Гость
Статьи
А у вас дома есть …

А у вас дома есть мебель, которой вы гордитесь, или, наоборот, стыдитесь?

Т.е та, которая является вашей некой гордостью интерьера (современная или старинная), или та, которая вам уже приелась и вы на нее смотрите с унынием?
От себя: есть старинный книжный шкаф, достался еще от пробабушки, мне его отреставрировали и в гостиной оформленной в английском стиле он смотрится идеально, даже те из гостей, кто далек от дизайна и мебельной эстетики, при виде его приходят в неподдельный восторг. Мне приятно и да, малюсенькая гордость распирает, + есть чувство сохранности семейной истории за пределами фотоальбомов.
Не нравится в прихожей громадный шкаф-купе во всю стену, особенно рисунок на его фасадах. Визуально он теперь не вписывается никуда, но вместителен, хотя отношусь к нему как некоторые к советской стенке в свое время - громоздко и при определенном стиле не смотрится.
А как у вас?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

было пианино конца 19 века, черное немецкое, но нифига уже не играло толком
было приятно, что все на ласточках, а я вон на каком инструменте играю!

но ценности в нем ноль, тогда за копейки купили, покупать тоже его никто не хотел, в антиквариат не принимали

Гость
#3

Итальянский белый, кожаный диван, и муж не разрешает его раскладывать, чтобы на нем спать))) плюс, сверху на него накинул покрывало, чтоб не пачкалось)

Гость
#4
Гость

У свекурвы жуткая хата с совковой мебелью. Все ждет, что кто-то ей сделает ее, а она будет на пердильнике своем сидеть. Жалкая ущербная тетка

Даже в этой теме умудрились свекруху несчастную вспомнить...

Гость
#5

Я мебелью не горжусь, но и не стыжусь. У нас отличная обстановка. Старья нет.

Гость
#6

У нас итальянские столы, кухня очень хорошая из дерева, шкафы мы зделали огромные, до потолка шторы очень дорогие, много всего хорошего и дорогого, а есть мебель из икеи, но мой муж хочет её полностью убрать из дома, чтобы везде только хорошая и качественная была, мы по тихоньку меняем, т.к пол года как переехали в собственный дом, а то раньше снимали поэтому и покупали дешевку, а в своей дом хочется все самое лучшее.

Гость
#8

У меня вот дома свекровь живет и я ее стыжусь)))

Белая козочка
#9

Я перфекционист. У меня если на мебели какой нить маленькое пятнышко или кот когтем затяжку поставил. Все трындец! У меня паника - мебель на помойку унести хочется. Останавливает только мысль что на новую денег нету. На днях купила набор стаканов 6 штук. Не заметила что один бракованый. Чек не взяла. И все. Трындец я теперь оставшимися стаканами пользоваться не буду, потому что их уже не 6 !!!

#10

Полочка настенная. По сути она уникальна и единственная в своем роде. Полочка от пола до потолка, огибает зеркало, составлена из трех цветов. Муж её сделал сам. От покупной не отличишь, знакомые уже спрашивают, где мы её купили.
У мужа такое хобби. Он заказал составляющие для полочки, сам спроектировал её, сам собрал и скрутил, приделал необходимую фурнитуру. Теперь это наша гордость.

#11
Гость

Я мебелью не горжусь, но и не стыжусь. У нас отличная обстановка. Старья нет.

у нас тоже мебель почти вся новая, мы часто обстановку дома меняем. Из старого остался шифоньер, он старше меня. Расставаться с ним не хочется,это память, и к тому же он очень красивый. Решили еще пару лет им попользоваться. Хотя муж готов хоть сегодня его отправить в утиль.

Гость
#12
Белая козочка

Я перфекционист. У меня если на мебели какой нить маленькое пятнышко или кот когтем затяжку поставил. Все трындец! У меня паника - мебель на помойку унести хочется. Останавливает только мысль что на новую денег нету. На днях купила набор стаканов 6 штук. Не заметила что один бракованый. Чек не взяла. И все. Трындец я теперь оставшимися стаканами пользоваться не буду, потому что их уже не 6 !!!

У вас большая семья? 6 стаканов на стол ставите? Или вы на двоих- троих всегда весь сервиз выставляете?)))

Гость
#13
Белая козочка

Я перфекционист. У меня если на мебели какой нить маленькое пятнышко или кот когтем затяжку поставил. Все трындец! У меня паника - мебель на помойку унести хочется. Останавливает только мысль что на новую денег нету. На днях купила набор стаканов 6 штук. Не заметила что один бракованый. Чек не взяла. И все. Трындец я теперь оставшимися стаканами пользоваться не буду, потому что их уже не 6 !!!

Напоминает сцену из фильма "Человек дождя". Когда герой не мог есть рыбные палочки, т.к их было не 6 шт, как он привык, а 3. Его брат решил проблему радикально- разделил их все вилкой пополам- стало 6!

++++++++
#14
Белая козочка

Я перфекционист. У меня если на мебели какой нить маленькое пятнышко или кот когтем затяжку поставил. Все трындец! У меня паника - мебель на помойку унести хочется. Останавливает только мысль что на новую денег нету. На днях купила набор стаканов 6 штук. Не заметила что один бракованый. Чек не взяла. И все. Трындец я теперь оставшимися стаканами пользоваться не буду, потому что их уже не 6 !!!

ой, такая же беда. как увижу еле заметный брак или царапину, сразу же хочу выбросить.

Гость
#15
Гость

У меня вот дома свекровь живет и я ее стыжусь)))

У ВАС дома живет свекровь? А не ВЫ У НЕЕ???

Гость
#16
Гость

Даже в этой теме умудрились свекруху несчастную вспомнить...

+1 ...походу надо внести в Конституцию, чтобы сношеница на своей свадьбе устраивала публичную казнь свекрофки. Типа, "спасибо, мамо, вырастила и воспитала для меня своего сынка, пора и честь знать!"

Гость
#17
Белая козочка

Я перфекционист. У меня если на мебели какой нить маленькое пятнышко или кот когтем затяжку поставил. Все трындец! У меня паника - мебель на помойку унести хочется. Останавливает только мысль что на новую денег нету. На днях купила набор стаканов 6 штук. Не заметила что один бракованый. Чек не взяла. И все. Трындец я теперь оставшимися стаканами пользоваться не буду, потому что их уже не 6 !!!

ой... наверное именно этот выброшенный набор стаканов подобрал из мусорного бака бойфренд одной дамочки, которая открыла тему "Как жить с мужчиной, который на 8 марта подарил набор стаканов?"

Гость
#18
Гость

Т.е та, которая является вашей некой гордостью интерьера (современная или старинная), или та, которая вам уже приелась и вы на нее смотрите с унынием?

вот тоже мечтаю о книжном шкафе (не люблю книжные полки, на них книги пылятся)... мечтаю о шкафе, таком какой был у моей тёти во времена моего детства: югендстиль, но не перегруженный деко излишествами, высотой чуть выше человеческого роста... а сколько в нем было всякого интересного.... ума не приложу откуда этот шкаф мог взяться в такой глуши... тётя была сельской учительницей.

Гость
#19

У нас во всей квртире арабский гарнитур красного дерева, купленный моими родителями лет 50 назад. Гардеробы, подсервантники , горка, тумбочки , письменный стол и 6 книжных шкафов, ,кровать, 2 дивана кресла, круглый стол , стулья и прихожая все в одном стиле, инкрустированная , с резными ножками ручной работы. Пусть старенькая, но зато красивая и такой мебели ни у кого нет.
Все знакомые балдеют при входе в квартиру от ткой красоты.
Ни за что не променяю его ни на какую- то современную итальянскую мебель.
Спасибо родителям, мама при его покупке по каким- то талонам за него тогда заплатила 3 стоимости машины жигули.

А от бабки мне ковер достался ручной работы и размером 3 на 6 метров. Бабушке тоже спасибо.
Весь этот антиквариат тоже подарю своим внукам.

кофе
#20

Подстолье " зингер", чемоданы/собираю и реставрирую/,витрина из старого трюмо/переделка/,два сундука/сделали сами/,этажерка 50-х годов /краска и патина/,люстра из хрусталиков от старой + бусины и т.д.Дсп не люблю,но есть один комод.Буду заменять на дерево.

Гость
#21

А у меня напольные старинные германские часы, с надписью мастера и дубовый большой стол с красивыми резными ножками... Очень горжусь этими вещами. Они прекрасно вписались в современный интерьер

Аша
#23

Я приверженец защиты окружающей среды и стараюсь переделывать старую мебель, чтобы не захламлять планету. Да и по качеству она, зачастую, намного лучше современной и выдержит еще не одно десятилетие. В то время как проходя мимо мусорных баков можно иногда увидеть выброшенную мебель современную. Я просто подбираю цвета краски, шкурю, перекрашиваю, декупажу и лакирую - главное, много слоев лака нанести (матовый благороднее смотрится). https://fotki.yandex.ru/next/users/ashonok/album/385602/view/1079774
А остальной декор комнаты подбираю в разных магазинах декора. Последний раз всякие кашпо, леечки покупала тут http://storedecor.com.ua/category/vederki-i-leechki

#24

Старинной мебели у нас нет. Как раз раньше стыдилась, что живу в “старой” квартире. Сделали ремонт, все обновили. Горжусь квартирой в целом. Выглядит очень симпатично, прям приятно заходить. У нас раньше все было темного цвета, а сейчас сделали в бежевых оттенков – стало светлее. Горжусь отдельно наверное прихожей, покупали ее в шатуре, нам хороший вариант сделали, нет “нагроможденности”, хотя прихожая и небольшая. Все-таки первое впечатление о доме самое важное

Гость
#25

стыжусь скорее всего своей ванной комнатой - до нее пока еще ремонт не дошел, к сожалению)гордость у меня за мою фисташковую кухню з mosmebelplus - яркое цветовое решение - заходишь на кухню и сразу настроение повышается)в целом мебель в квартире устраивает- выбирала все сама)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: