Гость
Статьи
покраска потолка

покраска потолка

подскажите как покрасить потолок акриловой краской для потолка если сейчас потолок в побелке?надо ли снимать побелку и как?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

старую побелку на потолке смочить водой с помощью макловицы, через полчаса ещё раз смочить. После этого набухшую побелку снять шпателем. Идеального отсутствия старого мела добиваться не нужно, а пройти грунтовкой по зачищенному потолку.

Выгодным в смысле последующих ремонтов будет наклеить на потолок обои, которые и покрасить. Через пять лет будет легко просто освежить внешний вид потолка, ещё раз прокатав валиком краску.

Гость
#2

обои на потолке? вы точно из Белоруссии.

Гость
#3

вспомнил про муки, покрасили водоэмульсией, потолок хорошо до этого смотрелся, прошпаклеван и так далее но давно, договор был только покрасить. После окраски водоэмульсионнкой, просушки, старую шпаклевку всю завернуло в розочки, заказчик обвинил нас, кто красил, старое частично сняли, покрасили вновь, потолок смотрелся ужас. Оплату не прибавили и за материалы тоже.

гость
#4
Гость

обои на потолке? вы точно из Белоруссии.

Зайдите в любой сетевой строительный магазин и посмотрите, что такое потолочные обои.

Карамелька_
#5

я вот покрасила краской по побелке, получился ужас, хотя и в три слоя- краска оказалась ну оооочень прозрачная и впиталась в потолок частями, в итоге он теперь пятнистый.... мучалась 3 недели каждые выходные перекрашивала, подкрашивала, подшпаклевывала, результат- от стой.....(((( буду теперь мужа разводить на натяжной потолок

Гость
#6
Гость

обои на потолке? вы точно из Белоруссии.

грамотно наклеенные обои метровой ширины выглядят очень хорошо - швов не видно. Обои лучше брать с глубоким рельефом, без узоров. При покраске водорастворимой акриловой краской потолок выглядит как побеленный.
Автору полезно было бы посмотреть, как это выглядит у кого-нибудь в готовом виде...))

Гость
#7
гость

Зайдите в любой сетевой строительный магазин и посмотрите, что такое потолочные обои.

На стены-то не очень просто их приклеить чтобы без дефектов, если опыта нет. А уж как их клеить НА ПОТОЛОК... Это надо быть асом просто

Гость
#8

Их- обои в смысле- на стены

Гость
#11
Гость

Слава Богу не все белорусы такие нервные

это не беларус, это провокатор.

Гость
#12
Гость

Слава Богу не все белорусы такие нервные

да и вообще, по-русски Белоруссия. Хватит уже под всех подстраиваться язык коверкать. С Таллинна началось, как будто русский человек может это выговорить.

Маруська
#13

Автор, качественный потолок - это лучше профессионалам оставить. Побелку старую снимать - это та ещё работёнка - грязно до жути, а смывать надо (что бы ни втирали вам дилетанты). Рассмотрите варианты подвесного потолка или натяжного. Если речь идёт о комнате, я бы луче натяжной сделала. Если другие помещения - лучше подвесной (панели, гипсокартон и пр.).

мария
#14
Гость

обои на потолке? вы точно из Белоруссии.

обои на потолке. Москва. В Белоруссии никогда не была.

#15

оооо я уже профи в ремонте своими руками) я не жду когда высохнет после того как смочишь потолок, что бы не разлетались мелкие частицы! брызгаю - жду минуты 3-4, еще раз брызгаю, потом по мокрой снимаю - прилипает на шпатель - снимаю вторым и стряхиваю на пол ( там клеенка)

Гость
#16

Натяжные потолки- *****, лучше наймите мастеров и сделают качественную покраску.

Alyona
#17

6 июня в Школе ремонта на ТНТ будет мастер класс и как раз про потолок, Сан Саныч будет наносить шелковые штукатурки силк пластер на потолок, это такие фибры без запаха, по другому - жидкие обои, но очень красиво и для аллергиков самое то!

Duana
#18

В новой квартире заказывали установку натяжного потолка в ванной комнате и в туалете. Сделали достаточно быстро (с момента заказа до даты приезда мастеров прошло 4 дня) - в течение одного дня. Стены не повредили, дверь не подпалили, пыль и крошку от плитки за собой прибрали. Не жалко потраченных денег. Делали с Эрой Ремонта.

#22

Побелку можно довольно легко снять, если прикладывать большущую губку поролоновую мокрую и тут же шпателем побелку снимать. И застелите пол и все остальное клеенкой. А потом грунт и хорошая краска, типа белинки - первая покраска важно чтоб качественной краской была. А еще можно флизелин сначала наклеить, если мелких трещинок в новом доме боитесь.

Sheva2552
#23

Компания Старатели предлагает вам акриловую краску по изначально окрашенным или обработанным поверхностям ДЛЯ СТЕН И ПОТОЛКОВ, есть возможность колеровки

Та самая
#24
Карамелька_

я вот покрасила краской по побелке, получился ужас, хотя и в три слоя- краска оказалась ну оооочень прозрачная и впиталась в потолок частями, в итоге он теперь пятнистый.... мучалась 3 недели каждые выходные перекрашивала, подкрашивала, подшпаклевывала, результат- от стой.....(((( буду теперь мужа разводить на натяжной потолок

Это краска попалась такая плохая, у меня так было, но давно. Отец по незнанию её водой разбавил, густой она ему показалась. В итоге кухня получилась полосатой.

Та самая
#25
Маруська

Автор, качественный потолок - это лучше профессионалам оставить. Побелку старую снимать - это та ещё работёнка - грязно до жути, а смывать надо (что бы ни втирали вам дилетанты). Рассмотрите варианты подвесного потолка или натяжного. Если речь идёт о комнате, я бы луче натяжной сделала. Если другие помещения - лучше подвесной (панели, гипсокартон и пр.).

Я дилетант и я не смывала. Зачистила и выравнивала трещины, покрасила. На всё потратила 2 дня вместе со стенами. Больше года любуюсь на свои труды.
А вот по старой краске в ванной комнате вздулось местами. Пришлось зачистить пузыри и заново покрасить.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: