Гость
Статьи
Что в вашем понимании …

Что в вашем понимании означает слово евроремонт?!

Занимаюсь покупкой квартиры. В объявлениях часто указывают продается квартира с евроремонтом. На деле евроремонт зачастую это пластиковые окна, дешёвенький ламинат, однотонные стены, реже - подвесные потолки, теплый пол, какая-нибудь встроенная мебель, например, гардероб. Продавцы с гордостью говорят у нас евроремонт и накидывают от 250 тысяч.
А что такое сегодня евроремонт в вашем понимании?

Стелла Артуа
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Евро стандарт ремонта, включает в себя грамотную проводку, качественно сделанную, как и водоснабжение (трубы) Идеально ровные поверхности (пол, потолок, стены), покрытые качественными материалами. Стеклопакеты.

Гость
#2

Такого понятия нет нигде в мире - это чисто развод для наших изголодавшихся по роскоши и красивым названиям)

Гость
#3

Вы что из 90-х когда все евро путалось с элитным?
Евроремонт - это действительно ламинат, а не советский линолиум, стены покрашены в однотонный цвет, вместо обоев.
Хочешь шикарный ремонт ищи с дизайнерским ремонтом, только там сверху миллион или 2 будет.

Rrow
#4

всякие перегородки с изгибами, либо простой но добротный ремонт, не в кричащих тонах.

Голос Глаза
#5

Значит плитку кладут молдаване, потолки выравниают хохлы.

Гость
#6

Вот только мы почувствовали себя европейцами и "америкосами" - а они нам бац,и коленом под зад) Опустили нас с небес на землю)))) Скоро ремонт по китайски только моден будет)

Гость
#7
Гость

Вот только мы почувствовали себя европейцами и "америкосами" - а они нам бац,и коленом под зад) Опустили нас с небес на землю)))) Скоро ремонт по китайски только моден будет)

Китайцы очень неплохо ремонт делают. У них бум строительный, между прочим.

Стелла Артуа
#8
Гость

Вы что из 90-х когда все евро путалось с элитным? Евроремонт - это действительно ламинат, а не советский линолиум, стены покрашены в однотонный цвет, вместо обоев.Хочешь шикарный ремонт ищи с дизайнерским ремонтом, только там сверху миллион или 2 будет.

Зачем грубить, не понимаю. Мне 33 года и я помню что означало слово евроремонт в 90-е. Это например дорогая качественная сантехника, выровненные стены, полы, сложный потолок с точечной подсветкой. В настоящее время я склоняюсь к мнению гостя №1. А вот простенький ремонт (стеклопакеты, ламинат) по-моему мимо кассы.

Гость
#9
Гость

Китайцы очень неплохо ремонт делают. У них бум строительный, между прочим.

Так а я и не сомневаюсь,все айпады и айфоны оттуда)

эгоистка
#10

отголоски совка... это было актуально, когда на советском рынке имелись только бумажные обои, побелка на потолок и ковер на стену...

Гость
#11
Стелла Артуа

Занимаюсь покупкой квартиры. В объявлениях часто указывают продается квартира с евроремонтом. На деле евроремонт зачастую это пластиковые окна, дешёвенький ламинат, однотонные стены, реже - подвесные потолки, теплый пол, какая-нибудь встроенная мебель, например, гардероб. Продавцы с гордостью говорят у нас евроремонт и накидывают от 250 тысяч.А что такое сегодня евроремонт в вашем понимании?

Всему этому никому не нужному барахлу красная цена - ломаный грош в базарный день. Реально ценятся только новые коммуникации - трубы, батареи, электропроводка, хорошая сантехника и новые, действительно хорошие окна и двери. Остальное покупатель, как правило предпочитает делать под себя.

Гость
#12

Автор, это слово из 90-х, когда ламинат, стеклопакеты и нормальная сантехника считались вершиной комфорта по сравнению с совком, в котором все жили.Возможностью прикоснуться к цивилизованной европейской жизни. Кстати и сейчас многие живут с линолеумом, чугунными батареями и картонными дверями. Вот слово и прижилось. Но давно уже не к качеству, ни ко вкусу отношения не имеет. А означает просто новый ремонт из доступных сейчас материалов.

Гость
#13

А вы для себя не не будете ничего переделывать?

Стелла Артуа
#14
Гость

А вы для себя не не будете ничего переделывать?

Посмотрев с десяток квартир с "евроремонтом" решила покупать новостройку с чистовой отделкой.

Гость
#15
Стелла Артуа

Посмотрев с десяток квартир с "евроремонтом" решила покупать новостройку с чистовой отделкой.

Вот это правильно. А если старый фонд, то главное смотрите чтоб дом был с КР с заменой деревянных перекрытий и балок на ж/б или металлические, в квартире уже все сами, как вам нравится, сделаете.

Я3ВА
#16

Это шоб обязательно бордюрчик по стенам!

Стелла Артуа
#17
Я3ВА

Это шоб обязательно бордюрчик по стенам!

Это тоже обязательный элемент из 90-х!

Стелла Артуа
#18

А ремонт в 2000-х это чтобы обои шелкография были!

Гость
#19
Стелла Артуа

А ремонт в 2000-х это чтобы обои шелкография были!

О да!

Гость
#20

Когда искала квартиру и переодически натыкалась на это словосочетание, сразу смешно становилось потому что сразу понятно- люди поставили ажно пластиковые окна , на пол постелили есесно ламинат и, конечно, же "дезайнерски" наклеили обои - это когда во всей комнате клеятся например серые обои, но на одну из стен херачатся серые цветочки завиточки, ну и конечно же я уже молчу про акриловую ванну и зеркало в стеклянной оправе в ванной )))
Естественно эти загадочные люди, с "евроремонтом" на перевес ))) просто уверенны что я сплю и вижу как бы завладеть всем этим б/у боХатсвом из дешевых материалов, причем за доп.плату к самой квартире))))
Напоследок, как правило кидается ну просто вообще "волшебная" фраза - "встроенная кухня остается" (кому бы она сдалась ))))

Гость
#21
Я3ВА

Это шоб обязательно бордюрчик по стенам!

Неее бордюрчик это не евро. "Евро" это как в том анекдоте "а здесь мы красную полосу прохуячим" )))

Гость
#22
Стелла Артуа

Занимаюсь покупкой квартиры. В объявлениях часто указывают продается квартира с евроремонтом. На деле евроремонт зачастую это пластиковые окна, дешёвенький ламинат, однотонные стены, реже - подвесные потолки, теплый пол, какая-нибудь встроенная мебель, например, гардероб. Продавцы с гордостью говорят у нас евроремонт и накидывают от 250 тысяч.
А что такое сегодня евроремонт в вашем понимании?

О я даже не читая ваш пост угадала все слово в слово )))
Но только у нас в Москве не 250 накидывают, а около ляма...

Стелла Артуа
#23
Гость

О я даже не читая ваш пост угадала все слово в слово )))Но только у нас в Москве не 250 накидывают, а около ляма...

Я в Сочи смотрю, тут кто во что горазд :-)))))

Гость
#24
Гость

Когда искала квартиру и переодически натыкалась на это словосочетание, сразу смешно становилось потому что сразу понятно- люди поставили ажно пластиковые окна , на пол постелили есесно ламинат и, конечно, же "дезайнерски" наклеили обои - это когда во всей комнате клеятся например серые обои, но на одну из стен херачатся серые цветочки завиточки, ну и конечно же я уже молчу про акриловую ванну и зеркало в стеклянной оправе в ванной ))) Естественно эти загадочные люди, с "евроремонтом" на перевес ))) просто уверенны что я сплю и вижу как бы завладеть всем этим б/у боХатсвом из дешевых материалов, причем за доп.плату к самой квартире))))Напоследок, как правило кидается ну просто вообще "волшебная" фраза - "встроенная кухня остается" (кому бы она сдалась ))))

А хорошая кухня как раз сдалась)) у всех соседей сверху до низу площадь кухни одна и та же. Могут и купить...

звезда мишлен
#25

я уже давно считаю это словосочетание напрочь лишенным смысла.
после переезда в Питер несколько лет снимали жилье, за 3 года поменяли 3 квартиры. просмотрено - кучи навоза. так вот все считали, что у них "евроремонт". в некоторых евро квартирах только что змеи не позали. зато "окна - стеклопакеты".
в прошлом году ездили смотрели несколько квартир на продажу, тоже "евро ремонт". сущий писец. по моим понятим это называется "сарай".
те, у кого нормлаьный ремонт в квартире, слово "евро" не употребляют уже

Гость
#26

Для меня это в первую очередь качественно выведенные стены и углы , нормальный ровный пол, качественно сделанные коммуникации. Проводка с заземлением, начальные фильтры грубой очистки на входе труб в квартиру, система вентиляции сделанная по уму. И все это из качественных импортных(преимущественно) материалов.
Вот за это я готова доплатить. А за б/ушные дешевые окна или обои поклеенные на чей то вкус- я это барахло все равно выбрасывать буду

звезда мишлен
#27
Гость

Для меня это в первую очередь качественно выведенные стены и углы , нормальный ровный пол, качественно сделанные коммуникации. Проводка с заземлением, начальные фильтры грубой очистки на входе труб в квартиру, система вентиляции сделанная по уму. И все это из качественных импортных(преимущественно) материалов.Вот за это я готова доплатить. А за б/ушные дешевые окна или обои поклеенные на чей то вкус- я это барахло все равно выбрасывать буду

соглашусь с вами, но 90% людей, указывающих в объявлениях "евроремонт" об этих вещах даже не задумывались. у них критерии - обои под покраску, дешевые стеклопакеты, ламинат.

Гость
#28
Стелла Артуа

Посмотрев с десяток квартир с "евроремонтом" решила покупать новостройку с чистовой отделкой.

Странный выбор. Обычно в приоритете не ремонт а расположение дома и квартиры.
20 лет назад евроремонтом назывались ремонты, выполненные из импортных материалов. Сейчас же на рынке предоставлено такое многообразие, что сам термин "не отечественное" отпал сам по себе. Да и российские фирмы сами уже давно ничего не производят, все делают из импортных материалов.

Стелла Артуа
#29
Гость

Странный выбор. Обычно в приоритете не ремонт а расположение дома и квартиры.20 лет назад евроремонтом назывались ремонты, выполненные из импортных материалов. Сейчас же на рынке предоставлено такое многообразие, что сам термин "не отечественное" отпал сам по себе. Да и российские фирмы сами уже давно ничего не производят, все делают из импортных материалов.

Совершенно нормальный вывод, речь о городе Сочи. Кто был недавно, тот поймёт.

Гость
#30

Евроремонт- это когда работы в квартире сделаны авторизированными электричками и сантехниками. Хорошие двери, окна. Новая кухня, ванная и встроенные шкафы. На полу паркет. Стены с обоями под краску свежевыкрашенные.

Гость
#31
Гость

Автор, это слово из 90-х, когда ламинат, стеклопакеты и нормальная сантехника считались вершиной комфорта по сравнению с совком, в котором все жили.Возможностью прикоснуться к цивилизованной европейской жизни. Кстати и сейчас многие живут с линолеумом, чугунными батареями и картонными дверями. Вот слово и прижилось. Но давно уже не к качеству, ни ко вкусу отношения не имеет. А означает просто новый ремонт из доступных сейчас материалов.

если вы не знали, то и линолеум сейчас уже давно не такой, как был при соц-ме. особенно полу- и коммерческий.так что не надо гнать на линолеум

Гость
#32

да, и все забыли о розетках и выключателях. их по евростандарту, опускают вниз, а не шлепают на высоте 2 м и за открытой дверью

Гость_М
#33

гость 26+ гость 32. И еще трубы в полу чтоб шли + большие окна (относительно широкие окна, чтоб комнаты были светлые). Из косметики - кухня хорошая чтоб была(раз оставляют, пусть будет камень + хор доводчики+ внешне красиво, изюминка какая-нибудь)

Олег М
#34

Эгида окон. Тел (812)322-22-23, я ребят оттуда знаю, качественно работают.
Цене везде разные, и в большинстве случаев соответствуют качеству окна. Но еще многое от монтажа зависит конечно. Выбирать будешь компанию, спроси – русские ли монтажники, свое ли производство. Лет так 5 назад окна ставил, дешево/быстро – какая- то кустарная контора (название не помню), так и толку, на чем сэкономил не понятно, т.к. сейчас дует, окна потеют, промерзают.

Александр
#35

не знаю, вопрос сложный! как ни назови, главное, чтобы сделали хорошо!! смотрю Школу ремонта и всегда какие-то новинки для себя цепляю, вот нашел силк пластер например использую кое-какие примочки у мастера ка и тд

Вера Гаврилова
#36

Знаю знаю! У нас так было , ситуация с застройщиками. Рассказали что мол ремонт, все отлично, мы и наслушались, еще и "съели" как говориться повелись. А окна стали продувать так к холодам, что пришлось сносить под 0! Благо люди из фирмы фабрика окон вошли в положение, скидок понаделали, да еще и климат-инжиниринг сделали бесплатно. Жаль что акие ситуации бывают, но благо не все придерживаются принципа "лишь бы заработать"!

Инночка
#37

ой, как вы правы. Это ужас когда вот так лапши понавешают. Вам действительно повезло что вы в свое время узнали о хорошей фирме, а мы с мошенников на мошенников((

Гость
#38

Это не значит, что по стандартам еворо или еще что-то. Евроремонт-это то же что позвонишь с ударением на о. ***** немытый. Ьаьушка сделав ремонт в сдаваемой квартире, пишет евроремонт. Либо ремонт есть, либо его нет. за частую этот евроремон очень безвкусен.

Инна
#39

Это ругательное слово среди отделочников. Если интересно, то это сотни одинаковых ремонтов делавшихся в конце девяностых, начале нулевых. По сравнению с самодельными ремонтами казалось верхом красоты и стиля. Сейчас все владельцы евроремонтов уже переделали их под нормальные.

Дарья
#40

Да, застала такие ремонты у некоторых знакомых, сейчас такое понятие уже не существует. Сейчас его заменило понятие дизайнерский ремонт. Но, тут следует сказать, что дизайнерский ремонт дизайнерскому ремонту рознь. Есть горе дизайнеры, которые берут проекты с бесплатных баз, которые могут и к вашему помещению подойти, а есть те, кто реально делает проекты.

Инна
#41

Нет, тут вы не правы. Дизайнерский ремонт - это ремонт выполненный по дизайнерскому проекту, в определенном стиле. Мы сами заказывали дизайнерский ремонт в Москве у Вира Артстрой, они у нас и проектированием занимались и отделочными работами, причем они даже строительные материалы для ремонта покупали, то есть мы только на приемку работ приезжали.

Дарья
#42

Так я про это и говорила, что нормальный дизайнерский ремонт делается целой командой специалистов, там и дизайнеры и архитекторы и специалисты по инженерным системам. И отделочники это тоже не два мастера на все руки. А там должны быть и электрики и сантехники и другие специалисты, то есть каждый своим делом должен заниматься.

Инна
#43

Ну у Вира Артстрой с кем мы работали как раз все так и есть. Именно поэтому мы к ним и обратились, т.к. они делают все полностью под ключ официально по договору. И там же в любом случае сначала делается проект, а потом после этого проект осмечивается. Имея на руках проект вы же можете запросить стоимость работ сразу у нескольких подрядчиков.

Рита
#44

Ну просто при заказе строительных работ нужно убедиться, что все работы делаются по договору, это дает вам и официальные гарантии, да и уверенность в том, что строители не скроются с предоплатой, например. Соответственно при выборе подрядчика нужно смотреть, чтобы были договорные отношения.

#45

Да, можно посмотреть варианты по строительным работам у Вира Артстрой, т.к. там есть и примеры дизайнерских проектов и уже реализованные проекты по отделке уже готовых квартир. Так что в случае, если вы только планируете ремонт, то можно посмотреть выкопировки из дизайнерских проектов и что получилось в итоге.

Гость
#46
Гость

Вы что из 90-х когда все евро путалось с элитным?
Евроремонт - это действительно ламинат, а не советский линолиум, стены покрашены в однотонный цвет, вместо обоев.
Хочешь шикарный ремонт ищи с дизайнерским ремонтом, только там сверху миллион или 2 будет.

А под формулировкой дизайнерский ремонт у нас всплывает путинский ампир, где стеклянный хрусталь и золото, шторы с кисточками. Такая то ли цыганская, то ли армянская квартира брр

Ирина
#47

Да ладно дизайны же разные бывают, не только классические. Что вы согласуете, то вам и сделают, захотите позолоту и вензеля везде сделают, тут же заказчик в конце концов решает, захотите, что-то нормальное и практичное, сделают его. А уж если вы дизайнерский проект согласовали, то потом пенять не на кого.

#48

Есть ращные направления в дизайне, есть и Лофт и Скандинавский дизайн. Не обязательно классику с вензелями, но многие заказывают. Достаточно галерею любой компании посмотреть, той же Вира Артстрой, которую тут уже рекомендовали. Классики там много, тут уже хозяин-барин, кто что хочет, то и заказывает.

Кристина
#49

Устаревшее понятие, лет 10 уже им точно никто не пользуется а то и больше. Сейчас есть обычные ремонты, есть дизайнерские, правильный дизайнерский ремонт делается по проекту. Да, там ценник другой, но зато делать будут без косяков, с гарантиями и с договором. А всякие бригады накосячат или сбегут с авансом. Вот честно, две квартиры уже отделывали с нуля, и на первой как раз кучу разных бригад под разные виды работ нанимали, вот все что-то доделывали и переделывали после приемки. Второй раз нанимали фирму, только пара мелких недочетов на приемке.

Мария
#50

В этом и смысл заказа работ полностью под ключ. А понятия Евроремонт, дизайнерский ремонт и т.п. это все названия, в любом случае согласолвываться дизайнерский проект будет с вами отдельно, так что там будет все, что вы согласуете, так что всех этих названий страшится не стоит, тут главное, качество.