Гость
Статьи
черно-красный или …

черно-красный или черно-белый интерьер ?

Гостиная, она же спальня (однокомнатная квартира). для разложенного дивана есть ниша, там будем оборудовать спальный уголок.
сначала мы хотели сделать черный пол, белые стены и черно-белый интерьер.
но пол теперь решили отложить, постелим красный ковер (совершенно новый, нам его подарили), т.к. линолеум меня там совершенно не устраивает (песочного цвета, ни туда ни сюда). но чтобы всё сочеталось, я хочу теперь переиграть и сделать интерьер черно-красным.
вопрос: сделать все таки черно белым интерьер или черно-красным? И если черно-красный будет интерьер, то какие поклеить обои? с черно-белым всё ясно.
жду советов. спасибо.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белым с небольшими вставками черного

Автор
#2

Белый с элементами красного

Гость
#2

Сделайте черно-бело-красный. Стены-белые, мебель-черная, шторы и ковер - красные. Подушки на диван можно черные, белые, красные.

Гость
#4

Сделайте черно бело красный, стены лучше сделать белого цвета, так как визуально увеличит комнату.

Гость
#3

"сначала мы хотели сделать черный пол, белые стены и черно-белый интерьер"
По-моему, отличный вариант! Белые стены расширят визуально площадь комнаты. Сейчас тоже ремонт предстоит - я всеми руками за светлые монотонные обои (или белые, которые под покраску - на будущее). Была бы возможность - сделала бы и пол белый из паркетной доски, но из-за соображений практичности и экономии скорее всего будет хороший линолеум с имитацией паркетной доски цвета светлой ольхи, вроде такого http://lubimyjdom.ru/wp-content/uploads/2013/06/Scandinavskij_stil_interjera_17.jpg пс: если у вас уже есть красный ковер, то постарайтесь обыграть этот цвет в комнате - красные чехлы на подушках дивана, рамки для ваших фото красного цвета и прочие аксессуары)

Гость
#5

Жесть, депрессивный интерьер.

Гость
#7

3 цвета это нормально

Гость
#8

У нас черно-белый как основа. Немного красных акцентов

Гость
#9

Чёрный пол - будет выглядеть нормально только с постоянно работающим пылесосом. Иначе любой мусор и волос на полу будет видно, не выпустите швабру из рук :(

В общем, робот-пылесос вам в комплект к полу :)

А вообще, если сочетания цветов будут резкие и "жёсткие", вы быстро от них устанете. Чёрно-бело-красный - когда они яркие и каждого помногу, то человек быстро утомляется. Можно такое сделать в гостиной, но не в спальне.

Выход - допустим, большой перевес белого, меньше чёрного и совсем немного красного. Такое пойдёт и в спальню, и в гостиную, и на кухню.

Я когда-то любила такие активные сочетания цветов. Сейчас бы всё смягчила и нашла бы более сложные тона. Например, не чёрный, а тёмно-асфальтовый или густой тёмно-серо-серебристый, возможно глянцевый, или графитовый. Не чисто-белый, а белый с едва заметной дымчато-серебристой или сиреневой ноткой - в довесок к асфальтовому или графиту. Не чисто красный (хотя и его можно), а с красный с едва заметным синим подтоном (чуть ближе к фуксии), или вместо красного - мягкий оттенок оранжевого, типа манго или розово-оранжевого. Или зелёный - в смысле мятный или сильно разбеленный бирюзовый, или холодный серо-зелёный, как ветки у голубой ели. Но в последнем случае (мокрый асфальт или графит, + белый с серебристым оттенком, + бирюза) - комната получится холодная, как ледяной дворец :) Такие комнаты лучше делать на южной стороне и в южном климате :)

Larisa
#10
автор

Гостиная, она же спальня (однокомнатная квартира). для разложенного дивана есть ниша, там будем оборудовать спальный уголок.сначала мы хотели сделать черный пол, белые стены и черно-белый интерьер.но пол теперь решили отложить, постелим красный ковер (совершенно новый, нам его подарили), т.к. линолеум меня там совершенно не устраивает (песочного цвета, ни туда ни сюда). но чтобы всё сочеталось, я хочу теперь переиграть и сделать интерьер черно-красным.вопрос: сделать все таки черно белым интерьер или черно-красным? И если черно-красный будет интерьер, то какие поклеить обои? с черно-белым всё ясно.жду советов. спасибо.

Черно-бело красным. У меня такая кухонька http://kuhni-zavtra.ru/amsterdam/. В кухни завтра заказывала. Полы тоже черные. Смотрится эффектно.

#6

Я за черно-белый.

гость
#12

Я за серые обои с прожилками типа бетона

Гость
#14

Черно-красный это цвета похоронной конторы.

автор
#15

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ.
и правда черно бело красный будет самый нормальный вариант.)))

ежик
#16
Гость

Черно-красный это цвета похоронной конторы.

Точно! Вообще Ничего из перечисленного не стала бы делать, разве что белый...Предпочитаю светло- желтые и цвета светлого дерева в интерьере !!! А обои цвета дыни , вот это класс!

Гость
#17

у меня подруга текстиль заказала в гостиную красно-черный, бррр, ассоциации не очень приятные

Гость
#18
автор

Гостиная, она же спальня (однокомнатная квартира). для разложенного дивана есть ниша, там будем оборудовать спальный уголок.сначала мы хотели сделать черный пол, белые стены и черно-белый интерьер.но пол теперь решили отложить, постелим красный ковер (совершенно новый, нам его подарили), т.к. линолеум меня там совершенно не устраивает (песочного цвета, ни туда ни сюда). но чтобы всё сочеталось, я хочу теперь переиграть и сделать интерьер черно-красным.вопрос: сделать все таки черно белым интерьер или черно-красным? И если черно-красный будет интерьер, то какие поклеить обои? с черно-белым всё ясно.жду советов. спасибо.

Черно-бело-красный.Обои толко не черно-красные.

Татьяна
#19

Розовый

Голубой

Белый

Нежно серый цвет

#20

лучше черно-белый интерьер с красными элементами декора. Примеры здесь гляньте http://storedecor.com.ua/showroomcatalog

Гость
#21

заказала проект угловой кухни на фабрике Фреско. получилось очень красиво, и по цене полностью подходит, буду брать у них, т.к. лучшего варианта в спб не найти))
http://www. kuhni-fresco.ru/proekty-kuhon/dizayner-evgeniya-tretyakova/199-proekt-uglovoy-kuhni.html

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: