Гость
Статьи
Как часто меняете …

Как часто меняете постельное белье?

1.Меняете, в смысле покупаете?
2. И какие марки предпочитаете?
Вопрос чем навеян, был комплект постельного, ему около 1.5 лет, я решила его выкинуть, а бабуля говорит, что я расточительная.
И какие вы марки предпочитаете? а то я купила, вроде красивый, в подарочной упаковке, стоил около 7 тыщ.р., поспала на нем ночь, чувствую что-то не то, посмотрела состав, там 20 % синтетики. Хотела даже назад отнести, но тут наверно надо было сразу смотреть на состав. Я терпеть не могу синтетику.

Лима
77 ответов
Последний — Перейти
Живущая в частном доме
#1

автор, вы реально транжира. Я пользуюсь бельем, пока не порвется. ПОтом эти мягкие х-б-шные простыни-пододеяльники-наволочки использую как тряпочки - что-то вытереть, сшила из них прихваточки.

Предпочитаю х-б-шное белье - но его прктически уже не делают (( делают из бязи, в основном (

Зимняя
#2

На марки не смотрю(поэтому и не помню),при покупке смотрю на состав и цену.Стараюсь брать натуральные примерно от 4,5 тыс за 2спальный комплект.Служат примерно год.

Злата
#3

Года 3-4 назад купила 3 комплекта и пользуюсь ими поообередно,пока не порвутся,потом на тряпки...

Галя
#4
Живущая в частном доме

автор, вы реально транжира. Я пользуюсь бельем, пока не порвется. ПОтом эти мягкие х-б-шные простыни-пододеяльники-наволочки использую как тряпочки - что-то вытереть, сшила из них прихваточки. Предпочитаю х-б-шное белье - но его прктически уже не делают (( делают из бязи, в основном (

ээ..а бязь - это тогда что по-вашему, если не хб?

Горгона Б
#5

Меняем раз в неделю, пользуемся пока не порвется, а это гораздо дольше, чем полтора года. Что касается марки, покупаю White Company, мне очень нравится качество.

Живущая в частном доме
#6
Галя

ээ..а бязь - это тогда что по-вашему, если не хб?

бязь - не х/б - хб- это хб.

Гость
#7

Бязь - способ плетения х/б нити.

Гость
#8
Зимняя

На марки не смотрю(поэтому и не помню),при покупке смотрю на состав и цену.Стараюсь брать натуральные примерно от 4,5 тыс за 2спальный комплект.Служат примерно год.

Точно год? Не пять, не семь?

Гость
#10
Живущая в частном доме

бязь - не х/б - хб- это хб.

Бязь, батист, джинса, марля , бархат - это всё хб ткани. Их вообще до фига видов

Гость
#11
Гость

Бязь, батист, джинса, марля , бархат - это всё хб ткани. Их вообще до фига видов

Сатин, паплин, сатин-жакард, ситец. Наверняка еще вагон наименований.

Зимняя
#12
Гость

Точно год? Не пять, не семь?

Нет,не 5 и не 7.Мне не нравится когда белье уже изношенное,застиранное много раз,поэтому каждый комплект в нашем доме,не больше года.

Гость
#13
Зимняя

Нет,не 5 и не 7.Мне не нравится когда белье уже изношенное,застиранное много раз,поэтому каждый комплект в нашем доме,не больше года.

Странно и неправдоподобно. Я, к примеру, полтора года назад прикупила пару комплектов сатинового белья. За это время они вобще не изменили свои кондиции. О застироности и заношености речи не идет.

Гость
#14

В Икее есть хорошие недорогие комплекты постельного белья. Можно вначале по интернету на сайте выбрать. Там все расписано: состав, и количество нитей. Вот я недавно поменяла себе все постельное! До этого был турецкий ТАС. Пользовалась 5 лет!

Авенида
#16

Зачем белье выкидывать через год? Если это не единственный ваш комплект, хорошего качества и вы стираете его порошком, сохраняющим цвет, то 5 лет белье прослужит точно! У меня есть комплект, которому 5 лет, до сих пор как новенький.

Гость
#17

Я покупаю ТОЛЬКО х/ б белье, и только дамаст - оно такое гладкое, тонкое, так приятно холодит кожу(я постоянно "кручу" подушку- люблю спать на прохладной).Покупаю определенной марки, но в России ее не знают. Все дешевые варианты вроде бязи из Икеи не переношу. Именно из-за наволочек,которые для моего лица как наждачная бумага.

Гость
#18

Togas, за 4 года с ним ничего не сделалось, хотя покупаю в основном белые, либо близкие к нему цвета. Цена от 10 тысяч и до бесконечности, но пока за цифру в 35 тысяч не могу психологический перейти. Читаю тут что через год-два в тряпки дешевое превращается и понимаю, что делаю правильно. У меня комплектов 5-6 всегда в ходу, меняю исключительно потому что надоедает, до рванья ни одно ни разу не занашивалось.

Гость
#19

Пользуюсь, пока не потеряет вид потом на тряпочки ну тосно больше двух лет)) покупаю везде, недавно заказывала по интерн ивановский текстиль бязь....еще белье подарили, я этикетку оторвола((((( после стирки ну такооооеее приятное, хоть и плотное...аааа найти не могу теперь из чего очень хочу еще такого!!! До стирки думала фу плотное и жесткое

Баба Ира
#20

Самостоятельно постельное бельё покупаю редко, т.к. это мамин излюбленный подарок, при чём её пошива (выбор тканей - в основном турецкие, чаще сатин и достаточно яркий). Есть пару Икеевских комплектов. Мамины мне больше по душе, к тому же шьёт их на тоненьких молниях. Вот что я докупаю и меняю часто, так это наволочки, т.к. каждые 2-3 дня они "идут на стирку".

Гость
#21

В Икее сейчас и перкаль и чесанный хлопок и хлопок с Леоциллом. Такое гладкое нежное белье, супер! И цена приемлемая.

Гость
#22

У меня комплекты 5-7 летней давности. Предпочитаю чистый хлопок.
Плотные, по этому долговечные.
Понятия не имею каких они марок.
по 4,500р за комплект отдавала.

Гость
#23
Лима

был комплект постельного, ему около 1.5 лет, я решила его выкинуть, а бабуля говорит, что я расточительная.

а что с ним не так? затерся, порвался?

Гость
#24

А! Еще обожаю из крепа (жатка) На нем спать приятно))

смурфетта
#25

А мне свекровь с Иваново привозит! Самый дорогой был 1500руб. Состав бязь. Служит лет 5. А расцветки замечательные...

Гость
#26

меняю когда оно рвется или сдится
правда недавно купили мне 2 комплекта новых, спецом в иваново ездили. такие есть туры. очень хорошее белье

смурфетта
#27
Гость

Пользуюсь, пока не потеряет вид потом на тряпочки ну тосно больше двух лет)) покупаю везде, недавно заказывала по интерн ивановский текстиль бязь....еще белье подарили, я этикетку оторвола((((( после стирки ну такооооеее приятное, хоть и плотное...аааа найти не могу теперь из чего очень хочу еще такого!!! До стирки думала фу плотное и жесткое

Да-да оно плотное и крепкое

Гость
#28
смурфетта

А мне свекровь с Иваново привозит! Самый дорогой был 1500руб. Состав бязь. Служит лет 5. А расцветки замечательные...

да,это дорого, мне кажется по 600 купили и очень красивое из сатина вроде...шелковистое. а она у вс куда ездит -в ТЦ на окраине или прямо на комбинат?

люблю пижамы из Иваново
#29

Покупаю постельное бельё в Иваново (езжу туда в гости минимум два раза в год). Цены очень приемлемые, качество нормальное. Но я никогда не имела возможности испытать качество белья "от 10 тыс и до бесконечности". Поэтому не стану уверять, что ивановское постельное бельё круче. Так же в Иваново покупаю пижамы по 200-250 руб, поношу полгода - год и на выброс. Купить пижаму за полторы-две тыс не могу, доход далеко не особо большой.

смурфетта
#30
Гость

А мне свекровь с Иваново привозит! Самый дорогой был 1500руб. Состав бязь. Служит лет 5. А расцветки замечательные...

да,это дорого, мне кажется по 600 купили и очень красивое из сатина вроде...шелковистое. а она у вс куда ездит -в ТЦ на окраине или прямо на комбинат?
Ездит на крытый рынок, наверное это ТЦ

fisenko.katerina2013@ya.ru
#31
смурфетта

А мне свекровь с Иваново привозит! Самый дорогой был 1500руб. Состав бязь. Служит лет 5. А расцветки замечательные...

да,это дорого, мне кажется по 600 купили и очень красивое из сатина вроде...шелковистое. а она у вс куда ездит -в ТЦ на окраине или прямо на комбинат?
Ездит на крытый рынок, наверное это ТЦ[/qуоте]

смурфетта
#32
fisenko.katerina2013@ya.ru

А мне свекровь с Иваново привозит! Самый дорогой был 1500руб. Состав бязь. Служит лет 5. А расцветки замечательные...

да,это дорого, мне кажется по 600 купили и очень красивое из сатина вроде...шелковистое. а она у вс куда ездит -в ТЦ на окраине или прямо на комбинат?
Ездит на крытый рынок, наверное это ТЦ[/qуоте][/qуоте]
Ездит на крытый рынок

Гость
#33

Покупаю белье только в Белл Постел, комплекты там недешевые, у меня все семейные и большие, это когда простынь, два пододеяльника и четыре наволочки. Мне подходит только их белье из-за простыни, единственные кто шьют простынь 250 на 250, меньше мне не подходит, такая кровать
Матрас как приподнят и иначе сползает простынь, либо на резинке брать, но таких нет в комплектах

ФеяВинкс
#34

Раз в год. Без шуток. А зачем часто стирать ? Я экономлю и деньги и время. Раньше то наши предки вообще не стирали и постели не было. спали на земле как африканские племя .

ФеяВинкс
#35

А покупаю ? Тогда когда прошлое порвалось и уже не зашивается. Где-то получается раз в 5 лет. Ну всего-то за жизнь свою 2 раза покупала. Я просто еще молодая очень.

Гость
#36

Да вообще понятия не имею, купила как-то 5 комплектов по скидкам, с тех пор постоянно пользуемся, лет 7 уже точно, выглядит нормально, проблем со сном никогда не возникало, даже в голову не приходило менять.

Гость
#37

меняю когда уж оооочень сильно вонять начинает.. марки ? Смешно отвечать на такой бред)

Гость
#38

Ааа. как часто покупаю?) Да вообще не покупаю. Со времен работы в 90-х в гостинице натырила горы белья. на нем и спим )) некоторые такие старые уже что рвутся - выкидываю. Короче когда уже даже зашитое рвется тогда и покупаю.
А зачем автор через полтора года выкидывать решила? Что с ним??

Гость
#39

а че вы за 7000 купили ?)) это ж дорого и надуриловка. хороший хлопок за 1500 можно купить) а остальные у вас за сколько или вы на одном комплекте сспите?)))) у меня весь шкаф забит

Алёнаюю
#41

хаха, у меня тоже такое есть, после работы в больнице, с надписью больничной)))))

Гость
#42
Гость

а че вы за 7000 купили ?)) это ж дорого и надуриловка. хороший хлопок за 1500 можно купить) а остальные у вас за сколько или вы на одном комплекте сспите?)))) у меня весь шкаф забит

У меня только сатин, все комплекты не дешевле 7-10 тысяч

Гость
#43
Гость

Во, класссно. А у меня бабуля когда работала санитаркой в больнице, натырила белья оттуда с надписью МИНЗДРАВ и наволочками на завязочках. Ваще зашибись, ни у кого такого нет. Раритет. Разве можно его на что-то менять?

Ну почему же нет.. У матери на даче лежит и тоже от бабки нашей помершей))
Только она работала горничной в гостинице еще при СССР, у этой натыренное белье белое из гостиницы и со штампами гостиница "Салют", мы угорали с матерью

Гость
#44
Живущая в частном доме

бязь - не х/б - хб- это хб.

хб-расшифровывается как "хлопчатобумажная", т.е. смесь хлопка с вискозой. Бязь может быть хб, может быть и сдобавкой пэ, что и делают в дешевейшем белье. Хлопок, без добавок, преимущественно и используется для постельного белья теми, кто себя уважает, но недостаточно богат для шелка и хорошего льна.

Зимняя
#45
Гость

Странно и неправдоподобно. Я, к примеру, полтора года назад прикупила пару комплектов сатинового белья. За это время они вобще не изменили свои кондиции. О застироности и заношености речи не идет.

Ну а мне не нравится,что цвета,рисунки и сама ткань все равно уже не те,хоть и не рвутся образно говоря.Если конечно прижмет буду сильнее экономить и оставлять комплекты на большее количество времени.

Гость
#46
Гость

Ну почему же нет.. У матери на даче лежит и тоже от бабки нашей помершей))Только она работала горничной в гостинице еще при СССР, у этой натыренное белье белое из гостиницы и со штампами гостиница "Салют", мы угорали с матерью

а я не пользуюсь натыренным, даже если и не мной. Ну его, и так заморочек полно.

Гость
#47

Как можно белье довести до состояния мягких тряпочек??? Как??? У меня еще ни один комплект в ветошь не превратился. Я беру в Метро, что по расцветкам понравится. Стоимость более 2000 по моему все комплекты. Стираю летом 1 раз в неделю. Зимой 1 раз в две недели. Я одна сплю мне норм. То что надоедает маме на дачу отправляю. Но любимые комплекты уж точно более 3 лет все а то и более 5. Цвет не потеряли и в марлю не превратились.

Гость
#48

Покупаю, когда есть настроение и деньги: наверное, комплектов 2 в год.
Сатин. Вот недавно нашла дареный х\б пододеяльник. Ооочень жесткий. Думаю, что выкину. Самый дорогой-шелк из Пекина, комплект стоил 500 долларов. Пока дорогие покупать не могу. Хотя один пододеяльник из зары хрум сейчас стоит 5 тысяч:((((

Гость
#49

1 раз в неделю

Гость
#50

О боже! Когда же закончится это "на тряпочки"? Неужели нельзя купить отдельно специальные тряпки для ухода за домом? Нет, надо ткань в пыль растеребить! Чего ими можно убрать-то?