Гость
Статьи
Подскажите подойдёт ли …

Подскажите подойдёт ли люстра под натяжной потолок!!

Помогите знающие люди) Доделываем ремонт , решили делать натяжной потолок на кухне, но оказывается что не все люстры подходят(( А я уже выбрала как раз по стилю подходящую.... Подскажите, кто с этим сталкивался??? Какие эти "особые" требования и как узнать подойдет или нет??

kardaria
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удивили Автор. Я думала все подходят

Гость
#2

Узнайте все в компании в которой будете потолок заказывать а лучше сфоткать люстрю ( не знаю как назвать ... Шнур короче на кот она крепится и измерьте длину шнура от этого буде зависть сколько см съест потолок)

Гость
#3

3 люстры повесили и об этом даже не задумывались.

#4

Я тоже так думала(( А мне сказали что если близко к потолку, то потолок прожгет или типа того.. А я как раз хотела потолочную, потолки низкие - хрущёвка.. Не хочется ходить потом и головой биться.

#5
Гость

Узнайте все в компании в которой будете потолок заказывать а лучше сфоткать люстрю ( не знаю как назвать ... Шнур короче на кот она крепится и измерьте длину шнура от этого буде зависть сколько см съест потолок)

Блин, чё то я совсем запуталась... А если вообще без шнура?? Ну т.е. потолочная.

Гость
#6
kardaria

Я тоже так думала(( А мне сказали что если близко к потолку, то потолок прожгет или типа того.. А я как раз хотела потолочную, потолки низкие - хрущёвка.. Не хочется ходить потом и головой биться.

Надо брать на диодах, а не с лампочками. Тогда потолок не будет плавиться. Они сейчас неплохие есть. У нас такая висит, прямо под потолок, как приклееная. Кстати, если потолок глянцевый, свет от такой люстры красиво от него отражается.

Гость
#7
Гость

Надо брать на диодах, а не с лампочками. Тогда потолок не будет плавиться. Они сейчас неплохие есть. У нас такая висит, прямо под потолок, как приклееная. Кстати, если потолок глянцевый, свет от такой люстры красиво от него отражается.

только не глянцевый!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8
kardaria

Блин, чё то я совсем запуталась... А если вообще без шнура?? Ну т.е. потолочная.

Вот это не в курсе) сходите в ближайшую компанию натяж потолков доя консультации за спрос денег не берут)

Гость
#9
Гость

только не глянцевый!!!!!!!!!!!!!!

Да глянцевый можно толко если интерьер глянцевый так сказать

#10
Гость

Надо брать на диодах, а не с лампочками. Тогда потолок не будет плавиться. Они сейчас неплохие есть. У нас такая висит, прямо под потолок, как приклееная. Кстати, если потолок глянцевый, свет от такой люстры красиво от него отражается.

А, понятно!! А диоды получается ко всем люстрам подходят?? Ну то есть там этот патрон или цоколь как его, он такой же как и у обычной лампочки??

#11
Гость

Вот это не в курсе) сходите в ближайшую компанию натяж потолков доя консультации за спрос денег не берут)

Ладно, и на том спасибо)))

Гость
#12

Делали в четырехкомнатной квартире, все люстры оставили старые, даже не заморачивались этим вопросом.

Гость
#13

не все подходят. у нас обычный потолок и в магазине замучались искать чтоб была красивая и подходила под наш, там разные крепления..точнее сама платформа которая к потолку крепится разная. для натяжного потолка она по бокам не облагорожена..там дырки всякие для крепления наверно. а для обычного - провод потом платформа и люстра.

Гость
#14
Гость

только не глянцевый!!!!!!!!!!!!!!

Мне глянцевый нравится, он расширяет пространство, делает потолки выше и отражение света от него мне нравится. В спальне тащусь смотреть на своё отражение в нём во время секса.

Гость
#15
kardaria

А, понятно!! А диоды получается ко всем люстрам подходят?? Ну то есть там этот патрон или цоколь как его, он такой же как и у обычной лампочки??

Нет. Там много маленьких лампочек диодных. Эти люстры продаются отдельно от других, чаще всего они на пульте. Не перегорают хотя бы. Светят, правда не так ярко, но и не тускло. Да вы в любом магазине их кучу найдёте.

оттуда
#16

Ну почему в Европе НИКТО не делает натяжной потолок!))))

#17
Гость

Нет. Там много маленьких лампочек диодных. Эти люстры продаются отдельно от других, чаще всего они на пульте. Не перегорают хотя бы. Светят, правда не так ярко, но и не тускло. Да вы в любом магазине их кучу найдёте.

Ясно, спасибо объяснили))) Да у на в принципе ещё и подсветки будут, и над барной стойкой тоже, так что с диодами пойдёт))

Гость
#19
kardaria

Я тоже так думала(( А мне сказали что если близко к потолку, то потолок прожгет или типа того.. А я как раз хотела потолочную, потолки низкие - хрущёвка.. Не хочется ходить потом и головой биться. Вот такая пойдёт???? http://lampov.ru/?id=14204

П пц.Еще и в хрущевке!Т.е. еще сантиметров 15 сожрано.Если не больше.Еще и глянцевый.Автор,вы еще и майонез ,я думаю, не едите!)))))

Гость
#21

У меня такие гладкие плиты на кухне.Т.е. натяжной потолок-это когда такой гладкий пол над головой?)))

#22
Гость

П пц.Еще и в хрущевке!Т.е. еще сантиметров 15 сожрано.Если не больше.Еще и глянцевый.Автор,вы еще и майонез ,я думаю, не едите!)))))

Про глянцевый не я писала! Вот я и хочу поэтому потолочный, чтоб компактно было))

Гость
#23
Гость

Олигархи проснулись? Не рановато ли?

Ну реально только деревня это делает!

Гость
#24
kardaria

Про глянцевый не я писала! Вот я и хочу поэтому потолочный, чтоб компактно было))

Автор,почему вы его просто не хотите выровнять и покрасить???????????????

Гость
#25

Натяжной потолок это офисная примочка.Но никак не для жилища.

#26
Гость

Автор,почему вы его просто не хотите выровнять и покрасить???????????????

Да как то вроде так решили... Не знаю, будем ещё думать.

Гость
#27
Гость

Автор,почему вы его просто не хотите выровнять и покрасить???????????????

Не автор, но отвечу. Потому, что это долго, дорого и грязно, а выглядит так же, как и матовый натяжной.

Гость
#28
Гость

Не автор, но отвечу. Потому, что это долго, дорого и грязно, а выглядит так же, как и матовый натяжной.

Покрасить потолок дорого?))))

Гость
#31
Гость

Покрасить потолок дорого?))))

Перед покраской его ещё выравнивать надо.

Гость
#33
оттуда

Ну почему в Европе НИКТО не делает натяжной потолок!))))

Что за глупость постоянно сравнивать Россию и Европу , это абсолютно разные миры уровень качество. Сколько можно то? Все знают что в Европе все лучше и что в России так никогда не будет

Гость
#37
Гость

Что там лучшее? домишки из гипсокартноа, которые поплывут при первом же наводнении

Сколько была в Европе не видела наводнений или это такое частое явление в русских новостях чтоб уж совсем не проигрывать на фоне

Гость
#39

Раньше были стенки.Теперь натяжные потолки.И все это признак мещанства.Автор,не делайте хотя бы глянцевый.Это вообще за гранью

Гость
#40
Гость

Ну вот например, французы Экстензо, очень известная компания, работает и у нас и в европе. Или кто-то всерьез полагает, что она только ради России была открыта? Не будьте идиотками, такие глупости писать.

Думаю во Франции тоже мещане есть)

Гость
#42
Гость

Думаю во Франции тоже мещане есть)

Мещане это те. Кто стремятся к достатку и уюту) что обидного в этом слове, крестьянин?

Гость
#43
Гость

Ну вот например, французы Экстензо, очень известная компания, работает и у нас и в европе. Или кто-то всерьез полагает, что она только ради России была открыта? Не будьте идиотками, такие глупости писать.

Офисы во Франции они делают