Гость
Статьи
Какую дверь выбрать в …

Какую дверь выбрать в тамбур и какую в квартиру?

Здравствуйте! Мы недавно переехали в новую квартиру с тамбуром, до этого жили в обычной пятиэтажке без него. Наши соседи предложили нам поменять в складчину дверь в тамбур. Подскажите пожалуйста, как выбрать дверь? У нас нет опыта. У наших соседей тоже (они молодая пара). Они предложили любую на наше усмотрение. У них в квартиру идет коричневая деревянная. Но мне кажется в тамбур должна выходить не с деревянной облицовкой, а железная, т.к. её могут повредить хулиганьё. А как делать внутри? Это мой первый ремонт. По цене хотелось бы недорогую в тамбур, и можно подороже в квартиру. Подскажите пожалуйста, как вы сделали у себя?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
гостинчик
#1

у нас тоже тамбур.в квартиру поставили хорошую входную дверь, металл снаружи,внутри под дерево. в тамбуре стоит самая простая железная дверь,она у нас больше для шумоизоляции,чем для защиты

Гость
#2

В квартиру стоит дорогая дверь, внешне под дерево, но на самом деле железная, тяжелая, качественная, не нарадуемся. В тамбуре, конечно, дешевле, но тоже хорошая, железная. Решили не скупится на собственный дом, благо, есть консьерж и хулинаны не бегают. Но все же с закрытым доступом в холл спокойнее.

Гость
#3

Может стоит поставить хорошую дверь в тамбур то есть металл с утеплителем и внутрь дерево, покрытие антивандал, замки хорошие, а внутрь не такую навороченную, так и экономней и не шумно и безопасно. Видно темболее что соседи вам доверяют раз деревянная стоит, стоит ли вам от соседей ставить такую железную толстую?

Гость
#4

а мне подскажите:Все ли агенства предоставляют такую услугу - удаленное управление недвижимостью, я живу за границей и хочу сдать квартиру через агенство, скажите как это делается? можно ли получиь у агенства деньги сразу за год вперед, или они высылают помесячно? надо ли на них делать доверенность и не опасно ли это?

Гость
#5

Тамбуры - хит вумана марта 2015??

Автор
#6
Гость

Может стоит поставить хорошую дверь в тамбур то есть металл с утеплителем и внутрь дерево, покрытие антивандал, замки хорошие, а внутрь не такую навороченную, так и экономней и не шумно и безопасно. Видно темболее что соседи вам доверяют раз деревянная стоит, стоит ли вам от соседей ставить такую железную толстую?

Я просто с какой логики хочу крепкую в квартиру: если вскрыть тамбур и закрыться в нём то можно как угодно долго ковырять дверь именно в квартиру, а на площадке никто не заметит. Наши соседи весь день на работе и мы тоже. Получается пропасть времени для воришек. Боюсь я этих тамбуров как-то... А что такое покрытие антивандал? Это все производители дверей предлагают? Как это грамотно сказать? Мне бы очень хотелось, т.к. я вижу испорченые двери в подъезде...

Гость
#7
Автор

мне кажется в тамбур должна выходить не с деревянной облицовкой, а железная, т.к. её могут повредить хулиганьё. А как делать внутри? Это мой первый ремонт. По цене хотелось бы недорогую в тамбур, и можно подороже в квартиру. Подскажите пожалуйста, как вы сделали у себя?

Выбирайте импортную.

Гость
#8

пусть обе двери будут металлические. Готовые китайские не берите, хоть они и дешевле. Обратите внимание на противошумность, замки лучше итальянские, есть не такие дорогие, как бранднэйм Моттура, но вполне качественные.
Не гонитесь за красотой первой, тамбурной, двери.

Гость
#9

Зачем жить в многоквартирном доме, где орудует хулиганьё? Любую
берите, им всё равно.

Автор
#10
Гость

Зачем жить в многоквартирном доме, где орудует хулиганьё? Любуюберите, им всё равно.

На что накопили там и живём )) хотелось бы выбрать оптимальный вариант, для себя же

Алена
#11

Это случайно не те самые соседи с того злополучного тамбура?

Гость
#12

Автор,если вы боитесь за свою квартиру, то Вневедомственная охрана вам в помощь. Любые двери можно взломать, любые замки. С охраной хулиганье либо не будет связываться, либо они будут настолько *****, что не поймут, что квартира на охране и их возьмут с поличным, когда они будут шариться по вашим вещам под истошные вопли сигнализации.

Гость
#13

Зазвездили слово тyпыe в 12 посту.

Автор
#14
Алена

Это случайно не те самые соседи с того злополучного тамбура?

нет, это не мы )) но тему создала по волнам той, иначе не додумалась где спросить))

Автор
#15
Гость

Автор,если вы боитесь за свою квартиру, то Вневедомственная охрана вам в помощь. Любые двери можно взломать, любые замки. С охраной хулиганье либо не будет связываться, либо они будут настолько *****, что не поймут, что квартира на охране и их возьмут с поличным, когда они будут шариться по вашим вещам под истошные вопли сигнализации.

Ну как боюсь.. пожалуй не настолько чтобы ставить на охрану, у нас особо ценного дома ничего нет, чтобы по наводке... комп, тв, что они унесут? Уже не те времена чтобы б\у стиралкой заинтересоваться, деньги на карте... пожалуй боюсь просто обычных домушников

Гость
#16

А у Вас точно есть разрешение ставить и закрывать на ключ дверь в тамбур от пожарной инспекции?

Олюся
#17
Автор

Я просто с какой логики хочу крепкую в квартиру: если вскрыть тамбур и закрыться в нём то можно как угодно долго ковырять дверь именно в квартиру, а на площадке никто не заметит. Наши соседи весь день на работе и мы тоже. Получается пропасть времени для воришек. Боюсь я этих тамбуров как-то... А что такое покрытие антивандал? Это все производители дверей предлагают? Как это грамотно сказать? Мне бы очень хотелось, т.к. я вижу испорченые двери в подъезде...

Ответьте положа руку на сердце, у вас есть что красть???! Столько шума из-за ничего.
Тамбуры подзаколебали.

Олюся
#18
Автор

Ну как боюсь.. пожалуй не настолько чтобы ставить на охрану, у нас особо ценного дома ничего нет, чтобы по наводке... комп, тв, что они унесут? Уже не те времена чтобы б\у стиралкой заинтересоваться, деньги на карте... пожалуй боюсь просто обычных домушников

Смешно, чесслово. У вас под матрацем пачки зелёных?

Автор
#19
Гость

А у Вас точно есть разрешение ставить и закрывать на ключ дверь в тамбур от пожарной инспекции?

В смысле ставить? Она там уже стоит, и у всех остальных жильцов она стоит автоматически при заселении ))

Автор
#20
Олюся

Смешно, чесслово. У вас под матрацем пачки зелёных?

Читайте пожалуйста внимательно хотя бы то что цитируете

Автор
#21

К слову мне тамбуры так же совершенно не нравятся. У нас раньше была квартира без него, было лучше. И домой попадаешь сразу, а не как за иголкой к кощею, 100 дверей пройти нужно. Но у нас нет выбора. Согласитесь будет странно если лично мы выломаем дверь )) у всего дома стоят, у нас нет))

Гость
#22
Автор

Ну как боюсь.. пожалуй не настолько чтобы ставить на охрану, у нас особо ценного дома ничего нет, чтобы по наводке... комп, тв, что они унесут? Уже не те времена чтобы б\у стиралкой заинтересоваться, деньги на карте... пожалуй боюсь просто обычных домушников

Думаете, богачи ставят квартиры на охрану? Большинство людей, которые делают это - простые люди, которых обворовали или попытались обворовать. Их процентов 90%. Остальные такие, как мы - поставили на охрану, потому что к родственникам/друзьям/знакомым залезли.
К родителям залезали, ничего не взяли, т.к. спугнули. Мерзкое ощущение, что кто-то ходил по твоей квартире, трогал твои вещи. Это невозможно понять, пока не испытаешь на себе, когда твой дом уже не твоя крепость, а проходной двор.
Собака, кстати, тоже не поможет. Первый раз на нее наткнутся. Второй раз убьют.
Мелочь визгливую будут ходить и провоцировать и ограбят, когда соседи смирятся, что за стеной постоянный лай.
А если серьезная наводка, то никакая охрана не поможет. Это если у вас миллионы дома хранятся, или предметы искусства, или драгоценности на миллион долларов. Обычные воришки не будут связываться.

Гость
#23

Поставили в тамбур недели две назад нормальную железную дверь. 25200 вышло. Всем соседям очень нравится.

Гость
#24

А в квартиру дверь надо хорошую выбирать. Не скупится на нее. Чтобы шумоизоляция хорошая была, чтобы замки хорошие были. У меня на прошлой квартире был замок такой, что нужно было в определенной последовательности открывать и закрывать. Мне нравилось.

#25
Автор

Здравствуйте! Мы недавно переехали в новую квартиру с тамбуром, до этого жили в обычной пятиэтажке без него. Наши соседи предложили нам поменять в складчину дверь в тамбур. Подскажите пожалуйста, как выбрать дверь? Подскажите пожалуйста, как вы сделали у себя?

Добрый день! Подсказываю по существу Вашего вопроса - входную в тамбур мы поставили дверь тоже вскладчину по минимальной цене, т.е. профессионал сможет открыть любую дверь; дверь в квартиру мы поставили от компании Легран со всеми возможными наворотами; а внутренние межкомнатные от компании CLIFF, она малоизвестная пока, но очень классные сами двери и недорогие. Если собираетесь сдавать квартиру, то не стоит сейчас вкладываться, лучше это делать, когда в ней будете сами или родные. Те, кто снимает квартиру, ничего в ней не бережет. Удачи!

#26
Автор

Здравствуйте! Мы недавно переехали в новую квартиру с тамбуром, до этого жили в обычной пятиэтажке без него. Наши соседи предложили нам поменять в складчину дверь в тамбур. Подскажите пожалуйста, как выбрать дверь? У нас нет опыта. У наших соседей тоже (они молодая пара). Они предложили любую на наше усмотрение. У них в квартиру идет коричневая деревянная. Но мне кажется в тамбур должна выходить не с деревянной облицовкой, а железная, т.к. её могут повредить хулиганьё. А как делать внутри? Это мой первый ремонт. По цене хотелось бы недорогую в тамбур, и можно подороже в квартиру. Подскажите пожалуйста, как вы сделали у себя?

Конечно, в квартиру ставят дороже и лучше, а в тамбур проще, но металлическую и хотя бы с 2х контурным уплотнителем для большей шумоизоляции и предотвращения попадания дыма от сигарет, если кто-то из соседей курит на лестничной площадке. При выборе двери обращайте внимание на вес, если дверь легкая, то, скорее всего она сделана из алюминия (или другого тонкого листа). Стальные двери можно посмотреть у Неман, Дверпром, Оплот. Цены от 22 тыс и выше.

Анна Чир
#27

Вообще конечно лучше в тамбур поставить противопожарную дверь. так надежнее будет. Только качественную

Маленькая Фея
#28

Совершенно верно. Мы вот тут http://www.dverniki.su/ себе заказывали для тамбура огнестойкую дверь. Соседи не очень надежные, боимся, что пожар может быть. А так вроде поспокойнее

#29

не берите китайские они легко взламываются

#30

Поищите в данном me-ko.ru каталоге, думаю вам точно доведется что то подобрать по вашим запросам. К тому же тут подобраны только самые лучшие производители в своей отрасли.

Рита
#31

да китайская продукция вообще атас, что не возьми, все сделано абы как

#32

Я покупала дверь в Альфадоре - dveri-alfador.ru и не пожалела. Обслуживание у них хорошее, и большой выбор дверей. Брала металическую входную дверь самурай, довезли, установили, вообще без проблем. Я довольна.

#33

Я бы в тамбур ставил противопожарную металлическую дверь. Вдруг пожар в подъезде, до двух часов может противостоять. И дым не пропустит, не то что пламя. Пожарники наверняка за это время потушат, или эвакуируют через окно...

#34

Представляю, сколько такая дверь стоит...

#35

Да не так уж и дорого. В службе снабжения регионов к примеру можно найти за 10-12 тр. http://www.ssr-russia.ru/catalog/dveri/ Обычные двери куда дороже бывают.

Алина
#36

Мы, выбирая входную дверь, ориентировались на золотую середину, ну и смотрели на надежность и внешний вид.
Понравилась модель Атлант у Двери Зодчий. Сама дверь красивая, шумоизоляция хорошая, да и замки в навороченные. Производитель сам их и установил.

#38

В тамбур думаю нужно бронированную ставить, а в квартиру можно просто металлическую, не знаю почему, но как-то к входным дверям я отношусь с особой осторожностью и считаю, что металлические лучше всего, более надежный что ли, мне вот например очень нравятся двери Торекс, так что очень рекомендую посмотреть их ассортимент, вот каталог http://torex.ru/catalog/uteplennye-dveri/ - и если что там уже будете думать, но Торекс имейте ввиду, хорошие двери и как входные и как тамбурные))

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: