Гость
Статьи
Лучше одну кровать 160 …

Лучше одну кровать 160 или две по 90 см?

На данный момент спим с мужем в двух разных комнатах я с ребенком на кровати 160 см он на диване (у него отдельная своя комната-кабинет, он там работает). Сейчас переезжаем в другую двушку. Решили маленькую комнату сделать детской (т к с ребенком уже не высыпаюсь-вертится по всей кровати). С мужем до рождения ребенка тоже спали на разных кроватях , но в одной комнате, т к он разваливался как ему удобно было, а мне места не хватало и еще ужасно храпит порой). И еще у него какой-то неприятный специфический запах от головы идет, меня от него подташнивает (раньше такого не было. На его подушках спать невозможно -они прованивают через несколько дней после стирки. К врачу его не загонишь, поэтому я решила просто уйти спать отдельно. Так вот вопрос теперь в детскую ставим кровать отдельную ребенку. А в большую комнату думаю поставить нам одну кровать 160 см -может как-то удастся с ним нормально спать и привыкну или две по 90 см просто рядом поставить и застилать одним покрывалом? Так в случае чего и граница будет и отодвинуться на крайняк можно. (мы так спали в отеле, я высыпалась и было удобно, когда он напивался-я отодвигала его кровать, чтобы не нюхать эту вонь). Но одно но, при таком раскладе на двух кроватях не очень прикольно интимом заниматься, хотя это и происходит крайне редко. Напишите , что вы думаете как лучше сделать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Две по 90 в Вашем случае.

Гость
#2

Конечно лучше 2

Гость
#3

лучше всего жить одной.Но вы уже это счастье упустили.

Гость
#4

мне конечно все это дико слышать, я без мужа спать не могу... в вашем случае наверное проще там где детская комната туда и поставить 2 кровати, на одной вы будете спать, на другой ребенок, а муж отдельно в комнате, по сути вы и так как соседи живете....

Автор
#5
Гость

лучше всего жить одной.Но вы уже это счастье упустили.

Я про кровати спрашивала вообще-то.

Автор
#6

У нас в наличии имеется один диван-но никто на нем спать не хочет, вот тоже думаю куда его пристроить и жалко выбросить-может в детской оставить...

#7

Хотела предложить одну 180, но раз вам периодически требуется отодвигать мужа, то конечно лучше 2х90.

ну и ну
#8
Автор

Я про кровати спрашивала вообще-то.

Фу,как-то вы мужа своего позицианируете,что действительно возникает мысль,что лучше жить отдельно от него впринципе

:)
#9

Купите надувную кровать, тысячи 3 стоит, спать на них удобно. Поспите на ней некоторое время и решите сможете теперь спать вместе или нет, ну и решите 2 или 1 кровать ставить. А надувная кровать пригодится, для гостей будет.

Гость
#10

Лучше 2 , а то, что вам делать не очень прикольно, так этим и на одной можно заняться )))

Лада
#11

О! у нас подобные заморочки были. т.к. с первой беременность муж мне стал мешать, а я - ему. Он стал чаще храпеть, я же крутилась, иногда сильно кашляла, потом ребенок родился, конечно малыш спокойнее и быстрее засыпал в нашей кровати + я засыпала. в итоге у нас сейчас:
- старая отличная кровать 2х2м. - любимое место для сна для всех членов семьи!
- диван раздвижной 2х0,90 типа детский.
- двухярусная кровать 2х0,80
в кабинете мужа старый раскладной диван. на нем спит муж когда пьян или гости или я (очень редко, когда не смогла храпящего мужа выгнать на это место).
и я могу спать везде. дети тоже периодически меняют места: то охота была на новой кровати, то вдруг на диване (а мне удобно, когда он сложен, а не выдвинут).

Сейчас на выхи еду к родителям. там тоже интересные спальные места. В последний раз надувной матрас не надулся - дырка! и я с детьми спали на раскладном диване. Ночью все крутились туда-сюда. Но мне так лучше, чем другая комната, где темнее и более шумно.

Ирочек
#12
Автор

У нас в наличии имеется один диван-но никто на нем спать не хочет, вот тоже думаю куда его пристроить и жалко выбросить-может в детской оставить...

В детской пылесборник прописать, пока аллергия на пыль не появится. Вот пусть в кабинете у мужа стоит. На нем и спать будет вонючка-муж.

гостья
#13

Мой совет: в комнату две кровати - вам и ребенку, в зал - диван большой. Муж пусть спит в зале, а вы к нему в гости будете приходить и интимом заниматься. Кровать в большой комнате не очень будет смотреться. Тем, кому дико слышать, что супруги спят раздельно, зря вы так. У каждого своя жизнь, поэтому не надо всех под одну гребенку подгонять и осуждать. Кстати, богатые люди почти все отдельно спят, у каждого своя спальня.

Автор
#14

Комнаты всего две-детская и наша спальня. Кабинета больше не будет у него.

Лада
#15

Автор, из предложенных вариантов лучше 2 кровати по 0,9. Но я советую вам пройтись по мебельным каталогам, возможно сейчас есть модели трансформеры аля был диван, стало 2 кровати. кстати есть топперы - это тонкие матрасы на диваны и возможно на как раз соединенные две кровати, чтобы меньше ощущалась граница. Вам такой топпер подошел бы и для кроватей, когда из ставите вместе - на выходных. и для дивана, на котором никто не хочет спать - он сделает положение и ощущение лучше во время сна.

Автор
#16
гостья

Мой совет: в комнату две кровати - вам и ребенку, в зал - диван большой. Муж пусть спит в зале, а вы к нему в гости будете приходить и интимом заниматься. Кровать в большой комнате не очень будет смотреться. Тем, кому дико слышать, что супруги спят раздельно, зря вы так. У каждого своя жизнь, поэтому не надо всех под одну гребенку подгонять и осуждать. Кстати, богатые люди почти все отдельно спят, у каждого своя спальня.

Детская очень маленькая, если туда две кровати, то больше туда ничего не встанет, тогда смысл из нее делать детскую? я хочу там поставить пианино , кухню детскую, большой кукольный дом и тд...

гостья
#17

Автор, я вас понимаю, но просто подумайте - детская и спальня. Везде кровати. Гостей где принимать будете? Гостиная (зал) все равно нужен. Тогда диван крутой ищите, чтобы раскладывался побольше.

Автор
#18
гостья

Автор, я вас понимаю, но просто подумайте - детская и спальня. Везде кровати. Гостей где принимать будете? Гостиная (зал) все равно нужен. Тогда диван крутой ищите, чтобы раскладывался побольше.

Ну гостей у нас не бывает

Автор
#19

А у нас с мужем спины больные-мы без ортопедических матрасов спать не можем-муж отказывается спать на любом диване-только кровать с ортопедическим матрасом.

Анна
#20
Гость

лучше всего жить одной.Но вы уже это счастье упустили.

пожалуй, присоединюсь.
Автор, а ноги у него здоровые? Не воняют? Две кровати и еще спать вальтом можно.

Гость
#21

180'200
зачем 2 матраса это только семью разрушит (

Юрий
#22

Добрый день. Я оказался здесь совершенно случайно. Я мебельщик и сейчас ищу на просторах итернета варианты соединения кроватей. Но коль зашел, хочу оставить коммент.
Муж, храп и т.д. - это, конечно, важно. Но есть и другая, более практичная сторона у этого вопроса.
Однозначно две кровати, которые можно соединить, всегда лучше, чем одна. Есть два довода:
1.что бы Вам не говорили о независимых пружинах матрацов, если один из Вас будет переворачиваться во сне, то другой волей-не- волей всегда это будет так или иначе чувствовать. Это лечится установкой двух матрацов в нишу одной кровати, но "эхо" движений всё равно хоть немного, но передается на соседний матрац.
2.мобильность. Приехали ли гости, теща, мама и т.д. , конец концов просто вытереть пыль в трудных местах или перенести в другую комнату - Вы всегда из одной кровати можете сделать две, легко рассоединить,перенести и т.д. На отдельной кровати шириной 90 см легко можно переночевать вдвоём несколько ночей, если, конечно, тесно прижаться друг к другу)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: