Гость
Статьи
Темный интерьер в …

Темный интерьер в спальне. Моя ошибка=(

Здравствуйте, хочу спросить вашего совета. Сделали ремонт в спальне. Кровать, тумбочки, туал. столик, шкаф, комп. стол - все темные - венге, с белыми вставками (небольшими) Стены бежевые обои. Потолок …

Екатерина
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
плАхая
#51
Гость

Чему помогает?

Жить.

Гость
#52

Автор, если читаете на английском, вот вам ссылка о цветовом балансе

http://providenthomedesign.com/2014/08/04/design-101-balancing-cool-warm-colors/

Гость
#54

Попробуйте белый тюль повесить. И, кстати, слово "тюль" мужского рода.

Гость
#55
плАхая

Жить.

Так мне ни темные ни светлые полы жить не мешают. И как цвет пола может помочь мне жить не понятно

Гость
#56

Сделал мне дизайнер квартиру, как тут пишут - музей.. одна комната в фиолетово-серебристых тонах, другая салатово-бежевая, спальня бело-фиолетовая (вот спальня нравилась, т.к. фиолетовыми были шторы, покрывало и кровать, ненавязчиво смотрелось), коридор терракотово-розовый, кухня красная с молочным... как красиво было на картинке по проекту и как угнетающе в жизни, на кухне аж повеситься хотелось этого красного, еле-еле выждала 3 года чтоб все поменять, хотя друзья приходили и восхищались, прям говорят ни разу такой красоты не видели. Теперь вся квартира бело-бежевая, и нет предела моему счастью, потому что как выше писали - повесил яркие шторы, чехлы на кресла, диван и вот тебе другой интерьер, а от фиолетовых обоев и потолка никак не избавиться было...

Ульрих
#57

Фиолетовое все делать нельзя- разовьется депрессия. Ученые проводили опыт тотального воздействия цвета, так вот человек, который провел двое суток в фиолетовой комнате, начинал сходить с ума и депрессиировать. Голубой цвет в большом количестве понижает давление и расслабляет, красный - повышает давление и стимулирует, желтый поднимает настроение, согревает, оранжевый улучшает работу мысли, зеленый- успокаивает , но долгое пребывание вызывает тоску , черный - нагоняет вселенскую скорбь)

Гость
#58

А мне жутко не нравится эта мода квартиру в разных цветах покомнатано делать.
Прям лоскутное одеяло какое то. Это хорошо если площади большие и разнесены.
А когда это весьма компактное и довольно тесное помещение до 89 кв м то все эти дизайнерские изыски цветовые выглядят нелепо и еще больше визуально уменьшают квартиру. Почему обычно делают бежевую? Много оттенков бежевого в продаже, всегда можно найти именно тот что нужен. Теплый оттенок что в нашем климате важно. Холодные оттенки уместны в жарком климате, а зимой в голубой комнате как в сугробе да и выглядит голубой с лампами желтого цвета которые у нас обычно в доме как серый/грязный
А так необходимое нам разнообразие и яркие акценты легко внести с помощью текстиля и акцентов.
У меня сейчас квартира в бежевых тонах))) И даже пол кроме кухни. ванны и санузла везде одинаковый. Но спальня с бирюзой, гостиная с насыщенным синим, детская беж/серое/голубино- голубое. Мне уютно, гостям нравится. Все отмечали что выглядит целым, выдержанным в едином стиле.
До этого была двушка с "дизайнерским" ремонтом( Подруга заканчивала "тряпочку" и решила что она крутой профи и мне к свадьбе сделала такой подарок- дизайн. Ну разумеется подарок- ее идеи и надзор. а оплачивали все мы. Если опустить все матные слова которые сказал мой отец увидя это- то можно сказать - промолчал. Муж тоже ток ежился. Мне... ну честно если, ну посмотреть нравится. Жить- нет. Но при продаже квартиры ее ***** цена из за этого дизайна( мы в нем не жили- свежий) существенно поднялась.

Гость
#59
Гость

Вообще спать как раз хорошо в темном интерьере

Как в гробу, да?

Гость
#60

а у меня в спальне стены оранжевые, шторы вишневые, постельное белье вишневое с синим и оранжевым. мебель и пол темное дерево. очень миленько выглядит

просто я
#61

а можете примерно сказать вот во сколько обойдется сделать пол на 62 кв. м. средние по качеству материалы. керамзит. стяжка. ламинат. без стримости работы. 50, 100тыс? даже не знаю на что ориентироваться

Гость
#62
Гость

а у меня в спальне стены оранжевые, шторы вишневые, постельное белье вишневое с синим и оранжевым. мебель и пол темное дерево. очень миленько выглядит

Безвкусица всегда мильенька

Белочка
#63

Я не дизайнер но мне кажется еще многое зависит от освещенности помещения чем темнее комната тем светлее должны быть полы и обои. И тона должны быть более теплые. Из всех помещений кухня может быть самой яркой детская в пастельных тонах с яркими вкраплениями или элементами. В гостиную тоже можно привнести яркие элементы обои с рисунком шторы,кстати видела фотообои выполненные под фрески очень красиво.Ну а спальня конечно в спокойных тонах приглушенный свет однотонные обои не яркие шторы.

Лесек
#64

Положить светло-бежевый ковролин на всю комнату - нет безвыходных ситуаций - сейчас ковролины есть отменного качества!

Гость
#65

Девочки а вышлите фотки ваших спален очень красиво должно быть по рассказам

Гость
#66
Гость

Безвкусица всегда мильенька

не суди чего не видела)

чyвaг
#67

темнота -друг молодежи
в темноте не видно рожи

чyвaг
#68
Гость

Девочки а вышлите фотки ваших спален очень красиво должно быть по рассказам

обосрут-с!

Гость
#71
Белочка

Мне нравится диваны с механизмом аккордеон на металлокаркасе типа Барон. Но правда по моему он без ящиков. Разбирается вперед. Хочу такой. Возможно есть более дорогие аналоги с ящиками.

"Флора" с ящиком. Можно купить очень бюджетно. Очень красиво смотрится в разложенном виде - как кровать, тк у многих моделей есть спинка. А в сложенном виде - компактно. Огромный плюс - ящик. Мой самый любимый диван. И самый лучший механизм - аккордеон. Никакие книжки, угловые и тд не сравнятся, если брать для сна и экономии пространства. И для каждого из пары - свой подход со своей стороны. Мы расширились, уже 3-й год спим на большой кровати, но этот диван всегда вспоминаю с любовью)))

Белочка
#73
Гость

"Флора" с ящиком. Можно купить очень бюджетно. Очень красиво смотрится в разложенном виде - как кровать, тк у многих моделей есть спинка. А в сложенном виде - компактно. Огромный плюс - ящик. Мой самый любимый диван. И самый лучший механизм - аккордеон. Никакие книжки, угловые и тд не сравнятся, если брать для сна и экономии пространства. И для каждого из пары - свой подход со своей стороны. Мы расширились, уже 3-й год спим на большой кровати, но этот диван всегда вспоминаю с любовью)))

Спасибо, посмотрю ваш вариант.

Элеонора Игоревна
#78

Недавно закончили делать ремонт нашей квартиры на ул. Островитянова в Москве, обращалась в компанию G-group не по рекомендации, просто нашла в интернете. Муж у меня очень придирчивый, на каждую мелочь обращает внимание, но даже он остался доволен, придраться действительно было не к чему, мастера свою работу выполнили качественно и добросовестно, за что мы им очень благодарны. Рекомендуем!

www.remgam.ru
+7 (926) 214-53-53

Марина
#79

Почему все вязнут в этой бежево- бело-черной гамме? Это же скука. Постелите пушистый фактурный ковер нежно-голубого цвета - он отлично разбавит ваш венге и бежевость, и сделает интерьер хоть каплю живым. Купить красивый ковер можно на fashioncarpet.com.ua

Гость
#82
Гость

Мой муж считает что надо переезжать через 5 лет в новое место. Вот и переезжаем. Сейчас дом- надеюсь переездов пока не будет так как достало. Темный пол не практичен с точки зрения уборки так же как и слишком светлый. Белая плитка и темная глянцевая тоже. Ковры я вообще не люблю - мак микс в ванной, но там их 2 раза в неделю менять приходится. Но цвет пола обычно не со стороны практичности выбирают, а нравится-не нравится. А хорошее половое покрытие за 5 лет не испортится.

А я и пол, и плитку в ванну, и кухонный гарнитур выбирала из соображений практичности. И бежевый цвет, который так ругают некоторые дизайнеры, на самом деле очень практичный.

Гость
#83
Гость

надо делать интерьер в котором будет комфортно. По работе приходилось бывать во многих домах, где миллионы евро в отделку только вкладывали. Я когда заходила, в целом красиво, что-то больше нравится что-то меньше. Но как в таком жить я ума не приложу...... Какая-то музейная красота, а уюта домашнего совсем нет. Работала с дизайнером, она говорит, надо яркости добавлять и так вся жизнь серая, вот делала она клиентам своим, то ярко-вишневый, то зеленый всевозможных оттенков. То что она делала-красиво, если зайти посмотреть. Но жить в таком я бы не смогла. А потом случайно зашла к ней домой. И что я вижу: все банально. Спокойные оттенки, милые безделушки красивые, но все между собой сочетается.

До этого жили в однокомнатной квартире, на ремонте экономили как могли, так как думали в ближайшем времени расширяться. Всё было очень просто, но уютно. Через 2 года переехали в двушку. Вбухали кучу денег в ремонт. Получилось красиво, современно, но муж теперь ходит и ворчит:" Как-то неуютно. В прошлой квартире было уютнее". Обе квартиры оформляли в бежевых тонах.

людмила
#85
Гость

а я как раз плитку выбирала спокойную, даже декоров не делали. Надоест этот декор или панно, что с ним делать? Кстати в ванную картину подобрали. И в ванной например можно сделать в спокойных тонах, а стаканчики для щеток и полотенца сделать яркими, их легко и недорого поменять.

людмила
#86

Постелите оранжевый мягкий овальный ковер,у меня все так же ,очень красиво и картина с цветами хурмы,прелесть,у вас хороший вкус,не жалейте,удачи,да и маникюрный столик,зеркала освежают и забирают весь негатив !!!

наталья
#87

а у меня двери сомнительные покупала в гадком настроении, вот и взяла дуб беленый и черным стеклом с пескоструйным рисунком. теперь не знаю как в комнаты вписывать. корпусной мебели еще нет, а диван и кресло слоновая кость с серым (светлые).

наталья
#88

девочки, у вас я смотрю большой дизайнерский опыт и вкус есть. помогите, пожалуйста. купила двери беленый дуб и черным стеклом (*****) на спальню и детскую. с полом хорошо совпал цвет дерева, а вот как черное стекло вписывать ума не приложу. детская светлая беж, почти белый со стенкой с яркой пони (розово-желтой). черное пятно там вовсе никак, помоему. а спальня беж и и мебель мягкая слоновая кость с серым велюром. короче куда теперь это черное стекло вписывать не знаю. во всех статьях пишут что это самый сочетаемый материал но только с белым матовым стеклом. помогите.

Дмитрий
#89

Тут можно посмотреть неплохие идеи как оформить современную спальню - http://mirdizajna.ru/oformlenie-spalni/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: