Гость
Статьи
навесной унитаз или …

навесной унитаз или напольный?

Весь, собственно, вопрос. На вид навесной унитаз смотрится симпатично, гарантии всякие - 400 кг выдерживает, внутри инсталляции ничего не ломается. А в действительности так? Есть люди, у кого такой унитаз не первый день стоит? Рекомендуете? У меня опасения относительно его ремонта - обложишь инсталляцию плиткой, а вдруг там чего протечет? Или напрасно боюсь?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
унитазных дел мастер
#2

повесь унитаз над своей кроватью. это последние модные тенденции.

Гость
#3

У меня оба стоят. Напольный уже раз засорялся - вызывали сантехника, и второй раз - сами прочистили. С подвесным все в порядке. Живем год.

Гость
#4

у знакомых был такой.через 4 месяца отвалился,хотя все было сделано качественно. ещё в трк поставили такие унитазы, потом поменяли на напольные,возможно, из-за того,что стали "ходить" крепления,ведь у нас женщины любят вставать на него.

Гость
#5

У Валуева дома навесной толкан. Полёт нормальный.

Миа
#6

какая разница куда вы будете сра ть? ***** ка

Гость
#8

У меня навесной уже лет 7 все ок, ничего не отваливается... Даже не представляла что может

Гость
#9

Автор, у меня такой. За шесть лет не было никаких проблем. Очень удобно убирать. Вторая находка, гигиенический душ, рекомендую.

Гость
#11

Навесной, намного эстетичней выглядит, нет труднодоступных мест - легко поддерживать чистоту, инсталляции к подвесным обычнокачественней. Не экономьте на инсталляции и унитазе. У меня Duravit stark 3 + инсталляция Viega. Все шикарно смотрится и как часы работает, но вышло конечно раза в 2-3 дороже, чем обычный унитаз.

Гость
#12

гигдуш тоже вещь, плюсую, только надо иметь некоторую смекалку, чтоб по-уму его сделать.

Гость
#13
Подкаблучница

Автор, у меня такой. За шесть лет не было никаких проблем. Очень удобно убирать. Вторая находка, гигиенический душ, рекомендую.

а в чем разница между уборкой обычного унитаза и навесного?
Пол мыть легче, шваброй под навесным провел и все. В целом конечно мелочь, но я теперь другого не хочу.

Гость
#14

уже во второй квартире навесной унитаз. Проблем не было ни с одним.

Гость
#15

у меня у знакомой навесной рухнул. раскололся и затопил внизу соседей водой. там еще какашки плавали с сливной трубы сбоку по всех квартире трам

Гость
#16
Гость

у меня у знакомой навесной рухнул. раскололся и затопил внизу соседей водой. там еще какашки плавали с сливной трубы сбоку по всех квартире трам

А он что сам по себе рухнул? В одиночестве или кто то помог?

Гость
#17
Гость

А он что сам по себе рухнул? В одиночестве или кто то помог?

Наверное Стас Борецкий в гости заходил.

Гость
#18

Убирать удобнее тем, что не нужно вокруг "ноги" унитаза лазить, меньше углов, к которым сложно подлезть. Под навесным унитазом просто провел тряпкой и все, а вокруг обычного лазить надо.
А по поводу прочности: почти во всех тц стоят навесные унитазы. А ведь там какая проходимость! Ничего, годами стоят и не ломаются, учитывая еще, что далеко не все ими аккуратно пользуются.

Злата
#19

У нас навесному унитазу 5 лет, пока все ок, смотрится эстетичнее и компактный, убирать проще ( полы мыть), но я все время боюсь, что он рухнет, муж 112кг весит и вдруг не выдержит со временем, а еще подруга любит ногами на толчок залазить, а она 80 кг весит, приходится ей напоминать, что бы не залазила га него! Вообще не понимаю этой дурацкой привычки залазить ногами на унитаз, я в общественном туалете, например, просто наклоняюсь, никогда ногами не становлюсь.

Гость
#20
Злата

У нас навесному унитазу 5 лет, пока все ок, смотрится эстетичнее и компактный, убирать проще ( полы мыть), но я все время боюсь, что он рухнет, муж 112кг весит и вдруг не выдержит со временем, а еще подруга любит ногами на толчок залазить, а она 80 кг весит, приходится ей напоминать, что бы не залазила га него! Вообще не понимаю этой дурацкой привычки залазить ногами на унитаз, я в общественном туалете, например, просто наклоняюсь, никогда ногами не становлюсь.

Вы шутите ?? Она у вас дома с ногами на унитаз лезет ?

гость
#21

а что такое гигиенический душ?

пионерка
#22
гость

а что такое гигиенический душ?

Сбоку от унитаза на стене крепится, используется вместо биде. В поисковике забейте, на картинках увидите сами. По теме: под навесным легко убирать, смотрится красиво. Но поскольку народ у нас пользуется ими не так давно, сказать точно, что с ними будет через 15 лет - никто не сможет. Понятно, что сантехнику можно менять часто, но не думаю, что найдется много людей, которые бы захотели часто ломать плитку и перегородку. Плюс есть опасность неправильного монтажа. А напольный менять можно хоть каждый год. Плюс не надо драматизировать насчет уборки вокруг напольного унитаза - у вас не общественный туалет, один-то толчок не трудно прибрать. В-общем, если семья небольшая, небедная и не слишком толстая - может выбрать навесной. Если же народу много, есть полные и неохота деньги лишний раз тратить, лучше выбрать напольный, надежнее будет. Тем более напольные унитазы очень хорошего качества есть, с длительной гарантией на материал.

Гость
#23

Плюсы- как писали выше- более простая уборка и еще-что актуально для небольших санузлов- очень малое расстояние от задней стены туалета до переднего края унитаза (есть и такие туалеты, где. сидя на обычном унитазе, человек ростом более 175- упирается коленями в дверь! А с подвесным получается все компактнее). минусы- да, таки ломаются. Даже дорогие. То есть все же приходится инсталляцию разбирать и заменять детали, прокладки всякие в узлах смыва и механизме клапана залива воды. Монтаж грамотный очень важен, т.к были экстремальные случаи отрыва рамы инсталляции от стен и падения вперед вместе с сидящим на толчке пользователем )))). Также выше верно отметили проблему залезания на унитаз с ногами, особенно если вес не 45 кг. Почему лезут- две причины- от непродвинутости (люди, долгое время прожившие в частных домах с туалетом типа "сортир в конце огорода". Там рефлекс закрепляется на долгие годы, и даже переехав в цивилизованные условия, многие просто физически не могут выдавить из себя продукт без посадки "в позу орла". То же самое- после житья в коммуналках с ухайдоканным маргинальными соседями сортиром. Есть и второй полюс залезания с ногами- публикуемые в СМИ авторитетные мнения врачей о том, что только такая "орлиная" поза и является наиболее полезной, профилактика геморроя, и т.д.
Так вот- при таком залезании- действительно иногда отламывается сама чаша по точкам крепления к раме. Просто сам материал трескается, если лезет крупная особа

Злата
#24
Гость

Вы шутите ?? Она у вас дома с ногами на унитаз лезет ?

Да, когда был не навесной унитаз она ногами лазила, я однажды случайно открыла туалет и увидела это зрелище,)) она везде так ходит и дома то же))

Alissa
#25

А мне подскажите пожалуйста тоже по унитазам. Выбираем компактный вариант, в идеале с инсталляцией, чтобы максимально освободить место, тк санузел маленький. Но потерялись в марках и фирмах. Хочется, конечно, не самый дорогой, но надежный – как и всегда, в общем-то. Куда смотреть?

Инга
#26

Инсталляции конечно подороже будут. Зато и смотрятся хорошо, и удобные. Но имейте в виду, что и в установке по сложнее, чем просто унитаз.

Alissa
#27

Да, у нас все равно практически капитальный ремонт санузла, там и трубы под замену, и кафель, так что не страшно. Но вот поэтому сильно дорогой и не желательно, и так трат много.

Инга
#28

По брендам конкретно я из своего опыта могу посоветовать посмотреть Iddis, у них и просто компакты есть, и инсталляции, так что можно выбрать, что больше понравится. Это питерская марка, хорошее соотношение цены и качества

Alissa
#29

о, спасибо за конкретику, обязательно посмотрим!

Оливия
#30

Мы себе подвесной витровский поставили, я от него в восторге. Ванную мы в стиле модерн делали, напольный в нее ну ни как не вписывался. А этот стильный такой, современный, модный. В общем все по высшему разряду.

Любовь
#31

Мне тоже подвесные нравятся, но на вид они такие хлипкые, а если инсталляция сломается, что тогда все разбирать? И плитку срывать и стену ломать? А витра, кстати, отличная фирма)))

Оливия
#32

Вот для того, чтобы не сломалось ничего и нужно брать хорошую и качественную инсталляцию. И хлипкие они только на вид, а выдержать могут до 400 кг, это больше, чем вся наша семья вместе взятая, то есть всей семьей усядемся и ничего такому унитазу не будет)))

Любовь
#33

А вы инсталляцию какой фирмы ставили? И как узнать, что она хорошая?

Оливия
#34

Инсталляция тоже Витра, мы решили не заморачиваться с подбором, не знаю по какому принципу определяется хорошая-не хорошая, муж у меня этими делами ведает, он смотрел, крутил в руках, расспрашивал консультантов..в итоге сказал: "Берем". Если он одобрил - значит это лучший вариант))

Надя
#35

Грое хороший инсталляции.

Виталина
#36

О, критериев очень много. Смотреть нужно на материал, с которого инсталляция сделана, с какого материала бачек, сколько точек крепления, на сколько использований рассчитал механизм смыва, нужно ли еще докупать что-то отдельно... Я уже эти требования наизусть знаю, мы дооолго инсталляцию выбирали...тоже витра, к стати, выбрали.

Любовь
#37

А какой материал хороший? На сколько смываний у вас система? Простите, если мои вопросы вам покажутся глупыми, продавцам я не сильно доверяю, им бы впарить, и мужчины, который бы этим занялся у меня нет, так что приходится быть сильной и не зависимой и расспрашивать обо всем у людей((

Виталина
#38

Да ради Бога, мне сложно ответить, тем более, что поболтать я люблю)) В нашей инсталляции все соединения выполнены из нержавейки, амы систем инсталляций покрыты специальной краской, что обеспечивает 100% защиту от гниения и ржавчины. В отличие от стандартных систем инсталляций, витра делает больше точек крепежа (а именно 6). Механизмы смыва и кнопки в инсталляциях расчитаны на 200 000 смывов. Из расчета, что в семье из 4-х человек каждый смывает по 4 раза ежедневно, срок службы составит 35 лет. Так что ничего ломать не придется))

Любовь
#39

Да, это конечно уже конкретика, спасибо большое. Теперь я определилась чего хочу, осталось только модельку подобрать.

Татьяна
#40

Если хотите конкретно Vitra, то можете глянуть на Metropole, бомбезный - подвесной, безободковый, с функцией биде и встроенным смесителем, ничего лучше я не встречала.

Саманта
#41

А я за напольный унитаз, ничего лучше классики нет

Оливия
#42

Ну или такой как у нас, тоже похвастаюсь)) - Memoria - черный матовый, сиденье с микролифтом, правда биде нет, но мне оно не особо-то и нужно))

Любовь
#43

Ой, класс, спасибо девочки, оба такие классные, черный стильный такой, а белый с биде, посмотрю на них в реале и точно выберу один из них))

Адель
#44

Это два из десятков)) У витры один краше другого, так что не идите за конкретным, а смотрите на месте, может найдете для себя еще более подходящий вариант))

#45

Современные отделочные материалы и дизайнерские открытия каждый день диктуют новые правила ремонта. Новшества коснулись и ванной комнаты. Новое слово в оформлении туалета – подвесной унитаз. Что такое инсталляция для унитаза, как ее правильно подобрать и установить, как оформить и ремонтировать впоследствии – в нашем материале. Далее можно узнать на сайте: http://homemyhome.ru/chto-takoe-installyaciya.html

Гость
#46
унитазных дел мастер

повесь унитаз над своей кроватью. это последние модные тенденции.

🤣🤣👍🏻

Гость
#47
Гость

Убирать удобнее тем, что не нужно вокруг "ноги" унитаза лазить, меньше углов, к которым сложно подлезть. Под навесным унитазом просто провел тряпкой и все, а вокруг обычного лазить надо.
А по поводу прочности: почти во всех тц стоят навесные унитазы. А ведь там какая проходимость! Ничего, годами стоят и не ломаются, учитывая еще, что далеко не все ими аккуратно пользуются.

Достоинство так себе..

Гость
#48
Гость

Убирать удобнее тем, что не нужно вокруг "ноги" унитаза лазить, меньше углов, к которым сложно подлезть. Под навесным унитазом просто провел тряпкой и все, а вокруг обычного лазить надо.
А по поводу прочности: почти во всех тц стоят навесные унитазы. А ведь там какая проходимость! Ничего, годами стоят и не ломаются, учитывая еще, что далеко не все ими аккуратно пользуются.

А вы в ТЦ садитесь на унитаз???

Гость
#49

Поставили инсталляцию, после нескольких раз использования заметила, что герметик между стеной и унитазом потрескался, теперь боюсь даже садится, вдруг оторвется. Что делать не знаю, только закончили ремонт, на стенах дорогой керамогранит, что весь короб разбирать? Я в ужасе.

Гость
#50
гость

а что такое гигиенический душ?

Ну вы даёте? Задницу и передницу мыть

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: