Гость
Статьи
Продать одну квартиру, …

Продать одну квартиру, купить две

Добрый день!
Хотела бы посоветоваться. Живу в СПБ. Есть следующие данные - однокомнатная кв. цена 4 млн. Накоплений - 1 млн. Реально ли продать это добро, и купить 2х комнатную и студию в стройке?Жить есть где, у мамы трешка. Естесственно, на уровне начального строительства и на окраине. Хочу потом студию сдавать, а в двушке жить. Могу себе двушку и в ЛО посмотреть, т.к. на авто, но студию нужно в нормальном месте, чтобы сдача хорошо пошла. Кто нибудь так делал?Помогите советами, пожалуйста. Я думаю примерно за 3700 взять двуху в стройке, и 1700 студию (добавлю кредитом). Время терпит хоть 3 года ждать пока построится.

Стася
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не забывайте, что кроме покупки нужно учитывать и ремонт с мебелировкой, а это достаточно большие деньги

Гость
#2

не проще ли переехать к маме, взять кредит, сдать однушку и купить готовую студию под сдачу. сдать ее и за полтора года погасить кредит(на все экономя, конечно), а потом уже из однушки сделать двушку?

Гость
#3
Гость

из однушки сделать двушку?

противное выражение. как и "поменять" машину.

Гость
#4
Гость

противное выражение. как и "поменять" машину.

почему?

МаняПулятор
#5
Гость

противное выражение. как и "поменять" машину.

Но приятное...
однушку - на двушку,
Ладу на Беху)))

гость
#6

Студию в новостройке можете ждать годы, добавьте еще стоимость ремонта и время на ремонт. То, что ваша недвижимость стоит 4000000 руб. не значит, что ее быстро купят. Те кто реально хочет продать, легко двигаются в цене. Предложение явно превышает спрос. Отнимите сумму агенту. А теперь подумайте выгодно или нет. Реально хороший спрос на аренду однокомнатных квартир около метро.

Гость
#7

Лучше продать одну а купить пять)))$

Гость
#8

а если строику заморозят?

Гость
#9

А чего пока только студию не купить?

Гость
#10

автор, я из СПБ) где вы хотите взять двушку за 3700?? маловато как-то...и студию за 1700?? я студию строила сама за 1800 в 2009 году, потом в 2011 ее продала за 2500 (готовую)! сейчас мне кажется за 1700 студию не найти! мама 2 года назад вступила в стройку однушки за 2100.., и двушку мы строили ( правда не с нуля) за 4200! но правда все это в городе и недалеко от метро! ну вообщем Вы цены мониторили или так наобум прикинули?? ну студию в городе ( в хорошем для сдачи месте) Вы точно за 1700 не найдете мне кажется... и что вы считаете лен.обл? подумайте хорошо, я тоже не машине, но каждый день ездить на работу из ЛО было бы напряжно...

#11

Если есть возможность - дерзайте, недвижимость всегда в цене :)

Еж
#12

Автор, купить за однушку -двушку и студию , нереально как то, у вас же там не евро однушка в самом лучшем районе

братишкa
#13

Т.е. ваш миллион+400тысячный кредит равен дополнительной комнате и студии ещё вдобавок? Сомнительно. Хотя...с другой стороны, на начальной стадии покупать собираетесь. Но тут и риски есть, сами должны понимать. А смысл этих манипуляций какой? Увеличить "комнатность"? Студия нужна для дохода - это мы поняли. Но доход от сдачи в аренду проигрывает простому банковскому депозиту. У вас есть 1 миллион. Если нужен доход, то есть варианты куда интереснее, чем покупка студии.

братишкa
#14

Если есть где жить, как вы утверждаете, вариант самый классный:
1)переехать к маме.
2)сдавать имеющуюся однушку(а ещё лучше продать её и деньги разместить на депозитах. И туда же, на депозит отправить и этот миллион. Проценты будут работать на вас, а не вы будете работать на проценты(кредит брать собрались - это вообще глупость несусветная). Это и позволит в дальнейшем и расшириться, и доход иметь. Если цель в этом.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: