Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к стилю hi-tech в интерьере

мне оченьт нравится и минимализм тоже. А вам?

лика
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К хайтеку-Отрицательно.
Минимализм разумный- да, но когда одна кровать и телевизор в комнате....(((

Гость
#2

сделали в первой квартире, прожили там 3 года, в этой квартире уже хочется больше классики, уютней что ли.

Гость
#4

Очень хочу в квартире в стиле минимализм или хайтек, так как жила всегда в классике. Но дом будет в любом лучае в классическом стиле.

Горгона Б
#5

Хайтек предполагает использование пластика, а мне больше натуральные материалы дома приятны. А вот минимализм я люблю.

Гость
#6

Терпеть не могу. И икеевский стиль (такой вот прямо икеевский икеевский) тоже воротит.

Гость
#7

Отрицательно. И, почему-то все знакомые с хайтековскими квартирами, очень любят мой дом в английском стиле с обилием натурального дерева в отделке и с нормальными, удобными креслами и диванами.

Гость
#8

Не нравится (( люблю старую добрую классику , английский стиль, прованс, шебби шик. Дома должно быть красиво и уютно , а не официозно

Гость
#9

Ненавижу. Мне нравится арт-нуво, английский стиль, лофт в редких случаях.

dorr
#10

Мне нравятся все стили, однако в домашнем интерьере стиль встречается настолько же редко, насколько и внятное определение этого стиля от его хозяина. То есть почти никогда. Как правило представление о стиле в обиходе сводится к личным пристрастиям хозяина.

Гость
#11

Мне хай-тек и минимализм представляются жутким убожеством и очень удивляет, что эти стили весьма популярны.

Гость
#12

Терпеть не могу. У меня лепнина, хрустальная небольшая люстра, белая узорчатая мебель. Квартира принцессы. А хай ТЭК это убожество. Офис какой то а не квартира, тоску навевает

dorr
#13
Гость

Терпеть не могу. У меня лепнина, хрустальная небольшая люстра, белая узорчатая мебель. Квартира принцессы. А хай ТЭК это убожество. Офис какой то а не квартира, тоску навевает

Вот я об этом и говорила выше, все бытовое понятие о стиле сводится к "это мне нравится, а эта тумбочка - кошмар". Люди стиль и офис даже путают.

Гость
#14

Он хорош для деловых людей, которые практически не бывают в квартире , с утра на работу, поздно вечером домой поспать и все, а в выходные, праздники , в загородные дома с уютной обстановкой мягкой мебели, коврами и *****., так наверное

Гость
#15

Нет, это точно не для меня. В самом деле очень неуютно, я в такой атмосфере и заснуть не смогу, это для людей с крепкими нервами.

#16
Горгона Б

Хайтек предполагает использование пластика, а мне больше натуральные материалы дома приятны. А вот минимализм я люблю.

Эээ, а мне всегда казалось, что в первую очередь - стекла и нержавейки.

Гость
#17
dorr

Вот я об этом и говорила выше, все бытовое понятие о стиле сводится к "это мне нравится, а эта тумбочка - кошмар". Люди стиль и офис даже путают.

Да ничего никто не путает. Откройте вон сайт любого интерьер-журнала и там есть фото интерьеров в любых стилях. Посмотреть и оценить может каждый. Не стройте вы из себя единственную посвященную в таинство, в данном случае это смешно выглядит.

#18

Я отношусь очень позитивно. Хочу для интереса попробовать самостоятельно мебель из стекла и нержавейки делать. Стекло,понятно, покупать, потому что по моим априорным представлениям его закалка является весьма капиталоемкой процедурой. А вот с нержавейкой вполне можно попробовать поработать самому.

Например, для кухни в новом доме у меня задумка такая - столешница из бетона, шкафчики из толстого каленого белого стекла на стальном каркасе.

Гость
#19
Димыч

Эээ, а мне всегда казалось, что в первую очередь - стекла и нержавейки.

И "ржавейки" тоже. Некоторые продвинутые дизайнеры любят пару ржавых деталей добавить для усиления впечатления

#20
Гость

И "ржавейки" тоже. Некоторые продвинутые дизайнеры любят пару ржавых деталей добавить для усиления впечатления

Нет, до таких продвинутых идей я еще не дорос :)

Анна
#21

люблю эко-минимализм. Тот же минимализм, но с применением натуральных материалов, много пространства и света, цвета природы.

Жужа
#22

Смотреть журналы по интерьеру хорошее занятие ! Но, в большинстве случаев идеи из этих журналов не жилые. Если взять отдельную деталь ( которая понравилась ) и ввести в свой интерьер - совсем беда получается .((((
С трудом могу представить Хайтек в хрущевке. ( Можно, но сложно и затратно )

dorr
#23
Гость

Да ничего никто не путает. Откройте вон сайт любого интерьер-журнала и там есть фото интерьеров в любых стилях. Посмотреть и оценить может каждый. Не стройте вы из себя единственную посвященную в таинство, в данном случае это смешно выглядит.

А вы лучше не основывайте свое мнение исключительно на картинках. Лучше почитайте - так информации больше можно получить. Стиль, знаете ли, это не лепнина, абажуры или коврики. Это и конструктивные особенности и концепция пространства, освещения и тд.

Жужа
#24
dorr

А вы лучше не основывайте свое мнение исключительно на картинках. Лучше почитайте - так информации больше можно получить. Стиль, знаете ли, это не лепнина, абажуры или коврики. Это и конструктивные особенности и концепция пространства, освещения и тд.

+ 1000000

Гость
#25
Гость

Не нравится (( люблю старую добрую классику , английский стиль, прованс, шебби шик. Дома должно быть красиво и уютно , а не официозно

ага. и как в музее

автор
#26
Гость

Терпеть не могу. У меня лепнина, хрустальная небольшая люстра, белая узорчатая мебель. Квартира принцессы. А хай ТЭК это убожество. Офис какой то а не квартира, тоску навевает

квартира принцессы с хрусталем, все розовое в блестках?
вот это убожество...

Гость
#27
dorr

А вы лучше не основывайте свое мнение исключительно на картинках. Лучше почитайте - так информации больше можно получить. Стиль, знаете ли, это не лепнина, абажуры или коврики. Это и конструктивные особенности и концепция пространства, освещения и тд.

я это и имела ввиду. Не то что тут понаписали про свои розовые диваны и дерево в анг стиле в хрущевке.

Гость
#28

Хайтек он очень холодный и, на мой взгляд, скучный. Когда то для нас это было ново и впечатляло. Сейчас вызывает ассоциации с гостиницей или офисом

Гость
#29

Хайтек классно выглядит и располагает к спокойствию, но и арт-нуво, и классику можно сделать в том же духе. Не увлекаясь визуальной и физической теснотой, перебором с цветом (особенно тёмными, коричневыми оттенками), что почему-то любят делать в классике.

В хайтеке "холодно" жить в холодное время года. Летом - классно, а только похолодает, сразу тело и глаза просят чего-то потеплее: пледа красных оттенков, ярких занавесок... особенно в феврале, под конец зимы. И вылощенный хайтек ут же "загрязняется".

#30

Хай тек очень хорошо рифмуется с фразой прошлый век. :) Классика всему голова. Старый добрый стиль, который ненадоедает

Maror
#31

Не особо. Мало того, что работа бывает в офисе. Мало того, что сам город застраивают хайтечными зданиями. Ещё и дома хайтек... Бррр.

Гость
#32

Терпеть не могу хай тек и минимализм!
Классика или прованс, чтоб камин хотя бы декоративный и мягкие цветные диваны и кресла. Книжный шкаф под старину и напольный торшер-абажур))
Для меня: Мой дом - это Моя крепость! Дома дожно быть уютно, ведь это семейное гнёздышко.

Гость_М
#33

Очень люблю хай-тек и минимализм. У себя пытались в квартире это изобразить. Но не совсем денег хватило. Но многим людям кажется наш интерьер холодным,слишком строгим (черный-белый-зеленый цвета), пустым

Гость
#34

Только минимализм и эко стиль, хайтек для меня слишком печально и как правило все это стекло и металл можно заколебаться протирать, а классику и подобное Загромождение я не люблю из-за количества барахла.

Nikki
#35

К hi-tech я не очень, там много блестящих поверхностей, а меня это раздражает. А вот минимализм очень нравится. Мы у себя такой постарались сделать, начали с того, что убрали двери и поставили межкомнатные арки. Брали тут http://www.interior-home.ru/arches.html#begin . После установки приглашали знакомых оценить, те просто обалдели, сейчас хотят себе такие же :)

Игорь
#37

Обычно оформляемому помещению придается строгая геометрическая форма без каких-либо закруглений. Вообще, хай-теку свойственен кубизм во всем, начиная от декора, заканчивая архитектурой жилого дома. Обустройство жилища в этом стиле предполагает использование самых современных материалов – стекла, пластика, нестандартных сплавов. Характерная особенность – глянцевые металлизированные поверхности.
Больше: http://ogodom.ru/stil-hay-tek-ot-oformleniya-interera-do-stroitelstva-zhilogo-doma.html

Альбина
#36

Нет, я люблю английскую классику - это безупречный стиль

Негр
#39

Я обожаю хай тек, мхи, серость и минимализм. Получаю кайф от этого

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: