см.когда сажусь,всегда больно ноги о короб кровати

Мы кровать брали в икея .Механизм подъемный .Сама кровать высокая 40 см. + сам матрас, там реечное дно , он не впадает внутрь короба кровати и выходит он выпирает над кроватью на всю свою высоту . Матрас икеа - ХОВОГ
Матрас с пружинами карманного типа, жесткий, темно-серый
9 999.–
Цена включает:
Артикульный номер: 202.445.11

Кровать тоже икеа МАЛЬМ
Кровать с подъемным механизмом, черно-коричневый
17 999.–
Цена включает:
Артикульный номер: 102.498.68

Автор
#8

посоветуйте по производителю и цене ? У нас данный матрас жестковат , можно поменять на такой же более мягче . Нам продавец советовал ориентироваться на наш вес ,но я не послушала . Почему думаю над низким матрасом , потому как выпирает сильно , и вес у нас с мужем не большой у меня 48,у него 65 .

Лада
#9

На икеевскую кровать конечно икеевские матрасы, а на детскую кровать матрасы фирмы Райтон.
На 2-м ярусе разумеется никто не сидит в положении, чтобы ногам было больно. там дети могу лазить или спать.
и на первом ярусе как-то кроме детей никто не сидит, а их весом пока продавливания не ощущается. Старшему 5 лет, вес 20 кг. наверное через 10 лет у него будет уже другая кровать и тогда-то я учту, что толщина матраса должна быть больше.
Сейчас нашла в почте заказ на матрасы. Оказывается, я ошиблась. Толщина одного 16 см, а другого 17 или 15. я помню, что у них разница 1 см. только сейчас в инетмагазине второй модели не вижу.

Лада
#10

8, автор я сама выбирала эти матрасы больше месяца, пока уже не психанула. Например моя соседка купила просто самые дорогие - толщина около 30 см. а цена по 15-20 тыс за штуку. Она не особо разбиралась, просто послушалась консультантов.
Я искала недорогие, т.к. через пару лет переедем и вряд ли наша двухярусная кровать из ДСтП выдержит разборку и сборку. Кроме того в комнате есть еще диван, кресло и детский стул, на которых мы сидим.

Марина
#11

Расскажу о своем опыте) Матрасы покупаем не часто, поэтому опыта в выборе у нас практически не было. Попробовали почитать статьи с советами , как выбирать матрас, но запутались еще больше. Единственное, что четко знали, что хотим жесткую модель. В магазине решили просто обратиться за помощью к продавцу. Консультант посоветовала нам несколько жетских моделей, очень подробно рассказала про каждую. В итоге мы остановились на матрасе Sleep Professor (марка Hilding Anders), называется Жасмин (Jasmine). Высота у него кстати тоже 23 см. Не буду описывать, что у него внутри, на сайте есть вся информация, можете сами посмотреть. Я хочу сказать, что он очень удобный! Полный комфорт! Лучше засыпаю, ночью перестала просыпаться то и дело. Со старым икеевским матрасом не сравнить.

Anasta23
#12

Читала здесь http://kakojmatrasluchshevybrat.ru/, что отзывы про матрасы Аксона в основном плохие, там рекомендуют фирмы Ортамек, Primavera, Dormeo, Atmosphere

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: