Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать дверь-гармошку?

У меня проход на кухню узкий, двери сейчас нет, простую дверь поставить не реально, просто не понятно куда открывать ее полотно, места нет. А маленький ребенок уже начал ползать и желательно кухню закрыть и от малыша и от запахов. Мне кажется дверь-гармошку можно было бы поставить. Кто-нибудь имеет опыт с ними? То что продается в Леруа уж очень хлипкими кажутся. Есть надежные?

Валентина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В своё время облазила строительные рынки. Гармошки, они все хлипкие.
У знакомой пластиковая гармошка. Ужасно, конечно. Лучше уже на
колёсиках-роликах задвижную-выдвижную нормальную мдф. Всё дело
в трезвой установке двери.

гость
#2

у нас была в зале,кошмар,она не закрывалась,так как установили половинку,под ней просвечивался свет с коридора, и трепыхала от сквозняка,потом я ее сняла и поставила обычную. от запахов не спасет на кухне,вообще фигня

Гость
#3

В леруа все 3 сорта продается, по завышенным ценам, так мне сказал сам работник магазина. У меня в коридоре стоит дверь гармошка, гардеробную закрывает. Так вот...***** та еще, хрупкая, болтается, и заедает иногда, но для гардеробной норм. Стоит дверь средней ценовой категории. С дешевыми вообще беда наверное.

Гость
#4

Рото дверь вам нужна, идеальный вариант. Делают фабрики Софья и Фрамир

Гость
#5

В Леруа полное Г... Пластиковые из мелких секций не берите ни в коем случае, вариант более менее - гармошка из двух частей (как в автобусах старых были двери)

Гость
#6

Гармошка фигня полная, тоже одно время хотела ставить, хорошо что отсоветовали. Они хлипкие все, от запахов не спасают, шумоизоляции ноль. Если только Вы хотите на несколько лет, как временный вариант, пока ребенок маленький, то может и стоит поставить. А так или подбирайте нормальную дверь, сейчас есть много конструктивных вариантов открывания-закрывания. Ну или оставляйте без двери, от запахов спасет мощная вытяжка, от звуков - только дверь :)

Гость
#7

есть калитки для лестниц. От ребёнка самое то.

Игарь1
#9

Дверь гармошка берет на себя огромную нагрузку по сравнению с дверьми других видов, поэтому ее нужно выбирать из наиболее прочных материалов. Самыми надежными являются деревянные модели, ну а если уж выбирать двери из пластика, то они непременно должны иметь металлическую раму. Перед покупкой обязательно следует проверить фурнитуру, все детали должны быть изготовлены из крепкого материала. Лучший вариант и гарантия того, что межкомнатная дверь будет служить долго - это металлические детали.
Больше: http://ogodom.ru/kak-samostoyatelno-ustanovit-dver-garmoshku-foto-i-video-instruktsiya.html

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: