Гость
Статьи
натяжной или …

натяжной или гипсокартонный потолок?

Посоветуйте, какой потолок выбрать. Интересует: какой красивее смортится, и какой дешевле по цене?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

красивее - натяжной, какой вреднее не знаю. по сути плёнка. для ванной лучше влагостойкий гипсокартон.

Гость
#2

конечно, натяжной - красиво и дешево. еще и вариаций максимум. 147

гость
#3

Когда делали ремонт думали о натяжном, но вычитала, что вредно. Чем сейчас уже не помню. И еще слышала, что у знакомых появился грибок. Соседи залили, а из-за пленки не увидели вовремя. У нас гипсокартоновый оклеянный потолочными обоями.

Гость
#4

говорят он воняет пластиком

Гость
#5
Гость

говорят он воняет пластиком

не пахнет, но вреден - да. сейчас везде одни синтетические материалы, пластиковые потолки, пленочные потолки, мебель - одни опилки, обклеенные пленкой.

Гость
#6

запах от натяжного потолка ощущается первые сутки. Гипсокартон может давать трещины. Про экологичность, тут спорный момент, что добавлено в эти листы гипсокартона, тоже изучить надо. Мебель поставите, почти вся-это прессованные опилки, какой клей соединяет их и что выделяет-неизвестно.

Гость
#7

делайте натяжной и не парьтесь. Вариантов множество. На счет грибка ( выше писали) - грибку все равно, на гипсокартоне размножаться или на пленке- вытяжку надо делать принудительную, если естественная не справляется. Пленка уж точно будет не вреднее пластиковых окон( которые наверняка у вас дома) или новой мебели, запах максимум сутки и то не всегда... Стоимость сейчас у них вполне разумная. У меня были раньше потолки из гипсокартона - все переделала на натяжные и не жалею.

Гость
#8

Выровняли потолки и водоэмульсионкой. Мне так проще. Квартиру покупала-даже не рассматривала натяжные и картон. Хотя люди все ещё с пенопластовыми квадратиками живут-кому что.

Вельма
#9
Гость

Выровняли потолки и водоэмульсионкой. Мне так проще. Квартиру покупала-даже не рассматривала натяжные и картон. Хотя люди все ещё с пенопластовыми квадратиками живут-кому что.

А как у вас проводка идет, не по потолку? Заштробили ее всю что ли?

Вельма
#10

По цене примерно одинаково, разница в сроках, натяжной делают за пару часов, гипсокартон днями и неделями.

Гость
#11

Буквально неделю назад сделали натяжной потолок. Довольны. Не пахнет нисколько, ровный, белый. И гардину к потолку прицепили. Хорошо смотрится.

Гость
#12

У меня гипсокартон, хочу натяжной. От гипса сыпется пыль,хотя заклеен обоями.Особенно заметно, когда вымоешь пол,наклоняешься, а пылюка лежит ровным слоем.

Гость
#13

Я сделала натяжной на кухне и в прихожей, потому что быстро и дешево - ничего не воняет, выглядит нормально, но как меня бесит, если вдруг приходится его трогать (ну там, люстру протираешь или заденешь чем-нибудь высоким) - он прогибается и сразу ощущение, что он какой-то ненастоящий. Про вредность тоже читала, но учитывая дешевую мебель и пластиковые окна - это уже мелочи. В комнате выровняла и покрасила - полный восторг.

Гость
#14

У нас белый глянцевый (зеркальный) натяжной потолок, уже 3 года и ничего с ним не делается. Красота, всё отражается, белый цвет оптически увеличивает пространство. А вредное у нас теперь всё: мебель, пластиковые окна, виниловые обои, пластиковые панели и т.д.

Гость
#15

Упаси вас бог натяжной или гипсокартонный!
Лучше всего потолок хорошо отштукатурить и покрыть латексовой краской Сатен - будет белоснежным и тряпочкой можно мыть и протирать.
Зачем вам зря деньги тратить на снижение высоты комнаты и собираловку пыли???

Гость
#16
Гость

конечно, натяжной - красиво и дешево. еще и вариаций максимум. 147

+++++++++++++++++
кроме дешево ещё и очень быстро, технологично, чисто, беспроблемно.
НО заранее надо продумать где что будет висеть-стоять, т.к. такой потолок нельзя не только сверлить, но и задевать краями и т.д. - порвётся.

Гость
#17
Гость

Упаси вас бог натяжной или гипсокартонный!Лучше всего потолок хорошо отштукатурить и покрыть латексовой краской Сатен - будет белоснежным и тряпочкой можно мыть и протирать.Зачем вам зря деньги тратить на снижение высоты комнаты и собираловку пыли???

Конечно лучше, но значительно ДОРОЖЕ, дольше, грязнее, тяжелее и геморройнее.
А так да, покрасить потолок - самое то. Подготовка к покраске только всю малину портит ))))))))))

Гость
#18
Вельма

А как у вас проводка идет, не по потолку? Заштробили ее всю что ли?

Конечно. В ванной потолок из панелей пластиковых, вот это ахтунг. Лампочка сгорела-панель отдирай для смены. Что бы тоже не покрасить? Пороки меньше, я сама могу подновить, если захочется.

Гость
#19

А у нас гипсокартонный крашенный двухуровневый. Муж сам сделал. Краска влагостойкая. Можно мыть.

Гость
#20
Гость

Упаси вас бог натяжной или гипсокартонный!Лучше всего потолок хорошо отштукатурить и покрыть латексовой краской Сатен - будет белоснежным и тряпочкой можно мыть и протирать.Зачем вам зря деньги тратить на снижение высоты комнаты и собираловку пыли???

Уууу.... Вы бы еще известку с добавлением купароса ( для цвета) предложили...

Гость
#21
Гость

Уууу.... Вы бы еще известку с добавлением купароса ( для цвета) предложили...

кто о чем, а деревеньщина все о прошлом веке долдонит

Гость
#22
Гость

кто о чем, а деревеньщина все о прошлом веке долдонит

Ааа, так Вы деревенщина.... Ну тогда все объяснимо с Вашей покраской...

Гость
#23
Вельма

По цене примерно одинаково, разница в сроках, натяжной делают за пару часов, гипсокартон днями и неделями.

Какими неделями? Вопрос одного дня. И в чем проблема штробления, я не поняла искренне. Как еще провода утоплять в стену? Гвоздиком по деревенски снаружи прибивать?
Все равно натяжной видно, некрасиво, неэкологично, и он может дрожать, если потоки воздуха проходят хитрым образом. И правильно выше писали, заденешь чем-то высоким - пропал потолок, дыра. А глянцевый со временем накапливает на себя все следы испарений, получается пятно на потолке.

Гость
#24
Гость

Выровняли потолки и водоэмульсионкой. Мне так проще. Квартиру покупала-даже не рассматривала натяжные и картон. Хотя люди все ещё с пенопластовыми квадратиками живут-кому что.

еще обоями обклеивают....

Гость
#25

Гипсокартонный, отшпоклеванный и отштукатуренный потолок лучше.

Вельма
#26
Гость

Какими неделями? Вопрос одного дня. И в чем проблема штробления, я не поняла искренне. Как еще провода утоплять в стену? Гвоздиком по деревенски снаружи прибивать?Все равно натяжной видно, некрасиво, неэкологично, и он может дрожать, если потоки воздуха проходят хитрым образом. И правильно выше писали, заденешь чем-то высоким - пропал потолок, дыра. А глянцевый со временем накапливает на себя все следы испарений, получается пятно на потолке.

Странно, обычно не меньше недели делают, за 1 день если только несколько скоростных джамшутов. У нас проводка по потолку идет, всю ее полностью в стены заштобить одуреешь просто, да и в несущих стенах нельзя штробить, как их обойти по другому непонятно.

Марина
#27

Хотела бы высказать свое мнение по ремонту квартиры специалистами строительной компании G-GROUP. Для меня главное – качество, сроки! Я не разочарована, что мой выбор пал на данную компанию. Также мне понравилась, что чувствуют свою ответственность перед клиентами.

Советую всем обращаться к ним - отличная команда профессионалов!

#28

Мне кажется, натяжной - красивее, надежнее, менее проблематичен процесс монтажа.

Строитель от Бога
#29

Не парьтесь! Лучше покрасьте потолок специальной моющейся водоэмульсионкой. А если всё-таки решите установить натяжной потолок, то прайс-лист с ценами на натяжные потолки вы можете скачать по адресу http://www.screen73.ru/natazhnie_potolki_ceny/.

Мари
#30

У нас белый глянцевый (зеркальный) натяжной потолок, уже 3 года и ничего с ним не делается. Красота, всё отражается, белый цвет оптически увеличивает пространство. А вредное у нас теперь всё: мебель, пластиковые окна, виниловые обои, пластиковые панели и т.д.

Марина
#31

Комбинированный.... а вообще-кто во что горазд. У кого насколько хватит или фантазии, или денег, или Сальвадородалистости))) Мы например многоуровневый на mdvgroup.ru заказали.

Гость
#33
vesnushka.konopushka1

Мне кажется, натяжной - красивее, надежнее, менее проблематичен процесс монтажа.

Гость
#33
Мари

У нас белый глянцевый (зеркальный) натяжной потолок, уже 3 года и ничего с ним не делается. Красота, всё отражается, белый цвет оптически увеличивает пространство. А вредное у нас теперь всё: мебель, пластиковые окна, виниловые обои, пластиковые панели и т.д.

Мари

У нас белый глянцевый (зеркальный) натяжной потолок, уже 3 года и ничего с ним не делается. Красота, всё отражается, белый цвет оптически увеличивает пространство. А вредное у нас теперь всё: мебель, пластиковые окна, виниловые обои, пластиковые панели и т.д.

Гость
#33

Ну давайте теперь химию жрать будем.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: