Гость
Статьи
Детская в спальне …

Детская в спальне родителей

Имеется большая спальня, которую хотим разделить на 2 части - наша спальня и детская. Прошу не обсуждать обстоятельства - почему не купили 3 комнаты и т.д. Вопрос - как оформить комнату, чтоб получилось гармонично? Окно будет только в 1 половине, комната прямоугольная.
Вопрос: как оформить детскую половину? Дизайнера оплатить не смогу, так что буду рада советам и предложениям. Пока пришла в голову перегородка в виде полок-окошек - и свет не украдет, и польза будет в виде дополнительного места на игрушки и книги.

Ири
62 ответа
Последний — Перейти
Галина
#1

У меня подруга сделала полки окошки и они лесенкой еще, там цветы и игрушки классно вышло))

Зима
#2
Ири

Имеется большая спальня, которую хотим разделить на 2 части - наша спальня и детская. Прошу не обсуждать обстоятельства - почему не купили 3 комнаты и т.д......

а именно это щас и начнется ))

плАхая
#3

В сообщества дизайн интерьера сходите.
Таких переделок полно. Все хотят из двушки трешку. И еще гардеробную не забудьте отгородить во второй комнате. Это тож очень актуально.
. Капец.

Гость
#4

Жалко вас(

Баба Ира
#5

Лучший вариант, который я видела, это спальня разделённая с гостиной, а детская отдельно (у Вас же 2-комнатная?).

плАхая
#6
Баба Ира

Лучший вариант, который я видела, это спальня разделённая с гостиной, а детская отдельно (у Вас же 2-комнатная?).

А как же зал?

Баба Ира
#7
плАхая

А как же зал?

Вроде о балах и званных вечерах ничего не написано.

Гость
#8

Антресоли в квартире есть? Можно еще там сделать комнату-капсулу и родить еще двоих.

плАхая
#9
Баба Ира

Вроде о балах и званных вечерах ничего не написано.

Времена балов канули влету. На вумане принято там макияжиться.

Гость
#10

9, кстати в той теме про макияж мне так и не ответили КАК правильно (по мнению супер-мега-грамотных форумчанок) называть эту комнату которые многие называют залом..

Гость
#11

гостиная?

Гость
#12

что такое "полки окошки"? гугол какую-то ересь кажет

плАхая
#13
Гость

что такое "полки окошки"? гугол какую-то ересь кажет

Конструкция из гипсокартона.

гость
#15

комнату с окном - под детскую. Варианты разделения посмотрите на спец сайтах. Может еще с полом что-то придумать - поднять, и внутри сделать полки.

у нас 2 комнаты. но спим мы все в одной. Вообще проблем не вижу.

Баба Ира
#16
гость

а у нас зал, и хоть тресните. Был залом и остался - зал самая большая комната, где обычно не спят, и принимают гостей...и чхать как называется, все постаринке. за е ба ли своими умностями.

А когда выбор между гостями и комнатой для ребёнка? Зачем он нужен, если ему/ей уроки придётся делать на кухне? проще там подружку кофе напоить.

Гость
#17
Баба Ира

А когда выбор между гостями и комнатой для ребёнка? Зачем он нужен, если ему/ей уроки придётся делать на кухне? проще там подружку кофе напоить.

ну вы чо! а че же люди скажуть? квартира и без залы! Как так можно.

Ири
#18
Гость

Жалко вас(

Спасибо, жалеть не надо ). Квартира большая, новостройка. Был выбор - 3 комнаты без ремонта в дальнем районе в панельном доме или 2 большие комнаты в новостойке 75 м в хорошем районе. Жить в вони и ремонте или же в чистой светлой квартире в частном секторе ). Выбрали второе.

плАхая
#19

Тема зала себя исчерпала.
Считаю, что надо обсудить гардеробную.
Автор, что у вас там с гардеробной в ваших хоромах в частном секторе?

Гость
#20
Баба Ира

Лучший вариант, который я видела, это спальня разделённая с гостиной, а детская отдельно (у Вас же 2-комнатная?).

Для ребенка 5 лет такая большая комната пока не подойдет.

Гость
#21
плАхая

Конструкция из гипсокартона.

Баба Ира

А когда выбор между гостями и комнатой для ребёнка? Зачем он нужен, если ему/ей уроки придётся делать на кухне? проще там подружку кофе напоить.

Перегородка с окном и полками, которая устанавливается внутри комнаты? Извините, если глупые вопросы задаю - правда не совсем понятно, что сей зверь из себя представляет.


Да вот именно. У меня в родительской квартире, кстати, не было "зала" - была родительская комната и моя (квартира двушка), правда, кухня была зонирована на собственно кухню, и столовую - с диваном, телевизором, столом - там и принимали гостей. И это, на минуточку, пгт без кафе и прочих досугов, 15-20-летней давности. Сейчас даже там уже куча мест, где можно встретиться и выпить кофе / отметить юбилей / ...

Гость
#22
плАхая

Тема зала себя исчерпала.Считаю, что надо обсудить гардеробную.Автор, что у вас там с гардеробной в ваших хоромах в частном секторе?

При чем здесь гардеробная? Она меня не беспокоит. Ну есть прихожая со шкафом.

плАхая
#23
Гость

Перегородка с окном и полками, которая устанавливается внутри комнаты? Извините, если глупые вопросы задаю - правда не совсем понятно, что сей зверь из себя представляет. Да вот именно. У меня в родительской квартире, кстати, не было "зала" - была родительская комната и моя (квартира двушка), правда, кухня была зонирована на собственно кухню, и столовую - с диваном, телевизором, столом - там и принимали гостей. И это, на минуточку, пгт без кафе и прочих досугов, 15-20-летней давности. Сейчас даже там уже куча мест, где можно встретиться и выпить кофе / отметить юбилей / ...

Именно.

Ири
#24
Галина

У меня подруга сделала полки окошки и они лесенкой еще, там цветы и игрушки классно вышло))

Точно, лесенкой. Мне очень нравится, конечно если на окошках не делать бардак.

Гость
#25

У меня тоже однушка и хочу разделить на две половины. Вариантов много передумала : и гармошка и раздвижные, но пока остановилась на плотной шторе(видела на одном сайте). Посмотрите на сайтах фотки-выбора много

Баба Ира
#26
Гость

Для ребенка 5 лет такая большая комната пока не подойдет.

Но ведь через 2 года школа - письменный стол (и свет от окна нужен), компьютер, игрушки с местами хранения, шкаф практически как для взрослого. В крайнем случае, разделить можно детская/зал. Зачем спать-то всем в одной комнате?

Ири
#27
Гость

У меня тоже однушка и хочу разделить на две половины. Вариантов много передумала : и гармошка и раздвижные, но пока остановилась на плотной шторе(видела на одном сайте). Посмотрите на сайтах фотки-выбора много

Это наверное японские стены? Тоже ничего, но в нашем случае надо сохранить максимум света. Хотя здесь верно отметили, что часть с окном отдать ребенку, а себе половину без окна, все равно ведь там только спим.

Гость
#28

Видела хороший вариант, когда большой зал метров 20-25, делили на спальную зону и гостиную. Та часть, что с окном, отгораживается, там ставится кровать, иногда шкаф, если площадь позволяет, часть, что ближе к двери отдается под диван, телевизор и кофейный столик. Очень симпатично получается. И все имеют свое место.

Ири
#29
Баба Ира

Но ведь через 2 года школа - письменный стол (и свет от окна нужен), компьютер, игрушки с местами хранения, шкаф практически как для взрослого. В крайнем случае, разделить можно детская/зал. Зачем спать-то всем в одной комнате?

Через 2 года будем делать перепланировку однозначно, школьник будет со своей комнатой. Но пока въехали в новое, купили новую мебель, переделывать не очень охота и надо присмотреться к квартире в целом.

Гость
#29

Ахаться перед ребенком???! Оооооооооооооооооо

Ири
#31
Гость

Ахаться перед ребенком???! Оооооооооооооооооо

Мы это делаем всегда в гостиной, потмоу что поздно ложимся спать.

Такая
#32

ГКЛ стена с раздвижными дверями-купе. Часть потолка над вашей спальне опущена и туда встроена приточная вентиляция. Я бы еще и звукоизоляцию сделала. Она конечно съест по 5 см с каждой стены, но потом будете только рады. Ребенок, естественно, в той части комнаты, где окно.
Днем перегородки открыты и комната объединена.

Такая
#33
плАхая

В сообщества дизайн интерьера сходите. Таких переделок полно. Все хотят из двушки трешку. И еще гардеробную не забудьте отгородить во второй комнате. Это тож очень актуально.. Капец.

Зря смеетесь, я уже 5 проектов сделала из 2-ки в 3-ку. Вариантов масса. И все очень удачно вышло, все заказчики довольны. Главное-эргономика!

плАхая
#34
Такая

Зря смеетесь, я уже 5 проектов сделала из 2-ки в 3-ку. Вариантов масса. И все очень удачно вышло, все заказчики довольны. Главное-эргономика!

Да, да, а в в 4-ку еще не пробовали? В принципе вполне возможно, 2 комнаты с окошком, 2 без. главное ж эргономика.

Гость
#35
Ири

Мы это делаем всегда в гостиной, потмоу что поздно ложимся спать.

Размазываете сперму по гостевому дивану или полотенчик подкладываете?

Такая
#36
плАхая

Да, да, а в в 4-ку еще не пробовали? В принципе вполне возможно, 2 комнаты с окошком, 2 без. главное ж эргономика.

Сейчас двушки строят почти 70 метров. Со свободной планировкой. То есть по предложенном плану застройщика стены есть, а на практике нет. Так что вполне можно оборудовать три комнаты. И они не будут клетушками. У жилой комнаты есть свои нормативы, она по предоставляемому плану в БТИ, не может быть меньше определенного кол-ва метров.

плАхая
#37
Такая

Сейчас двушки строят почти 70 метров. Со свободной планировкой. То есть по предложенном плану застройщика стены есть, а на практике нет. Так что вполне можно оборудовать три комнаты. И они не будут клетушками. У жилой комнаты есть свои нормативы, она по предоставляемому плану в БТИ, не может быть меньше определенного кол-ва метров.

Однако окошек все равно будет три : кухня и две комнаты.

Если бы у автора была такая ситуация, а так же голова, то она объединила бы свой зал и кухню, получилась бы ливинг рум, плюс две спальни.
А так ерунда на постном масле.

Ири
#38
плАхая

Однако окошек все равно будет три : кухня и две комнаты.Если бы у автора была такая ситуация, а так же голова, то она объединила бы свой зал и кухню, получилась бы ливинг рум, плюс две спальни. А так ерунда на постном масле.

Спасибо за рекомендацию по поводу головы ). За меня уже все сделали - зал объединен с кухней изначально.

плАхая
#39
Ири

Спасибо за рекомендацию по поводу головы ). За меня уже все сделали - зал объединен с кухней изначально.

Так у вас получается однушка?

Ири
#40
плАхая

Однако окошек все равно будет три : кухня и две комнаты.Если бы у автора была такая ситуация, а так же голова, то она объединила бы свой зал и кухню, получилась бы ливинг рум, плюс две спальни. А так ерунда на постном масле.

В кухне окна нет. В Европе, понимаете ли, давно в квартирах нет отдельных кухонь ).

Ири
#41
плАхая

Так у вас получается однушка?

зал+кухня и спальня

Такая
#42
плАхая

Однако окошек все равно будет три : кухня и две комнаты.Если бы у автора была такая ситуация, а так же голова, то она объединила бы свой зал и кухню, получилась бы ливинг рум, плюс две спальни. А так ерунда на постном масле.

не всегда есть возможность изначально купить трешку, о том и речь. Ситуации разные бывают. Как вариант, - моя идея разделения пространства на ночь. А днем эти две комнаты вновь объединятся в одну

Гость
#43
плАхая

А как же зал?

Зал уместен тогда, когда у всех проживающих уже есть отдельные комнаты и имеются "лишние".
Смешно рассуждать о "залах" когда в двушке-живопырке ютится толпа народа.

Гость
#44
Баба Ира

А когда выбор между гостями и комнатой для ребёнка? Зачем он нужен, если ему/ей уроки придётся делать на кухне? проще там подружку кофе напоить.

Я тоже так думаю. Если квартира двушка, и в ней проживает больше 2-х человек, ни о каком зале даже речи быть не может - это смешно.

Гость
#45
Ири

В кухне окна нет. В Европе, понимаете ли, давно в квартирах нет отдельных кухонь ).

И что из этого?
Вы в современноммире живете. У меня ну очень оригинальная планировка в квартире, кухня там, где и представить сложно. Но все обиграно так, что отсутствие окон вообше в глаза не бросается, в кухне при этом много света и все кто приходят всегда восторгаются.
Сейчас масса возможностей сделать подсвечивающиеся ниши, витражи, стеклянные стены/двери, даже картинки меняющиеся с природой загружать, как будто у вас окно.

Гость
#46

просто кирпичную стену сделайте и все, с дверью. а оформляйте уже как обычную комнату. Кирпичную стену красиво просто загрунтовать и все...

Гость
#47
плАхая

Однако окошек все равно будет три : кухня и две комнаты.Если бы у автора была такая ситуация, а так же голова, то она объединила бы свой зал и кухню, получилась бы ливинг рум, плюс две спальни. А так ерунда на постном масле.

Попридержи язык. Ливинг рум)) смех да и только

Гость
#48
плАхая

Тема зала себя исчерпала.Считаю, что надо обсудить гардеробную.Автор, что у вас там с гардеробной в ваших хоромах в частном секторе?

Слушай, а почему у тебя такие комплексы в плане денег, чужих гардеробных, одежды и т.д.? Не в первый раз замечаю, как ты на людей кидаешься

Гость
#49

Ребенка к окну. Делайте ему кровать на верхнем ярусе с лесенкой, а под ней игровая зона и столик. Потом не будет проблем с местом для учебы

Ири
#50
Гость

Ребенка к окну. Делайте ему кровать на верхнем ярусе с лесенкой, а под ней игровая зона и столик. Потом не будет проблем с местом для учебы

Спасибо, хорошая идея.