Гость
Статьи
Как сделать стильной …

Как сделать стильной свою маленькую квартиру при средних доходах?

... в стиле минимализма, но уютно...Поделитесь идеями, плиз, какими вы видите спальню, зал. Минимум полочек, но 1 большой встроенный шкаф или максимально использовать стены для стеллажей и антресолей? Сайты дизайнеров просьба не предлагать, все обсмотрела. Мне интересны мысли обычных людей.
Пока решила одно из стен обложить плиткой "под кирпич", а что с мебелью, не могу придумать. Спальня+детская - как обустроить?
Спасибо.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найми дизайнеров, они тебе все нарисуют.
Плитку под кирпич уже даже в аулах не делают - не модно и смотрится ужасно.

Гость
#2

Плитку под кирпич уже даже в аулах не делают - не модно и смотрится ужасно.[/quote]
Плюсуюсь

Гость
#3

ключевой аспект - малая площадь. О стиле - можно сделать ставку на минимализм. Избегайте пестроту, а главное, не заставляйте пространство мебелью.

Гость
#4

Плитка под кирпич утяжелит внешний вид, а вам нужно противоположное - пусть ваши решения создают вид лёгкости, воздушности.

Гость
#5

Дизайнер Вам в помощь, сами не придумаете.
И стена под кирпич в маленькой квартире - плохая идея.

Керен
#6

Гладкие светлые цвета и минимум барахла, мебели и другого. Улучшит ощущение пространства. Однотонная светлая комната пустая по мере возможности выглядит больше пестрой заставленной и завешанной.

Гость
#7

Не думаю, что мало мебели это тоже хорошая идея, нужно отталкиваться от удобства. И зависит от того, сколько людей там живет. Мы снимали как-то маленькую квартиру с минимумом мебели, квартира была двухкомнатной, но заточенной под одного человека, нам катастрофически не хватало шкафов, кресла и пр.

Гость
#8

в дополнение к светлым тонам: выигрышнее будут несколько малых источников света, чем один общий. Рассредоточенный свет способен гармонизировать конкретную геометрию вашего помещения, а одиночный светильник (например, люстра) съедает объём.

Гость
#9

7

чем больше мебели, тем меньше пространства. Всё есть компромисс. Приходилось видеть много квартир, излишне заставленных мебелью. И поскольку Автор упоминает малость квартиры, компромиссную точку лучше сместить в пользу пространства за счёт мебели.

Баба Ира
#10

Самое главное - это нейтральные светлые стены, пол, межкомнатные двери (чтобы не надо было подбирать под них мебель, и светлое всегда кажется больше), белый потолок (никаких навесных потолков). И можно повесить большую красивую люстру (она не занимает жизненного пространства, но будет светло, и большие предметы всегда создают впечатление бОльшего пространства). Настроение комнат можно менять при помощи штор.

Гость
#11
Гость

Плитку под кирпич уже даже в аулах не делают - не модно и смотрится ужасно.

Плюсуюсь
А вот и нет! Плитка под кирпич сейчас в тренде! Плитка под кирпич используется при оформлении интерьера в очень модном стиле ЛОФТ. Сейчас всего три стиля в моде: стиль ЛОФТ, стиль ШЕББИ-ШИК, и стиль ЭКО-ДИЗАЙН!

Гость
#12
Гость

Плюсуюсь

А вот и нет! Плитка под кирпич сейчас в тренде! Плитка под кирпич используется при оформлении интерьера в очень модном стиле ЛОФТ. Сейчас всего три стиля в моде: стиль ЛОФТ, стиль ШЕББИ-ШИК, и стиль ЭКО-ДИЗАЙН![/qуоте]
Стиль фьюжн забыли - смешение стилей, но только очень грамотный дизайнер сможет справиться.

Гость
#13
Гость

Плюсуюсь

А вот и нет! Плитка под кирпич сейчас в тренде! Плитка под кирпич используется при оформлении интерьера в очень модном стиле ЛОФТ. Сейчас всего три стиля в моде: стиль ЛОФТ, стиль ШЕББИ-ШИК, и стиль ЭКО-ДИЗАЙН!
Да не в моде уже лофт. К тому же он подходит больше большим квартирам.

Автор темы
#14

Стены однозначно будут белые, 1-2 картины повесим, барахла никакого не будет - мы с мужем с этом очень педантичны. Ни одной лишней вещи, кроме вазонов Спатифиллума, 1 стильная ваза, свечи. Отдельный книжный шкаф с наборами книг...Нужна ли горка (мини-стенка)?. Что деалть со спальней? У нас ребенок 4 лет, хочется ей выделить личное пространство. Этаж для игр построить?

Автор темы
#15
Гость

в дополнение к светлым тонам: выигрышнее будут несколько малых источников света, чем один общий. Рассредоточенный свет способен гармонизировать конкретную геометрию вашего помещения, а одиночный светильник (например, люстра) съедает объём.

Я тоже за светильники в каждом углу. Общий свет не люблю.

Дизайнера нанимать не будем, думаем, что маленькую квартиру сами осилим. Главное идею найти. Все-таки я склоняюсь с шкафу-купе в коридоре - набить его всем барахлом, в спальне только комод или хватит тумбочек возле кроватей.

Гость
#16
Гость

... в стиле минимализма, но уютно...Поделитесь идеями, плиз, какими вы видите спальню, зал. Минимум полочек, но 1 большой встроенный шкаф или максимально использовать стены для стеллажей и антресолей? Сайты дизайнеров просьба не предлагать, все обсмотрела. Мне интересны мысли обычных людей.
Пока решила одно из стен обложить плиткой "под кирпич", а что с мебелью, не могу придумать. Спальня+детская - как обустроить?
Спасибо.

соседка
#17

начните с текстиля. например выберите фотошторы на авито много предложений от 3 тыс. а к ним можно уже и мебель. например к эфелевой башне подойдет такая кровать под металл в старом стиле что в икее продается да шкаф в таком же стиле

Алла
#18

У нас тоже такая была ситуация, мы с мужем купили однушку в новостройке в кредит, без ремонта (( Очень хотелось переселиться со съемной квартир в свою, но чтобы не просто поклеить обои и заселяться, а сделать что-то необычное, на много лет. И понимая что денег совсем нет. Мы все же позвонили в несколько дизайнерских фирм, одной из которых была студия романоф и вуд. Что мне понравилось, так это то, что менеджер, принимавший наш звонок с пониманием отнесся к нашей проблеме. Он сразу же предложил нам бюджетный вариант услуг, без 3д модели квартиры и самыми основными чертежами. Мы пару дней подумали, взвесили наши финансы и согласились. В итоге, все получилось здорово. Сейчас осваиваем с мужем профессию строителей)) .

Александра
#20

Доброго времени суток! Дизайнер штор Александра, можете посмотреть мои работы на сайте kupi-shtori.ru большой выбор тканей на окна ,покрывала и тд ,а также в наличии постельное белье разных производителей! Выезд дизайнера на дом бесплатно, с образцами тканей и карнизов! Звоните 8-925-525-52-05 Александра

Светлана
#21

Девчата,Добрый день! Я архитектор-дизайнер,сижу дома ничего не делаю,отпуск. Если кому нужны консультации,с удовольствием помогу. Пишите,звоните.classika-as@inbox.ru 8903 7747050 Светлана.

Гость
#22

Мы одну стену сделали так :на три четвертых по высоте обшили вагонной доской,залачили в темный цвет (обот на др. стенах светлые), а остальную часть стены оклеили обоями (темно серыми с черным) с рисунком в стиле сити. На фоне этой стены стоит безкаркасный диван терракотового цвета в цвет римских штор, выглядит как раз в стиле минимализм , но очень стильно

Екатерина
#25

ставьте на качество!
Выбирайте не то, что можно. А то, что качественно.
Качественный домашний текстиль можно посмотреть на
razgovorpodushek.ru

Кира
#26

У меня минимализм – стол, шкаф и пуфы. Идеально для меня :) Главной головной болью была покупка шкафа, потому что найти что-то приличное и за небольшие деньги оказалось довольно сложно.

Аня
#27
Кира

У меня минимализм – стол, шкаф и пуфы. Идеально для меня :) Главной головной болью была покупка шкафа, потому что найти что-то приличное и за небольшие деньги оказалось довольно сложно.

И как вы выкрутились? Где покупали мебель? Поделитесь своим опытом в данном вопросе! Мне тоже нужен шкаф, но чтобы стоит в пределах 30 тысяч.

танечка
#28

заглянуть в икею и отвести там душу по полной

Лапка
#29
Аня

И как вы выкрутились? Где покупали мебель? Поделитесь своим опытом в данном вопросе! Мне тоже нужен шкаф, но чтобы стоит в пределах 30 тысяч.

Я за купила классный белый с зеркалом и тремя дверьми в икее в уценке. Маленькая помятостт не видная сбоку!!!! А такая скидка!

Кира
#30
Аня

И как вы выкрутились? Где покупали мебель? Поделитесь своим опытом в данном вопросе! Мне тоже нужен шкаф, но чтобы стоит в пределах 30 тысяч.

Я брала в рониконе, там много вариантов и на любой кошелек. Качество хорошее, никаких нареканий. Есть мебель на заказ, есть готовая. Так что тут все зависит от ваших пожеланий и возможностей.

Аня
#31
Кира

Я брала в рониконе, там много вариантов и на любой кошелек. Качество хорошее, никаких нареканий. Есть мебель на заказ, есть готовая. Так что тут все зависит от ваших пожеланий и возможностей.

Спасибо большое за роникон, обязательно туда наведаюсь. Уже посмотрела страничку их, выглядит все очень симпатично и цены выходят вполне приемлемые. Поеду смотреть и общаться ближе. Спасибо еще раз!

Омра
#33

Я бы сделала светлую мебель и добавила ярких пятен, в виде штор, подушек,. Недорогие обои но с симпатичным рисунком будут тоже смотреться отлично.

Гость
#34

а как они сделают светлую мебель :) если просят посоветовать бюджетный вариант. купить мебель это не бюджетный вариант.

Омра
#37

Нет, не будет. Я даже на кухне клеила, а там вода. пар, держится уже пол года. Если у вас есть дети которые нарочно будут ковырять, то спустя время они справятся с задачей, но это же не к качеству материала уже вопрос :)

Гость
#38

Да. Нет детей, но я помню, в какое состояние приходили наклейки на дневнике и учебниках спустя время. Понимаю, что сравнение может немного некорректное, но тем не менее.

Омра
#39

Не немного, а полностью некорректное. Это ВИНИЛ, не бумага. Клеится на дерево, а не на бумагу, совсем другое дело, и в портфеле никто не носит и не теребит. Стоит себе шкаф и стоит. Но я и тряпкой же протираю, от пыли, естественно. Ничего у меня не отклеилось

Гость
#40

Яркие цвета в моде. Главное с ними не переборщить.

дневной
#41
Омра

Нет, не будет. Я даже на кухне клеила, а там вода. пар, держится уже пол года. Если у вас есть дети которые нарочно будут ковырять, то спустя время они справятся с задачей, но это же не к качеству материала уже вопрос :)

что вы клеили простите?

Гость
#48
Гость

Найми дизайнеров, они тебе все нарисуют.

Согласна на 100% это самый лучший вариант.

Наталья
#50

Да можно и самим обставить не хуже. У меня брат. Казалось бы парень, насмотрелся в интернете идей, заказал себе в гостиную-спальню системы на www.elfarus.ru и такой шкаф сделал классный во всю длину стены и от пола до потолка. Супер. Еще хочет у них полки взять под телевизор и книги