Гость
Статьи
Лишняя мебель дома, от …

Лишняя мебель дома, от чего можно избавиться?

Люблю минимализм в интерьерах, и чувствую, что сейчас явно есть что-то лишнее дома, но тяжело понять, что.
Гостиная - вроде ОК: посередине низкий квадратный столик, 3 пуфа-мешка, низкая тумба с аудиосистемой и пара подвесных полок с книгами. достаточно света и воздуха.
А вот спальня - сложнее. Места под гардеробную у меня нету, поэтому в спальне стоит одежный шкаф - занимает много места. Кровать, с каждой стороны по тумбочке, и комод. Как-то дофига (((. Я сейчас думаю о том, чтобы заказать ящики для хранения под кровать и избавиться от комода. Тумбочки, кажется, тоже ни к чему, но там то ноутбук поставить, то чашку с водой, то еще что... Есть идеи?
ПС: гостиная метров 17, спальня - 24.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
оля
#1

да ладно в спальне пусть вещи будут.в гостиной главное по европейски-минимализм.поставтье сли что шкаф-купе в коридоре при входе

мышь+
#2

В 24 метра можно преспокойно влепить шкаф-купе. Неброских тонов, без вычурного орнамента. От комода запросто можно избавиться. (если он с зеркалом, то зеркальной можно сделать его на одну створку шкафа). Тумбы я бы тоже убрала, но если вы действительно ими пользуетесь, то, может, вместо них заказать прикроватные столики, которые будут чуть пониже и не такие массивные при отсутствии ящиков (при грамотной организации внутренностей купе необходимость в дополнительных тумбах просто отсутствует)

Гость
#3

Зачем с каждой стороны кровати по тумбочке? А комод зачем? Неужели некуда больше вещи положить? Можно ведь наверняка антресоль или высокую полку где-нибудь в прихожей, или вместе двух тумбочек и комода узкий высокий шкаф куда-нибудь в неиспользуемый угол

Гость
#4

А еще - пуфы это ужасно. Откуда пришло мнение, что эти бесформенные тюки вместо мебели - модно и современно?

Пуф - это дешевый ВРЕМЕННЫЙ вариант, а не полноценная мебель. Всё равно что пластиковые стулья дома держать, честное слово

мышь+
#5

Еще можно "поиграть" с портьерами. Хотя для 24 квадратов это, наверное, роли особой не сыграет, просто наблюдение из жизни: когда на кухне в обычной панельке римские шторы были заменены на жалюзи, крепящиеся к окну - пространство визуально увеличилось очень ощутимо. В вашем случае можно подобрать менее тяжелые ткани без ламбрекенов и тому подобного (хотя на 24 квадрата и они - в меру - вполне уместны)

Гость
#6

Ну вот я тоже смотрю что комод по сути бесполезен. Все оттуда можно в шкаф положить (со шкафом вск ок, купе не люблю из-за этих ездящих дверей, у меня просто встроенный шкаф), а "крупное" из шкафа - постели, полотенца - в подкроватные ящики.
Тумбочки с 2 сторон - ну для симметрии... Но они маленькие. Основное наверное таки комод... Буду его "сносить"

Гость
#7
мышь+

Еще можно "поиграть" с портьерами. Хотя для 24 квадратов это, наверное, роли особой не сыграет, просто наблюдение из жизни: когда на кухне в обычной панельке римские шторы были заменены на жалюзи, крепящиеся к окну - пространство визуально увеличилось очень ощутимо. В вашем случае можно подобрать менее тяжелые ткани без ламбрекенов и тому подобного (хотя на 24 квадрата и они - в меру - вполне уместны)

У меня рулонки закреплены на окне

Гость
#8
Гость

А еще - пуфы это ужасно. Откуда пришло мнение, что эти бесформенные тюки вместо мебели - модно и современно?Пуф - это дешевый ВРЕМЕННЫЙ вариант, а не полноценная мебель. Всё равно что пластиковые стулья дома держать, честное слово

Это комфортабельнее и намного практичнее, чем массивная мебель.

мышь+
#9
Гость

Это комфортабельнее и намного практичнее, чем массивная мебель.

И для 17 квадратов, пожалуй, единственный достойный вариант. Может, и не мешки, конечно, а со спинкой какие-нибудь (да и то вопрос больше "солидности", чем практической пользы), но под "цивильные" стулья придется брать соответствующий стол, и комната превратится в "бабушкин вариант".

Гость
#10
мышь+

И для 17 квадратов, пожалуй, единственный достойный вариант. Может, и не мешки, конечно, а со спинкой какие-нибудь (да и то вопрос больше "солидности", чем практической пользы), но под "цивильные" стулья придется брать соответствующий стол, и комната превратится в "бабушкин вариант".

Ну да, нафиг мне стол, я прием что ли устраивать буду. Кофейного столика низкого достаточно вполне

Гость
#11

Все просто, все эти шкафы, тумбочки на помойку. Делаете по заказ неглубокий шкаф-купе во всю стену с зеркальными дверями. Глубокие шкафе все равно жутко не удобные, а во в длинных все и поместится, и на виду, и визуально за счет зеркал пространтва даже прибавиться.

мышь+
#12
Гость

Все просто, все эти шкафы, тумбочки на помойку. Делаете по заказ неглубокий шкаф-купе во всю стену с зеркальными дверями. Глубокие шкафе все равно жутко не удобные, а во в длинных все и поместится, и на виду, и визуально за счет зеркал пространтва даже прибавиться.

мыть заахаешься, если вся стена в зеркале..

Гость
#13

"мыть заахаешься, если вся стена в зеркале.."

У нас зеркало половина стены, половина дерево, простор увеличивает, да и чего ей пачкаться?

Гость
#14

я бы выкинула стеллажи с книгами,дома так и сделала,пылесборники вонючие

Гость
#15
Гость

я бы выкинула стеллажи с книгами,дома так и сделала,пылесборники вонючие

Эммм, а у меня их и нету :)

Гость
#16
Гость

Все просто, все эти шкафы, тумбочки на помойку. Делаете по заказ неглубокий шкаф-купе во всю стену с зеркальными дверями. Глубокие шкафе все равно жутко не удобные, а во в длинных все и поместится, и на виду, и визуально за счет зеркал пространтва даже прибавиться.

У меня такой и есть, в стене, встроенный, просто с нормальными дверьми, не "рельсовыми". А как без прикроватной тумбочки? Куда поставить воду, ноут, очки сложить, будильник?

плАхая
#17

А я люблю комоды.Открыл ящик и все перед тобой.

мышь+
#18
плАхая

А я люблю комоды.Открыл ящик и все перед тобой.

в купе можно встроить те же 4 выдвижных ящика

Гость
#19
Гость

Эммм, а у меня их и нету :)

А как же пара полок с книгами? Их можно убрать. Чтобы было "больше воздуха", стены должны быть однотонными, светлыми, без "навесов" любых.

Злата
#20

Я тоже люблю минимализм, но в маленькой квартире, или даже средней, это не получится, особенно если вы любитель шмоток и есть дети...Книги я бы убралас виду, на полки можно поставить ненавязчивый декор, а в спальне вместо тумбочек,есть такие кровати со специальными бортиками по бокам, типа маленькие столики...

Гость
#21

Тумбы не трогайте. Это очень удобно. На столики прикроватные не меняйте. Меньше мебели не станет, а со столиков никуда ничего не уберешь. А в тумбы уберешь, когда надо. У меня там на ней 2 телефона лежат, стакан с водой, книга, которую читаю. Иногда крем... В тумбе резинки для интима)))) Если по-быстрому на кроватке - самое то, удобно))) Зарядник для телефонов. Планшет. И всё рядом. Не в шкаф же это всё пихать.
Вместо обычного шкафа сделайте купе. Лучше пусть будет светлым и гармонирует с обоями. Так не будет "резаться" пространство. Не люблю венге в спальне.
Комод... Он обычный или с зеркалом? А где косметику и парфюмы храните? Где наносите макияж?
Я бы не смогла все в шкафу держать, наверно. Хочется что-то личное... У вас как с этим?

плАхая
#22
мышь+

в купе можно встроить те же 4 выдвижных ящика

Конечно. Встроенный комод, все верно.
Но у меня он еще для украшений и рамок используется. Мне так милее..

Гость
#23

Автор, может, у вас всё разных цветов? Поэтому так напрягает? Или темное? У меня встроенный шкаф, комод и прикроватные тумбы цвета беленый дуб. Обои тоже светлые, но чуть другого оттенка, теплее. Я мебель вообще не замечаю. Она как бы часть комнаты. Может, в этом дело?
Повторюсь, я агрессивное сочетание с венге в спальне не люблю.
А полы какие? Не темные?
С комодом и впраду милее. Можно цветовые акценты расставлять. У меня шторы плотные, темнее основного светлого тона. Не скучно. В спальне должно быть уютно, отдых...

Гость
#24
Злата

Я тоже люблю минимализм, но в маленькой квартире, или даже средней, это не получится, особенно если вы любитель шмоток и есть дети...Книги я бы убралас виду, на полки можно поставить ненавязчивый декор, а в спальне вместо тумбочек,есть такие кровати со специальными бортиками по бокам, типа маленькие столики...

Думаете, автору стоит менять кровать из-за подставок?)))))
А шмотки где у вас хранятся, не в шкафу? Почему шмотки не позволяют соблюдать минимализм?
Если у вас с мужем комната одна, а у ребенка своя, почему в своей нельзя? Люди и в однушках 30 квадратов могут его соблюсти.
Всего лишь встроенный шкаф во всю стену или в нишу (если комната не прямоугольная), телевизор плоский на стену повесить. Комод низкий поставить, чтобы телевизор был гораздо выше. Если спальное место - диван угловой, то к нему прикроватный столик. Если кровать, то тумбы.
А можно и без комода, и без тумб. Всё встроить в шкафу. А на пол бросить интересной формы коврик. И всё в нейтральных цветах. Акценты на декоре: подушки декоративные, покрывало, шторы. Я проблемы не вижу. У меня друзья в однушке живут. У них так.

Автор
#26
Гость

Тумбы не трогайте. Это очень удобно. На столики прикроватные не меняйте. Меньше мебели не станет, а со столиков никуда ничего не уберешь. А в тумбы уберешь, когда надо. У меня там на ней 2 телефона лежат, стакан с водой, книга, которую читаю. Иногда крем... В тумбе резинки для интима)))) Если по-быстрому на кроватке - самое то, удобно))) Зарядник для телефонов. Планшет. И всё рядом. Не в шкаф же это всё пихать.Вместо обычного шкафа сделайте купе. Лучше пусть будет светлым и гармонирует с обоями. Так не будет "резаться" пространство. Не люблю венге в спальне.Комод... Он обычный или с зеркалом? А где косметику и парфюмы храните? Где наносите макияж? Я бы не смогла все в шкафу держать, наверно. Хочется что-то личное... У вас как с этим?

косметика, макияж - все в подвесном шкафчике в ванной, она большая и там большое зеркало, удобно.
я живу одна, у меня все личное. в комоде - белье нижнее (низЫ и верхИ отдельно), носки, колготки, и всякое такое. без зеркала, просто комод. вот и думаю - все это - переложить во встроенный шкаф, вместо постелей-полотенец, а их в свою очередь - в подкроватные ящики.
как-то так

Гость
#27

Комод это удобно. я бы не отказывалсь. Для 24 метров мебели не очень много. Возможно она просто неудачная- слишком громоздкая?

Гость
#28
Автор

косметика, макияж - все в подвесном шкафчике в ванной, она большая и там большое зеркало, удобно. я живу одна, у меня все личное. в комоде - белье нижнее (низЫ и верхИ отдельно), носки, колготки, и всякое такое. без зеркала, просто комод. вот и думаю - все это - переложить во встроенный шкаф, вместо постелей-полотенец, а их в свою очередь - в подкроватные ящики. как-то так

У меня встроенный под потолок шкаф. Туда умещается и постельное белье, и полотенца, и одежда (моя и мужа). Нам сделали две штанги (стандартную и наполовину внизу (то есть, для коротких висячих вещей две штанги, удобно), и одна сторона свеху до низу полки. Туда ушел и верх, и низ, и некоторые коробки, например, с фотоаппаратом... Все у вас поместится во встроенный шкаф. Раз напрягает комод - убирайте.
Я вот без него не могу. Живу не одна, шкафчик в ванную все никак не повесим((( Еще и меня много бьюти-приборов: фен, две плойки, утюжок, термошапка, дарсонваль, массажеры всякие. Некоторую косметику покупаю впрок (ту, что заказываю в интернете, чтобы часто не бегать). Опять же храню этот склад там. Скоро еще сушку для ногтей куплю. Тоже туда)))) Комод - моя прелесть ахахаххх)))))
Но я живу не одна, поэтому так. Хочется личное пространство. Меня бы бесило, если открыть шкаф, а там вся моя прелесть))) Но это у нас такой шкаф. Можно было, как тут подсказали, встроить комод в него. Думаю, для вас идеальный вариант.

Гость
#29
Гость

Комод это удобно. я бы не отказывалсь. Для 24 метров мебели не очень много. Возможно она просто неудачная- слишком громоздкая?

Я того же мнения. Возможно, автор ответит, что с габаритами и цветом мебели. Это тоже важно. У нас комод 40 см глубина, он вообще не напрягает. И невысокий. А раньше квартиру снимали, вот там была махина: глубина все 60 см, высокий, 4 ящика. Цвет такой у него яркий был, вишня, может. Вот такой я бы тоже выкинула. Куда его. Продать ценителям "прекрасного".

Автор
#30
Гость

Я того же мнения. Возможно, автор ответит, что с габаритами и цветом мебели. Это тоже важно. У нас комод 40 см глубина, он вообще не напрягает. И невысокий. А раньше квартиру снимали, вот там была махина: глубина все 60 см, высокий, 4 ящика. Цвет такой у него яркий был, вишня, может. Вот такой я бы тоже выкинула. Куда его. Продать ценителям "прекрасного".

у меня вся мебель одного цвета - белый дуб. комод не глубокий и не широкий, но высокий - мне по грудь. места много не занимает, но лишний предмет мебели под стеной - напрягает. удобно? да. но не критично, в угоду пространству, кажется, можно и без него. стены белые, одна - бледно-голубая.

Гость
#31

Уберите кровать вместе с тумбочками. В встроенном шкафе на всю стену сделайте место для японского футона. Утром скатываете его рулоном и убираете в шкафу. Вечером раскатываете на пол и ложитесь спать. Тумбы тогда не нужны, мобильник, вода, книга и все, что вам нужно можно класть на пол рядом с футоном. Я так 4 года спала, очень удобно. Правда не убирала футон в шкаф, потому что было лень и в мою спальню все равно никто другой не входил.

Гость
#33

Автор, а зачем вы хотите пустыню сделать из квартиры? Посмотрите квартиры в приложении houzz, квартиры в NY везде есть мебель и комоды в тч, да те же скандинавы не устраивают пустынь

Гость
#34

Мы сейчас делаем ремонт в спальне, 18 метров комната. Кровать и шкаф из основного, две полки на стене, маленький подвесной ящик у кровати вместо тумбочки. Есть еще большая напольная подставка для цветов и встроенный шкаф-кладовка. Все.

Гость
#36
Гость

я бы выкинула стеллажи с книгами,дома так и сделала,пылесборники вонючие

Вот, точно в точку! Давно мечтаю избавиться от кучи ненужных книг, да тетка не дает! Говорит, столько макулатуры сдавали на них.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: