Гость
Статьи
Имитация окна

Имитация окна

Кто делал имитацию окна в квартире? Какие сложности возникают и где лучше заказывать такое? Хочется чтобы было окно завешено жалюзями и из него ярко светик свет, с ощущением дневного света. И конечно же хотелось сориентироваться по ценам. Мы с мужем купили двухкомнатную квартиру 74 квадрата со свободной планировкой, сейчас собираемся делать ремонт. И хотим сделать небольшую третью комнату для мамы, но вот в ней нет окна. Думаем сделать имитацию окна, чтобы совсем мрачно в этой комнате не было.

11 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

У меня на кухне такое,заказали имитацию на подобие первого окна, завешано занавесками,по ценам,так это 5 лет назад было,делали ремонт совокупности,цену сложно сказать,но вроде ок. 30 тыщ было,если не ошибаюсь...А сложности,не знаю,не сами делали)

Гость
#2

раньше в сталинках такие комнаты без окна назывались "для прислуги"

Гость
#3

Какая прислуга в сталинках

Гость
#4
Гость

Какая прислуга в сталинках

Ну сталинки-то еще до войны стояли...

Гость
#5

А мамку в чулан! Ахаха!!!!!!

Гость
#6

а как там с воздухом будет?
Если махонькая комнатка, да при закрытой двери и фрамугу не открыть...

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="51525513"]Какая прислуга в сталинках[/quot

Такое было. Вплоть до 1970-х годов это явление наблюдалось, а кое-где и позже. В основном в семьях тогдашней элиты, только называлось это не прислуга, а "домработница". Но и сталинки были не вполне обычными- а в домах для "командиров производства", партийных высоких чиновников, и т.д- огромные квартиры комнат по 5-7, и комната домработницы была небольшой обычно, но все же с окном. Я в начале 70-х годов учился в школе, непростой для своего города, там было много детей высокого начальства, к ним ходил на дни рождения и просто в гости, домработниц видел живьем)))

Гость
#9

Автор, а никаких других вариантов нет? Ну, для МАМЫ-то? Каково ей будет "ютиться в каморке папы Карло")))). И без окна еще. Что-то мне подсказывает, что восторга у нее такая перспектива не вызовет

Гость
#10
Гость

А мамку в чулан! Ахаха!!!!!!

Ну, вот вы кратко выразили мои мысли из поста 9

мария
#11

а мама согласна на имитацию???

Гость
#12

Ну кстати, нужно еще раму красивую подобрать и подоконники тоже для такого типа окна мы ставили такой http://otkosik.ru/podokonniki-montblanc.html. Смотрится отлично!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: