Гость
Статьи
Спать ногами к двери

Спать ногами к двери

Девушки, у меня ремонт в новостройке, т.е. в этой квартире я практически не жила.
В моей комнате ("а-ля кабинет") кровать хорошо становится у стены, ногами в дверь.
Но неоднократно слышала, что это плохая примета. Сегодня рабочие, которые делали электрику поморщились (зачем кровать напротив двери?).
Мне раньше плевать было, а сейчас что-то задумалась.....
Прошу коллективный разум обозвать меня суеверной ***** и прочистить мне мозги.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже в одно время страх был. потом посмотрела у свекрови все кровати к двери ногами стоят и ничего
понятно, что кто то умирал, но с этим не связано.

Гость
#2

Суеверие- это ГРЕХ.

" По вере вашей, дано будет вам"( Евангелие) Если вы во всю эту ересь верите, вы ее и получите.

Гость
#3

Да? Я вообще не слышала о такой примете)). Во Франции просто супер ужасной приметой считается открыть зонт в помещении. Помню я как-то открыла, чтоб просушить, так их аж перекосило всех, все так заохали)). Мы же всю жизнь зонты дома открытыми сушили. Я и сейчас потихоньку, когда никто не видит, открываю и сушу, иначе ржавеет. Это я к чему, к тому, что приметы - бред.

Гость
#4

Ок, спасибо!

Баба Ира
#5

Дело может и не в приметах, а Вам самой комфортно так будет?

Гость
#6
Баба Ира

Дело может и не в приметах, а Вам самой комфортно так будет?

Да более чем. Мне именно такая расстановка и мечтается. :)

Гость
#7

слышала про полезность спать север-юг, но связано это не с суевериями, а с магнитным полем Земли

Гость
#8
Баба Ира

Дело может и не в приметах, а Вам самой комфортно так будет?

Не, комната большая. Я не буду задевать пятками за порог. Кровать у окна, а до двери далеко-далеко. Там еще тумба с телевизором между кроватью и дверью встанут.

Гость
#9
Гость

слышала про полезность спать север-юг, но связано это не с суевериями, а с магнитным полем Земли

Ну, тут как бы - если только по центру кровать ставить, под углом в 45 градусов, и головой опять в дверь. Не думаю, что это лучшее решение :)

Баба Ира
#10
Гость

Да более чем. Мне именно такая расстановка и мечтается. :)

Почему переживаете? Мечты должны сбываться))

Гость
#11

Что правда?ура!,у нас все в роду до 50 не доживали,значит я до 100 лет доживу,сплю сикись накось от двери.

Гость
#12
Баба Ира

Почему переживаете? Мечты должны сбываться))

Спасибо!
Суеверия, как и сумасшествие заразно :)

Гость
#13
Гость

Что правда?ура!,у нас все в роду до 50 не доживали,значит я до 100 лет доживу,сплю сикись накось от двери.

:)))))))))))))))))))))
Ну понимаю, что тема - маразм. Но все равно сейчас стало спокойнее :)

Гость
#14

Разве это примета в буквальном смысле? Мне кажется, не ставят кровать напротив двери чисто из практических соображений: не очень красиво, если заходят гости - сразу в глаза бросается, если кровать не заправлена, а также сквозняком может продуть, если дверь в комнату открыта и по жаре и окно открыли. А чуть в сторону от двери, наискосок или боком - вполне можно.

Гость
#15
Гость

Разве это примета в буквальном смысле? Мне кажется, не ставят кровать напротив двери чисто из практических соображений: не очень красиво, если заходят гости - сразу в глаза бросается, если кровать не заправлена, а также сквозняком может продуть, если дверь в комнату открыта и по жаре и окно открыли. А чуть в сторону от двери, наискосок или боком - вполне можно.

Логично. Но у меня принудительная вентиляция будет на противоположной стене. Т.е. я наоборот ставлю кровать в самый "несквознячный" угол.
По поводу "не заправлять кровать" - мне это не грозит. У меня комп будет напротив кровати (часто говорю по скайпу), т.е. не заправлять вообще низя. Только если ты при смерти, или отказали руки. :)

Гость
#16

я всю жизнь сплю ногами к двери. только недавно при ремонте переставила кровать к противоположной (относительно прежнего положения) стене. но всё равно головой к окну, ногами к двери. а вот ногами к окну мне, наоборот, некомфортно.

Гость
#17

Гость №16, а вы живы еще?
Может, и я выживу? :)

ТРУПОВОЗ
#18
Гость

Гость №16, а вы живы еще?Может, и я выживу? :)

К сожалению Гостя 16 мы вынесли ногами вперёд!! Через дверь!! В морг...(((

Гость
#19

Автор, нет такой приметы. Как вам верно написали, что так принято из практичных соображений, чтоб не продуло и не выставлять напоказ. Типа постель дело интимное. Так что выживите, не волнуйтесь.

Гость
#20

о примете слышала. НО сплю ВСЕГДА как удобно мне. даже в больнице (а врачи суеверные) мне никто слова не сказал и виду не падал, что сплю ногами вперёд.

Анна Р.
#21

мне было бы по барабану что там эти с раные рабочие говорят) еще рабочих я не слушала где мне спать

Гость
#22
Гость

Гость №16, а вы живы еще?Может, и я выживу? :)

жива, жива. в загробный мир, знаете ли, интернет не провели.

7 минут
#23

приметы конечно бред,но если уж вас эта мысль уже посетила,то вполне вероятно все будущие неудачи вы будете ассоциировать с этой кроватью

Гость
#24
Гость

слышала про полезность спать север-юг, но связано это не с суевериями, а с магнитным полем Земли

Блин, дочкина кровать стоит именно так - север-юг, но ногами в дверь(( У нас по-другому не поставишь. Не знала даже об этой примете. Понятно, что чушь...

Гость
#25

А вот кстати вы не задумывались, почему врачи такие суеверные? Ведь это ученые, кто учится по много лет и знает из чего состоит человек и как все работает..и вдруг суеверие?

Гость
#26

Сплю как угодно, в эту примету не верю.А вот мой муж верит.Это вообще прикол.То отрицает все не материальное, то приметам верит.

Гость
#27

Всегда так спала,ничего ужасного.
Сейчас боком к двери,так непривычно.(

Буратино
#28

У меня в квартире, во всех комнатах кровать расположена так, что спящий находится ногами к двери. Так что не надо верить во всякие приметы.

Гость
#29

с нашими стандартными комнатами, как ни крути, а все равно в половине случаев кровать будет ногами к двери. Первый раз слышу про какие-то приметы о кровати ))) все детство так проспала, сейчас тоже в принципе ноги по направлению к двери, просто головой к двери вообще неуютно спать, стараешься именно расположиться подальше от входа

Гость
#30
Гость

А вот кстати вы не задумывались, почему врачи такие суеверные? Ведь это ученые, кто учится по много лет и знает из чего состоит человек и как все работает..и вдруг суеверие?

Врачи суеверные??? Всю жизнь живу в окружении медиков (родители, их друзья). Еще таких же людей, не верящих ни в бога, ни в черта, ни в приметы не встречала больше ни в какой профессиональной среде.

Гость
#31

Согласно фен-шуй такое расположение кровати плохое. Да и на Руси так кровати не ставили. Покойника из дома выносят ногами вперед.

Гость
#32

Сквозняк не замучает?

Гость
#33

А что говорит на эту тему фен-шуй?

Гость
#33
Гость

Согласно фен-шуй такое расположение кровати плохое. Да и на Руси так кровати не ставили. Покойника из дома выносят ногами вперед.

На Руси на лавках спали вдоль стен. Места не было

Гость
#35

Аааа.. всю жизнь сплю ногами к двери! В первый раз узнала, что так нельзя! Что же теперь будет, что будет??)

Гость
#36

Да не ссыте вы... Это, скорее, даже не примета... Просто покойника выносят ногами вперед, и лежит он, дожидаясь сего момента ногами к двери соответственно. Отсюда и пошло это нелепое поверие, якобы нельзя спать ногами в дверной проем. Но, как показывает практика, рано или поздно мы все однажды вперед ногами покидаем помещение... У меня муженька пугает в принципе направление ногами к двери, как бы не была развернута кровать, хоть там лабиринтами ходи, но в ту стену, где дверь, должна смотреть только его деревянная голова...

Гость
#37

майонезик залогинься.уже пальшься на фразочках что кто-то поморщился)))

Гость
#38
Гость

Согласно фен-шуй такое расположение кровати плохое. Да и на Руси так кровати не ставили. Покойника из дома выносят ногами вперед.

фен-шуй будете применять в доме, изначально отстроенном по фен-шуй. а не в типовых городских квартирах, где при планировке уже всё не по фен-шуй. это раз. а два — про вынос покойника ногами вперёд. это к живым вообще никаким боком изначально не относилось, важно было, чтобы дух покойника не остался в доме и не вернулся в дом.

GV
#39

Ну не головой же к двери спать) Всю жизнь ногами к двери и ничего пока.

Гость
#40

По фэн-шую полезней спать лицом к двери, чем к окну, соответственно и ногами к двери. Так что все норм. Я так уже лет 5 сплю.

Гость
#41
Гость

Врачи суеверные??? Всю жизнь живу в окружении медиков (родители, их друзья). Еще таких же людей, не верящих ни в бога, ни в черта, ни в приметы не встречала больше ни в какой профессиональной среде.

Суеверные это летчики, особенно военные.

Гость
#42

я не заморачиваюсь: и ногами к выходу и четное количество цветов в вазе)

Гость
#43

У меня сестра по фзн-шую обои и шторы подбирала, лет так 7 назад или более, принца подманивала. Что-то не помогает((( А вообще, как правильно написали про практические соображения, я согласна. Считаю, что в каждой примете заложен какой-либо смысл. Моя подруга панически боится, когда черный кот дорогу переходит, ни за что не пройдет первая, будет стоять, ей 26 лет. Я не верю в эту брехню. Кто-то где-то ляпнул в старину и понеслась

Гость
#44

Моя т.е.

Татьяна
#45
Гость

Девушки, у меня ремонт в новостройке, т.е. в этой квартире я практически не жила. В моей комнате ("а-ля кабинет") кровать хорошо становится у стены, ногами в дверь. Но неоднократно слышала, что это плохая примета. Сегодня рабочие, которые делали электрику поморщились (зачем кровать напротив двери?). Мне раньше плевать было, а сейчас что-то задумалась.....Прошу коллективный разум обозвать меня суеверной ***** и прочистить мне мозги.

У меня бабушка

Так говорила,

Они с дедушкой так спали,

Я так сплю,

Я не задумывалась,

Примета это или нет,

Такое расположение

Кровати в комнате

Выглядит разумным

Гость
#46
ТРУПОВОЗ

К сожалению Гостя 16 мы вынесли ногами вперёд!! Через дверь!! В морг...(((

А вот ***** там! Он только что в окно запрыгнул, балаболы!

Гость
#47
Гость

Суеверие- это ГРЕХ.

" По вере вашей, дано будет вам"( Евангелие) Если вы во всю эту ересь верите, вы ее и получите.

Скажи а ты после этой записи написанной тобой,ещё живой?

Гость
#48

Тоже сделала перестановку, во всю эту чепуху не верю, а подруга наговорила всякого, аж спать плохо стала, как приду в сознание сряду про эту дверь думаю во сне. Начиталась в интернете, что хоть как не спи в моей комнате, везде не так, хоть стоя спи. То на север головой нельзя, то к окну ни ногами ни головой нельзя, короче как не спи все не правильно. Поэтому буду спать как мне удобнее. А сейчас ещё и здесь почитала и нормально, жить можно

Гость
#49
Гость

я всю жизнь сплю ногами к двери. только недавно при ремонте переставила кровать к противоположной (относительно прежнего положения) стене. но всё равно головой к окну, ногами к двери. а вот ногами к окну мне, наоборот, некомфортно.

Я а в детстве спала ногами к двери, так еще дверь выходила в коридор длинный и в конце коридора было окно, так мне постоянно кошмары снились,хотя тогда примет я никаких не знала.Сейчас никогда не ставлю кровать ногами к двери

Гость
#50
Гость

Не, комната большая. Я не буду задевать пятками за порог. Кровать у окна, а до двери далеко-далеко. Там еще тумба с телевизором между кроватью и дверью встанут.

Как будто мою комнату описали у меня также дверь и между ними тумба с телевизором и диван возле окна чтобы ветер был