Гость
Статьи
Чем побелить стены в …

Чем побелить стены в квартире, можно известью, как в Италии?

Отдыхали в Италии там все белят стены...и так уютно как то,
просто и мило) Белят вроде как обычной самой натуральной известью (+ вода),.
Вот тоже думаю...Чем эти мещанские обои, как то пошло, и вот хочу как в Италии побелить))
Чем побелить стены в квартире, можно известью?
У кого стены побелены чем белили?

Диана
27 ответов
Последний — Перейти
Nero
#3

А немещанские обои вам вот никогда в жизни не встречались? Учитывая современный выбор текстур и дизайна? А если и белые стены - кроме известки красок нет? Я в белых стенах четыре года прожила, в Финляндии тут у всех белые стены.. Учитывая климат - это вообще чистая депрессия.. Может, с итальянским солнцем и пейзажем за окном и можно выкрасить все известкой.. Но когда купила квартиру (разумеется с белыми стенами!!) - первым делом затеяла ремонт.

Гость
#4

Ну и будете жить как в общественном туалете! Ужас!

#5
Диана

Отдыхали в Италии там все белят стены...и так уютно как то,просто и мило) Белят вроде как обычной самой натуральной известью (+ вода),.

Это не известь .

Гость
#7

Я тоже поначалу долго привыкала к белым стенам в Германии (это не известь, кстати, а краска; известь- пачкается). Ощущение было, что как в больнице. А сейчас привыкла. У себя покрасила в легкие оттенки - ваниль, экрю, светлый абрикос и мне очень нравится.
Обои считаю мещанством, особенно, когда с сильным ярким рисунком.
Еще мне нравится, как в особняках аристократов стены шелком однотонным затягивают, но мне так не жить.

Гость
#8
Гость

Ну и будете жить как в общественном туалете! Ужас!

нет не буду , а буду в Итальянской квартирке !

Гость
#9

Я жил в сталинке 5-этажной, правда с нормальной конструкцией, т.е без дерева в перекрытиях. Перекрытия бетонные панели, стены- кирпич красный, оштукатуренный. Период- 1968-1978 годы. Так вот 90% жильцов ремонты делали незатейливо- сперва затирали трещинки в штукатурке, затем брали у знакомых (как правило, в подъезде был у кого-то одного, а пользовались все )))) ) так наз. "краскопульт", если кто помнит, это был такой поршневой ручной насос, типа садового опрыскивателя. И белили стены и потолки известкой, только потолки и немного вниз (см 15-20)- белой, а стены- с добавлением колера (продавались бутылочки с жидкостью такие разных цветов, специально для известки), цвет по вкусу. Такой способ ремонта в нашем доме был удобен тем, что при больших площадях комнат и кухонь, и потолках в 3, 2 метра клеить те же обои было просто физически неудобно и долго. А краскопульт имел на выходе шланга длинную составную трубку с распылителем на конце, и максимум на стул надо было встать, чтобы все окрасить. Единственный недостаток такого способа (с известкой)- стены должны быть идеально выровнены и штукатурка чтоб не трескалась, т.к если стена имеет однородный цвет, без рисунка, то эти трещинки ярко видны.

Гость
#10

Автор, до "итальянской квартирки" надо еще дожить... Дерзай:
" Инструкция
1. Известь из любых пород необходимо гасить. В зависимости от дальнейшего использования известь можно развести на пушонку или на тесто. Негашеная известь используется в молотом виде в качестве вяжущего и укрепляющего материала при строительстве.
2. Для бытовых нужд, побелки потолков, курятников, коровников, свинарников, используется только гашеная известь. Для получения пушонки или теста берутся разные пропорции воды.
3. Чтобы развести известь пушонку, возьмите 1 часть комковой извести, положите в емкость для гашения. Емкость должна быть глубокая и не ржавая. Налейте в известь 100% холодной воды. Соотношение воды берется исходя из веса извести. То есть если вы положили в емкость 5 кг комковой извести, то воды потребуется 5 литров. Будьте осторожны. Известковый раствор нагреется до температуры 150 градусов, будет шипеть, кипеть и брызгать горячими, жирными каплями. Поэтому примите меры индивидуальной защиты, очки, перчатки, брезентовый костюм. Все время кипения, а оно займет от 8 до 25-30 минут, кипящую массу мешайте палкой.
4. Пользоваться сразу гашеной известью не рекомендуется. Ее следует закрыть крышкой, поставить в погреб и выдержать в течение 15-30 дней. Такой раствор будет выполнять все свои предназначенные функции, дезинфицировать и ровно ложиться.

Я3ВА
#11

5. Чтобы произвести побелку, разведите пушонку водой до нужной консистенции. Если известь требуется для побелки, то нужную густоту легко узнать, постепенно добавляя воду и проверяя раствор с помощью палки. При размешивании на палке должен оставаться плотный, ровный белый оттенок.
6. Известковое тесто приготавливается аналогичным образом, но воды берется гораздо меньше. Для его приготовления положите в емкость 1 часть комковой глины и добавьте 40% холодной воды. Воду добавляйте постепенно, не давая возможности перестать, комкам шипеть, кипеть и растворяться. Тесто используется при кладке, штукатурке и для других видов строительных и отделочных работ."

Гость
#12
Я3ВА

5. Чтобы произвести побелку, разведите пушонку водой до нужной консистенции. Если известь требуется для побелки, то нужную густоту легко узнать, постепенно добавляя воду и проверяя раствор с помощью палки. При размешивании на палке должен оставаться плотный, ровный белый оттенок.6. Известковое тесто приготавливается аналогичным образом, но воды берется гораздо меньше. Для его приготовления положите в емкость 1 часть комковой глины и добавьте 40% холодной воды. Воду добавляйте постепенно, не давая возможности перестать, комкам шипеть, кипеть и растворяться. Тесто используется при кладке, штукатурке и для других видов строительных и отделочных работ."

Все это автору совершенно не нужно, т.к. в Италии и в других странах Европы стены КРАСЯТ специальной краской, без всяких заморочек вроде гашения, дозревания и нагревания, по 20-30 евро (зависит от марки и оттенка цвета ) за 10 л.
Автор, известкой никто не пользуется! Она пачкается и вообще, фу

Гость
#13
Гость

***краской по 20-30 евро (зависит от марки и оттенка цвета ) за 10 л.Автор, известкой никто не пользуется! Она пачкается и вообще, фу

Гость
#14

Автор, ты чё? Не знаешь, что такое водоэмульсионка? Идёшь, 5 литров готовую белоснежную покупаешь и бели себе на здоровье.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="48721741"]Все это автору совершенно не нужно, т.к. в Италии и в других странах Европы стены КРАСЯТ специальной краской, без всяких заморочек вроде гашения, дозревания и нагревания, по 20-30 евро (зависит от марки и оттенка цвета ) за 10 л.Автор, известкой никто не пользуется! Она пачкается и вообще, фу[/quote

]Мой пост был 9. В Италии не был (невыездной я по работе))))) ). но и мы не морочились с выстаиваниями известки. Загасили, день постояла, и вперед!

Диана
#16
Гость

Автор, до "итальянской квартирки" надо еще дожить... Дерзай:" Инструкция1. Известь из любых пород необходимо гасить. В зависимости от дальнейшего использования известь можно развести на пушонку или на тесто. Негашеная известь используется в молотом виде в качестве вяжущего и укрепляющего материала при строительстве.2. Для бытовых нужд, побелки потолков, курятников, коровников, свинарников, используется только гашеная известь. Для получения пушонки или теста берутся разные пропорции воды.3. Чтобы развести известь пушонку, возьмите 1 часть комковой извести, положите в емкость для гашения. Емкость должна быть глубокая и не ржавая. Налейте в известь 100% холодной воды. Соотношение воды берется исходя из веса извести. То есть если вы положили в емкость 5 кг комковой извести, то воды потребуется 5 литров. Будьте осторожны. Известковый раствор нагреется до температуры 150 градусов, будет шипеть, кипеть и брызгать горячими, жирными каплями. Поэтому примите меры индивидуальной защиты, очки, перчатки, брезентовый костюм. Все время кипения, а оно займет от 8 до 25-30 минут, кипящую массу мешайте палкой.4. Пользоваться сразу гашеной известью не рекомендуется. Ее следует закрыть крышкой, поставить в погреб и выдержать в течение 15-30 дней. Такой раствор будет выполнять все свои предназначенные функции, дезинфицировать и ровно ложиться.

Ух ты!! сколько всего читала а такого не знала, спасибо....то есть известь - это не мел? Я думала она это мел и есть!
.А если купить известь в строительном или дачном магазине, она будет гашеная или нет?
у нас валяется какая то в пакете, она похожа на порошковый мел, она гашеная??

Диана
#17
Гость

Автор, ты чё? Не знаешь, что такое водоэмульсионка? Идёшь, 5 литров готовую белоснежную покупаешь и бели себе на здоровье.

хххмда ...Вот как раз здоровьем то там не пахнет, она содержит токсические хим - вещества. Я же , как и европейцы, хочу экологически чистый дом!

Диана
#18
Гость

Все это автору совершенно не нужно, т.к. в Италии и в других странах Европы стены КРАСЯТ специальной краской, без всяких заморочек вроде гашения, дозревания и нагревания, по 20-30 евро (зависит от марки и оттенка цвета ) за 10 л.Автор, известкой никто не пользуется! Она пачкается и вообще, фу

вот снобы типо тбя это и есть фу! а современный мир уже возвращается к истокам и эко стиль в тренде!!!

Гость
#19
Диана

Ух ты!! сколько всего читала а такого не знала, спасибо....то есть известь - это не мел? Я думала она это мел и есть!.А если купить известь в строительном или дачном магазине, она будет гашеная или нет? у нас валяется какая то в пакете, она похожа на порошковый мел, она гашеная??

Удобнее всего- продающаяся в полиэтиленовой таре (мешки не очень большие) пастообразная известь, ее только развести водой. Называется, по-моему, как раз "гашеная"

Гость
#21
Гость

Это вам не известь.. Это итальянская декоративная штукатурка,ее под что хочешь можно сделать,хоть под известь

Обычная известка. Иногда с оттеночным красителем, но чаще с ядом от плесени. )) Сама белила неделю назад. В Италии. ))
Вот народ, лишь бы фигню писать.. штукатурку придумали какую-то.

Гость
#22

А как они живут, она же пачкает?? Или это новое поколение наноизвестки уже?)

#23

Это не известь. Это декоративнаы штукатурка. У нас в квартире на стенах жидкие обои - датскаядекоративная штукатурка. Дешевле обоев, не плесневеет, держит тепло. Имеет много плюсов, в издании о недвижимости Румия.ру есть подробная статья о них. Я прочла о жидких обоях уже после ремонта и была приятно удивлена их отличными эксплутационными свойствами.

Ксения
#24

Диана, Вы всё-таки побелили стены? Тоже хочу попробовать, расскажите что получилось, пожалуйста.

Гость
#25

белые стены это прекрасно, но зачем же известкой? она пачкается, если несколько раз поверх побелить то начнет отслаиваться. придется смывать.
лучше купите матовую интерьерную краску, их море.
сами сейчас делаем ремонт и планируем именно так и сделать, все эти обойки с ненавязчивым как будто "немещанскими" расцветками как-то не вдохновляют.

Александра
#28

Ну блин! Известка не пачкается! Тем и отличается от меловой побелки собственно..) и смыть ее гораздо бОльшая проблема при ремонте..

Гость
#29
Заргана

Это не известь .

Конечно, не известь! Во всей европе лет 50 уже красят просто красками на водной основе, самыми простыми. Вон, Belinka для стен возьмите - то самое европейское качество, а цены, можно сказать, наши) Хорошая вещь, и стена беленкая-беленькая. Если, конечно, не в цвете ее возьмете.

Элеонора Игоревна
#31

Недавно закончили делать ремонт нашей квартиры на ул. Островитянова в Москве, обращалась в компанию G-group не по рекомендации, просто нашла в интернете. Муж у меня очень придирчивый, на каждую мелочь обращает внимание, но даже он остался доволен, придраться действительно было не к чему, мастера свою работу выполнили качественно и добросовестно, за что мы им очень благодарны. Рекомендуем!

www.remgam.ru
+7 (926) 214-53-53

Алла
#32

я брала шпаклевку "глимс" - гипсовую, белую. но немного с оттенком. Так на ней написано - что можно использовать в декоративных целях. Я ее так и оставила, а через год она приобрела вид стен немного с "историей" + белый кирпич + керамогранит под светлое потертое дерево и... кра-со-та!

Гость
#33

Живу в ,Италии, все белят обычным мелом ! гигиенично экологично! а краски и тем более всякие пластики это яд и канцерогены! кста стиральный порошок тоже страшный канцероген, наберите в гугле " стиральный порошок из хоз мыла " и изготовьте себе очень легко и классно стирает!

Гость
#36
Гость

Ну и будете жить как в общественном туалете! Ужас!

Где же вы живёте, что общественный туалет известью Белен? Плитка везде ... А известь гашеная убивает все микробы. Это прекрасное средство. А обои ядовиты в основном

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: