Гость
Статьи
Как вы экономите на …

Как вы экономите на декоре дома?

Мне кажется, дешевле купить новый шкаф, чем обновить в доме текстиль и купить декоративные штучки. Хорошие шторы дорогие, красивые ящики для мелочей тоже, несколько симпатичных цветочных горшков плюс цветы ( хочется не надоевшие хлорофитумы, а что-то поинтересней) - и все, бюджет трещит по швам.
А хочется, чтобы было красиво и со вкусом, но не слишком дорого. Как вы поступаете?

Маис
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабла полно-что хочу-то и покупаю.

Гость
#2

Да ладно вам, я недавно очень красивые шторы купила из испанской ткани всего за 12000 в интернет магазине. Точно такие же шторы в салоне стоят 48000. Вот этот магазин: vip-textiles.ru . А что касается мебели, можно на любой фабрике заказать каркас из ДПС, а затем отдельно купить фасады из массива, полно фабрик в Краснодаре, погуглите. Вазочки и горшки я всегда покупаю на оптовых складах, там минималка всего 10000, но цены дешевле возницы раза в три!

Гость
#3

Пардон за ошибки, с мобилы пишу

Димыч
#4

Я поступаю просто - прагматично подхожу к вопросу. Какие шторы не возьми - 5 раз на них взглянешь, а дальше они безразличны будут. Висят и висят. Интерьер, да и все прочие вещи, должен быть удобным, долговечным и простым в эксплуатации. Чтобы жить не мешал. А счастья и радости через вещи не купишь - все быстро примелькается и опять в магазин бежать надо за новой дозой. Если же в отношении каких-то предметов быта есть акцентуация на их сверхзначимости, то деньги лучше потратить не на них, а на хорошего психолога.

Злата
#5

Зачем это колхозец в виде горшочков, ящичков для мелочей и прочее? Я за минимализм, у меня нет всякой всячины, зато полно свободного места...

Гость
#6

у меня нет никакого декора в доме. ненавижу все эти горшочки, ящички, шторки с оборками и прочий ***. все кто в гости приходит спрашивают "А вы что недавно переехали? Ну обживетесь еще.")))

Димыч
#7
Гость

у меня нет никакого декора в доме. ненавижу все эти горшочки, ящички, шторки с оборками и прочий ***. все кто в гости приходит спрашивают "А вы что недавно переехали? Ну обживетесь еще.")))

Намекайте гостям, что вам по бедности на сервант и приличное хрустальное наполнение для него не хватает. Это вызовет горячее сочувствие - как же, у вас хуже, чем у всех. Перед людьми стыдно. Глядишь, деньги дарить начнут :)

МаняПулятор
#8

если нужен шкаф - нужно покупать шкаф - шторки на окошко его не заменят. Что касается остального "закукливания" с текстилем и вазочками - это лишь Ваше ощущение уюта и необходимости...

Гость
#9
Димыч

Намекайте гостям, что вам по бедности на сервант и приличное хрустальное наполнение для него не хватает. Это вызовет горячее сочувствие - как же, у вас хуже, чем у всех. Перед людьми стыдно. Глядишь, деньги дарить начнут :)

вчера 3 картины итальянские подарили)))

Путешественница
#10
Гость

у меня нет никакого декора в доме. ненавижу все эти горшочки, ящички, шторки с оборками и прочий ***. все кто в гости приходит спрашивают "А вы что недавно переехали? Ну обживетесь еще.")))

Как бы я тоже так хотела)) честно, но не получается.

Гость
#11

у нас в первой квартире был минимализм. Никаких цветочков, рюшечек, горшочков, салфеточек. А вот в новой квартире захотелось уже приятных мелочей. Экономить я считаю на этом не стоит, они нужны чтобы глаз радовать. Я не говорю что нужно покупать все дорогое, главное чтобы вещь нравилась.

Гость
#12
Злата

Зачем это колхозец в виде горшочков, ящичков для мелочей и прочее? Я за минимализм, у меня нет всякой всячины, зато полно свободного места...

и убираться легко

Гость
#13

А в чем разница дорогих штор от обычных? Я долго выбирала шторы, хотела однотонные, но плотные, что бы пропускали свет не сильно. Прошлась по салонам, в итоге купила-о, ужас-в икее. Разницы по качеству не увидела. Может я не привередливая, они без рисунка, без рюшей. Просто кто понимает, мне интересно.

Гость
#14
Гость

А в чем разница дорогих штор от обычных? Я долго выбирала шторы, хотела однотонные, но плотные, что бы пропускали свет не сильно. Прошлась по салонам, в итоге купила-о, ужас-в икее. Разницы по качеству не увидела. Может я не привередливая, они без рисунка, без рюшей. Просто кто понимает, мне интересно.

Разница в ткани, дорогую ткань сразу видно, и она очень отличается от дешевой внешне. На самом деле, дорогие шторы очень сильно меняют интерьер в лучшую сторону, а дешевые, соответственно, удешевляют. Но конечно, не стоит покупать шторы за 100 тысяч в салоне, проще готовые шторы купить.

Гость
#15

У меня у знакомой салон штор, она за метр органзы берет 3 тысячи, и 200 руб за пошив за метр, а готовая тюль из той же органзы 3 тысячи стоит за 5 метров в интернете. Помню рассказ этой знакомой, как у нее заказали шторы сразу в несколько комнат, по 45 евро за метр, а она эту ткань по 200 рублей купила, в итоге дом себе построила с одного заказа, вот так и разводят в салонах штор лохов.

Злата
#16

Кто-нить может объяснить, зачем эти тряпочные шторы? Давно уже придуманы рулонные...

Гость
#17
Злата

Кто-нить может объяснить, зачем эти тряпочные шторы? Давно уже придуманы рулонные...

вы в офисе живете? рулонные шторы в квартире используют лишь как дополнение к обычным шторам или тюли

Гость
#18
Гость

Разница в ткани, дорогую ткань сразу видно, и она очень отличается от дешевой внешне. На самом деле, дорогие шторы очень сильно меняют интерьер в лучшую сторону, а дешевые, соответственно, удешевляют. Но конечно, не стоит покупать шторы за 100 тысяч в салоне, проще готовые шторы купить.

Возможно вы и правы, я не буду спорить. Я лично не вижу разницы) В салонах(хорошие) такое барахло видела, но за очень приличные деньги, для меня лично это психологический эффект(купила дорогие-выглядят дорого). Конечно, есть ну действительно такие, что сразу видно-дешевка. Но это надо поискать. Спасибо за ответ, я в целом догадывалась)

Гость
#19

Все эти рюшечки-горшочки только пылесборники. У нас только необходимые вепщи: шкаф, кресла, стол и т.д. На шторы купила прекрасную испанскую ткань под велюр, плотную, немнущуюся и нужного мне цвета на распродаже за полцены, подшила в мастерской за гроши. вот уж не стала бы на шторы ухайдакивать кучу денег.

Гость
#20
Гость

У меня у знакомой салон штор, она за метр органзы берет 3 тысячи, и 200 руб за пошив за метр, а готовая тюль из той же органзы 3 тысячи стоит за 5 метров в интернете. Помню рассказ этой знакомой, как у нее заказали шторы сразу в несколько комнат, по 45 евро за метр, а она эту ткань по 200 рублей купила, в итоге дом себе построила с одного заказа, вот так и разводят в салонах штор лохов.

Это точно, когда заказывала себе шторы, приглашала из 3х контор. За одно и то же первые насчитали 95 тыс, вторые (знакомые!) - 48 тыс, третьи - 28 плюс подушки, и гардины с установкой и развешиванием всего в подарок

Гость
#21
Злата

Кто-нить может объяснить, зачем эти тряпочные шторы? Давно уже придуманы рулонные...

для пафоса. чтоб не хуже чем у людей

Гость
#22
Гость

Это точно, когда заказывала себе шторы, приглашала из 3х контор. За одно и то же первые насчитали 95 тыс, вторые (знакомые!) - 48 тыс, третьи - 28 плюс подушки, и гардины с установкой и развешиванием всего в подарок

самое смешное, что в любом интернет магазине кроме стандартных штор, можно за те же деньги заказать нестандартные шторы, но мало кто об этом знает, люди прутся в салоны, где на них хорошо наживаются владельцы этих салонов. Те, кто продают готовые шторы работают напрямую от фабрик, а владельцы салонов обычные барыги, купят пять метров ткани в розничном магазе, и все равно 500% наварят.

муха кусачая
#23

Ну как поступаю.. скидок жду, пока жду-хожу присматриваюсь, очень долго могу не покупать, пока ничего подходящего не увижу.

Гость
#24
Гость

самое смешное, что в любом интернет магазине кроме стандартных штор, можно за те же деньги заказать нестандартные шторы, но мало кто об этом знает, люди прутся в салоны, где на них хорошо наживаются владельцы этих салонов. Те, кто продают готовые шторы работают напрямую от фабрик, а владельцы салонов обычные барыги, купят пять метров ткани в розничном магазе, и все равно 500% наварят.

Это вариант для тех, кто шарит в размерах, дизайнах и *****, у меня тяму не хватает, мне проще специально обученных людей пригласить и из многих предложений выбрать подходящее. А потом зайти в комнату, а там уже все висит готовенькое)

Гость
#25
Гость

Это вариант для тех, кто шарит в размерах, дизайнах и *****, у меня тяму не хватает, мне проще специально обученных людей пригласить и из многих предложений выбрать подходящее. А потом зайти в комнату, а там уже все висит готовенькое)

ну да... и заплатить за это тысяч 50-100)))))) а кто не ленится, купят готовые шторы из той же ткани, но раз в 5 дешевле

Злата
#26
Гость

вы в офисе живете? рулонные шторы в квартире используют лишь как дополнение к обычным шторам или тюли

Использую,как самостоятельные,зачем еще чем-то завешивать? А уж про тюль вообще молчу,разве кто-то еще вешает ее?)

Баба Ира
#27

Покупаю хорошую ткань, но у меня мама "с правильными руками" - отрежет, пришьёт (и мне хорошо, и она о подарке не думает)- это шторы и постельное бельё, да спальня сразу "заиграет" по-другому.
А на счет тюли, посмотрите какой он бывает, например, Morton Young & Borland, красота.

Гость
#28

Злата, Вы хотите жить в казарме, это Ваше право. Но оставьте другим возможность делать интерьер как им нравится. Шторы, диванные подушки и др. домашеий текстиль - это уют и тепло. Главное - не лениться и содержать это дело в чистоте и соблюдать меру. А на вопрос автора отвечу: нужно ходить, смотреть и прицениваться. Почему бы не Икея, действительно? Подобрать весь домашний текстиль в одних тонах и лучше во время скидок. Уж там Вы не найдете ужасных ламбрикенов, блестяшек и пр. фигни. Там же можно подобрать безделушки типа ваз, коробок для мелочей и т.п. Удачи

Злата
#29

Гость28,с каких-то пор минимализм у нас казармой зовется?)

Гость
#30
Гость

Злата, Вы хотите жить в казарме, это Ваше право. Но оставьте другим возможность делать интерьер как им нравится. Шторы, диванные подушки и др. домашеий текстиль - это уют и тепло. Главное - не лениться и содержать это дело в чистоте и соблюдать меру. А на вопрос автора отвечу: нужно ходить, смотреть и прицениваться. Почему бы не Икея, действительно? Подобрать весь домашний текстиль в одних тонах и лучше во время скидок. Уж там Вы не найдете ужасных ламбрикенов, блестяшек и пр. фигни. Там же можно подобрать безделушки типа ваз, коробок для мелочей и т.п. Удачи

а мне наоборот неуютно в домах с кучей разной фигни,подушечек, статуэточек, шторок, тюлек с цветочками и подоконником ломящимся от горшов с геранью и полудохлой помидорной рассадой. в таких квартирах почему-то обычно много мушек летает дроздофил, может гниют какие-то запасы лука и картошки в кладовой.

Гость
#31
Злата

Использую,как самостоятельные,зачем еще чем-то завешивать? А уж про тюль вообще молчу,разве кто-то еще вешает ее?)

посмотрела рулонные шторы, красиво. заменю жалюзи ими. а как их чистить?

Берни
#32
Гость

а мне наоборот неуютно в домах с кучей разной фигни,подушечек, статуэточек, шторок, тюлек с цветочками и подоконником ломящимся от горшов с геранью и полудохлой помидорной рассадой. в таких квартирах почему-то обычно много мушек летает дроздофил, может гниют какие-то запасы лука и картошки в кладовой.

Представила мух-дроздофилов)))

Злата
#33
Гость

посмотрела рулонные шторы, красиво. заменю жалюзи ими. а как их чистить?

Их можно пылесосить специальной насадкой,или просто чуть влажной тряпочкой протирать,у меня кремового цвета уже 3 года,я так делаю.

Злата
#34
Гость

а мне наоборот неуютно в домах с кучей разной фигни,подушечек, статуэточек, шторок, тюлек с цветочками и подоконником ломящимся от горшов с геранью и полудохлой помидорной рассадой. в таких квартирах почему-то обычно много мушек летает дроздофил, может гниют какие-то запасы лука и картошки в кладовой.

То же самое,не понимаю такого уюта,когда перегружено,люблю,что бы светло,чисто и просторно, перегруженный интерьер на меня давит...

Гость
#35

Не экономлю. Покупаю то, что нравится постепенно.

Автор
#36

Что же вы утрируете? Декор - это не куча пылесборников, а несколько интересных предметов, специально подобранных и регулярно очищаемых от пыли. Штор с ламбрекенами и раззолоченных шкафов у меня нет. А гладкие пустые поверхности навевают тоску, все таки это дом, в доме должно быть уютно.

Гость
#37

Про шторы.
Угу. Метр натуральной хорошей шторной ткани стоит.. Ну 1000-2000.
Вот считайте. Тюль метров 5 (она дешевле шторной ткани), шторы метра 4. Выходит около 10. Очень хорошие по качеству шторы. Что дорого что ли?
Повесил и висят себе. Вам же не несколько комплектов надо.

Все остальное (в смысле шторы за 90.40,)- - туфта. Просто ткань уметь выбирать нужно. И грамотно в интерьер цвет вписывать.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#38
Гость

Про шторы. Угу. Метр натуральной хорошей шторной ткани стоит.. Ну 1000-2000.Вот считайте. Тюль метров 5 (она дешевле шторной ткани), шторы метра 4. Выходит около 10. Очень хорошие по качеству шторы. Что дорого что ли? Повесил и висят себе. Вам же не несколько комплектов надо.Все остальное (в смысле шторы за 90.40,)- - туфта. Просто ткань уметь выбирать нужно. И грамотно в интерьер цвет вписывать.

шторы обычно 1:3
4 метра никак не получится
по крайне мере, у меня так не выходит

тст
#39

Я как раз квартиру покупаю. деньги есть. но не люблю мещанство.
На пол ортопедический матрас (ремонт сделан уже).
Шкаф не буду покупать - я стремлюсь иметь как можно вещей, поэтому обойдусь маленькой нишей, мне надставили туда двери под тон стены.
На окны шторы блэкаут. На этом, я считаю, экономить нельзя.
Стол и кресло для работы.
Больше мебели в комнату не планирую, зато там будет много свободного пространства. Комната 22 метра. смотрела визуализацию - офигенно.

тст
#40
Автор

А гладкие пустые поверхности навевают тоску, все таки это дом, в доме должно быть уютно.

Уют лично для меня - это как раз гладкие пустые поверхности. Ненавижу, когда везде статуэтки \ вазочки \ финтифлюшечки. Только пыль собирать.

тст
#41
Злата

То же самое,не понимаю такого уюта,когда перегружено,люблю,что бы светло,чисто и просторно, перегруженный интерьер на меня давит...

+1

Гость
#42
тст

Я как раз квартиру покупаю. деньги есть. но не люблю мещанство. На пол ортопедический матрас (ремонт сделан уже). Шкаф не буду покупать - я стремлюсь иметь как можно вещей, поэтому обойдусь маленькой нишей, мне надставили туда двери под тон стены. На окны шторы блэкаут. На этом, я считаю, экономить нельзя. Стол и кресло для работы. Больше мебели в комнату не планирую, зато там будет много свободного пространства. Комната 22 метра. смотрела визуализацию - офигенно.

Вам офигенно, а для меня это интерьер барака. Отсутствие кровати вообще убило. Хотя я тоже не люблю перегруженность мебелью.

Гость
#43

вы в офисе живете? рулонные шторы в квартире используют лишь как дополнение к обычным шторам или тюли[/qуоте]

А у меня вообще только жалюзи. Может и как в офисе, но мне нравится. Не люблю пылесборники. И ни одного коврика.

Гость
#44
тст

Я как раз квартиру покупаю. деньги есть. но не люблю мещанство. На пол ортопедический матрас (ремонт сделан уже). Шкаф не буду покупать - я стремлюсь иметь как можно вещей, поэтому обойдусь маленькой нишей, мне надставили туда двери под тон стены. На окны шторы блэкаут. На этом, я считаю, экономить нельзя. Стол и кресло для работы. Больше мебели в комнату не планирую, зато там будет много свободного пространства. Комната 22 метра. смотрела визуализацию - офигенно.

У вас квартира, судя по описанию, однушка? И кровать, и стол и кресло - все в одной комнате? Ну тогда действительно ничего лишнего не поставишь, это просто вопрос места.

Автор
#45
тст

Я как раз квартиру покупаю. деньги есть. но не люблю мещанство. На пол ортопедический матрас (ремонт сделан уже). Шкаф не буду покупать - я стремлюсь иметь как можно вещей, поэтому обойдусь маленькой нишей, мне надставили туда двери под тон стены. На окны шторы блэкаут. На этом, я считаю, экономить нельзя. Стол и кресло для работы. Больше мебели в комнату не планирую, зато там будет много свободного пространства. Комната 22 метра. смотрела визуализацию - офигенно.

Мне всегда было интересно, людям действительно нравится такой интерьер или это дань моде? Хотя вам я верю. У меня отсутствие кровати и хотя бы комода вызывает недоумение. С детьми такой вариант точно не прокатит.

#46

А я стараюсь ничего не покупать чтобы не захламлять квартиру. А то потом вроде и не надо уже, а выкинуть жалко. Мама у меня фанат всяких вазочек, статуэточек и прочего. Ремонты постоянно делает. Что-то переделывает, мебель меняет. А меня это раздражает ) Кроме того убираться проще. Протер гладкую поверхность и всё. Чем этот миллион всяких штучек-дрючек поднимать, протирать, переставлять. Да, у меня не очень уютно, зато практично)

брррр
#47

я покупаю хорошие красивые вещи, но не часто. мы переехали. у нас хороший ремонт. все самое необходимое есть, поэтому на "красоту" я выделяю себе свою премию - раз в квартал . зато есть время полазить по сайтам и купить правда нужное и красивое (по моему вкусу, у меня тоже минимализм). торопиться некуда.

Эдельвейс
#48

Я приверженец защиты окружающей среды и стараюсь переделывать старую мебель, чтобы не захламлять планету. Да и по качеству она, зачастую, намного лучше современной и выдержит еще не одно десятилетие. В то время как проходя мимо мусорных баков можно иногда увидеть выброшенную мебель современную. Я просто подбираю цвета краски, шкурю, перекрашиваю, декупажу и лакирую - главное, много слоев лака нанести (матовый благороднее смотрится). [url=https://fotki.yandex.ru/next/users/ashonok/album/385602/view/1079774][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6824/223482186.c/0_1079de_f6382048_XXXL.jpg[/img][/url]
IMAG0202.jpg
А остальной декор комнаты подбираю в разных магазинах декора. Последний раз всякие кашпо, леечки покупала тут http://storedecor.com.ua/category/vederki-i-leechki

Гость
#49
Злата

Гость28,с каких-то пор минимализм у нас казармой зовется?)

Если бы я жила в загородном доме в стиле минимализм, с бассейном и видом на океан за окном, то тюль бы не вешала. А я живу в хрущевке, на 2 этаже с видом на соседние окна и поэтому вешаю тюль, чтобы меня не видно было сильно через нее ни днем ни ночью, когда свет горит. Каждому по возможностям. И вешать рулонную страшную штору я не буду, она закроет днем белый свет. А открытой днем ее держать смысла нет-все видно.
Неужели не понятны такие простые истины!? Вы как маленький ребенок тут флудите

Гость
#50
Злата

Зачем это колхозец в виде горшочков, ящичков для мелочей и прочее? Я за минимализм, у меня нет всякой всячины, зато полно свободного места...

Аналогично. Терпеть не могу все эти штучки-дрючки, свистелки и перделки, салфеточки, шторки, горшочки, картины и прочие пылесборники. И мебели чтоб по минимуму, и никаких штор.