Гость
Статьи
поклеили обои в кухне, …

поклеили обои в кухне, а они от ветра отошли, что делать??

у нас ремонт в квартире с нуля. сразу скажу - недорогой. на кухню купили обои, поклеили, а из щелей дуло. обои в некоторых местах отошли, на клей больше не реагируют. у кого есть опыт в таких вещах, что можно сделать??? некрасиво как-то(( переклеивать времени нету, нужно уже скоро въезжать, да и кухонный гарнитур завтра привезут...

автор
25 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

щели будут ликвидированы позже, да и ветер стих сейчас уже стих. а что делать не знаем

LANA
#2

Вы с открытыми окнами клеили?

Шприцом попробуйте заполнять пустоты

Гость
#3

Вы плохо стены прогрунтовали или не грунтовали совсем. Если это такт, то со временем почти все обои отклеятся, а уж те, которые приклеены на стену с окном точно отвалятся в начале зимы. Жалко, конечно , затраченных материалов, труда и времени, но я бы переделала все заново. Прогрунтовала стены тем клеем, которым буду клеить обои, только более жидким. Выждала 2-3 суток до полного высыхания стен, а потом поклеила бы обои , не жалея клея, особенно по краям. И на пару суток плотно закрыла кухню, чтобы не было сквозняка. Подождите пару недель, скоро установится теплая погода и вы все сможете переделать с минимальным риском.

автор
#4
LANA

Вы с открытыми окнами клеили?Шприцом попробуйте заполнять пустоты

нет конечно. но были щели дверные и оконные. в окне заделали, до дверей еще не добрались. там не пустоты, а стыки все отошли...гармошками какими то

Гость
#5
автор

щели будут ликвидированы позже, да и ветер стих сейчас уже стих. а что делать не знаем

Обои, как бы, желательно клеить, когда в помещении закрыты окна-двери. Это какой величины должны быть щели, чтобы обои сдуло?

автор
#6
Гость

Вы плохо стены прогрунтовали или не грунтовали совсем. Если это такт, то со временем почти все обои отклеятся, а уж те, которые приклеены на стену с окном точно отвалятся в начале зимы. Жалко, конечно , затраченных материалов, труда и времени, но я бы переделала все заново. Прогрунтовала стены тем клеем, которым буду клеить обои, только более жидким. Выждала 2-3 суток до полного высыхания стен, а потом поклеила бы обои , не жалея клея, особенно по краям. И на пару суток плотно закрыла кухню, чтобы не было сквозняка. Подождите пару недель, скоро установится теплая погода и вы все сможете переделать с минимальным риском.

ну тогда уж скорей всего до лета... грунтовали не мы, а нанятый работник. грунтовка не из дешевых была, с дешевыми он не работает. но вина не его, там и правда гулял ветер по квартире. не сильно конечно но движение воздуха было.

автор
#7
Гость

Обои, как бы, желательно клеить, когда в помещении закрыты окна-двери. Это какой величины должны быть щели, чтобы обои сдуло?

их не сдуло:) даже минимальное движение воздуха сказывается на поклейке

автор
#8

и да, квартира была совершенно бесхозна уже много лет. поэтому щели немалые, и это не весело.

КсюКсю
#9
Гость

Вы плохо стены прогрунтовали или не грунтовали совсем. Если это такт, то со временем почти все обои отклеятся, а уж те, которые приклеены на стену с окном точно отвалятся в начале зимы. Жалко, конечно , затраченных материалов, труда и времени, но я бы переделала все заново. Прогрунтовала стены тем клеем, которым буду клеить обои, только более жидким. Выждала 2-3 суток до полного высыхания стен, а потом поклеила бы обои , не жалея клея, особенно по краям. И на пару суток плотно закрыла кухню, чтобы не было сквозняка. Подождите пару недель, скоро установится теплая погода и вы все сможете переделать с минимальным риском.

Зачем грунтовать клеем,ждать 2-е суток,когда в продаже есть ГРУНТОВКА?Сохнет 1-1,5.

КсюКсю
#10

Вообще странно,что "на клей не реагируют больше".Либо клей плохой,либо неправильно разведен.

КсюКсю
#11
автор

и да, квартира была совершенно бесхозна уже много лет. поэтому щели немалые, и это не весело.

Щели в доме?

КсюКсю
#12

Понятно.Всегда(!!!),когда клеите обои,красите-не важно,обязательно предварительно подготавливайте поверхность!Все щели расшиваются шпателем,и тщательно заделываются.Так же если в стене отходит штукатурка,все это убирается и выравнивается смесью.Далее грунтовка,потом шпаклюется на 2 раза,опять грунтуется.Только потом завершающий этап поклейка/покраска.Технологию соблюдать нужно,дабы избежать мартышкиного труда.

КсюКсю
#13
КсюКсю




Зачем грунтовать клеем,ждать 2-е суток,когда в продаже есть ГРУНТОВКА?Сохнет 1-1,5.

1-1,5 часа,конечно.

Гость
#14
автор

их не сдуло:) даже минимальное движение воздуха сказывается на поклейке

Афигеть. Клей-гов.но. Мы клеили, так через полчаса зубами было не оторвать. Вы стенку не грунтовали, что ли?

Гость
#15
КсюКсю

1-1,5 часа,конечно.

Вот именно. Автор, если лепили на цемент, можете смело все обои сдирать и выбрасывать: всё равно скоро сами поотвалятся парусами.

КсюКсю
#16
Гость

1-1,5 часа,конечно.

Вот именно. Автор, если лепили на цемент, можете смело все обои сдирать и выбрасывать: всё равно скоро сами поотвалятся парусами.

Я вообще не понимаю.Люди берутся делать ремонт,но даже не поинтересуются как правильно делать.Неужели не жалко потраченных денег?Наляпать на щели проще всего.

КсюКсю
#17
Гость

их не сдуло:) даже минимальное движение воздуха сказывается на поклейке

Афигеть. Клей-гов.но. Мы клеили, так через полчаса зубами было не оторвать. Вы стенку не грунтовали, что ли?

Кстати немаловажно какой клей куплен.Если обои флезилин,то соответственно и клей специальный для таких обоев покупают.

КсюКсю
#18

Все вот эти нюансы нужно знать.Как правильно наносить.Клей для флезилиновых обоев наносится только на стену.Виниловые обои клеятся путем нанесения и на стену и на обои.Бумажные,из толстой бумаги-наносится клей на обои.Наносим клей и оставляем на какое-то время для пропитки.

Анна
#19

на штукатурку должна быть нанесена финишная шпаклевка. Шпаклевка прогрунтована, а потом уже клей. Ели клей на штукатурку да хоть сколько и какого угодно - со временем все поотстанет.

Гость
#20
Анна

на штукатурку должна быть нанесена финишная шпаклевка. Шпаклевка прогрунтована, а потом уже клей. Ели клей на штукатурку да хоть сколько и какого угодно - со временем все поотстанет.

Знаток! Может все-таки шпаТлевка????

Гость
#21

у меня вся кв была поклее на цемент - ничего не отвалилось, провисело годы. зато очень хорошо снимались. теперь сделали ремонт, замазали все стены штукат-й, обои сели намертво, фиг снимешь если надо будет. короче. все зависит от клея

Вита
#22

вау! вот я была права, когда мужа убедила брать жидкие обои, у моей мамы уже лет 15 силкпластер во всей квартире, нашла их тоже, намертво не хотел! дошло до развода. Боялись, что не получится, но оказалось что просто и удобно

Анна
#23

сейчас, думаю, увы поздно реанимировать обои, а вообще могу посоветовать руководствоваться следующими советами при выборе обоев для кухни http://idezz.ru/idei/kuhnya/2043-sovety-po-vyboru-oboev-i-pokleke/

Марина
#24

надо брать silk plaster - жидкие обои, шелковые штукатурки не отклеятся и будут вести себя вполне прилично!!

Лиза
#25

красиво! на самом деле)) даже не знали что есть такое чудо - жидкие обои силк пластер

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: