Гость
Статьи
Есть те, у кого мебель …

Есть те, у кого мебель еще с советских времен?

Недавно были в гостях у старых знакомых: молодая семья, маленький ребенок, дорогая техника, авто не в кредит, ремонт средний, а мебель еще советских времен - полированная темная (шкафы, стенка и большая кровать), диван, правда, современный, хоть и простенький.
И дело не в том, что они не могут себе позволить купить новые шкафы и кровать, а в том, что просто не хотят, несмотря на то, что мебель эта вид портит окончательно. Говорят, что современная мебель не оправдывает себя по качеству.
Раньше как-то казалось, что с такой мебелью живут только пенсионеры и квартиранты в арендуемых квартирах эконом варианта и то не все.
Вот интересно, есть те, кто живет с мебелью советских времен? и по какой причине не меняет на новую?

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
ghh13@ryhh.ru
#1

Есть я живу, ремонт надо делать а сложно и страшно. Деньги есть, но не решаюсь. Мужика нет

Гость
#2

Есть, я такая. А почему я должна менять на новую если не хочу?

Гость
#3

у моих родителей ковры из советского союза, шкаф перестроечный, менять не собираются

Evgeny59
#4

У меня несколько лет назад было три переезда, через какое-то время будет ещё один переезд. Конечно, мебели было много и советской тоже сохранилось. Это наверное просто привычка видеть ту обстановку, к которой привык, и не хочется менять её. Может, она и была в чем-то лучше или прочнее. Например, толщина двп была 18 мм, а потом она уменьшилась до 16 мм.

Гость
#5

Я. У меня вся кухня - привет из Совка. Ещё сервант. Но он ничего ещё такой, и жутко тяжёлый... Лень им заниматься.

Гость
#6

У родителей в комнате в хорошем состоянии советская стенка, менять не хотят, жалко им эту выкидывать.

Гость
#7

Да пол России еще из совка не вылезло. О чем вы говорите.

Гость
#8

У меня только шкаф советский, я его ненавижу, но менять не буду, т.к. пока живу с родителями, но планирую переезжать в ближайшее время, мебель брать с собой естественно не буду, а новый шкаф покупать ***** душит, я лучше себе более нужные вещи на эти деньги куплю...

Гость
#9

Да ну разве такие остались?
У нас с мужем нет такой мебели (мне 32, мужу 37)
Даже у наших родителей нет (причем родили мужа вообще такие концентрированные совковчане в квадрате и то такие мебеля отсутствуют у них, но имеются КОВРЫ на стенах)))

Evgeny59
#10

Всё это понятно, если вспомнить советские времена. Когда было престижно иметь зарубежные мебельные стенки, да и банальные ковры на стенах. Привычка осталась, да и пускай, у каждого есть свои слабости, они не мешают мне, да и вам, наверное, жить.

Гость
#11

конечно есть! дальше-то что??

Гость
#12

Мне вот интересно , людям совсем чтоли не стыдно обсирать свою страну и себя обзывая совками . А по теме и за пределами России иммигранты до сих пор живут с мебелью тех времен , потому что она не убиваемая и качественная была в то время у меня есть только письменный стол уникум уже и два персидских шерстяных ковра на полу очень красивых , остальное Италия и Икеа в перемешку хайтек с классикой

Гость
#13

Сама ты с..у....к....а.совок.. Унижая ВЕЛИКУЮ страну не забудь унизить и себя. Ненавижу б..а...б..

Котенок
#14

Автор, а зачем менять, если работает и функционирует. Человеку, по-сути не так уж и много надо для жизни и радости. Чисто для эстетики-да, приятно, а иначе-зачем? ну поменяете Вы старый шкаф на новый современный и все равно будут люди, у которых "красивше" и современнее, через пару лет будете мечтать о другом. По-моему лучше тратить деньги на впечатления: путешествия, какие-то услуги, образование, здоровье. Все всем мера.

Гость
#15

От одного кресла не могу избавиться.раскладное,удобно когда гости остаются

Гость
#16

Если бы вы знали из какого овна делают многие мебель сейчас, вы бы глупости не писали! У мужа мебельная фабрика, он итальянец. Да-да, та самая итальянская мебель, по которой автор кипятком с.с.ы.т.

Александр
#17

[quote="Гость" message_id="48407009"]Если бы вы знали из какого овна делают многие мебель сейчас, вы бы глупости не писали!

Поддерживаю на 100%.
Мебель на 50% мусор, я имею виду с виду дорогую и качественную. Нас разводят по чёрному. У меня был гарнитур (два кресла и диван), не сильно старый, но послуживший. Так вот, решил я всё это дело перетянуть ..... Когда его распорол у меня волосы не то, что на голове зашевелились! Каркас дивана, подлокотники и тд был выполнен из такого мусора. Не обтёсанный материал, гвозди не поместу и тд, и всё это скрывало хорошая обивка. А платил я за всё это, когда покупал очень хорошо. На заказ, два месяца ждали и тд.

Ирочек
#18

У моих родителей стенке и кухонному гарнитуру уже 30 лет. Качество отменное. Натуральный дуб. Поблекла просто и ручки заменили, а так еще 10 лет легко простоит.

Александр
#19
Гость

Недавно были в гостях у старых знакомых: молодая семья, маленький ребенок, дорогая техника, авто не в кредит, ремонт средний, а мебель еще советских времен - полированная темная (шкафы, стенка и большая кровать), диван, правда, современный, хоть и простенький. И дело не в том, что они не могут себе позволить купить новые шкафы и кровать, а в том, что просто не хотят, несмотря на то, что мебель эта вид портит окончательно. Говорят, что современная мебель не оправдывает себя по качеству.Раньше как-то казалось, что с такой мебелью живут только пенсионеры и квартиранты в арендуемых квартирах эконом варианта и то не все.Вот интересно, есть те, кто живет с мебелью советских времен? и по какой причине не меняет на новую?

Я себе сделал мебель в комнате в стиле 40х годов. Всё из дерева (доска), Письменный стол, полки, кровать и две тумбочки. Стоит всё "монолитом". Ни где ни чего не отваливается, не скрипит. Только за 12 лет поменяли 2 раза матрас на кровати. У ребёнка в комнате всё современное....... Года 4 как всё поменяли, стенка, диван, письменный стол..... Письменный стол уже начинает разваливаться.

Александр
#20
Ирочек

У моих родителей стенке и кухонному гарнитуру уже 30 лет. Качество отменное. Натуральный дуб. Поблекла просто и ручки заменили, а так еще 10 лет легко простоит.

У моего родственника в квартире вся мебель с 60 - 70 годов. Всё работает и служит, за исключением деревянных стульев и обеденного стола (рассохлось).
И горка стоит в большой комнате, лет 10 ....... вся разваливается по мелочи, до петля, то ручка. Я с ней просто замучался.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#21

мой письменный стол, ему почти 50 лет, но он отреставрированный под новый интерьер. менять не буду принципиально, опять отреставрируем к новому ремонту в нужном стиле.

Гость
#23

У меня только кресло и полки. Мне их отдал кто-то за ненадобностью. А больше старой мебели нет, т.к. я 12 лет назад переехала в новое пустое жилище. Родители тоже построили новый дом десять лет назад, абсолютно всё купили современное.

Гость
#24

у моего папы есть мебель еще сталинских времен - письменный стол, книжный и платяное шкафы. их мой дед делал на заказ. мебель их союза у него вся. еще немецкий 2 шкафа, тех времен. у нас был дома 3створчатый шкаф (от бабушки мужа), мы его очень не любили (двигать нереально), тяжелый, на ножках. избавились наконец

Гость
#25

Да, есть и менять не собираюсь . Но у родителей, правда, мебель немецкого производства и матовая. Диван и кресла отличные, мебель хорошая, в отличии от нынешнего г.у.а.на.
И да, комплексов я никаких не испытываю, мне даже как-то комфортно.
Bang & Olufsen, кстати, тоже органично вписались в интерьер.

Гость
#26

вот так приглашай в гости..... а потом эти гости будут обмусоливать твою мебель на форуме

Гость
#27
Гость

вот так приглашай в гости..... а потом эти гости будут обмусоливать твою мебель на форуме

Угу, такие все эстеты, оставили свои хоромы икеевским барахлом и все, осовременились:-)

Гость
#28

У моей мамы советская стенка. Вид не портит, смотрится очень хорошо. А стеклянные дверцы там офигенно красивые.

Гость
#29

Автор, почитайте "Вишнёвый сад" Чехова, там Гаев произносит речь: "Многоуважаемый шкаф". Шкафу сто лет. А надо было кричать: "Позор тебе, сестра, у тебя мебель времён Наполеона!"
У меня буфету тоже больше ста лет, шифоньер немецкий (о, ужас - полированный!), письменный стол румынский, Комод 50-х годов, кухонный гарнитур из дерева 60-го года отреставрированный. Ещё и ковёр на стене есть, но современный, итальянский (шёлк с вискозой), для стен и предназначенный.

Гость
#30
Гость

Да ну разве такие остались? У нас с мужем нет такой мебели (мне 32, мужу 37)Даже у наших родителей нет (причем родили мужа вообще такие концентрированные совковчане в квадрате и то такие мебеля отсутствуют у них, но имеются КОВРЫ на стенах)))

какая прелесть! если у них с мужем и у родителей нет старой мебели, то значит ни у кого нет. :))

Гость
#31
Гость

Угу, такие все эстеты, оставили свои хоромы икеевским барахлом и все, осовременились:-)

))))))) В шестидесятые народ (кто глупый, конечно) тащили в комиссионку дубовые столы, а себе взамен покупали на 3-х ножках. Хотя в модерне 60-х безусловно что-то есть. А в икеевском барахле - ничего нет.

Гость
#32
Гость

родили мужа вообще такие концентрированные совковчане в квадрате и то такие мебеля отсутствуют у них, но имеются КОВРЫ на стенах)))

Развешивание ковров по стенам на данном форуме приравнивается к сделке с сатаной.

кашка
#33

у меня все с того времени)шкафы,кресла,столы,диван.денег пока на новое нет.сколько лет прошло,а ещё ничего не поломалось

Чаузи
#34

А ковры на стенах возле кровати это тепло, уют и звукоизоляция. У меня муж настоял в зал заказать стенку под 70-е, подороже чем "икеа" вышло. Сказал, "мне так уютно и привычно, хочу как в детстве: книги, хрусталь". На полу старинный монгольский ковер. Нам нравится.

Гость
#35

Таких миллионы. Это как правило пенсионеры. Или очень мало имущие.

Гость
#36

Я живу, потому что больше никак. Надо делать кап.ремонт, денег нет.

Гость
#37

Есть старая мебель.У мужа.Накопим на хороший ремонт-выкину все к чертовой матери.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#38
Гость

Таких миллионы. Это как правило пенсионеры. Или очень мало имущие.

в свое время нужно было обходить квартиры и подписи собирать, голосовали.
так у большинства ремонт был 20-летней давности, как получили квартиры, так и живут, не делая ремонт.
посещала квартиры (которые сдавали), там туалет, ванна до сих пор краской зеленой или синей (или синеий?:))) до половины покрашены, а сверху побелка.

Гость
#39

У нас есть шкафы советские. Три штуки, в стенку собираются. Тёмно-коричневого цвета из ДСП 10-15 мм толщиной. Сняли стеклянные дверцы, теперь (на мой взгляд) не особо они отличаются от того что продается в магазинах сейчас.
Два стоят в спальне, один в гостиной.
Честно говоря, не очень понимаю гонку за украшением дома. Для меня мебель несет исключительно практическую функцию. При этом эта мебель стоит у нас в своей 4-х комнатной квартире. Две наших машины, кстати, тоже не в кредит.
А, и кидайте тапками - когда у меня сломалась плита, я купила б/у плиту с рук :)
Зато за счет некоторой разумной экономии можем себе позволить отдых семьей один-два раза в год.

Гость
#43
Гость

Да пол России еще из совка не вылезло. О чем вы говорите.

Эх, прекрасные были времена.
Только те, кто не жил в это время ,могут называть совком эту спокойную безмятежную , беспроблемную жизнь.

Остальные безумно скучают по отношениям, по людям, по радости, которая жила в сердцах людей.

dorr
#44

Ненавижу советские представления о прекрасном, типа хрусталя, ковров и люстр, но надо признать что даже в тот период всеобщего ширпотреба можно было найти хорошие вещи. У мамы остался прекрасный шкаф (вроде ГДР), у мужа тоже (вроде Польша), мебель нетипична и красива, правда в свое время и стоила как космолет. На сегодняшние деньги можно было бы вместо такого шкафа дачу купить. Остальное все выкинуто с презрением.
Еще однажды видела очень приличную советскую кухню, типичное дсп, но нетипично красиво и удобно. Где ее люди взяли - ума не приложу, думаю что качественный самодел.

Гость
#46

не хочу никого обидеть,но я не люблю все старое,и всю коричневую мебель с советских времен.в спальне белая мебель,в зале серо-голубая,кухня нежно зеленая.мне хочется почему то свежести.ну понятно ,что у всех разный вкус.одна девушка сказала что квартира должна быть в одном цвете,например у нее все стены бежевые.для меня это уныло.надо жить чтоб тебе нравилось,а не что бы думать,кто что о тебе скажет

Гость
#47
Гость

Сама ты с..у....к....а.совок.. Унижая ВЕЛИКУЮ страну не забудь унизить и себя. Ненавижу б..а...б..

это в чей адрес выceр был? лечи голову, нервно б о льная!

Гость
#48

Тысячи таких, как правило пенсионеры. Советская мебель хоть и надежная, но вид абсолютно непрезентабельный. А изготовители нынче разные, читайте отзывы узнавайте у знакомых.

Гость
#49
Гость

Если бы вы знали из какого овна делают многие мебель сейчас, вы бы глупости не писали! У мужа мебельная фабрика, он итальянец. Да-да, та самая итальянская мебель, по которой автор кипятком с.с.ы.т.

вот из-за таких как вы в сталинском совке людей ни за что репрессировали, потому что какая-то ***** вроде вас ляпнет не в тему и прощай свобода и семья.
автор просто задал(а) вопрос про старую СОВЕТСКУЮ, а не "совковую" (как тут многие перекаверкали) мебель.
и про итальянскую не было не сказано ни слова!!!!! вот что за народ? вы к окулисту наведайтесь, прежде чем приписывать кому-то, что он по чем-то с с ы т.
такое ощущение, что специально обгаживают нормальные темы.

Гость
#50

У родителей моего мужа такая мебель. Я бы поняла, если бы они её берегли по причине идеального вида этой самой мебели. А у них шкафчики не закрываются, лак кусками сходит . в целом и в общем видок не особо привлекательный. Нотэтих людей нужно просто знать- им вообще в этой жизни ничего не надо. Денег еле хватает на оплату квартиры и на кое какое пропитание. Тьфу, блин, ленивые бездельники.это убожество у них стоять будет до самой ихней смерти, я так думаю.