Гость
Статьи
что постелить на кухню

что постелить на кухню

делаю ремонт на кухне, решили начать с пола - и вот тут не знаю что постелить - линолеум - точно нет, думаю между керамогранитом, ламинат и паркет...у кого дома что? и коков материал в уборке и носке?

45 ответов
Последний — Перейти
#2

положить на пол на кухню извините

Мамзель
#3

Мы плитку клали.

Кнопка
#5

Плитка. Удобно мыть после всяких масляных брызг.

Гость
#7

Плитка - удобнее ухаживать и более стойкая к агрессивной среде кухни, недостаток - холодная и дороже ламината.
Ламинат - уютнее и теплее, дешевле плитки, но не стойкий к повреждениям, требует более щадящей уборки.

гость
#8

У нас плитка. Убирать легко. Из минусов, холодная, если посуду уронишь разобъется.

Гость
#9

Модёраторы вы хде?!?!?!!!?

Гость
#11

Есть плитка ПВХ, лучше всяких всячин

Гость
#12

Линолеум. Минусов в нём вообще нет. Желательно, раз в 10 лет его менять
на новый.

Ирка
#13

Линолеум. Плитка - это неуютно.

Гость
#14
Гость

Есть плитка ПВХ, лучше всяких всячин

-
по сути это линолеум. Работать с цельным куском линолеума будет быстрей. Единственно, нужно брать дорогой линолеум, тогда он оправдает себя во всех отношениях.

Плитка - холодно, хотя когда на такой пол падает чашка, она разлетается на мелкие осколки, звучит и выглядит забавно.

Ламинат уязвим, выбоины и царапины появятся достаточно скоро...))

Гость
#15

только линолеум таркет и не только на кухне, но и в комнатах. не признаю никаких ламинатов. та еще *****. плитка -для санузлов.

Гость
#16

На кухню, только плитка

Гость
#17

Жуть плитка, посуда в крошку да и холодно

Гость
#18
Гость

На кухню, только плитка

плитка хороша в тёплых странах. У нас плитка требует тёплых подогревных полов, электричество всё время дорожает...)

Евгения
#19

плитка. другого не дано. теплый пол сделайте. если холодно покажется. мы сделали теплые полы. не включаем вообще. адовая дара в квартире и на балконах. т.к. поменяли остекление и батареи))

Гость
#20

Был линолеум, керамическая плитка и сейчас пробка. После моей кухни пробку на пол выбрала и подруга, и брат - бесшумная, теплая. У плитки вообще не увидела плюсов: побила всю посуду, включая кастрюли (в результате поменяла всё), если упало - то все пропало, да еще на очень маленькие осколки, что сразу пылесосить и мыть, есть опасность получить травму, если кто-то пропил жидкость и не успел убрать. Чувство холода от плитки сильно не мешало, т.к. были теплые полы. Паркетная доска более притязательная в отношении сколов и воды. У пробки есть минус - это отношение к неубранной вовремя воде (этот минус относится и к ламинату, и к паркетной доске). Если маленькие дети и пожилые люди, а так же финансы, то хороший линолеум. Если финансы не преграда, то пробка или массив.

Гость
#23

Пол делайте в последнюю очередь, т к пока вы будете делать стены и потолок пол будет портиться

Гость
#24

У нас паркет на кухне, как и во всей квартире. Но мы масло не льем на пол. У нас там агрессивной среды нет. Все тихо, спокойно.

Юля
#25

паркетная доска и ни разу не пожалела. Люблю ходить босиком и плитка не вариант. Падала посуда, бились тарелки, вмятин нет.

Гость
#26
гость

У нас плитка. Убирать легко. Из минусов, холодная, если посуду уронишь разобъется.

Про посуду- это да. И не только посуда. На старой квартире был керамогранит- любая посуда падает если- вдребезги. Плюс на самом граните следы остаются, иногда сколы, если на край плитки попадет. В новой положили ламинат- совсем другое дело

Аннушка
#27

У меня керамогранит опозно польский, с имитацией под натуральный камень... сущий кошмар, о теплом поле даже не подумали, а когда опомнились, то было поздно. Стелите линолеум.

Гость
#28

Плитка ерунда, 6 лет живу с ней. Зимой теплые полы, а сейчас отключили - ноги стынут - люблю босиком ходить. Не будешь же в жару отопление на полу включать. Знаю знакомых , которые линолеумом плитку застрелили.

Жена Штирлица
#29

матрацы- всё равно большинство людей " живут " на кухне....

Гость
#30

у нас таркетт во всей кв, кроме прихожки и темнушки. очень хороший линолеум, все почему-то думают, что ламинат и удивляются, если скажешь , что линолеум)) хорош тем, что имеет типа риски, не скользит, грязи на нем не видно, т.к. серый. мыть удобно и приятно. клали на фанеру, получилось очень ровно

Урина
#31

Не знаю, что на пол стелить. Но вот на стену ковер обязательно с оленями! На сегодняшний день - это снова тренд!!!

Гость
#32
Урина

Не знаю, что на пол стелить. Но вот на стену ковер обязательно с оленями! На сегодняшний день - это снова тренд!!!

а я его и не снимала, знала, что наступит день и я снова буду пи3датей всех! завидуйте лалки!)

Димыч
#33
Гость

плитка хороша в тёплых странах. У нас плитка требует тёплых подогревных полов, электричество всё время дорожает...)

А чем теплые страны в этом смысле отличаются от России, что там плитка хороша, а тут нет?

Давайте рассмотрим на конкретном примере.

Я жил в Израиле 2 года. Думаю, в том, что Израиль - это теплая страна, сомнений нет. Там летом на улице +40. Дома, где плитка лежит, +22 - работает кондиционер. Зимой на улице +5 - +25. Дома, где плитка лежит, +22-+25 - кондиционер либо не работает либо работает на обогрев.

А что в России? Летом +25. Дома, где плитка лежит, +25. Зимой в России -20. Дома, где плитка лежит, +22, работает отопление.

Так почему плитка - это хорошо в теплом Израиле и плохо в России, если и там и там у нее температура +22? Ладно бы она в России на улице лежала, тут было бы понятно. Но у автора кухня дома. Там не бывает -20, как на улице. Там точно такая же температура как в теплых странах. Понимаете, во всем мире, что в теплых странах, что в холодных, люди в жилье поддерживают температуру +22-+24 градуса. В теплых странах для этого часто нужно охлаждение воздуха, в России для этого часто нужен подогрев. Но какое это отношение имеет к плитке на полу? У меня есть только одна идея - в России плитка на полу служит лучше, чем в теплых странах, потому что можно низкотемпературное напольное отопление сделать, которое комфортнее радиаторного. А если радиаторами пользоваться, то никакой разницы с теплыми странами нет - там кондиционер шпарит, тут батарея, но плитку на полу ни то, ни другое не касается.

Гость
#34

ковёр у них... я вот на стену хочу паркет положить, чтоб только у меня!!

Гость
#35

кто всю посуду и кастрюли побил об плитку как вы умудряетесь, у меня ничего не падает и не бьется, уже не помню когда посуду била.

Гость
#36

уже во вторую квартиру на кухню стелим ламинат. Единственное, брали хороший, немецкий. Скол остался от упавшей вниз сверлом дрели (тяжелая достаточно). В остальном состояние нового. Стыки при укладке промазывали специальным клеем.
Плитка не нравится, смотрится не плохо, но по ней еще ходить надо....

Гость
#37

Плитка это экологически чисто! Положить на пол резину и дышать ей - ужас! А посуда бьется и об ламинат.

Гость
#38
Урина

Не знаю, что на пол стелить. Но вот на стену ковер обязательно с оленями! На сегодняшний день - это снова тренд!!!

)))))
Ковры из моды не выходят...

Татьяна
#39

Линолеум

Гость
#40
Гость

Плитка это экологически чисто! Положить на пол резину и дышать ей - ужас! А посуда бьется и об ламинат.

как в морге.ага!

#41

ламинат однозначно не советую..пришлось мне его переделывать, керамогранит самое то, я покупала в магазине gra nit ru на нахимовском проспекте, там выбор большой и выстовочный зал есть, я из русскую фирму italon покупала. Положили без проблем и сейчас радует, убираюсь как обычно...холодная?оденьте тапочки...лично я довольна керамогранитом

Катенька
#42

Только плитку. Ламинат какой бы не был хороший может вздуться.

Лена
#44

Я думаю что ламинат отличное напольное покрытие для кухни. Мы сейчас стелим такой parket-doska.kiev.ua/ повезло со скидками , поэтому долго не думали.

Татьяна Прекрасная
#45
Альбина Бабина

делаю ремонт на кухне, решили начать с пола - и вот тут не знаю что постелить - линолеум - точно нет, думаю между керамогранитом, ламинат и паркет...у кого дома что? и коков материал в уборке и носке?

Плитка у нас. И сверху коврик.

Настя
#46

У нас в рабочей зоне плитка, а там где стол и где кушаем паркетная доска шохер такая poly-dveri.com/poli/parket-doska/steirer/

Александра
#48

Можно разделить кухню на две зоны - рабочую, где применить керамическую плитку, уложенную на тёплый пол (для дополнительного прогрева комнаты и комфорта ног) и обеденную, в которой применить массивную доску из дуба (это дерево не боится колебаний температур и повышения уровня влажности) - модели можно посмотреть в интернет-магазине компании "СампО". Соответственно, получится два в одном - и кухня, и столовая.

Василиса Пущина
#49

Вот заказала недавно кухню Фреско. Вчера мне её привезли и собрали. Кухня получилась то чту нужно. Она очень удобная. Кухню я делала на заказ, поэтому дизайнер с легкостью воплотил все мои пожелания, но и сам добавил пару изюминок, так как он опытный в этом деле эксперт. Я осталась всем довольна и подруге посоветовала у них кухню заказать.

Ангелина
#50

Я определенно за керамогранит, преимуществ масса - кухня постоянно засоряется, ее надо постоянно мыть, керамогранит в этом плане надежен, конечно теплый пол еще поставить бы.. Мы керамогранит поставили и на кухне и в прихожей, у нас одна и та же модель получилась. Взяли в интернет магазине галион плитка, гораздо легче сделать выбор, когда ты воочию видишь картинку комнаты с данной моделью. Доставка у них бесплатная, да и замерщика могут отправить:)