Гость
Статьи
Искусств. цветы в …

Искусств. цветы в интерьере. Как относитесь?

Просто интересно услышать мнения, потому что со своим определиться никак не могу)))
С одной стороны, красиво, и оживляют интерьер прикольно. А с другой стороны, неживой пылесборник какой-то... У вас есть?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пылесборники, не держу такое.

Гость
#2

ужос

Гость
#3

Не красиво, не оживляет, пылесборник.
Я люблю стиль лофт, совершенно не представляю, куда там цветы.

Гость
#4
Гость

ужос

Вот ей-богу, первая ассоциация- венки на кладбище. Но я из старшего поколения, может в этом дело

Гость
#5

У меня в углу стоит большая напольная ваза, в ней стоят искусственные высоки цветы. Очень даже живенько и красиво.

Баба Ира
#6
Гость

Вот ей-богу, первая ассоциация- венки на кладбище. Но я из старшего поколения, может в этом дело

Такая же ассоциация, это же относится и к рождественским венкам.

Гость
#7

Категорически не нравятся

Гость
#8

Смотря какого качества цветы, если те, что продают у входа на кладбище, конечно ужас, те что продают в специализированных магазинах очень привлекательно смотрятся. Я заказала себе композицию для столовой, напольную, из силиконовых цветов, кстати мыть очень просто, вазу подобрали хорошую, мне очень нравиться, интерьер украшает здорово.

лир
#9

бесит просто!

Гость
#10

В туалете, например, у нас искусственная зелень, и в ванной тоже. Там живые не выдержат без света. Сейчас можно выбрать очень хорошего качества.

Гость
#11

И какой это пылесборник, если их всегда помыть можно?

Гость
#12

я такое никогда не любила, однако из одной поездки привезла очень реалистичные тюльпаны , несколько штук, выглядят абсолютно как свежие, и зелень, и сами цветки, поэтому стоят в стеклянной вазе

Гость
#13

Зависит наверное от цветов и места.
А вообще не очень это хорошо - мертвая энергетика, они же не живые. Уж лучше посадить что-то вьющееся и пустить куда вам хочется - по стене, спец. подставке и т.д. И воздух очищать будут и энергия живая)

Гость
#14

У меня даже в зимнем саду стоят еще и искусственные цветы. По всему дому стоят вазы с искусственными цветами. Я привожу их из одного французского магазина, стоят по 109-150€ за 1 цветок.
Я не люблю срезку. Даже на день рождения мне никто не дарит цветы. Мне их жалко. У меня большой сад, много цветов, я никогда их не срезаю и не ставлю в вазу. Мне дарят разные комнатные растения вместо букетов. Дом большой, есть зимний сад и бассейн с панорамными окнами, цветам там хорошо.
Интересно, какая же это мертвая энергетика? Тогда абсолютно все дома тоже мертвая энергетика, оно же сделано или из дерева, или металла, или пластика. Дерево росло, а его срубили, т. Е убили. Ужас! Мертвая энергетика, а я хожу по нему, сижу в нем, сплю, пишу, ем. Вся мебель, пол, кое где стены из дерева.

Гость
#15

ассоциация с кладбищем и пылесборники

Гость
#16

У сестры стоят фантастически реалистичные тюльпаны и ирисы в напольной вазе. Чисто визуально отторжения не вызывают, весьма гармоничны и естественны. Но у себя я подобное не представляю. Я люблю живые цветы.

Гость
#17

Ну вот и у меня с кладбищем)))))
Но,давно подумываю об искусственных цветах в ванну,Пока по качеству не могу найти достойные.

#18

Ассоциации с кладбищем.
Пылесборник.
Какая-то мёртвая энергетика. Хотя я совершенно не увлекаюсь всякими "эзотерическими штучками", но иск.цветы меня угнетают.
У себя в кв ни за что такое не поставлю, будь они хоть трижды похожи на настоящие.

Гость
#19

Не могу терпеть (все искусственное).

Гость
#20

У меня ни один цветок не выживает, даже сорняки дохнут)) Купила себе парочку(очень натурально выглядят, не придерешься), ну хоть как-то...)))

Гость
#21

Я раньше тоже так говорила-фууу, искусственные, кладбище, энергетика, все плохо, пыль! А сейчас стала проще относится, это всего лишь элемент интерьера и не более того. Попробовала-и ничего страшного, и пыли от них не больше чем от всего остального и выглядит приятно. И поливать не надо и не завянет, самое главное))

Гость
#22

Вот и я раньше нос воротила от искусственных. Срезанные совсем не приемлю, вот уж трупики настоящие. А теперь к искусственным отношусь нормально, есть очень красивые композиции, никакой кладбищенской темы не несут в себе. Особенно интересно смотрятся тематические, специально к определенному событию. И многие - это произведение искусства, между прочим. А всякие фи беспонтовые неуместны совсем. Вкуса нет-считай калека.

Гость
#23
Гость

Не могу терпеть (все искусственное).

У меня на стене висят картины, среди них натюрморты с дичью в том числе ( фламандцы). Что надо настоящие трупы по дому раскидать? Чтоб натурально было? Есть такая вещь, как ПРИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА, не слышали в своем захолустье? И дизайнеры тоже создают их.

Гость
#24

У меня одна родственница когда приходит тоже все ахает, у дочери кровать с балдахином, совершенно легкая воз душная ткань, да еще и жатка, утюжить не надо, а как красиво смотрится - пылесборник, в ванной коврик как травка зеленая - пылесборник, картины туда же, шторы с ламбрекеном, вот композиция из таких цветов для нее кругом все пылесборники, камин - сажа, кошки - шерсть и т.д А я захожу домой и у меня глаз радуется, из таких вещей для меня лично и создается уют. А вся эта критика от нее из сферы "видит око, да зуб неймет".

Гость
#25
Гость

Смотря какого качества цветы, если те, что продают у входа на кладбище, конечно ужас, те что продают в специализированных магазинах очень привлекательно смотрятся. Я заказала себе композицию для столовой, напольную, из силиконовых цветов, кстати мыть очень просто, вазу подобрали хорошую, мне очень нравиться, интерьер украшает здорово.

те, что на кладбище тоже очень привлекательны

Гость
#26
Гость

У меня одна родственница когда приходит тоже все ахает, у дочери кровать с балдахином, совершенно легкая воз душная ткань, да еще и жатка, утюжить не надо, а как красиво смотрится - пылесборник, в ванной коврик как травка зеленая - пылесборник, картины туда же, шторы с ламбрекеном, вот композиция из таких цветов для нее кругом все пылесборники, камин - сажа, кошки - шерсть и т.д А я захожу домой и у меня глаз радуется, из таких вещей для меня лично и создается уют. А вся эта критика от нее из сферы "видит око, да зуб неймет".

+10000000

Лея
#27

Я хорошо отношусь, точнее сами цветы мне не очень нравятся, а всякие интерьерные веточки, зелень очень даже оживляют интерьер, особенно в местах без естественного освещения. Не понимаю тех, кто фукает. Все прекрасно моется и протирается, пыль на них не больше, чем на живой зелени оседает, а сравнение с кладбищем и вовсе неуместно, ничего общего. Ну или мы о каких-то разных цветах говорим.

Лея
#28

Народ у нас какой-то зашуганный, боится проявить свой вкус, поэтому маскируют это стилем минимализм. Желание окружать себя красивыми вещами вполне естественно. Я уверена, что у гостя из 14 поста дома красиво и уютно, а цветы ничуть не напоминают цветы на кладбище. Нет же, вперлись в свой безликий минимализм, или того хуже, лофт, который идет далеко не всем обитателям. Скорее мужчинам-холостякам.

Руккола
#29

Те, у кого искусственные цветы ассоциируются с кладбищем, просто не видели по настоящему качественных искусственных цветов. У меня стоит герань в горшке, ни один человек не принял за ненастоящюю. Для меня это милый вид и уют, если со вкусом сделано. Только меру надо знать.

Алла
#30

Должны быть качественные цветы в красивых вазах или ведерочках или лейках. Тогда и смотреться будут обалденно. Есть риал тач, что вообще от натуральных не отличишь. Я себе розы и ветки елей здесь подбирала http://storedecor.com.ua/category/iskusstvennye-cvety

продавец mebelberi.ru
#31

предпочитаю картины с цветами, освежает комнату и поливать не надо.
А вообще есть мастера хендмейда, которые на заказ вам сделают цветы так, что вы не отличите от живых. Это делается из легкой искусственной глины, которая при застывании напоминает пенопласт http://cs1.livemaster.ru/foto/400/4073647006--tsvety-floristika-topiarij-vesne-navstrechu-n2181.jpg

Элеонора Игоревна
#33

Недавно закончили делать ремонт нашей квартиры на ул. Островитянова в Москве, обращалась в компанию G-group не по рекомендации, просто нашла в интернете. Муж у меня очень придирчивый, на каждую мелочь обращает внимание, но даже он остался доволен, придраться действительно было не к чему, мастера свою работу выполнили качественно и добросовестно, за что мы им очень благодарны. Рекомендуем!

www.remgam.ru
+7 (926) 214-53-53

Анна
#34

Я тоже считаю, что искусственные цветы настоящий пылесборник.
Живые и глаз радуют, и приятно пахнут.
Вот есть статья https://www.u-f-l.net/articles/cvetochnye-gorshki с оригинальным идеями горшков для любого интерьера

#35

Мне не очень нравится, как на кладбище кажется почему-то

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: