Гость
Статьи
Панорамные окна в …

Панорамные окна в квартире

Сейчас с мужем выбираем квартиру, остановились на двух вариантов, в одной из этих квартир, в большой комнате окна в пол, очень красивый вид из окна, но мены волнует, не будет ли с такими окнами холодно. Может у кого такие стоят в квартире, поделитесь, пожалуйста, как с ними зимой

Аурика
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так сейчас итак зима. Вы что, в квартиру не заходили?

Гость
#2

Смотря в каком регионе вы живете и как у вас топят. Пришлось побывать в такой вот квартире, это так наз. "французское окно". Да, смотрится красиво, но - у нас, например, в последние годы морозы под -30 часто, и не по одному дню. Находиться ближе чем метр - полтора от такого окна неуютно, ощутимо холодом прет от стекол, притом еще, что стеклопакеты- 2-х камерные, щелей в стенах и под рамами нет. Когда окно стандартного размера, это меньше ощущается

Гость
#3

Стеклопакет поставьте.

Гость
#4

Стеклопакет можно и нужно поставить, иолько все равно от таких окон холодок идет.
У нас такие окна эркером в гостинной, самая холодная комната.

Гость
#5
Гость

Стеклопакет поставьте.

Мой пост был 2. В квартире, описанной мною, именно что стояли стеклопакеты, причем не простые, а едва ли не с азотом внутри, двойные (дом- типа "элитка"). Тем не менее при температуре на улице -25 поверхность стекла внутри комнаты на ощупь была ОЧЕНЬ холодной

Гость
#6

с температурой можно примерно понять при просмотре - оденьтесь полегче, походите босиком, проверьте, как нагреваются там батареи, можно вообще с собой взять термометр - если сейчас там температура небольшая, то при морозе вообще будет холодно. А если тепло и не дует, то уже другое дело. При таких окнах, мне кажется. главное чтобы вид был и не было соседнего дома с окнами напротив, так как холода еще можно как-то можно пережить (есть разного рода обогреватели на время), если не по полгода бывает -30 в вашем городе, а вот постоянно занавешивать такие окна, чтобы не быть у всех на ладони - тогда смысла в них нет

Марина
#7

Если планируется хорошее отопление - я бы с панорамными выбирала окнами. Красиво очень. Да и стеклопакет ведь можно какой-то получше поставить наверное.

Гость
#9

А Вы уверены что напротив вашего панорамного окна не будет другого дома ?
У мамы панорамное окно и выбирали специально видовую квартиру. 4 года мама любовалась видами на воду а потом на пустыре построили еще 4 дома. Слава богу они ниже и подальше и весь вид не загородили. Но теперь это прекрасное окно у мамы всегда наглухо задернуто шторами .Потому что при освещении она себя как на сцене чувствует. Из соседних домов реально как на ладони вся комната- в доме напротив портниха живет хорошая мама к ней ходила чего то подшивать -ушивать.Говорит глянула в окно- прям шоу за стеклом

Алена
#10

Очень красиво, хочу у себя дома так же

Лола
#13

главное, чтобы батареи были нормальные, тогда можно ставить. Такие окна конечно великолепно смотрятся.

Гость
#15

У нас так, недавно ремонт доделали. Очень тепло у нас дома. Все утеплено как надо)

Ольга
#16
Гость

У нас так, недавно ремонт доделали. Очень тепло у нас дома. Все утеплено как надо)

а окна меняли? или только утепляли?

#17

Ставьте, конечно, такие окна. Я очень жалею, что в свое время не решилась на такие. Тоже побоялась "замерзнуть")))) А друзья под нами поставили и такая красота теперь. Только стеклопакет я так поняла нужен не обычный три стекла, а толще (сами рамки между стеклами должны быть шире).

Марфа
#18

если вид красивый из окна - конечно ставьте панорамные. Главное, чтобы застройки не было никакой со временем перед окнами ;) Вам там выше уже советовали в "Созвездие Окон" обратится, я у них обычные, с ламинированным профилем (рехау), мне понравилось как они работают, быстро и без каких либо траблов.

гость
#21

Че вы врете! Рекламу развели! Будет холодно. Зимой задубеете 100% от окна идет холод. 100 раз подумайте прежде чем ставить. Все тройные стеклопакеты вас не спасут. при минусе на улице окно будет холодным в доме. Я поставил окна 2 камерные с газом типа внутри окон + конвектор в пол с принудительной вентиляцией. Холод от окна ощутимый

nastena
#22

Мы недавно искали квартиру, друг посоветовал отличный сайт move.ru ! Очень быстро нашли подходящую квартиру.

Гость
#23

а как мыть эти панорамные окна снаружи

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: