Гость
Статьи
Подскажите: напольный …

Подскажите: напольный ковер и дом.животные

После ремонта хочется купить в спальню хороший напольный ковер, чтобы ногам не было холодно. Но дома живут две кошки и маленькая собачка, которые повсюду оставляют шерсть, боюсь, что от постоянной чистки ковер потеряет привлекательный вид. Стоит ли приобретать ковер или оставить голый линолеум? Какое напольное покрытие у вас в спальных комнатах?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
кинолух
#1

склько ковров было - от постоянной чистки ниче не потеряли. шерсть удобно собирать шваброй прорезиненной синей

Гость
#2
кинолух

склько ковров было - от постоянной чистки ниче не потеряли. шерсть удобно собирать шваброй прорезиненной синей

Согласна, у меня ничего не теряет вид. 2 собаки и кошка, шерсти полно, ковры чищу 2 раза в день.

Гость
#3

Да ни один пылесос не берет шерсть животных с ковра. Потом вручную его еще надо чистить.

Гость
#4

а у меня собака выела дырку в центре ковра

Гость
#5
Гость

Да ни один пылесос не берет шерсть животных с ковра. Потом вручную его еще надо чистить.

Ну так) …. наливаем в глубокую миску воду, встаем на все 4-ре точки и начинаем процесс похудения) Потом и пылесосом можно пройтись. а кто сказал что будет легко?

Гость
#6

Мы после ремонта купили небольшой ковёр с длинным ворсом, ну такой мохнатый. Пролежал неделю и теперь свернутый валяется на балконе. Убрать из такого ворса собачью шерсть просто невозможно. Турбощетка пылесоса наматывает ворс, а обычная вовсе ничего не делает.

Гость
#7

Купите лучше ковровое покрытие, где не ворс, а петельки. Очень хорошо чистится пылесосом, тоже есть кот - и никаких проблем!

Автор
#8

спасибо за советы, девочки!

Гость
#9

Есть такие губки поролоновые для мытья посуда к ним с одной стороны приклеен кусок поролона но более жесткий что ли и зубчиками такими крупными как холмы. Вот его удобно смочив водой провести по ковру и вся шерсть тут же липнет. У меня кошка длинношерстная и шпиц. Оба достаточно шерстистые. Так собирать удобно. Я просто не любитель пыль пылесосом поднимать.

Гость
#10
Гость

Мы после ремонта купили небольшой ковёр с длинным ворсом, ну такой мохнатый. Пролежал неделю и теперь свернутый валяется на балконе. Убрать из такого ворса собачью шерсть просто невозможно. Турбощетка пылесоса наматывает ворс, а обычная вовсе ничего не делает.

ладошкой, тазик рядом, и ползти! Все убирает обычная мокрая ладошка!

Гость
#11
Гость

ладошкой, тазик рядом, и ползти! Все убирает обычная мокрая ладошка!

Там просто под ворсом крупная вязка. Вся эта шерсть забилась туда. Она не только между ворсинок, но и в самом основании.

Гость
#12
Гость

Купите лучше ковровое покрытие, где не ворс, а петельки. Очень хорошо чистится пылесосом, тоже есть кот - и никаких проблем!

У меня собака. С обычных ковров шерсть удаляется спокойно, а с таких как вы пишете - застревает.
Автор, обязательно берите ковер только из натуральных материалов, к синтетике больше липнет.

Гость
#14

В плане чистоты лучше ковер.Его можно раз в полгода на такую операцию http://heliosclean.ru/himchistka-kovrov отвозить и он будет как новенький!

Даша
#15

У нас, например, в доме, сколько себя помню, ковры были всегда! Мне кажется, что в каждом доме есть хотя бы 1 коврик))) Я, например предпочитаю ковры с длинным ворсом, мягкие и красивые, вот только очень тяжело чистятся и вовсе не для дома с животными, так что в вашем случае лучше брать ковер с коротким ворсом, к примеру на fashioncarpet.com.ua

Екатерина
#16

Вам нужен ковер который стирать можно

Ольга
#17
Автор

После ремонта хочется купить в спальню хороший напольный ковер, чтобы ногам не было холодно. Но дома живут две кошки и маленькая собачка, которые повсюду оставляют шерсть, боюсь, что от постоянной чистки ковер потеряет привлекательный вид. Стоит ли приобретать ковер или оставить голый линолеум? Какое напольное покрытие у вас в спальных комнатах?

С
С животными вам вообще ковров не надо

Гость
#18
Екатерина

Вам нужен ковер который стирать можно

Да есть такие ковры,я где то читала про них.

#19

Есть такие ковры,которые стирать можно,они продаются в интернет-магазине "Инфания".Мы там купили коврик Polka Dots(Полка Дотс) розовый-белый,бренд сам испанский, а производство в Индии,эти ковры из натурального 100% хлопка,ручной работы и химчистка не нужна.А вы также сможете просто закинуть его в стиральную машину и готова.

Анастасия
#20

Я вот тоже сейчас занимаюсь поиском ковров для своей гостиной

#21

Если у вас много различных животных, то стоит ознакомиться со стираемыми коврами Кактус от Lorena Canals Вот такой вариант мне очень лично приглянулся. Дизайн шикарный, подошёл идеально под нашу гостиную, сами они качественные и стираются достаточно просто прямо в стиральной машине, так что думаю вам стоит ознакомиться)

Гость
#22
Гость

ладошкой, тазик рядом, и ползти! Все убирает обычная мокрая ладошка!

Лучше лодошки, ничего не чистит. Но этот процесс до кровавых мозолей. Проблему решили радикально, убрали ковры.

Гость
#25
Гость

Есть такие губки поролоновые для мытья посуда к ним с одной стороны приклеен кусок поролона но более жесткий что ли и зубчиками такими крупными как холмы. Вот его удобно смочив водой провести по ковру и вся шерсть тут же липнет. У меня кошка длинношерстная и шпиц. Оба достаточно шерстистые. Так собирать удобно. Я просто не любитель пыль пылесосом поднимать.

Через 4-5 проводов по ковру это приклеенная часть отваливается.

Гость
#26
Гость

Да ни один пылесос не берет шерсть животных с ковра. Потом вручную его еще надо чистить.

Пылесос с турбощеткой прекрасно собирает волосы животных с ковров

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: