Гость
Статьи
жидкие обои. кто …
Обсуждение закрыто

жидкие обои. кто сталкивался с ними?

делаем ремонт в квартире. подошла очередь что-то делать с коридором.обои клеить-кот дерёт углы и стены- не вариант; хотела внизу выложить красиво декоративную плитку в виде камней-очень дорого выходит материал. увидела в продаже жидкие обои.заинтересовалась, посмотрела всё,что касается их, а как на самом деле хз. скажите ,кто сталкивался с ними? действительно ли кол-во закупаемых мешков подходит под расчёт(ну,-/+ небольшой везде есть)? довольны ли вы? возникали ли трудности при нанесении?

мила
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже интересно.

#2

Самый лучший вариант для кошатников - декоративная штукатурка тем более в коридоре.
Красиво и долговечно.

Гость
#3
Полынь горькая

Самый лучший вариант для кошатников - декоративная штукатурка тем более в коридоре. Красиво и долговечно.

это дорого, я бы сказала неразумно дорого, если говорить именно про декоративную штукатурку по технологии. Там стоимость наверно под 1 руб. за квадрат будет.

Гость
#4

1 тысячу руб.*

Гость
#5

жидкие обои это как? краска?

Гость
#6

мода на них прошла еще лет 7 назад. Зачем? Это как шестимесячная химия на голове в наши дни. Просто выведите хорошо стены, и покрасьте качественной краской.

Гость
#7

Ни один кот не смог у меня отодрать жидкие обои))) если ровненько нанесено, с блёстками у меня,то красивая,ровная стена получается.

гостья 22
#8

мы вот недавно нанесли на стены жидкие обои и остановились именно на них из за кошки которая ободрала обычные обои. Жидкие обои прочнее плюс их можно легко отремонтировать еслм будут повреждения.Делали впервые их и конечно же расход был больше т к мы не профессионалы,но результат меня порадовал...ровные красивые стены. Перерасход у нас вышел..вроде бы плюс3-4 мешка ...докупили их т е....ну и чтоб запас на ремонт был оставили.....так что сразу берите больше......

Кое-кто
#10

Оклеили недавно кухню такими обоями. Очень довольны, кот до них не достает, потому что обои у нас начинаются примерно в метре от пола. Понизу пустили панели дспшные, как раз из-за кота. Поэтому сказать, обдерет он обои или нет, не могу. Но точно могу сказать, что это находка для неровных стен. Ничего не отваливается, все углы идеально, симпатично. Насчет коридора тоже думаем такими обоями оклеить. Расход примерно соответствует, может, чуть больше, но это смотря каким слоем будете ляпать.

Кое-кто
#11

И я бы не сказала, что дорого. Мешок стоил рублей 300 или 400, на нашу "огромную" кухню 6 метров за вычетом полосы метровой снизу и фрагмента возле плиты и мойки, хватило 4 мешков

Кое-кто
#12

Только перед поклейкой нало стены подготовить, прогрунтовать и водоэмульсионкой покрасить

Гость
#13

кот ободрал и жидкие обои...

Кое-кто
#16

Грунтовка нужна, чтобы всякие мелкие трещинки заполнить. А краска - чтобы цвет выровнять. Нюанс в использовании жидких обоев состоит в том, что если цвет стены неровный, то пятна будут видны. У нас так в одном месте получилось, что темное пятно просвечивает желтым. Если у вас цвет везде ровный, то можно не заморачиваться на эту тему, а если есть пятна, то их цвет надо сравнять

Юля
#17

Купите коту когтеточку нормальную с домиком, чтобы был устойчивый и поклейте хорошие обои которые хотите и не ломайте голову

Гость
#18
гость

не знаю когда это мода на них была-не слышала и не видела. а вот красить стены в кв...ладно в офисе, больнице..

Во всем мире стены красят. И о ужас, даже во дворцах.

Гость
#19
гость

не знаю когда это мода на них была-не слышала и не видела. а вот красить стены в кв...ладно в офисе, больнице..

Ну так до вас в провинции все лет на 20 позже доходит. В Москве и других крупных городах уже давно многие не пользуются обоями. Стены надо идеально ровно выровнять, прогрунтовать и заколорировать водоэмульсионку в какой-нибудь цвет (можно два цвета в комнате сочетать). А потом элементарно валиком закатать стены.
Я буквально на днях закончила стены красить. Выбрала пастельные оттенки. Вы хоть откройте тот же каталог ИКЕЯ, там все интерьеры сфотографированы без всяких обоев на стенах. Минимализм. Зато можно выбрать шторы поярче или мебель.

Гость
#20

Мне больше декоративная штукатурка нравится

женщина
#21

У нас мозаичная штукатурка и "шелковые обои" - оба вида: масса замешивается и намазывается на поверхность, которая сначала пропитывается 2 видами грунтовки для лучшей агдезии. Очень довольна. Особенно удобно с "обоями" - кот деранет, намочишь водой и как новое)))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: