Гость
Статьи
Стекло, трещина

Стекло, трещина

Сегодня пылесосом ударила зеркало в двери нечаянно, пошла трещина, сантиметров 15, зеркало встроенное в шкаф, метра два, трещина в самом низу. Как задекорировать трещину? И вообще что делать. Менять шкаф не буду, так как совсем новый и очень дорогой. Подскажите

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Нарисуйте типа ветку сакуры какой... Трещина -это типа стебель

#2
А

Нарисуйте типа ветку сакуры какой... Трещина -это типа стебель

Скажите, ничего страшного в этом нет, если просто трещина, про какие-то приметы говорят, но ведь это трещина? Просто очень переживая по этому поводу

веро
#3

она будет постепенно увеличиваться...

Китти
#4

А зачем менять шкаф? Зеркало замените. Ну или наклейку в Икеа купите, сакура, как тут советуют, или другой цветок. Про примету... Если вы в них так верите, то меняйте все зеркало.

мики
#5

Нужно вызвать рукастого мужика, чтобы он в конце трещины просверлил отверстие, т.к. образом трещина не пойдет дальше. Как делают на лобовом стекле машины. Иначе потеряете целиком стекло

налилась черешня - лопнули трусы
#6

Есть специальный UF клей для стекла. Я им клею бевили, фацеты на стекло.
На трещину можно наклеить например круглые маленькие разноцветные капельки стекла.

Гость
#7
мики

Нужно вызвать рукастого мужика, чтобы он в конце трещины просверлил отверстие, т.к. образом трещина не пойдет дальше. Как делают на лобовом стекле машины. Иначе потеряете целиком стекло

На машине так делали во времена моей прабабушки)))))) Сейчас оформляют КАСКО и меняют все, что нужно.
А предлагать такой вариант для шкафа - вообще, бред )))). Шкаф же не в гараже стоИт, а в нормальной квартире.)))
Единственный нормальный коммент на форуме - это про замену зеркала: получится заметно дешевле, чем менять весь шкаф, и внешний вид будет нормальный...и примета уйдет.

Гость
#8

Автор, эта примета основана на научных данных Никакой мистики тут нет, но заменить зеркало действительно будет лучше. Дело в том, что зеркальная поверхность обладает свойством матрицы, на которую записывается информация и выдается обратно в усиленном в несколько раз варианте. Именно поэтому мы, когда сильно болеем. инстинктивно избегаем смотреться в зеркало.. Вспоминайте себя:) а как чувствуем себя лучше, начинаем выздоравливать - тогда впервые снова подходим к нему, посмотреть на себя. Так вот, если поверхность треснула. записываемая информация будет искажаться и "выдаваться" обратно, соответственно, в искаженном виде. Это обычные волновые процессы, ничего в этом нет сверхъестественного. Но влияние может быть не очень благотворным, вот и все. Так что лучше все-таки зеркало заменить, по возможности. Исследования, на которые я ссылаюсь, абсолютно научны. у них куча там авторов-ученых. Они многие народные приметы, связанные с зеркалами, исследовали и объясняли. Большая работа. лет 20 он и исследования всякие проводили... все в этом мире объяснимо, и пугаться ничего не надо:)

#9

трещина от и до края, или заканчивается где-то посередине? если не от и до, то нужно засверлить самый край трещины, чтобы она не пошла дальше.

Гость
#10
Гость

Автор, эта примета основана на научных данных Никакой мистики тут нет, но заменить зеркало действительно будет лучше. Дело в том, что зеркальная поверхность обладает свойством матрицы, на которую записывается информация и выдается обратно в усиленном в несколько раз варианте. Именно поэтому мы, когда сильно болеем. инстинктивно избегаем смотреться в зеркало.. Вспоминайте себя:) а как чувствуем себя лучше, начинаем выздоравливать - тогда впервые снова подходим к нему, посмотреть на себя. Так вот, если поверхность треснула. записываемая информация будет искажаться и "выдаваться" обратно, соответственно, в искаженном виде. Это обычные волновые процессы, ничего в этом нет сверхъестественного. Но влияние может быть не очень благотворным, вот и все. Так что лучше все-таки зеркало заменить, по возможности. Исследования, на которые я ссылаюсь, абсолютно научны. у них куча там авторов-ученых. Они многие народные приметы, связанные с зеркалами, исследовали и объясняли. Большая работа. лет 20 он и исследования всякие проводили... все в этом мире объяснимо, и пугаться ничего не надо:)

Бред.
Или ссыль в студию. Иначе- см выше.

Гость
#12
Гость

На машине так делали во времена моей прабабушки)))))) Сейчас оформляют КАСКО и меняют все, что нужно.А предлагать такой вариант для шкафа - вообще, бред )))). Шкаф же не в гараже стоИт, а в нормальной квартире.)))Единственный нормальный коммент на форуме - это про замену зеркала: получится заметно дешевле, чем менять весь шкаф, и внешний вид будет нормальный...и примета уйдет.

Времена вашей прабабушки... Сейчас народ регулярно ремонтирует трещины таким образом - даже сложностей нет, засверлить алмазным буром и сделать апликацию из стекла. И стоит копейки, в отличии от 2хметрового зеркала

Гость
#13
Гость

Бред.Или ссыль в студию. Иначе- см выше.

Не знаю про ссыль, я читала книгу. Называлась она, по-моему, "Эти загадочные зеркала". Автор - ученый. Не то физик, не то специалист по информационным системам. Я не технарь, поэтому запомнила только выводы - формулы и графики воспроизвести не смогу даже в просторечье:) но написано, в принципе, доступно для понимания - если у Вас более-менее нормальное общее образование и терпения немного есть. Потому что местами там "провисаешь" чисто на узкоспециальных вопросах.

Laltitude
#14

Есть поверье,что нельзя смотреть в треснутое или разбитое зеркало. Я верю....

Latitude
#15

Приметы не просто с бухты барахты пошли. Приметы -это опыт человечества .Его наблюдения.Анализ событий если хотите. Вот так же,например, с шитьем в воскресенье. Ведь говорят - В воскесенье шить нельзя. Я раньше смеялась над всем этим.Потом понаблюдала над событиями в моей жизни.Проанализировала.Ну а теперь стараюсь придерживаться немножко. Ну уж треснувшего зеркала в моем доме точно не будет.

Мужчин
#16

Учите естествознание в школе, вдалбливайте его в головы детям - будут жить без оглядки на приметы, верования, гороскопы...

Гость
#17
Мужчин

Учите естествознание в школе, вдалбливайте его в головы детям - будут жить без оглядки на приметы, верования, гороскопы...

Неглупый человек Харуки Мураками, к моему изумлению, написал неожиданную и весьма неоднозначную штуку: "...если хочешь в чем-то стать лучшим, школьное образование только мешает..." В каком-то смысле, логика тут есть. Могу с уверенностью сказать, что физика, которую мы учили в школе 30 лет назад, весьма существенно отличается (причем, что невероятно обидно, но факт - в базисных вопросах) от сегодняшнего представления ученых... Квантовая теория многие вещи заставила пересмотреть.. уже не будем вспоминать Николо Теслу, от греха подальше. А то и совсем грустно станет от школьного естествознания... Насчет примет точно не скажу, не знаю - но вот в языке устойчивые выражения (научно установленный факт) сохраняются и живут ровно до тех пор, пока сохраняется семантическое поле... Если учесть. что язык - это система мышления, то напрашивается вывод, что с приметами, в сущности, все может происходить идентично.... просто семантический код может быть утрачен.

Гость
#18
Мужчин

Учите естествознание в школе, вдалбливайте его в головы детям - будут жить без оглядки на приметы, верования, гороскопы...

Да, и еще... упаси Вас Бог ВДАЛБЛИВАТЬ детям в головы что бы то ни было... существуют иные, более лояльные технологии...

#19

как по мне лучше купить новое стекло

simo
#20

а где лучше купить новое стекло?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: