Гость
Статьи
Выбор квартиры

Выбор квартиры

Что выбрать в ипотеку: 1 к квартира 40 квадратов которую мы выплатит лет за 7-8, однокомнатную большую 65 квадратов с большой кухней и гардеробной или двухкомнатная,но почти ничего себе не позволяя?

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
ведьма
#1

вообще то я думала если брать на виплату то и так ничего себе не позволишь

ведьма
#2

берите 2шку

Гость
#3

Двушку конечно.

Гост
#4

Выгоднее будет взять квартиру поменьше, выплатить за 7-8 лет как вы планируете, потом подкопить немного - и обменять ее на двушку с доплатой.

Подобная схема сэкономит вам огромное количество денег и времени + через 7-8 лет у вас уже будет гарантированное жилье, которое банк не отберет в случае ЧП и неуплаты взноса.

Гость
#5

Маленькую естественно.
Через 7-8 лет, вы сможете ее сдавать.
Взять еще одну(жить в ней) Не тратя зарплату на ипотеку (вам со сдачи будут деньги капать, их и будите отдавать за ипотеку)

Гость
#6

маленькую,лучше синица в руках.Вдруг вам лекарства понадобятся,и что тогда?!

Гость
#7

берете из банка расчет по платежам и смотрите сумму переплат в первом и во втором случае.
И еще мало написали. Одно дело жить вдвоем, тогда точно лучше брать то, на что меньший кредит. Другое дело с двумя детьми в однушке, тут уж лучше затянуться и брать двушку, т.к. по сути будете платить за свой комфорт и детей.

Гость
#8

Если ипотека, то однушку. Зачем вам риски? Особенно, если приличный доход только у одного из вас. А вдруг он потеряет работу? Заболеет? Берите однушку.

#9

двушку
если бы речь шла о 2-3 годах, то однушку можно было бы, а за 7-8 лет много может измениться

Гость
#10
Гость

Маленькую естественно. Через 7-8 лет, вы сможете ее сдавать. Взять еще одну(жить в ней) Не тратя зарплату на ипотеку (вам со сдачи будут деньги капать, их и будите отдавать за ипотеку)

+100500 Самый дельный совет. Так же сделала. За одну квартирку уже выплатила иотеку.
Сейчас купила вторую, сдаю ее, даже добавлять не приходится(20,000 идет на ипотеный кредит ежемесячно)

Гость
#11
Гость

+100500 Самый дельный совет. Так же сделала. За одну квартирку уже выплатила иотеку. Сейчас купила вторую, сдаю ее, даже добавлять не приходится(20,000 идет на ипотеный кредит ежемесячно)

чтобы добавлять не приходилось, а кредит выплачивать с денег полученных от аренды, надо первоначальный взнос около половины стоимости квартиры.

Гость
#12

Моя зарплата 25 тысяч, зарплата мужа 45 тысяч. Детей нет,но планируем в ближайшее время. Платеж по ипотеке за 1 к квартиру будет составлять 17 тысяч на 10 лет, платеж за 1 к квартиру большую платеж 21 тысяча на 15 лет, платеж за 2 к квартиру на 15 лет со тавляет24-25 тысяч

Анжелика
#13

Я бы взяла квартиру поменьше и постаралась бы выплатить ипотеку досрочно.

Гостья
#14

Светлана, вообще-то ипотека выгодна только в том случае, когда вы берете ее на 3-4 года. Ну, 5-7 лет - потолок. Так что, если бы мы жили в нормальное время, я бы тоже посоветовала взять то, за что вы быстрее всего сможете рассчитаться.
Но Сергей прав, в нашей стране и в наше время непонятно что будет и через год, а тем более через 8 лет. Поэтому я бы на вашем месте взяла двушку.

Гостья
#15

Кстати, девушки, которые советовали взять однушку, а вы помните, что с 16-го года начинают сворачивать долевое строительство? К 2020-му схема долевого строительства с частными инвесторами вообще должна исчезнуть.
Застройщики грозятся, что такой запрет может привести к росту цен на недвижимость до 20-30% (деньги банков дороже, чем деньги физ.лиц)

Гость
#16

а можно и 2-ку в 45 квадратов в хрущевке

Гость
#17
Гость

а можно и 2-ку в 45 квадратов в хрущевке

Пралльна!!!
А балкон отломить Н'АХ!!!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: