Гость
Статьи
Большая прихожая, как …

Большая прихожая, как обустроить

Маюсь с выбором, нужна ли гардеробная? Прихожая большая, места в достатке. Девочки, у кого есть гардеробная, скажите - удобно ли? Муж конечно хочет обычную прихожую сделать, потому что там у него еще есть свой уголок с инструментом и ему нужно свободное место. Посоветуйте, в какую сторону смотреть тогда, какую мебель в итоге выбирать?

Инна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня и гардеробная есть и большое кол-во шкафов в прихожей. В гардеробной находится все то что носится в данный сезон, в шкафах в прихожей в коробках и чехлах то что носится в другие сезоны. По мне так шкафов много не бывает, но и от гардеробной не откажусь никогда, это позволяет не загромождать разными шкафами комнаты.

вита
#2

гардеробную сделайте! А внутри предусморите место и для ящиков с инструментами.

Гость
#3

Конечно, нужна. Лишнего места для хранения много не бывает. Так всегда кажется, когда делаешь ремонт, что шкафов, комодов и тд достаточно, но через несколько лет места уже не хватает. В гардеробной всегда можно сделать отдельные полки с дверцами под инструменты мужа или сделать такой шкаф на балконе, если там есть для этого место)

крем
#4

Я бы гардеробную сделала вместе с уголком для интструментов. Очень практично иметь вещи в прихожей, а не где-то в спальне, особенно верхнюю одежду, обувь, всякие сумки, зонты.
Мебель я бы сделала встроенный шкаф с развижными дверями и ящиками внутри.

Гость
#5

да без нормальной гардеробной как без рук! даже не раздумывайте

Гость
#6

Большая это сколько метров, конкретнее?

Гость
#7

Да! очень нужна

Гость
#8

Автор, мы даже от комнаты откусили 3м, чтоб гардеробную сделать! Зато шкаф есть только в детской - для детской повседневной одежды, школьной формы. Это супер удобно и красиво. Все стены свободные - вешайте фотки, картины, ставьте мини полочки под аксессуары и не будет загромождения.

Гость
#9

Гардеробная это вещь !!! Как могут быть сомнения )

Гостья
#10

Ох, Инна, как я вас понимаю.
У нас по поводу этой гардеробной в свое время летели пух и перья.
Было две абсолютно одинаковых квартиры. Одна у нас с мужем, другая у мамы - купили в новостройке.
Холл - около 20 метров - можно поставить столько шкафов и беговых дорожек, сколько придет в голову дизайнеру. Между большой ванной и одной и спален - помещение непонятного назначения, метров пять.
Мама легла грудью - это моя кладовка, я здесь продукты буду хранить.
Мы с мужем уменьшили спальню, гостиную и кухню, сдвинув стену на метр - в результате увеличился холл и гардеробная.
Двери везде раздвижные.
Ну, это опупенно функционально и удобно.

Чем кончилось дело?
1. Кладовка у мамы стояла пустой.
2. Нашу квартиру мы, увы, продали.
3. Я живу у мамы. Стена (по ее просьбе), переехала на метр.
4. У меня есть гардеробная, а у нее - беговая дорожка рядом с ее комнатой.

Гардеробная - это реально удобная штука.
Даже не сомневайтесь.

Гость
#11

не понимаю смысла гардеробной

#12

У нас шкаф-купе в спальне, плюс комод – это гардеробная) А в прихожей большой шкаф для курток, пальто, пуховиков + обувь на любой сезон + инструменты мужа тоже. Имхо, так удобно. Для гардеробной много места надо… Мы и спальню, и прихожу заказывали в Шатуре, можете у них посмотреть разные варианты шкафов, тумб, комодов, ну и с консультантом переговорить, может, предложит что-то интересное.

Гость
#13

Какой ***** эти шкафы. Нищета от недостатка места. Только оборудованная гардеробная, но увы большинство этого даже не понимает

#14

Гость, я ничего плохого и нищенского в шкафах не вижу...тем более смотря какой шкаф. у меня встроенный шкаф купе от потолка до пола, очень красиво выполнен)заказывали в mosmebelplus, делали по нашему эскизу.

Polya
#15

Не то слово - удобно! Тем более, что и уголок для инструментов там же можно оборудовать. А лучше всего покупать не готовое, а делать гардеробную на заказ. Как пример посоветую http://almandoor.ru/katalog/gar/, и примеры работ тут же http://almandoor.ru/raboty/garderobnye/, как раз есть фото гардеробных большого размера. Всем можно угодить, если доверить дело мастерам) Посмотрите, возьмите за образец.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: