Гость
Статьи
Стиль минимализм

Стиль минимализм

У меня всего в доме минимум, от всего барахла сразу избывляюсь, в квартире чисто и уютно. Одежды моей всего 2 полки, у мужа столько же, у ребенка побольше, 2 ящика в комоде. Посуды минимум. У кого так же? Ненужное выкидываю или продаю.

Алена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец! А я все трясусь над своим барахлом, как Плюшкин. Как бы мне также себя перебороть. Вы как к этому пришли? Или это в вашей семье всегда было принято?

Гость
#2

знакомо, теперь и шкаф во второй комнате почти не нужен стал, тоже люблю все выбрасывать и раздавать.

Керен
#3

Почти. С возрастом немного смягчилось. Но выкидываю свободно.

Гость
#5

Это не стиль минимализм. Вы немного путаете. А если к вам в гости прийдут вдруг на ужин (вы конечно же не приглашаете, но не в этом суть) вы одной вилкой на 3их будете из одной тарелки есть?
Минимализм в посуде это просто белые тарелки простой формы без цветуечков и завитушек. Это когда нет бардака и всяких ненужных игрушек, сувениров. Простые линии в дизайне. Икея, например, со стороны выглядит красиво, просто качество очень низкое.
Посмотрите в американских фильмах, когда показывают дома очень богатых людей, где окна от пола в потолок. boconcept посмотрите. в одежде это просто классика, без рюшек и страз, спокойных тонов и ткани без блеска.

Гость
#6

Забыла добавить, стиль минимализм выглядит очень красиво на большой площади, когда квадратные метры позволяют и потолки высокие.
Причем рассматривая порой "дизайн" в квартирах знакомых и друзей по фотографиям, у всех голые стены или висит малюсенькая картинка посреди пустой стены, чувства стиля отсутствует напрочь. Если сами не можете, то смотрите картинки в интернете и постарайтесь скопировать понравившееся. Самодизайн мало у кого получается.

Гость
#7

когда человек все выбрасывает, он подсознательно хочет избавиться от прошлых неприятностей и начать новую жизнь, с чистого листа как бы. Значит, что-то вас тяготит и пачкает в текущей жизни, что вы постоянно хотите очиститься, освободиться

Алена
#8

Пришла сама к этому. Разгребала бабушкину квартиру, в которую войти невозможно было и решила раз и навсегда не копить хлам никакой! Если чем то не пользуюсь в помойку, никаких сувенирови картин у меня нет) ношу простые вещи, черного серого и белого цвета, цветного мало)

Алена
#9

Минимум посуды это не одна вилка и ложка, комплект есть, тарелок штук 12 есть, 3 кастрюли, 3 сковородки. Кстати вся мебель из Икеи.

Алена
#10

Семья у меня жуткие ***** и барахольщики, я не сними)

Гость
#11

Я за разумное наполнение интерьера. Хлама тонны не надо . Но и голые стены, полы и ни одной подушки "лишней" это по моему перебор и казенщина, как в гостинице. Это безликий интерьер ни о чем. Не выражает ничего и не отображает личность и увлечения хозяев. Мне в таких квартирах невыносимо скучно.

Гость
#12
Гость

Я за разумное наполнение интерьера. Хлама тонны не надо . Но и голые стены, полы и ни одной подушки "лишней" это по моему перебор и казенщина, как в гостинице. Это безликий интерьер ни о чем. Не выражает ничего и не отображает личность и увлечения хозяев. Мне в таких квартирах невыносимо скучно.

Это кому как, я наоборот просто обожаю минимум вещей и пространства. Мне есть чем дышать. Ремонт делаем именно в таком стиле и ничуть не жалею!

Гость
#13

Муж и жена. В бОльшей комнате только надувной матрас, на котором спят и боксерская груша, которую бьет супруга - она спортсменка, один большой шкаф-купе для вещей. Во второй комнате у них склад спорт инвентаря. Детей пока нет. Вот это минимализм ))

Злата
#14

То что вы описали никакого отношения к стилю минимализм не имеет,хотела вам написать значение,но увидела Гость 5 и 6 это уже сделала и все толкова разложила,для начала для такого стиля нужна площадь не менее 100кв.м.,если этого нет,то и стиля такого быть не может! У вас же обычное избавление от ненужного и одежды мало и скучно,если честно,я бы предпочла гардеробную комнату,чем 2 полки тусклых вещей ради того,что бы не иметь лишнего...

Гость
#15

стиль минимализм нравится. Посуда кста или постельное в стиле минимализм - это когда допустим рисунок, но он небольшой и один. Например какая-нибудь клякса или божья коровка маленькая:)
И в одежде это не обязательно только серый, черный и белый цвет.

#16

Ой, посуда и постельное вместе с полотенцами у меня всегда чисто белого цвета. Тоже не люблю циганщину и лишний хлам

Гость
#17

Я работала в офисе много лет, где царил минимализм, как же я его ненавижу! В тех же богатых американских домах минимализмом и не пахнет, как и в европейских. Я одно время тесно сотрудничала с компанией, занимающейся дизайном, и могу сказать, что давно уже от минимализма народ у нас отошел. А на западе он никогда не был в моде. Это после ужасных совковых интерьеров, кучи хлама в квартирах, люди кинулись в минимализм и хай тек. Сейчас уже все этим наелись. Так что люди с тягой к минимализму сейчас - это те, кто недавно вышел из советского интерьера. Они пока не выработали свой вкус. Боятся опять превратить квартиру в совок, поэтому не покупают красивые интерьерные вещи, боятся прослыть "мещанами". Это нормально, потом это пройдет и захочется уюта.

Гость
#18
Гость

Я работала в офисе много лет, где царил минимализм, как же я его ненавижу! В тех же богатых американских домах минимализмом и не пахнет, как и в европейских. Я одно время тесно сотрудничала с компанией, занимающейся дизайном, и могу сказать, что давно уже от минимализма народ у нас отошел. А на западе он никогда не был в моде. Это после ужасных совковых интерьеров, кучи хлама в квартирах, люди кинулись в минимализм и хай тек. Сейчас уже все этим наелись. Так что люди с тягой к минимализму сейчас - это те, кто недавно вышел из советского интерьера. Они пока не выработали свой вкус. Боятся опять превратить квартиру в совок, поэтому не покупают красивые интерьерные вещи, боятся прослыть "мещанами". Это нормально, потом это пройдет и захочется уюта.

Я говорю именно про стиль "минимализм" в квартире, а не про накопительство хлама в доме. Надеюсь, что все понимают, что одно с другим не связано. В моем доме минимализмом не пахнет, но никакого барахла дома я не держу.

Мы закончили ремонт!ура!
#19
Гость

. Посмотрите в американских фильмах, когда показывают дома очень богатых людей, где окна от пола в потолок. boconcept посмотрите. .

Сейчас и в Москве окна от пола до потолка не редкость. У нас такие :)
Но вообще автор молодец, а я полквартиры шкафами заставила и это при наличии большой гардеробной. Слишком много вещей у нас.

Мы закончили ремонт!ура!
#20

Автор, но правда то, что вы описали это не стиль минимализм, а аскетичный образ жизни. Что само по себе неплохо;)

Разум
#21
Алена

У меня всего в доме минимум, от всего барахла сразу избывляюсь, в квартире чисто и уютно. Одежды моей всего 2 полки, у мужа столько же, у ребенка побольше, 2 ящика в комоде. Посуды минимум. У кого так же? Ненужное выкидываю или продаю.

Я такая же. делаю так же как вы. хлам не люблю.

Гость
#22

мечтаю об интерьере как в гостинице, чтобы только нужное и для всего было место. Всегда осознаю, что вот я приехала в командировку с чемоданом, по большому счету мне только этот чемодан и нужен. ну + одежда на другой сезон. остальное - хлам!

Алекс
#23

Если пользуетесь - значит необходимая вещь. Читал книгу про Теслу, прочел, раньше бы поставил на полку, сейчас просто вынес из квартиры и положил в холле подъезда, так как второй раз читать ее не буду и это точно.

Качественный мужчина
#24

Загорелся этой идеей, стал продавать неиспользуемые мною вещи и раздавать не используемый мною хлам, который продать уже не получится. У нас обычная 1-комнатка, дом типа "Корабль".
Дышится легче, спится слаще (я не выдумываю, на личном опыте убедился сам!). Дома с женой меньше ругаемся, с ребенком стало проще.

Минимализм - это философия, согласно которой человек сохраняет только те вещи, которые ему действительно нужны, которые он использует, которыми он вдохновляется. Как правило, таких вещей у человека не много.

Люблю (периодически) читать книги. Но хранить их на полке себе в ущерб - пылятся и повторно вряд ли прочитываются. В этой связи я предпочитаю покупать электроную книгу (можете на планшете, на телефоне).

Сейчас век мобильности и минимализма. А иначе как объяснить многфункциональную электронику (планшеты, смартфоны, легкие компактные ноутбуки, заменяющие крупные системные блоки с мониторами?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: