Гость
Статьи
глянцевый ламинат и …

глянцевый ламинат и кожаный пол

Добрый вечер!
Может, у кого -нибудь лежит светлый глянцевый ламинат на кухне? Пожалуйста, поделитесь отзывами! Очень хочется глянцевый ламинат, но начиталась, что не практично.
Так же заодно спрошу про кожаные полы - есть на форуме счастливые обладатели? Хочу белый в гостиную. Продавцы бьют себя пяткой в грудь, что на нем можно хоть на шпильках ходить. А как на практике?

рыжая
13 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Белый кожаный пол... А стены матами обиты будут?

Гость
#2

Ой б...ужас какой.
Не практично это. вы о чем?
У нас на кухне пвх светлая (подороже будет чем ламинат глянцевый). Хорошо переезжать скоро. До сих пор жалею что положили.
Постоянно ползаю с щеткой и мылом. Ужас. Вечно серый.

Потолок
#3

Кожаный пол... А садо-мазо на нем будет?

Лапка
#4

у нас обычный ламинат на кухне, уже во второй квартире, вполне нормально себя ведет. С глянцевым думаю будет так, если солнечная сторона и у вас есть желание натирать его раза 2 в день и нет детей и животных, то вполне можно укладывать.
Кожанных полов нет, они и стоят дорого и больше похоже на деревенский стиль с претензией на боХатство, хотя если с дизайнером работаете, может и впишет аккуратно. Но у меня нет таких полов и думаю вряд ли будут.

оливка
#5

шта?

оливка
#6

автор, ваше право городить все что угодно у себя дома: и глянец, и кожу, хоть латексный пол со стразами. Но мне, как интерьерщику-дизайнеру ваши вот слова сейчас как ножом...
положите матовый ламинат, глянец будете мыть каждые 30 минут, особенно на кухне! и не надо ламинат, лучше паркетную доску. сейчас и ламинат некоторый делают качественнее доски, но о притягивает пыль сильнее!
и не надо кожи. очень специфично для квартиры. конечно, если вы не голивудский режиссер или модный художник, живущий на собственной вилле

#7

Почитал про кожаный пол - даже и не знал, что такие бывают.

Верхний слой - прессованая кожа. Интересно, он за 3 года превратится в хлам или его даже на 5 лет хватит?

Автор, полы из дерева явно значительно прочнее кожаных. При этом через 5 лет деревянный пол похож на лунный ландашфт. Если доска из мягких пород, то даже под кресло с колесиками приходится подкладывать коврик (и любой случайный с него съезд - канава на полу). Сильно подозреваю, что при этом мягкая доска даст коже большую фору в смысле износостойкости.

Гость
#8
Димыч

Почитал про кожаный пол - даже и не знал, что такие бывают.Верхний слой - прессованая кожа. Интересно, он за 3 года превратится в хлам или его даже на 5 лет хватит?Автор, полы из дерева явно значительно прочнее кожаных. При этом через 5 лет деревянный пол похож на лунный ландашфт. Если доска из мягких пород, то даже под кресло с колесиками приходится подкладывать коврик (и любой случайный с него съезд - канава на полу). Сильно подозреваю, что при этом мягкая доска даст коже большую фору в смысле износостойкости.

Бред какой-то. Из чего у вас полы? Из какого дерева? Берите прочные породы на изнашиваемые поверхности, а не мягкую древесину для резьбы. Мягкие породы на полу вообще не используют , нет нужды катать по ним колесиками.
Веками дерево лежит на полах, никакого лунного ландшафта не имеет. Циклевка качественных полов происходит не раньше первых 10 лет. При аккуратном использовании и того больше.

Гость
#9

автор, любой даже самый влагостойкий ламинат вздует, если лужа пролежит на полу больше 3 часов. Кухня не место для ламината, для паркетной доски так же, тоже вздует. Если хотите дерево на кухне - то лучше класть массив, он и присверливается и приклеивается и его не ведет от коробления, это толстые доски.
Светлый пол - самый практичный пол, пыли не видно, это ежедневно аккуратный вид.
Про кожу на полу не подскажу, не пользовалась, не слышала, но есть сомнения, что при микротрещинах будет накапливаться запах. Мало ли кого стошнит (при той же болезни), все полы прийдется менять, отмыть не получится.
Но, если вы уверены в своей аккуратности, гости у вас редки и тихи, животных не имеете, то кожа в спальню или гостинную на пол почему и нет?

Гость
#10
оливка

автор, ваше право городить все что угодно у себя дома: и глянец, и кожу, хоть латексный пол со стразами. Но мне, как интерьерщику-дизайнеру ваши вот слова сейчас как ножом...положите матовый ламинат, глянец будете мыть каждые 30 минут, особенно на кухне! и не надо ламинат, лучше паркетную доску. сейчас и ламинат некоторый делают качественнее доски, но о притягивает пыль сильнее! и не надо кожи. очень специфично для квартиры. конечно, если вы не голивудский режиссер или модный художник, живущий на собственной вилле

не обязательно быть незнако кем, чтобы использовать обычные природные материалы у себя в доме. Можно вполне уютно обыграть любое небольшое помещение с любими видами материалов. Не вижу никаких проблем в использовании кожи где угодно, хоть для оббивки сундуков, хоть стен, хоть изголовий или полов. Все дело во вкусе.

Смеюсь последняя
#11

По существу: имею и то, и другое. Глянцевый светлый ламинат -не проблема, придется только вытирать насухо всегда после влажного мытья, чтобы не было разводов и полос. А разлитое вытирать сразу же, не оставлять.
По кожаному полу: у меня в спальне лежит, кофе с молоком. Царапается все равно легко, хоть и ходим там босиком. Кресло даже на сантиметр не передвинешь со старого места-уже вмятины через сутки есть и они заметны, уронила сережку и случайно наступила на нее-все, уже заметно повреждение. ООООчень непрактично, что бы ни говорили продавцы,короче.

Гость
#16
Димыч

Почитал про кожаный пол - даже и не знал, что такие бывают.Верхний слой - прессованая кожа. Интересно, он за 3 года превратится в хлам или его даже на 5 лет хватит?Автор, полы из дерева явно значительно прочнее кожаных. При этом через 5 лет деревянный пол похож на лунный ландашфт. Если доска из мягких пород, то даже под кресло с колесиками приходится подкладывать коврик (и любой случайный с него съезд - канава на полу). Сильно подозреваю, что при этом мягкая доска даст коже большую фору в смысле износостойкости.

15 лет лежит паркетная доска дуб селект от Таркетт, ни вмятинки, ни царапинки.
Не надо из "овна полы дома делать, и будет вам щщщастье.

#17

а почему глянцевый ламинат? не проще керамогранит положить на кухню - очень практично. Домой вот такой стелили http://www.gra-nit.ru/images/catalog/Rex_Taiga_Var_15x90_nat_1.jpg я довольна.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: