Гость
Статьи
Темный интерьер в …

Темный интерьер в спальне. Моя ошибка=(

Здравствуйте, хочу спросить вашего совета. Сделали ремонт в спальне. Кровать, тумбочки, туал. столик, шкаф, комп. стол - все темные - венге, с белыми вставками (небольшими) Стены бежевые обои. Потолок обычный - белый. Но пол! Это ж надо было меня закусить и такого же цвета (венге) купить линолеум! Теперь комната темная(( А я люблю светлую комнату, Подскажите, как теперь выкрутиться? Может купить небольшой, овальный бежевый коврик и перед кроватью положить, что бы более светлой казалась?? (Кстати покрывало бежевое, тюль весит - двойная бежевая ( с разными оттенками бежевого). Вот Думаю как осветлить комнату, предметы интерьера может решат проблему? Спасибо за советы))

Екатерина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Положить светлый ковер.

Гость
#2

Поменять пол и не выдумывать.

Екатерина
#3
Гость

Поменять пол и не выдумывать.

Если бы мы были миллионерами, так бы и сделали. Спасибо за совет.

Дизайнер
#5

Почему все вязнут в этой бежево- бело-черной гамме? Это же скука.Постелите пушистый фактурный ковер нежно-голубого цвета- он отлично разбавит ваш венге и бежевость , и сделает интерьер хоть каплю живым.

Екатерина
#6
Дизайнер

Почему все вязнут в этой бежево- бело-черной гамме? Это же скука.Постелите пушистый фактурный ковер нежно-голубого цвета- он отлично разбавит ваш венге и бежевость , и сделает интерьер хоть каплю живым.

Мне кажется он будет не уместен, люблю тёплые тона.

Гость
#7

у меня вообще спальня моя с темно-сливовыми обоями,черная мебель и супер темные плотные шторы) приглушенный свет от бра..
а с мужем комната светлая))
вот и сплю-то там,то сям))
разбавьте всю эту венге-бежевость . мне тоже видится красивый голубо-серый ковер. и шторы)

Гость
#8
Екатерина

Здравствуйте, хочу спросить вашего совета. Сделали ремонт в спальне. Кровать, тумбочки, туал. столик, шкаф, комп. стол - все темные - венге, с белыми вставками (небольшими) Стены бежевые обои. Потолок обычный - белый. Но пол! Это ж надо было меня закусить и такого же цвета (венге) купить линолеум! Теперь комната темная(( А я люблю светлую комнату, Подскажите, как теперь выкрутиться? Может купить небольшой, овальный бежевый коврик и перед кроватью положить, что бы более светлой казалась?? (Кстати покрывало бежевое, тюль весит - двойная бежевая ( с разными оттенками бежевого). Вот Думаю как осветлить комнату, предметы интерьера может решат проблему? Спасибо за советы))

Дизайнер права. Ковер нежно голубой на пол, заменить шторы на бело-голубые, на стену пнно бело-зелено-желтое в темной раме или фотообои с крупным рисунком в тех же тонах. Мелкие яркие аксессуры - подушки, вазочки и т.п. Комнату нужно не высветлить, а охладить цветом. И будет баланс.

Гость
#9
Дизайнер

Почему все вязнут в этой бежево- бело-черной гамме? Это же скука.Постелите пушистый фактурный ковер нежно-голубого цвета- он отлично разбавит ваш венге и бежевость , и сделает интерьер хоть каплю живым.

++++++ вот тоже не понимаю этих бежевых-венге тонов, это в моде было лет 10 назад. Про голубой дело говорят вам, еще шторы поменяйте. Уменя спальня: нежно-бирюзовые стены, полы и мебель - светлое дерево, шторы белые+серые тройные. Другие комнаты - одна дымчато-голубая, другая серебристая, а кухня вообще сочетание брусничного и фиолетового. когда с дизайнером обсуждала проект, помню, она сказала "надеюсь, не захотите все в бежевых тонах? Потому что я тогда не возьмусь":)

Дизайнер
#10
Екатерина

Мне кажется он будет не уместен, люблю тёплые тона.

Он как раз будет уместен) Не надо брать ледяной синий, а именно прохладный нежно-голубой.Он будет прекрасно существовать с теплым бежевым и венге и подчеркивать их теплоту. Если вы прямо хотите укутаться во все теплое,могу ,конечно,предложить вам горячий красный :), но ,боюсь,это окончательно нарушит ваш покой) Или возьмите ковер с рисунками, чтобы было несколько разных цветов,графика - это тоже очень оживит.

гость
#11

у нас тоже в спальне мебель цвета венге со светлыми вставками, темный пол и светлые обои.нормально все смотрится.
автор, купите шторы какого-нибудь яркого цвета для контраста.и в тон покрывало на кровать.дверь у вас кстати какая? поменяйте на светлую

гость
#12
Дизайнер

Почему все вязнут в этой бежево- бело-черной гамме? Это же скука.Постелите пушистый фактурный ковер нежно-голубого цвета- он отлично разбавит ваш венге и бежевость , и сделает интерьер хоть каплю живым.

а вы правда дизайнер? может дадите совет? у нас в коридоре мебель цвета венге с бежевыми вставками.думаем делать ремонт, двери будут цвета беленый дуб.каким цветом покрасить стены (жидкие обои думаем) и пол какого цвета?чтобы было модно и свежо?

гость
#13

вообще автор на будущее вызывайте дизайнера.мы вот когда плитку заказывали в ванную, там дизайнер при заказе прилагался бесплатно.не пожалели!!!очень интересное сочетание сделал, без него думаю вышла бы совсем простецкая ерунда.

Гость
#14

Не любите голубой, положите ковер любого светлого цвета. Добавьте такого же цвета аксессуары. Можно не ковер, а прикроватный коврики. Можно ковровую дорожку вдоль спинки кровати и в конце - напольную вазу. Можно повесить светлые картины в темных рамка или наоборот.
Если совсем молодая пара или любите игрушки, то положите на пол большую светлую плюшевую игрушку.
Главное - создать светлое пятно на темном полу, а темное на светлых стенах.

from Berlin
#15

Большой очень светлый однотонный ковер. Большое светлое однотонное покрывало.Светлые шторы. Ну и всякие цветные приятности)

Дизайнер
#16
Гость

++++++ вот тоже не понимаю этих бежевых-венге тонов, это в моде было лет 10 назад. Про голубой дело говорят вам, еще шторы поменяйте. Уменя спальня: нежно-бирюзовые стены, полы и мебель - светлое дерево, шторы белые+серые тройные. Другие комнаты - одна дымчато-голубая, другая серебристая, а кухня вообще сочетание брусничного и фиолетового. когда с дизайнером обсуждала проект, помню, она сказала "надеюсь, не захотите все в бежевых тонах? Потому что я тогда не возьмусь":)

Я вам скажу,почему) Эта бежевая тенденция в нашей стране не умрет никогда! Люди панически боятся цветов. 90% хотят беж,венге,белый,серый.Все.И даже не разбавлять ничем.Беж в фаворе. Если пойти им навстречу и сделать то,что они просят,получится навевающий тоску и сон, безликий и плоский интерьер.Усыпление,успокоение, убегание от жизни. Люди нервные,они не хотят красных маков ,голубого неба , фисташковой зелени и розовых фламинго - это для них слишком ярко,раздражающе,это пробуждает вкус к жизни, будоражит энергию,сознание, а они хотят спать....

Дизайнер
#17
гость

а вы правда дизайнер? может дадите совет? у нас в коридоре мебель цвета венге с бежевыми вставками.думаем делать ремонт, двери будут цвета беленый дуб.каким цветом покрасить стены (жидкие обои думаем) и пол какого цвета?чтобы было модно и свежо?

Пол лучше светлый,можно тоже сделать беленый дуб ( но их миллион разных тонов,этих дубов беленых) Чтобы было модно и интересно, возьмите доску для пола с эффектом браширования текстуры, причем текстура пусть будет очень разнообразная,не однотипная и однотонная.Не просто беленое дерево, с нанесением в поры контрастного цвета. Или ясень - он очень красивый. Стены можно оформить двумя разными цветами и фактурами. Нежно-сиреневый,лимонный, жемчужно-голубой с легким блеском, персиковый,фисташковый. Только не белый.И не бежевый)

Дизайнер
#18

Есть такая доска Ясень Лунный Свет- он молочно-кремово-белый,а линии его текстуры чуть сиреневые,очень красивый.

гость
#19
Дизайнер

Пол лучше светлый,можно тоже сделать беленый дуб ( но их миллион разных тонов,этих дубов беленых) Чтобы было модно и интересно, возьмите доску для пола с эффектом браширования текстуры, причем текстура пусть будет очень разнообразная,не однотипная и однотонная.Не просто беленое дерево, с нанесением в поры контрастного цвета. Или ясень - он очень красивый. Стены можно оформить двумя разными цветами и фактурами. Нежно-сиреневый,лимонный, жемчужно-голубой с легким блеском, персиковый,фисташковый. Только не белый.И не бежевый)

осмотрела в инете.брашированный - это типа под эффектр старины?а что в этом красивого?

Лучшая
#20

а мне посоветуйте. кв с нуля будем делать. двери везде темные или светлые?

Гость
#21
Лучшая

а мне посоветуйте. кв с нуля будем делать. двери везде темные или светлые?

Что может быть проще, хотите расширить пространство - светлые, не хотите - темные. У нас стоят венге на они полностью стеклянные и темные только по окантовке. У друзей в такой же квартире стоят двери беленый дуб, без стекла, сплошные, их кввартира светлее и больше кажется

Лучшая
#22
Гость

Что может быть проще, хотите расширить пространство - светлые, не хотите - темные. У нас стоят венге на они полностью стеклянные и темные только по окантовке. У друзей в такой же квартире стоят двери беленый дуб, без стекла, сплошные, их кввартира светлее и больше кажется

тогда однозначно светлые) комнаты узкие. спасибо!

Дизайнер
#23
гость

осмотрела в инете.брашированный - это типа под эффектр старины?а что в этом красивого?

Красота- понятие растяжимое) На вкус и цвет все фломастеры разные_) Браширование- не обязательно старина.Это когда специальными железными щетками прочесывают доску и удаляют слабые волокна. Получается рельеф.Когда тонируют доску,в эти поры наносят другой цвет,отличный от фона - получается подчеркивание рисунка дерева,цвет приобретает глубину. Да,я считаю,что это красиво и естественно. А кому-то нравится дерево,покрытое наглухо плотным лаком, без текстуры и живости - у всех вкусы разные.

Дизайнер
#24

Если честно,друзья,устала я от этих беленых дубов и венге) Раз в пятилетку придет клиент и закажет красное дерево,золотистый тик,палисандр,вишню...как же я радуюсь! В принципе,сами по себе дубы и венге уважаю ( только настоящие,а не фейк). Но это же у каждого!

Гость
#25
Дизайнер

Я вам скажу,почему) Эта бежевая тенденция в нашей стране не умрет никогда! Люди панически боятся цветов. 90% хотят беж,венге,белый,серый.Все.И даже не разбавлять ничем.Беж в фаворе. Если пойти им навстречу и сделать то,что они просят,получится навевающий тоску и сон, безликий и плоский интерьер.Усыпление,успокоение, убегание от жизни. Люди нервные,они не хотят красных маков ,голубого неба , фисташковой зелени и розовых фламинго - это для них слишком ярко,раздражающе,это пробуждает вкус к жизни, будоражит энергию,сознание, а они хотят спать....

Не всем нравятся маки и розовые фламинго. Я красный вообще не люблю. Да люблю нежные теплые цвета. Ритма жизни на работе хватает, а дома хочется покоя. Поддалась и выбрала в спальню мятно- голубые обои, как же он. Меня бесят. В ванной фиолетовая плитка типа живенько и цвета добавить. Хоть глаза не закрывай до боли. Акценты люблю, но основной тон должен быть спокойный. Не люблю цвет венге в любом проявлении. Гораздо интереснее играть с фактура и и оттенками чем лепить фламинго и маки. А рельефные потолки это вообще ад для меня, особенно с эти ужасным точечным освещением.

Дизайнер
#26
Дизайнер

Красота- понятие растяжимое) На вкус и цвет все фломастеры разные_) Браширование- не обязательно старина.Это когда специальными железными щетками прочесывают доску и удаляют слабые волокна. Получается рельеф.Когда тонируют доску,в эти поры наносят другой цвет,отличный от фона - получается подчеркивание рисунка дерева,цвет приобретает глубину. Да,я считаю,что это красиво и естественно. А кому-то нравится дерево,покрытое наглухо плотным лаком, без текстуры и живости - у всех вкусы разные.

Также браширование - не обязательно грубое- зависит от селекции и распила древесины и глубины брашировки. Может быть очень нежное и легкое браш - только для обозначения линий. А может быть глубокий,грубый- его часто и применяют для состаривания досок,но там,как правило и cучки большие,реставрированные,"следы" жука-точильщика,царапины,вмятины, и прочие атрибуты в стиле кантри.

Дизайнер
#27
Гость

Не всем нравятся маки и розовые фламинго. Я красный вообще не люблю. Да люблю нежные теплые цвета. Ритма жизни на работе хватает, а дома хочется покоя. Поддалась и выбрала в спальню мятно- голубые обои, как же он. Меня бесят. В ванной фиолетовая плитка типа живенько и цвета добавить. Хоть глаза не закрывай до боли. Акценты люблю, но основной тон должен быть спокойный. Не люблю цвет венге в любом проявлении. Гораздо интереснее играть с фактура и и оттенками чем лепить фламинго и маки. А рельефные потолки это вообще ад для меня, особенно с эти ужасным точечным освещением.

:) Это было образное ,для примера. Конечно надо делать по своему вкусу.Дома должно быть комфортно,никто не спорит. Просто не стоит ударяться в совсем безликое, если вам интересно играть с фактурами и оттенками- уже хорошо)

Гость
#28

А в чем проблема действительно линолеум поменять? я бы поменяла, и фиг с ними с деньгами, когда ремонт делаешь хочется чтоб прям все-все было идеально. Тем более цена вопроса не миллионы, что хороший ковер купить которым вы планируете некрасивый линолеум закрыть, что купить линолеум - примерно одинаково. Зато когда все радует глаз это ж прекрасно, чем прикрыть ковром и каждый раз ловить себя на мысли - что ж блин теперь с полом делать....

Гость
#29

Я просто помню свою первую квартиру- что мне сделал дизайнер это было невозможно. Квартиру вскоре продали так как жить я там не могла просто. Красный полукруг на потолке, фото обои в коридоре с кирпичной стеной, тусклый свет, фисташковая ванная, хотя я хотела плитку под дерево или дерево, кухня черно-красная, спальня бело-фиолетовая. Молодая была и особо не спорила, но понимала, что не мое, не мое. Но он так убеждал что серость это фу и банально, что я решила будь что будет и согласилась с проектом.
Потос была другая квартира- бежевая))) там мне было комфортно и спокойно. Сейчас переехали в дом и пол года назад я выбрала в спальню этот ужасный цвет. Нет все таки надо стоять на своем и не вестись на модные тенденции. Мне к сожалению не попадался еще дизайнер, который бы слушал, а не пытался протолкнуть свое видение. Например при отделке дома я прямо видела как загорелись глаза дизайнеров и прямо душа разворачивалась- ещё бы такие площади)))

Гость
#30

в первой квартире были как раз беж и венге, быстро устала от темного, хотя были венге только двери и детали, пол и стены светлые. В новой квартире делаем полностью светлые тона, белый, бежевый, светло-серый. Да-это банально, но это не надоест. Налеплю я мак (пусть не мак, а любая картинка), даже если будет нравится, он меня через месяц начнет раздражать. Дизайнерам может и хочется сделать яркое что-то для портфолио, а как жить потом с этим ярким? В этой квартире только шторы делаю яркие или с рисунком. Знаю что надоест через пару лет, но шторы легко поменять.

плАхая
#31
Дизайнер

Я вам скажу,почему) Эта бежевая тенденция в нашей стране не умрет никогда! Люди панически боятся цветов. 90% хотят беж,венге,белый,серый.Все.И даже не разбавлять ничем.Беж в фаворе. Если пойти им навстречу и сделать то,что они просят,получится навевающий тоску и сон, безликий и плоский интерьер.Усыпление,успокоение, убегание от жизни. Люди нервные,они не хотят красных маков ,голубого неба , фисташковой зелени и розовых фламинго - это для них слишком ярко,раздражающе,это пробуждает вкус к жизни, будоражит энергию,сознание, а они хотят спать....

Беж можно разбавить чем угодно.
А такой интерьер по большей части от бедности. Ремонт раз в жизни.

Гость
#32

[quote="Гость" message_id="52126299"]в первой квартире были как раз беж и венге, быстро устала от темного, хотя были венге только двери и детали, пол и стены светлые. В новой квартире делаем полностью светлые тона, белый, бежевый, светло-серый. Да-это банально, но это не надоест. Налеплю я мак (пусть не мак, а любая картинка), даже если будет нравится, он меня через месяц начнет раздражать. Дизайнерам может и хочется сделать яркое что-то для портфолио, а как жить потом с этим ярким? В этой квартире только шторы делаю яркие или с рисунком. Знаю что надоест через пару лет, но шторы легко поменять.[/

Вот и я о том же

Гость
#33
плАхая

Беж можно разбавить чем угодно. А такой интерьер по большей части от бедности. Ремонт раз в жизни.

да почему от бедности сразу? ремонт еще то удовольствие, хотя бы лет на 3-5 сделать. Но потом эти 3-5 лет надо жить в тех тонах.

плАхая
#34
Гость

да почему от бедности сразу? ремонт еще то удовольствие, хотя бы лет на 3-5 сделать. Но потом эти 3-5 лет надо жить в тех тонах.

Если 3-5, то почему сейчас не поменять линолеум? Не верю, что те, кто выбирает этот материал будут через 3-5 лет ремонт делать. Это выбор практичных и бедных.

Гость
#35
плАхая

Беж можно разбавить чем угодно. А такой интерьер по большей части от бедности. Ремонт раз в жизни.

А вы любитель ремонтов? Лично я нет.
Смысл делать то, что не нравится?

Гость
#36
плАхая

Если 3-5, то почему сейчас не поменять линолеум? Не верю, что те, кто выбирает этот материал будут через 3-5 лет ремонт делать. Это выбор практичных и бедных.

Сейчас есть очень красивый линолеум. По цене дороже ламината. Сама у себя я линолеум не рассматривала так как предвзятое к нему отношение, но в магазинах видела очень приличный.

Гость
#37
плАхая

Если 3-5, то почему сейчас не поменять линолеум? Не верю, что те, кто выбирает этот материал будут через 3-5 лет ремонт делать. Это выбор практичных и бедных.

я не автор. А если говорить про себя, линолеум не люблю. Хоть дорогой, хоть дешевый.

Гость
#38

На линолеуме очень здорово на роликах кататься)

плАхая
#39
Гость

А вы любитель ремонтов? Лично я нет. Смысл делать то, что не нравится?

Не любитель, но если делать раз в 3-5 лет, то какие проблемы. И опыт какой огромный. Да? Уж те, кто делает раз в 3-5 лет должен знать, что темненький пол - мусор бесконечный. А так выбрали темненький и думали грязь не видна. Правда еще и линолеум обладает статическим эффектом, притягивает все волоски и пылинки.

Гость
#40

Вообще спать как раз хорошо в темном интерьере

плАхая
#41
Гость

Сейчас есть очень красивый линолеум. По цене дороже ламината. Сама у себя я линолеум не рассматривала так как предвзятое к нему отношение, но в магазинах видела очень приличный.

Не присматривалась, не интересен этот отделочный материал. Поэтому его стоимость ни о чем в данном случае. Область применения линолеума - бюджетный ремонт в квартире на сдачу. К чему там дорогой линолеум? имхо, слово ремонт в данной теме применяем в квартире, жилому помещению. Речь об офисных и тэдэ помещениях не ведем.

Гость
#42
плАхая

Не любитель, но если делать раз в 3-5 лет, то какие проблемы. И опыт какой огромный. Да? Уж те, кто делает раз в 3-5 лет должен знать, что темненький пол - мусор бесконечный. А так выбрали темненький и думали грязь не видна. Правда еще и линолеум обладает статическим эффектом, притягивает все волоски и пылинки.

Мой муж считает что надо переезжать через 5 лет в новое место. Вот и переезжаем. Сейчас дом- надеюсь переездов пока не будет так как достало.
Темный пол не практичен с точки зрения уборки так же как и слишком светлый. Белая плитка и темная глянцевая тоже. Ковры я вообще не люблю - мак микс в ванной, но там их 2 раза в неделю менять приходится. Но цвет пола обычно не со стороны практичности выбирают, а нравится-не нравится. А хорошее половое покрытие за 5 лет не испортится.

Гость
#43

И кстати пачкается пол не зависимо от цвета- если у меня в доме влажна уборка раз в день, то с любым цветом пола она будет не реже.

плАхая
#45
Гость

Мой муж считает что надо переезжать через 5 лет в новое место. Вот и переезжаем. Сейчас дом- надеюсь переездов пока не будет так как достало. Темный пол не практичен с точки зрения уборки так же как и слишком светлый. Белая плитка и темная глянцевая тоже. Ковры я вообще не люблю - мак микс в ванной, но там их 2 раза в неделю менять приходится. Но цвет пола обычно не со стороны практичности выбирают, а нравится-не нравится. А хорошее половое покрытие за 5 лет не испортится.

Попробуйте выбирать цвет пола со стороны практичности тоже. Очень помогает.

Екатерина
#46
плАхая

Если 3-5, то почему сейчас не поменять линолеум? Не верю, что те, кто выбирает этот материал будут через 3-5 лет ремонт делать. Это выбор практичных и бедных.

Сейчас, мы живем в однокомнатной квартире, где ремонт сделан на совесть, паркет, итальянская штукатурка и все дела. Но переезжаем в трехкомнатную, естественно все деньги ушли на квартиру, на ремонт остается очень мало. Так что, как видите, ситуации бывают разные, и не всем делать дорогостоящий ремонт в квартире. Я считаю можно потратить мало денег, а квартира будет очень уютной. Так что, извините нас таких БЕДНЫХ!

Гость
#47
плАхая

Попробуйте выбирать цвет пола со стороны практичности тоже. Очень помогает.

Чему помогает?

гость
#48
Подкаблучница

Мы когда ремонт делали я хотела обои бежево-коричневые, все начали отговаривать, типа вся квартира в одном цвете фуфу. Я поддалась. Купили другие обои. Я их ненавижу и жду момента когда можно будет переклеить.

и какие у вас обои?
я согласна , что надо делать комнаты в нейтральных спокойных тонах.если что можно разбавить шторами , картинами и т.д. тем что легко поменять.у нас вот квартира в бежево-венге))))) поярче можно сделать ванную и кухню, плитку какую-нить яркую, но чтобы нравилось00

Гость
#49

надо делать интерьер в котором будет комфортно. По работе приходилось бывать во многих домах, где миллионы евро в отделку только вкладывали. Я когда заходила, в целом красиво, что-то больше нравится что-то меньше. Но как в таком жить я ума не приложу...... Какая-то музейная красота, а уюта домашнего совсем нет.
Работала с дизайнером, она говорит, надо яркости добавлять и так вся жизнь серая, вот делала она клиентам своим, то ярко-вишневый, то зеленый всевозможных оттенков. То что она делала-красиво, если зайти посмотреть. Но жить в таком я бы не смогла. А потом случайно зашла к ней домой. И что я вижу: все банально. Спокойные оттенки, милые безделушки красивые, но все между собой сочетается.

Гость
#50
гость

и какие у вас обои?я согласна , что надо делать комнаты в нейтральных спокойных тонах.если что можно разбавить шторами , картинами и т.д. тем что легко поменять.у нас вот квартира в бежево-венге))))) поярче можно сделать ванную и кухню, плитку какую-нить яркую, но чтобы нравилось00

а я как раз плитку выбирала спокойную, даже декоров не делали. Надоест этот декор или панно, что с ним делать? Кстати в ванную картину подобрали. И в ванной например можно сделать в спокойных тонах, а стаканчики для щеток и полотенца сделать яркими, их легко и недорого поменять.