Гость
Статьи
Спасти красивый …

Спасти красивый подсвечник

Дамы, день добрый!
Помогите пожалуйста советом. На Рождество в стеклянном подсвечнике, расписанном под витраж, сгорела свечка. Не заметили, как оплавилась и залила содержимым одну треть. Все застыло, не отодрать. Что можете посоветовать для спасения подсвечника? За помощь заранее спасибо )))

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Люмумба
#1

Попробуйте еще раз нагреть и отодрать.

Автор
#2

а как его нагреть - снаружи? На водяной бане?

арифметика
#3

Дайте нам фото!Через радикал.ру

Гость
#4

А выковырять ножом?

Гостья
#5

Залить горячей водой,если сразу не растает, осторожно прогреть на водяной бане.Я так отмыла елочку металлическую.

Гость
#6

Все что можно выковырить ложкой или ножом, потом греть на водяной бане и вытирать растапливающийся воск хорошо впитывающими салфетками. Долго придется возиться, но можно все вычистить.

Автор
#7
арифметика

Дайте нам фото!Через радикал.ру

Не могу, не получается у меня фоты заливать)
Он из четырех стеклянных стеночек состоит, с "витражной" раскраской на тему Рождества. Я несколько лет вставляла маленькую свечку-таблетку в металлическом корпусе, а тут просто свечу, не подумав. Вот и результат...

Автор
#8

Дамы, спасибо всем за советы!
Попробую их применить и красивую вещь к следующему Рождеству сохранить)))

Гость
#9

Можете налить в таз или миску ( куда поместится подсвечник) горячей воды, очень горячей ( вам советовали выше водяную баню), туда поместить Ваш подсвечник. Воск начнет плавится. Тогда возможно его как-то снять с витражного стекла.
Не ковыряйте ножом или острым только, если это витражное стекло, Вы можете покарябать нго.

Гость
#10

Я ставлю кастрюльку на огонь, немного наливаю воды. Беру плотный пакет, наливаю воды, кладу подсвечник, опускаю все в кастрюльку и грею. Как нагреется и воск начнет выходить, аккуратно отодвигаю его ложкой-он плавает на поверхности воды, чтобы подсвечник не грязнил, подсвечник вынимаю, пакет беру, закрываю и выбрасываю в мусоропровод. При необходимости процедуру повторяю. Технологию придумала сама!)))

Автор
#11

Спасибо всем большое!
Вуменовские советы помогают:)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: