Гость
Статьи
перепланировка …

перепланировка квартиры, кто в курсе?

Уважаемые форумчане кто-нибудь в курсе сложно ли документально оформить перепланировку, точнее получить официальное "добро" на это дело. Хотим сделать в несущей стене проем из комнаты на кухню, чтобы за счет коридора увеличить санузел. Но нужно согласие? или можно сделать, а потом задним числом получить? Или нереально это оформить официально? дом панельный 5 этажей, у нас 3 . Так хочется хорошую ванну, а не метр на метр

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Модуль
#1

Не согласие.
http://www.everest-design.ru/services/soglasovanie

мутка
#2

несущие стены не ломают. а если сломаете сами получите штраф, который отобьет вам все желание несанкционированно что-то ломать.

МаняПулятор
#3
мутка

несущие стены не ломают. а если сломаете сами получите штраф, который отобьет вам все желание несанкционированно что-то ломать.

В передаче "Квартирный вопрос" делали перепланировку с новым дверным проемом в несущей панели. Они пригласили людей из фирмы, имеющей ЛИЦЕНЗИЮ на проведение таких работ. Проем укрепляли могучими железяками.

Гость
#4
МаняПулятор

несущие стены не ломают. а если сломаете сами получите штраф, который отобьет вам все желание несанкционированно что-то ломать.

В передаче "Квартирный вопрос" делали перепланировку с новым дверным проемом в несущей панели. Они пригласили людей из фирмы, имеющей ЛИЦЕНЗИЮ на проведение таких работ. Проем укрепляли могучими железяками.

Угу, а такие, как автор, насмотрятся этих передач и давай самостоятельно стены крушить.

мутка
#5

Нуну, когда дом деформируется, будет в суде доказывать, как по телевизору такое видела и "все было нормально".

#6

квартирный вопрос, это вообще шлак. Они частенько такие вещи творят, которые категрически запрещено делать. Категорически. В передачах еще туда-сюда, а вот просто в журнале проекты, там вообще туши свет. Реально можно дом обрушить.

Прем в несущей стене нужно будет не просто согласовать, а нанять лицензированную организацию, которая сделает проект, защитит его, потом придет лицензированная фирма, которая сделает этот проем, сделает усиление проема. Потом придет инспектор, проверит соответствие проема и усиления проекту, и только после этого перепланировка будет узаконена.
Задним числом этого делать нельзя.

Гость
#7

Делали тоже самое в 2012, ушло 6 месяцев и 180 000 р. Все официально через БТИ. Самое сложное - это проверка несущих стен у соседей. Они должны быть в порядке. В квартиры сверху и снизу должен попасть инженер из тех, кто планировал ваш дом. Без этого ничего сделать нельзя.

Гость
#8
Гость

В квартиры сверху и снизу должен попасть инженер из тех, кто планировал ваш дом. Без этого ничего сделать нельзя.

как интересно, не знала о таком. А если соседи его не впустят? то все? Я бы не впустила)))

Гость
#9
Гость

В квартиры сверху и снизу должен попасть инженер из тех, кто планировал ваш дом. Без этого ничего сделать нельзя.

как интересно, не знала о таком. А если соседи его не впустят? то все? Я бы не впустила)))

Ну вот и у нас не хотели впускать снизу. Решили нам так подгадить, написали жалобу перфекту района и это нам помогло))) под давлением мосжилинспекции пустили инженера и все))) Собственно, там Делов на 30 сек. Человек заходит, смотрит что стена цела и без трещин, направляет какую-то штуку на нее и все.
Я бы пустила. Почему нет? Люди хотят сделать ремонт, хотят сделать все правильно, зачем мешать? Чисто из вредности?

Если инженер не сможет проверит стены, то да, все, ничего нельзя сделать. Это самая большая проблема и загвоздка.

МаняПулятор
#10
Гость

Если инженер не сможет проверит стены, то да, все, ничего нельзя сделать. Это самая большая проблема и загвоздка.

Гость

В квартиры сверху и снизу должен попасть инженер из тех, кто планировал ваш дом. Без этого ничего сделать нельзя.

У нас жив ли он.
Бабушка с дедушкой получили ордер, датированный 1953г.

Гость
#11
МаняПулятор

У нас жив ли он.Бабушка с дедушкой получили ордер, датированный 1953г.

Значит к вам придет инженер, который знает план вашего дома. Это же не значит, что придет именно тот самый человек. В жилинспекции вам все объяснят. Инженер по любому будет, он же будет проект делать для вас. Какой проем, в каком месте, например, в несущей стене проем будет не больше 90 см и не менее одного метра от внешней стены. Как выше писали, пилить проход должна лицензированная компания. Они же ставят швеллеры, усилители, все строго по проекту от инженера. Советуют все снимать на видео, все уселители, каркасы. Мокрую зону тоже нужно обезопасить от протечек, снимайте на фото и видео всех слоев на полу в ванной и туалете на предмет того, что вы там сделали изоляцию и прочее. Если инспектор усомниться, он может потребовать отодрать всю отделку.

Гость
#12

Если вы в Москве, то если хотите, можем по емейлу списаться. Я вам все подробно расскажу. Могу поделиться контактами и прочее. Одно могу сказать точно, нервов и терпения надо много. И портят его в основном соседи, как с ними не разговаривай, по-хорошему, деликатно, аккуратно. Все хотят подгадить. Чисто ради прикола. Увы((((

МаняПулятор
#13
Гость

Если вы в Москве, то если хотите, можем по емейлу списаться. Я вам все подробно расскажу. Могу поделиться контактами и прочее. Одно могу сказать точно, нервов и терпения надо много. И портят его в основном соседи, как с ними не разговаривай, по-хорошему, деликатно, аккуратно. Все хотят подгадить. Чисто ради прикола. Увы((((

Я спальню в кухне сделала, кухня-гостинная отдельно. Пока шел ремонт - соседка куда только не жаловалась (мне об этом эти же люди и говорили), ну и как-то я ее встретила, с другой соседкой и сказала, что если меня обяжут по суду вернуть все "в зад", я конечно, буду возвращать, но это будет новый очень затяжной ремонт, т.к. деньги кончились. Только после этого она затихла.

Гость
#14
МаняПулятор

Я спальню в кухне сделала, кухня-гостинная отдельно. Пока шел ремонт - соседка куда только не жаловалась (мне об этом эти же люди и говорили), ну и как-то я ее встретила, с другой соседкой и сказала, что если меня обяжут по суду вернуть все "в зад", я конечно, буду возвращать, но это будет новый очень затяжной ремонт, т.к. деньги кончились. Только после этого она затихла.

С соседкой снизу мы смогли все-таки контакт наладить. Хотя я ее по началу просто ненавидела. Потом пересилила себя, пришла к ней с бутылочкой шампанского хорошего. Извинилась за доставленные неудобства. Сейчас хорошо общаемся. Больше всего ссорились соседи с 8 этажа,(у меня 3). Но они сами делали ремонт 1,5 года и много вые-б-ы-вались, муж у меня просто послал их как-то открытым текстом. И сказал, что еще одного слово и ори вообще будут спать под дрель всю оставшуюся жизнь. Но у нас вообще подъезд с претензией какой-то. Я такое впервые встречаю. Я весегда стараюсь компромис найти. Но тут...

Гость
#15

ой как страшно жить,спишь спокойно,а тебя как муху прихлопнет ,и все ради ванной пошире.больше всего боязно за детей,столько шиза.нутых,ломающих несущие стены.

Гость
#16

ой как страшно жить,спишь спокойно,а тебя как муху прихлопнет ,и все ради ванной пошире.больше всего боязно за детей,столько шиза.нутых,ломающих несущие стены.

Марина
#17

Милые дамы, предлагаю вашему вниманию высококачественное и красивое постельное белье из натуральных тканей!
🌟ТОЛЬКО У НАС ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ🌟
🌟БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА🌟
Выбор здесь👉 https://m.vk.com/deluxepostel
Заказ по телефону 8-9534-855-052 Марина.

Гость
#18

Первое, что хочу сказать- да, без обращения в официальные инстанции- не получится. причем было бы легче, если вы были бы на последнем этаже. Некоторые виды проемов в несущих стенах вообще не разрешаются ниже 5-го этажа. И да, усиление проема может быть таких МАСШТАБОВ, что затмит собою весь остальной ремонт )))). Второе- у нас в городе есть дома 121-й серии. там в трешках в принципе делают именно то, что вы хотите, в конкретно нашем варианте переносят туалет на место коридора, там приходится строить чуть ли не "корыто" на полу для исключения протечек (в т.ч фекальными стоками) в коридор соседей снизу. Ну и последнее- если Москва, то, как мне говорили знакомые оттуда, то ли в 2013 то ли уже в 2014 году было московское местное постановление о запрете любых перепланировок, связанных с резанием несущих стен в сериях домов П 44 и КОПЭ, надо это уточнить. Причем именно в связи с очень большим количеством переделок, угрожающих прочности здания в целом

Гость
#19

Увеличить туалет за счёт коридора - скорее всего можно. Разумеется, получив разрешение. Только придётся дополнительно гидроизолировать кусок пола. Но вы и так при ремонте туалета будете обязательно обновлять гидроизоляцию (без этого и не думайте жить спокойно! ), поэтому один хрен.

А вот дыра в несущей стене... постарайтесь обойтись без этого. Окошко в кухню не стоит того, чтобы рисковать своими и чужими жизнями. Даже если вы сделаете это через вусмерть лицензированные фирмы. Мало ли какие нагрузки пойдут на ваш дом в будущем! Все эти лицензированные расчёты могут превратиться в пшик. У нас, например, через 10 лет после заселения дома - чуть-чуть подмыло фундамент сильными ливнями, которых мы в своей местности никогда раньше не видели. Одна несущая стена просела. Пока всё в пределах разумного, мы специально делали экспертизу. Но бог знает что было бы, если жильцы навертели дырок в этой стене, даже с усилением.

Гость
#20

Узаконить проём в несущей стене - это самое дорогое и сложное. Дешевле всё остальное перекроить: кухню над спальней и туалет над гостиной сделать, а потом узаконить уже готовый ремонт

наталья
#21
Гость

С соседкой снизу мы смогли все-таки контакт наладить. Хотя я ее по началу просто ненавидела. Потом пересилила себя, пришла к ней с бутылочкой шампанского хорошего. Извинилась за доставленные неудобства. Сейчас хорошо общаемся. Больше всего ссорились соседи с 8 этажа,(у меня 3). Но они сами делали ремонт 1,5 года и много вые-б-ы-вались, муж у меня просто послал их как-то открытым текстом. И сказал, что еще одного слово и ори вообще будут спать под дрель всю оставшуюся жизнь. Но у нас вообще подъезд с претензией какой-то. Я такое впервые встречаю. Я весегда стараюсь компромис найти. Но тут...

наталья
#22

МаняПулятор Вы из кухни сделали спальнуюТак вы всё-таки узаконили перепланировку?Каким образом?и сколько это стоит

Лиза
#23

Наше дизайн-бюро PRIME ARCHITECTS (Москва) занимается дизайном жилых(квартиры и загородные дома) и общественных интерьеров. Мы ценим каждый объект и каждого заказчика!))) так что обращайтесь!) Работаем в разных стилях и следим за трендами в дизайне) А если скажете, что с вумен ру, то будет СКИДКА 15% !) Работы можно посмотреть тут www.primearchitects.ru или почта info@primearchitects.ru
Пишите или звоните(тел. на сайте) !!Мы всегда сможем договориться!)
Отдельно можно заказать выезды с дизайнером по салонам или декорирование интерьера. И, как бонус для вумен ру, при заказе 4х поездок по салонам, 5я поездка БЕСПЛАТНО (1 поездка -до 5 часов!)
А еще можете подписаться на нас в ***, там мы публикуем не только свои интерьеры, но и новости из мира дизайна интерьеров и моды!)Это интересно!)
www.***.com/primearchitects.ru
www.primearchitects.ru
Если что, пишите в личку!)

#24

Вобще довольно проблематичное это дело, побегать придется и задним числом не факт, что получится оформить, если только нет знакомых и не знаете, через кого договориться. Мы делали перепланирову квартиры, но нам все оформляла фирма, которая и ремонт делала, у виры артстрой заказывали, в том числе и согласование перепланировки. Вот здесь почитайте про согласование, про закон, про ограничения - http://www.eremont.ru/agree/ , довольно кратко и по делу все прописано

Olga36
#25

Я сама этим не занималась, мы обращались в студию «Анфилада», они нам сделали дизайн квартиры перепланировкой, и помогли все это узаконить. Главное что не нужно заморачиватся с этими бумагами, так конечно попроще. Но и по деньгам не сильно дорого вышло кстати. Может и вам лучше обратиться к профи?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: