Гость
Статьи
Молочай комнатный. …

Молочай комнатный. Помогите советом!

Переехали на съемную квартиру, а тут много цветов. Я сразу предупредила наймодателя, что с цветами не дружу. Раньше занималась ими, каких только у меня не было, а потом резко как обрубило. Он сказал, что ему все равно, завянут, так завянут. Но я их не бросила, следила за ними. Лето прошло и я в ужас прихожу, глядя на них. Герань вся опала, остался ствол, и то не зеленый, а уже коричневый. Молочай комнатный меня вообще пугает. Стоял себе, красавец, а тут резко листья поникли, ствол скрючился. Убрала его с подоконника, но ситуация не изменилась. Листья желтеют, сушатся. А у второго не желтеют, но висят поникшие, как кучкой собрались и опустились. Очень не хочется губить цветы! Пожалуйста, помогите!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сейчас стала осматривать и увидела, что у одного от земли и сантиметров на 5 выше какая-то рана. Сухая. Прогнившая что ли, не могу понять. На форуме посоветовали обрезать его выше этой раны, остановить сок в теплой воде и дать высохнуть в течение 3-х дней. Потом воткнуть снова в землю. Правильно ли это?

Гость
#2

Сходи в цветочный, там совет точно грамотный дадут, но смотря в какой правда

Гость
#3

Цветы состарились, земля непригодная. Похороните их под кустом в парке.
Купите у бабушек нормальные ростки в стаканчиках, а не то, что магазинах:
одна химия, а не растения. Пересадите в горшки,землю возьмите из того же
парка.

Гость
#4

Герань надо обрезать. Она быстро пустит новые побеги. Можете старые воткнуть в землю и очень редко поливать. Будет новый куст.
Молочай я тоже каждую осень обрезаю. Хотите новый куст, воткните в землю отросток. Только зачем? Старый сбросит листву и начнёт наращивать новую.
Все цветы надо обновлять.
И тото, и другой зимой поливать очень редко. Желательно держать в прохладе и на свету.

Автор
#5

Герань как обрезать? Один корень оставить и немного стебля? В общем молочай я обрезала, там весь стебель, до корней был сгнивший и пересохший. Намазала срез активированным углем. Там рядом были еще новые кустики. Я их хочу пересадить в отдельный горшок. Их надо сразу полить?

Гость
#6
Автор

Герань как обрезать? Один корень оставить и немного стебля? В общем молочай я обрезала, там весь стебель, до корней был сгнивший и пересохший. Намазала срез активированным углем. Там рядом были еще новые кустики. Я их хочу пересадить в отдельный горшок. Их надо сразу полить?

Я герань обращаю коротко. У корня должны быть живые почки на каждом стебле. Вот чуть выше их и обрезайте.
Молочай зимой поливают очень редко. Если земля из пакета, то она и так сырая, поливать не надо. Для Герани и молочая подходит земля для кактусов и суккулентов.

Гость
#7
Гость

Цветы состарились, земля непригодная. Похороните их под кустом в парке.
Купите у бабушек нормальные ростки в стаканчиках, а не то, что магазинах:
одна химия, а не растения. Пересадите в горшки,землю возьмите из того же
парка.

ни в коем случае автор не носите землю из парка или леса!!! Сделала однажды такую глупость - с виду чистая была, а дома какначало *** вонять!! это на улице не учуешь, а дома капец. При том я ее не с краю набирала, а далеко ушла, думала там собачники не гуляют.И еще, из нее полезло столько жучков разных, в парке чуть ли не руками перебирала, вроде не было, а дома как проснулись.

Автор
#8

Я купила торфяной грунт. Долго выбирала. Ни один консультант не подошел помочь. Ответили не знаю и все

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: