Гость
Статьи
Противовзломные окна

Противовзломные окна

Купили квартиру на втором этаже, в ноябре начнём ремонт. От соседей узнали, что предыдущих хозяев дважды обчищали, в квартиру проникали через окна ночью. Какие окна лучше ставить, может у кого-то стоят эти пресловутые противовзломные окна? Или лучше не парится и поставить решетки на окна.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

решетки и не париться. у нас стояли такие которые изнутри на замок закрываются, не знаю как обьяснить.

Пика
#2

Сигнализации есть. Кстати у нас 2 этаж и тоже залез вор разок....

Гость
#3

Я бы лучше поставила решетки или роль ставни, а вобще первые этажи для меня табу, трусливая я очень, да и шумно там.

Гость
#4
Гость

Я бы лучше поставила решетки или роль ставни, а вобще первые этажи для меня табу, трусливая я очень, да и шумно там.

Да дело не в этаже. Район просто плохой. У меня в городе так- есть районы (1-2), где можно и на 1-м этаже без решеток спокойно жить. А есть (остальные районы города) такие, где и на первых трех и на двух верхних (от спускающихся на веревке с крыши) решетки ставят, и то еще трястись надо. Но тут вопрос цены- отличие цен на одинаковые в строительном смысле квартиры- в 2 раза, в зависимости от района

Гость
#5

Я бы решетки ставила, они сразу сигнализируют "закрыто на решетку". А с окнами не понятно, вор попытается взломать, получится/не получится, еще стекла разобьет.

Гость
#6

а может просто сигнализацию на окна поставить? как у вас в городе с этим?

Гость
#7

я бы поставила решетки и сигнализацию.
Решетки, чтобы никто сумасшедший не стал ломиться ночью, пока вы спите.
а охрану - когда уйдете, потому что решетки можно и перепилить и никто ведь не услышит из соседей, как обычно

Кристина
#8

решетки домушники уже давно научились вскрывать (если только решетка не цельная, но ставить такую ИМХО глупо, не дай Бог пожар - считай никто не спасёт). Да и смотреть в окно всё время через решетку как-то не очень весело.
Так что я за окна противовзломные, ну и если уж такая ситуация с предыдущими хозяевами - сигнализация тоже не будет лишней.

Гость
#9

мне было бы страшно с решетками, мало ли пожар, а тут решетки, и кердык тогда

Гость
#10

Бывают очень красивые витые решетки с завитками и цветами. Смотрится очень стильно.

Владимир
#11
Гость

Бывают очень красивые витые решетки с завитками и цветами. Смотрится очень стильно.

а если пожар? тут только черный юмор напрашивается "Помирать - но красиво, за цветочками и завиточками..."
Evgenichna, ставьте нормальные окна, противовзломные.
в таких окнах помимо профиля и фурнитуры противовзломной ещё и стеклопакет с внешним стеклом трипекс. Ну и на класс взламоустойчивости смотрите, нужно брать не ниже WK 2, а в идеале WK 3 конечно.
Знаю что хорошие такие окна делают в "Рехау Партнер" (http://rehaupartner.ru), компания сертифицированный партнёр Rehau. Так что если вы из Москвы попробуйте им позвонить, послушайте что расскажут

Гость
#12
Владимир

а если пожар? тут только черный юмор напрашивается "Помирать - но красиво, за цветочками и завиточками..." Evgenichna, ставьте нормальные окна, противовзломные. в таких окнах помимо профиля и фурнитуры противовзломной ещё и стеклопакет с внешним стеклом трипекс. Ну и на класс взламоустойчивости смотрите, нужно брать не ниже WK 2, а в идеале WK 3 конечно.Знаю что хорошие такие окна делают в "Рехау Партнер" (http://rehaupartner.ru), компания сертифицированный партнёр Rehau. Так что если вы из Москвы попробуйте им позвонить, послушайте что расскажут

А если потоп то вообще ничего не поможет. А если конец света тем более. А метеорит, так вообще кошмар.
Стоит у соседей по даче такая решетка уже 15 лет. Красиво, стильно. И никаких пожаров. Потому что люди не курят, в квартире бардака нет и вообще люди аккуратные. И с соседями повезло. Конечно если алики соседи и в квартире бардак, и курите в постели, то да.

Гость
#13

Ой, Владимир то у нас рекламщик))))))) Все ясно, тема не настоящая, вот и пиши после этого в подобных темах.
Кстати, ваше рехау такое г, все кто ставил из знакомых, уже по второму разу ставят другие стеклопакеты.

Марина
#14
Владимир

Ну и на класс взламоустойчивости смотрите, нужно брать не ниже WK 2, а в идеале WK 3 конечно.Знаю что хорошие такие окна делают в "Рехау Партнер" (http://rehaupartner.ru), компания сертифицированный партнёр Rehau. Так что если вы из Москвы попробуйте им позвонить, послушайте что расскажут

если первый этаж - то только класс WK 3 должен быть, другие менее надёжны. Если не ошибаюсь, WK 2 рекомендуют для 2 этажа и выше.

Гость
#15

Рекомендую Вам обратится в компанию "Дивные Окна" http://divnie.ru/ Они смогут Вам поставить такие как нужны и не переживать что ох вскроют.

Vadim
#16

Обратите так же внимание и на вариант с решетками. Подберем для вас интересные варианты. Сейчас есть очень интересные и современные узоры. подробнее на сайте dveri-best.ru компании "Стальной Декор".
Спасибо.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: