Гость
Статьи
Запах в квартире

Запах в квартире

В квартире до нас жила бабулька (типичный совок). Ремонт будем делать ближе к лету, но уже начали с ума сходить от этого запаха. Мыли всё с хлоркой, выкидывали всё тряпьё и старьё. От пола до потолка всё перемыли. Всё равно этот запах стоит в квартире. Квартира в добротном кирпичном доме (третий этаж).

Что делать? Ароматизаторы толку не дают, а одежду стирать каждый день нет ни времени, ни желания.

Дмитрий
26 ответов
Последний — Перейти
Такая
#1

Только ремонт поможет. Если ремонт сожно начать ближе к лету, хотя бы выкинте мебель ( если есть чем заменить временно) и отдерите обои. Уже станет легче.

Гость
#2

Капитальный ремонт нужен. Скорее всего, даже полы придется менять.

Гость
#3

ничего не сделаешь, запах идет от стен и полов. снимать обои вместе с штукатуркой, снимать полностью полы, если не дай бог там какие-то навесные потолки или натяжные - их тоже снимать. косметический ремонт не поможет.

Лали
#4

Я как-то квартиру чуть до пожара не довела. Запах гари от меня, от одежды, из квартиры не прекращался около месяца. Запах гари через неделю начал пахнуть бомжатиной. Просто ужас. Все стирала каждый день. Улетучивалось слабо. Покупала разные аромасвечи. На удивление очень помогла свечка с морским ароматом свежести. Фирму не помню. В форме конуса, цена в пределах 500 руб. За два дня почти запах исчез.

Чаузи
#5

может действительно в индийском магазине купит аромапалочки и эфирные мала.

Гость
#6

Моим знакомым помогла с такой же проблемой Люстра Чижевского.

Гость
#7
Дмитрий

В квартире до нас жила бабулька (типичный совок). Ремонт будем делать ближе к лету, но уже начали с ума сходить от этого запаха. Мыли всё с хлоркой, выкидывали всё тряпьё и старьё. От пола до потолка всё перемыли. Всё равно этот запах стоит в квартире. Квартира в добротном кирпичном доме (третий этаж).Что делать? Ароматизаторы толку не дают, а одежду стирать каждый день нет ни времени, ни желания.

Девушка, вскроете пол и обнаружите много источников запаха.

Гость
#8

А уменя холодильник пахнет.После разморозки. И мыли его уже 10 раз, и сливное отверстие чистили. Хоть убей. сам по себе работает,морозит.Все в контейнерах приходится держать. Что делать?

Гость
#9
Гость

А уменя холодильник пахнет.После разморозки. И мыли его уже 10 раз, и сливное отверстие чистили. Хоть убей. сам по себе работает,морозит.Все в контейнерах приходится держать. Что делать?

Выкидывать. Не надо было размораживать.

Такая
#10
Гость

А уменя холодильник пахнет.После разморозки. И мыли его уже 10 раз, и сливное отверстие чистили. Хоть убей. сам по себе работает,морозит.Все в контейнерах приходится держать. Что делать?

Пластик хорошо впитывает запах. Разложите на полках таблетки активированного угля штук 10 и запах исчезнет через день

гость
#11

питьевая сода.Насыпьте в какие-нибудь открытые банки, расставьте по квартире.Кардинально проблему не решит, но помогает 100% убрать запахи в шкафчиках, кладовках, холодильнике.

Гость
#12
гость

питьевая сода.Насыпьте в какие-нибудь открытые банки, расставьте по квартире.Кардинально проблему не решит, но помогает 100% убрать запахи в шкафчиках, кладовках, холодильнике.

с каплями эфирного масла лучше

МаняПулятор
#14
Уйло

П мне интересно почему же все так прованивается?! Из-за чего? Это ж что надо делать в квартире такого?

Просто жить и источать ежедневно. А старые люди, как правило, редко моются, плюс всякие пахучие валокордины. Это как запах табака в квартире запойного курильщика.

Еж
#15

У нас встройный шкаф пахнет в квартире , просто пахнут доски ! Одну секцию шкафа мы поменяли, выкинули старые полки и положели новые и теперь там нет запаха !! Шкаф с 80 ых годов как въезжали .

Автор вам нужно менять все дерево в квартире, отодрать все полы и поменять !! И поменять всю мебель .

Анна
#16

Сделаем ремонт Вашей квартиры!
Компания "ФораСтройСервис"
тел. +7(495) 664-37-05
сайт: http://forastroyservis.ru/

Нина
#17

Это запах который уже въелся. так что надо делать ремонт. Вы же сами должны были понимать, что если въезжаете в новую квартиру, то надо все менять, а не жить в обстановке прежних хозяев. На данный момент могу посоветовать купить автоматический освежитель воздуха, типа Air Wick Life Scents и он будет целый день вам освежать квартиру.

Гость
#18

Как-то по поводу запаха в холодильнике спрашивала у дядечки, занимающегося этим ремонтом.Сказал, что надо смотреть, скорей всего там какая-то трубка с жидкостью специальной повредилась, вот и воняет

Наталья
#19

Сталкивались с такой же проблемой. Видимо у всех бабушки такие есть. Мы тоже что только не перепробовали: и народные и сильные моющие средства. Нашли одно эффективное - одоргон. Очень сильно помог, а главное быстро!

Katerina
#20

Попробуйте убраться средством одоргон "OdorGone", средство это помогает устранить запахи неприятные! отличное средство сама им пользуюсь

Евгений
#21

Сложная ситуация у вас не позавидуешь,посоветовал бы пробывать вывести одоргоном!Отличное средство!Уверен выручит вас!

Наталия
#22

Тоже сталкивалась с данной проблемой ,пробовала все сподручные средства....ушло много денег и времени...пока подруга мне не посоветовала средство смелофф...попробовала теперь счастлива , и подходит для многого другого...рекомендую!!!

котбегемот
#23

Друг сухой туман посоветовал, но полез на сайты их куча все свое хвалят,а цена не дешевая,да и на выезд не все ездят, короче разобраться у меня не получилось, может тут кто в курсе?

Ксения
#24

А не пробывали одоргоном обработать помещения?Я даже от запаха гари избавилась с помощью этого средства.Не чего другое мне не помогло,хотела уже клининг вызывать.Уверена что в вашем случае он точно поможет)

Дмитрий
#25

Мне помогли на Дезфог.ру. Там есть спец средства типа скунса.Да и сам сухой туман очень практичный и полезный оказался, но в тяжких случаях туман не поможет ,нужно спец средством пройтись

Гость
#26
Гость

А уменя холодильник пахнет.После разморозки. И мыли его уже 10 раз, и сливное отверстие чистили. Хоть убей. сам по себе работает,морозит.Все в контейнерах приходится держать. Что делать?

Нам помогло следующее: на кусочек белого хлеба вылить 1чл уксуса 70% и на тарелке оставить на ночь в работающем холодильнике. Уже за это время будет прогресс. Потом растолочь активированный уголь и разложить на листочках в течении нескольких дней в холодос и вуаля.

Гость
#27
Гость

А уменя холодильник пахнет.После разморозки. И мыли его уже 10 раз, и сливное отверстие чистили. Хоть убей. сам по себе работает,морозит.Все в контейнерах приходится держать. Что делать?

Подержите в холодильнике хлеб на каждой полке в шкафчиках, меняйте когда сохнет, за два раза пройдёт, хлебушек весь запах впитает в себя. И ещё продаётся специальная штучка, хорошо удаляет запах с холодильник.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: