Гость
Статьи
Спальня - самая …

Спальня - самая большая комната. Или почему людей удивляют очевидные вещи.

История такая: в мои 9 лет мы с родителями переехали в коттедж, осталась двушка, которая 10 лет просто стояла, а в свои 19 я туда переехала. Так как там было все в отличном состоянии - я почти 4 года жила там по сути в "старой" обстановке - заменила только матрас на кровати и выкинула лишнюю мебель. А полноценный ремонт "с 0" сделала совсем недавно. Понятно, что за эти 4 года все мои друзья уже по 100 раз побывали у меня дома и прекрасно выучили мою старую обстановку. А теперь приходя в отремонтированную квартиру каждый, буквально КАЖДЫЙ считает своей обязанностью сделать огромные круглые глаза и спросить КАК Я МОГЛА в бОльшую комнату перенести свою спальню.
А я не понимаю, как можно иначе?
Комнатки вовсе не огромные - 28 и 14 метров. Вполне естественно что в 28 я сделала спальню - часть отгородила под небольшую гардеробную, поставила большую кровать 200 на 220, большое мягкое кресло, в котором читаю и смотрю фильмы. Ведь спальня - это главная комната, она должна быть комфортной и иметь максимально пространства, воздуха. Тем более что она еще и с балконом!
В маленькой комнате типа "гостиная" - там низкий столик, пару кресел-мешков, плоская тумба под аудиосистему и пара подвесных полок с настолками. Туда почти никогда не захожу вообще, только музыку по выходным слушаю. И не понимаю, и не считаю нормальным под нежилую практически зону отдавать бОльшее помещение. Что за глупость, что "гостиная" должна быть большая, а спальня - маленькая и неудобная?

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите, чтобы мы вас поддержали и сказали, какие ваши все друзья не умные люди?

Гость
#2

а я поддержу. мне тоже нравится когда спальня большая, а не крохотная комната, где помещается только одна кровать

Гость
#3

Естественно самая большая комната должна быть там где человек проводит большее количество времени. Я бы сделала так же.

Гость
#4

Молодец, автор. А теперь давай, поведай нам, зачем ты перенесла сортир в кухню, а мы будем делать вид, что нас это очень интересует.

Гость
#5
Гость

Естественно самая большая комната должна быть там где человек проводит большее количество времени. Я бы сделала так же.

Вы с автором работаете в постели? Ну тогда да, тогда конечно, не поспоришь.

Гость
#6
Гость

Молодец, автор. А теперь давай, поведай нам, зачем ты перенесла сортир в кухню, а мы будем делать вид, что нас это очень интересует.

))))))))))))))))

n
#7

Автор, у меня также. Все зависит от образа жизни и привычек конкретного человека. Я очень люблю комфортно отдыхать и на этом не буду экономить, поэтому я вас понимаю.

Маруська
#8

Автор, у вас по сути не спальня, а ваша жилая основная комната. А вторая - это просто место для приема гостей. Я бы, кстати, если она (ваша гостиная) примыкает к кухне, вообще объединила ее на вашем месте с кухней, разделив зоны барной стойкой - так и кухня будет больше и вопросов возникать не будет. А друзья пусть живут как им удобно

Rosenrot
#9

Ну а я бы сделала наоборот. Спальню бы перенесла в меньшую комнату, и это была бы комната чисто для сна - поставила бы туда большую кровать, прикроватную тумбочку и туалетный столик. А в большой комнате замутить гостиную (диваны, кресла, шкафы, журнальный и компьютерный столики, телек, ну и аналогичная лабуда, кому что больше нравится и необходимо). И тусила бы в основном в ней, а в спальне - только дрыхнуть. Но указывать и навязывать свое мнение никому, конечно, не стала бы.

продам трешку
#10

покупатель наш заглянул в кладовую и присвистнув вскрикнул: А здесь я сделаю сортир!

Гость
#11
Гость

Вы с автором работаете в постели? Ну тогда да, тогда конечно, не поспоришь.

Я не работаю дома. И кстати если работаешь дома то как раз из маленькой комнаты можно сделать кабинет.

Гость
#12
Rosenrot

Ну а я бы сделала наоборот. Спальню бы перенесла в меньшую комнату, и это была бы комната чисто для сна - поставила бы туда большую кровать, прикроватную тумбочку и туалетный столик. А в большой комнате замутить гостиную (диваны, кресла, шкафы, журнальный и компьютерный столики, телек, ну и аналогичная лабуда, кому что больше нравится и необходимо). И тусила бы в основном в ней, а в спальне - только дрыхнуть. Но указывать и навязывать свое мнение никому, конечно, не стала бы.

Автор -- социопат и не любит гостей. Возможность сделать зал есть, желания нет. Шмотья много у эгоистки.

Гость
#13
продам трешку

покупатель наш заглянул в кладовую и присвистнув вскрикнул: А здесь я сделаю сортир!

Сортир все -таки лучше на кухне. Там светло и комфортно, в окошко можно смотреть в процессе. И холодильник рядом, рукой можно достать не вставая с толчка, очень удобно

Света
#14

На фига я это прочитала?
По мне хоть сортир в большой комнате делайте.
Похвалиться больше нечем?

Гость
#15

Автор, какая вам разница кто что думает. Вам удобно? Шлите всех в сортир и живите в спальне. Не удобно - перемещайтесь в санузел. Если и там не кайф - кухня вам в помощь.

Рина
#16

Автор, спальня-гостиная-кабинет...с..ц..у..к..о...домик Барби эконом-класса).

Автор
#17
Rosenrot

Ну а я бы сделала наоборот. Спальню бы перенесла в меньшую комнату, и это была бы комната чисто для сна - поставила бы туда большую кровать, прикроватную тумбочку и туалетный столик. А в большой комнате замутить гостиную (диваны, кресла, шкафы, журнальный и компьютерный столики, телек, ну и аналогичная лабуда, кому что больше нравится и необходимо). И тусила бы в основном в ней, а в спальне - только дрыхнуть. Но указывать и навязывать свое мнение никому, конечно, не стала бы.

Интересный подход :) А зачем в гостиной шкафы? Что в них хранить? А зачем для компьютера стол? Или у вас стационарный pc? А вы перед сном сериалы или фильмы не смотрите, не читаете? Только в течении дня? Я не издеваюсь, просто интересно - как проходит день у людей, которые "тусят" в гостиной.
Я вот например прихожу домой часам к 11, раздеваюсь (в "гардеробной" части спальни), иду в душ, потом сразу в спальню, валяюсь в кресле или на кровати с книжкой или фильмом. К часу - спать. На выходных если задерживаюсь дома надолго, то могу включить музыку в гостиной и валяться в пуфе с книжкой. Или если друзья на покер приходят - то тоже тусим в гостиной, но это очень редко бывает, чаще в покерный клуб идем. Чего вообще дома торчать :) Так что мне странно само понятие "тусить" в гостиной - по сути ж это раз в неделю.

Гость
#18

у нас тоже спальня больше гостиной. я люблю спальню и провожу в ней большую часть времени

Автор
#19
Гость

Автор -- социопат и не любит гостей. Возможность сделать зал есть, желания нет. Шмотья много у эгоистки.

Я люблю своих друзей, но само понятие "гости" для меня странновато. Я очень часто вижусь с друзьями, но при этом без крайней необходимости зачем ходить к кому-то домой? Есть же удобные для всех места для встречи. А дом, все же, для личного пользования и нахождения.
А вещей да, много у меня. Но разве это плохо? Когда расширюсь - отведу целую комнату под гардероб, особенно под обувь!

Автор
#20
Маруська

Автор, у вас по сути не спальня, а ваша жилая основная комната. А вторая - это просто место для приема гостей. Я бы, кстати, если она (ваша гостиная) примыкает к кухне, вообще объединила ее на вашем месте с кухней, разделив зоны барной стойкой - так и кухня будет больше и вопросов возникать не будет. А друзья пусть живут как им удобно

Нет, планировка такая, что обе комнаты находятся "напротив" кухни. Но к счастью кухня большая - так что да, вы правы, у меня там как раз барная стойка, которая визуально ее "делит". Стола, правда, нету, просто пустое пространство пока, все не могу решить - нужен он мне или нет... И если да - то какой 😂

мышь+
#21

Каждый пляшет от своих интересов. У кого часто гости в большом количестве или у кого дети - те и прикидывают, что большую площадь отводить под конкретные нужды. А остальное принять просто тяжело, когда определенная картина в мозгу уже сложена. "А чо? Крутяк же!" - вполне достойный ответ на любые удивленные глазки.

мышь+
#22
Автор

Интересный подход :) А зачем в гостиной шкафы? Что в них хранить? А зачем для компьютера стол? Или у вас стационарный pc? А вы перед сном сериалы или фильмы не смотрите, не читаете? Только в течении дня? Я не издеваюсь, просто интересно - как проходит день у людей, которые "тусят" в гостиной.

Фильмы на экране ноута - это извращение от безысходности. Лучше тв с диагональю побольше.
Плюс есть геймеры. И уж играть на раскладушке - это просто извращение.

Гость
#23

У нас тоже спальня самая большая комната. Причем, по проекту (квартира в новом доме, с зонированием). Тоже буквально все удивляются и советуют из нее гостиную сделать. Но это невозможно - самая дальняя и укромная комната в квартире, есть коридорчик, из него выход в ванную комнату. Есть второй санузел в "открытой" зоне, рядом с прихожей, кухней, гостиной. Нам удобно, привыкли спать в просторной комнате, воздуха много. У нас 26 метров она, одна стена полукругом.

Маруська
#24
Автор

Нет, планировка такая, что обе комнаты находятся "напротив" кухни. Но к счастью кухня большая - так что да, вы правы, у меня там как раз барная стойка, которая визуально ее "делит". Стола, правда, нету, просто пустое пространство пока, все не могу решить - нужен он мне или нет... И если да - то какой 😂

Если у вас гости собираются в гостиной - зачем вам большой стол на кухне? А по поводу нестандартных подходов к планировке - вы мне очень симпатичны, я сама такая)) Мы с мужем, подумав, решили в нашей трешке отказаться от гостиной. Сделали 3 спальни - себе и детям по комнате. А гостей принимаем в кухне. Стол, кстати, у нас из-за этого раскладной - в сложенном виде убирается до 6 человек, а в разложенном - самое большее было 15 (но это уже тесновато, конечно). Ну и для себя решили, что если речь пойдет о большем количестве гостей, то собираем не дома, а на даче, например (она у нас большая). Ещё из моих "прибабахов" - я все шкафы из комнат вынесла в прихожку. Раньше все завидовали нашей прихожке - большая, почти 20 метров. Ну да, конечно, здорово, входишь в дом и сразу ощущение такого пространства, опять же "можно роскошью затмить" прямо с порога. Но мы сели, подумали и я решила (обычный способ принятия решений), что мы не ради понтов живем, а семье так будет удобнее - просторные комнаты, где дети и друзей могу собрать, и нам не тесно, а всё барахло в проходной прихожке. Короче, делайте свой дом для себя и не парьтесь!))

Автор
#25
мышь+

Фильмы на экране ноута - это извращение от безысходности. Лучше тв с диагональю побольше.Плюс есть геймеры. И уж играть на раскладушке - это просто извращение.

ну у меня висел какое-то время экран на пол стены - так и висел, короче, включила я его раза 3. Отвезла родителям, у них тоже повисел, отвезли бабушке с дедушкой - вот они рады))). Я и мои родители уже не то поколение для экранов, каждый за своим ноутом и планшетом. Я не знаю, мышь, сколько вам лет, правда))). Но вы правы, я не играю совсем. На новые фильмы хожу в кино, а для старых и сериалов мне и планшета в кровати хватает.

Гость
#26

Правильно все сделали. На первом месте в Вашем жилище должен быть Ваш комфорт.

Автор
#27
Маруська

Если у вас гости собираются в гостиной - зачем вам большой стол на кухне? А по поводу нестандартных подходов к планировке - вы мне очень симпатичны, я сама такая)) Мы с мужем, подумав, решили в нашей трешке отказаться от гостиной. Сделали 3 спальни - себе и детям по комнате. А гостей принимаем в кухне. Стол, кстати, у нас из-за этого раскладной - в сложенном виде убирается до 6 человек, а в разложенном - самое большее было 15 (но это уже тесновато, конечно). Ну и для себя решили, что если речь пойдет о большем количестве гостей, то собираем не дома, а на даче, например (она у нас большая). Ещё из моих "прибабахов" - я все шкафы из комнат вынесла в прихожку. Раньше все завидовали нашей прихожке - большая, почти 20 метров. Ну да, конечно, здорово, входишь в дом и сразу ощущение такого пространства, опять же "можно роскошью затмить" прямо с порога. Но мы сели, подумали и я решила (обычный способ принятия решений), что мы не ради понтов живем, а семье так будет удобнее - просторные комнаты, где дети и друзей могу собрать, и нам не тесно, а всё барахло в проходной прихожке. Короче, делайте свой дом для себя и не парьтесь!))

ну да, когда дети - то конечно правильно расчистить им пространство для беготни и катания)))))). Да и потом шкафы в прихожей - удобно, тк все сразу вместе. Заглянул - не нашел - заглянул в другой. А не бегать по комнатам.

мышь+
#28
Автор

ну у меня висел какое-то время экран на пол стены - так и висел, короче, включила я его раза 3. Отвезла родителям, у них тоже повисел, отвезли бабушке с дедушкой - вот они рады))). Я и мои родители уже не то поколение для экранов, каждый за своим ноутом и планшетом. Я не знаю, мышь, сколько вам лет, правда))). Но вы правы, я не играю совсем. На новые фильмы хожу в кино, а для старых и сериалов мне и планшета в кровати хватает.

27. Новые фильмы тоже смотрю в кино, если акцент именно на спецэффекты. Во всех остальных случаях сильно мешают высокая громкость и невозможность поставить на паузу. Сериалы тоже смотрю в hd и крупной картинкой, спасибо хозяевам квартиры за хороший телевизор - разница с ноутом действительно есть

Автор
#29
мышь+

Каждый пляшет от своих интересов. У кого часто гости в большом количестве или у кого дети - те и прикидывают, что большую площадь отводить под конкретные нужды. А остальное принять просто тяжело, когда определенная картина в мозгу уже сложена. "А чо? Крутяк же!" - вполне достойный ответ на любые удивленные глазки.

ну если дети в двушке - то понятно, что гостиной не будет :). Будет "взрослая спальня" и "детская спальня" - а уж чья больше - зависит от возраста и активности ребенка.

Автор
#30
мышь+

27. Новые фильмы тоже смотрю в кино, если акцент именно на спецэффекты. Во всех остальных случаях сильно мешают высокая громкость и невозможность поставить на паузу. Сериалы тоже смотрю в hd и крупной картинкой, спасибо хозяевам квартиры за хороший телевизор - разница с ноутом действительно есть

разница есть, но для меня она не стоит того, чтобы лишать себя мобильности. все же с ноутом ты "в кровати - в кухне - в туалете - на балконе", а на телек нужно сидеть смотреть. а кино я люблю за атмосферу, поэтому хожу почти на все фильмы (кроме скучных мне по жанру - тупых комедий и всяких историческо-костюмированных), не только "спецэффектные".

Rosenrot
#31
Автор

Интересный подход :) А зачем в гостиной шкафы? Что в них хранить? А зачем для компьютера стол? Или у вас стационарный pc? А вы перед сном сериалы или фильмы не смотрите, не читаете? Только в течении дня? Я не издеваюсь, просто интересно - как проходит день у людей, которые "тусят" в гостиной. Я вот например прихожу домой часам к 11, раздеваюсь (в "гардеробной" части спальни), иду в душ, потом сразу в спальню, валяюсь в кресле или на кровати с книжкой или фильмом. К часу - спать. На выходных если задерживаюсь дома надолго, то могу включить музыку в гостиной и валяться в пуфе с книжкой. Или если друзья на покер приходят - то тоже тусим в гостиной, но это очень редко бывает, чаще в покерный клуб идем. Чего вообще дома торчать :) Так что мне странно само понятие "тусить" в гостиной - по сути ж это раз в неделю.

Я вообще в однухе) и если бы была возможность разделить зону сна и зону отдыха, я бы это сделлала. В спальне - спать, в гостиной - все остальное: книжки, комп, кино, музыка, компашки. А мебель я просто наобум пречислила, конечно надо брать по индивидуальным потребностям - хоть стенку с хрусталями, хоть террариум с гадами.

мышь+
#32
Автор

разница есть, но для меня она не стоит того, чтобы лишать себя мобильности. все же с ноутом ты "в кровати - в кухне - в туалете - на балконе", а на телек нужно сидеть смотреть. а кино я люблю за атмосферу, поэтому хожу почти на все фильмы (кроме скучных мне по жанру - тупых комедий и всяких историческо-костюмированных), не только "спецэффектные".

Ну так слава небу, что есть возможность жить так, как удобно

Гость
#33
Рина

Автор, спальня-гостиная-кабинет...с..ц..у..к..о...домик Барби эконом-класса).

Ну-ну.Ощутить привкус аристократизма каждый хочет.Даже автор.

Гость
#34
Автор

разница есть, но для меня она не стоит того, чтобы лишать себя мобильности. все же с ноутом ты "в кровати - в кухне - в туалете - на балконе", а на телек нужно сидеть смотреть. а кино я люблю за атмосферу, поэтому хожу почти на все фильмы (кроме скучных мне по жанру - тупых комедий и всяких историческо-костюмированных), не только "спецэффектные".

На телек можно прекрасно и лёжа с дивана смотреть, не обязательно сидеть. А зачем за собой везде ноут таскать?

Гость
#35

Автор просто большинство взрослых или даже семейных людей , воспринимают спальню , как ПРОСТО спальню т.*****. комнату для сна, но не доя тусы там весь день , в спальне поспал и ВЫШЕЛ ИЗ НЕЕ , на весь день.
У вас же , в силу не выветрившегося пока еще из вас детского сада- спальня ассоциируется со "своей комнатой" (проще говоря- с детской) где проходит ВСЕ ваше время - там вы спите, уединяетесь от остальных , "делаете уроки" , сидите за "своим" , а не за "папиным" компом/телевизором и проч и проч .
Странно что вы там себе еще горшок не приделали ))) по вашим рассуждениям самое то , не далеко вы ушли от горшочного возраста )))
Не поверю , что вы жили в коттедже, вернее может и жили , но видимо целым табором- по типу общаги- у вас аж рефлекс закрепился прятаться в свою комнату и заниматься там не совсем целевыми, доя этой комнаты вещами.

унылая девка
#36
Автор

ну у меня висел какое-то время экран на пол стены - так и висел, короче, включила я его раза 3. Отвезла родителям, у них тоже повисел, отвезли бабушке с дедушкой - вот они рады))). Я и мои родители уже не то поколение для экранов, каждый за своим ноутом и планшетом. Я не знаю, мышь, сколько вам лет, правда))). Но вы правы, я не играю совсем. На новые фильмы хожу в кино, а для старых и сериалов мне и планшета в кровати хватает.

Я думала я одна такая, купила телевизор, посмотрела раз 5 за год.. все чаще на планшете смотрю.. а все потому что без очков телевизор смотреть не могу, хоть он и достаточно близко, а в очках у меня глаза устают, черт знает почему, вроде зрение проверяли, очки соответствуют.. на лазерную коррекцию что ли отважиться?

Гость
#37

Надо делать как удобно лично вам, а не как принято и не как люди скажут... Люди вон вам, автор, целую базу под это дело подвели, да диагноз про инфантильность поставили, все рефлексы вычислили... И стоит ли спрашивать мнение таких самоуверенных u д u o т o в?.. Их же с детского сада приучают быть как все:)

Гость
#38

37 авто харе сердиться и писать с других акаунтов. Вам большинство все верно написали.
И еще "Люди вам, целую базу под это дело подвели" - не просто так-в дверь постучали и навязываются, а потому что это ВЫ САМА пришли сюда и стали задаваться "философскими" вопросами, что лишний раз доказывает, описанное мною в 35 посте.

северный олень
#39

Лол, блин. Что за кретины в комментариях. Если человек живет один, ему вполне достаточно одной комнаты, чтобы делать там всё: и отдыхать, и кино смотреть, и в дудку дудеть. И маленькая гостиная - это нормально, потому что гости придут раз в неделю, а остальные 6 дней вы будете жить как нормальный человек, не бегая по комнатам между отдыхом и сном, как ***** по ссакам.
У гостя№35 детские комплексы, которые она пытается переложить на окружающих (типичный, кстати, случай). Ещё и болезненная фиксация на горшках. Дедушка Ф. был бы крайне доволен.

северный олень
#40

Какой странный вордфильтр здесь, из всего сообщения зацензурилось только название самки барана.

Гость
#41
Гость

На телек можно прекрасно и лёжа с дивана смотреть, не обязательно сидеть. А зачем за собой везде ноут таскать?

Я тоже на ноуте смотрю фильмы. Как зачем? Ну вот лежу я значит на диване, смотрю фильм, тут мне приспичило поесть, я беру ноут и переношу его на кухню, кушаю, потом снова иду на диван досматривать фильм.

Гость
#42

автор, я согласна с вами. вообще у большинства очень много стереотипов и делают они так не потому что так логичнее и удобнее, а потому что так их родители делали. а родители и бабки-дедки так делали ОТ НИЩЕТЫ, от тесноты, для того чтобы быть как все и не выделяться. а если бы они сделали как их прапрабабки, то жили бы как люди, а не как неудачники не построившие коммунизм.

неважно как именно вы сделали, главное что вы подумали своей головой и решили почему нужно именно так.
я вот тоже сделала обычный по моим меркам ремонт, но нестандартный по мнению большинства, тем более что я не в москве, там поинтереснее и планировки и поразвитее в этом смысле некоторые люди, хотя все равно полно отсталых стереотипных. так народ сначала удивляется, а потом мысленно видимо себе доказывает что все это глупо и у них конечно же лучше. и каждый день живут не как удобнее, а как привыкли, запинаясь об одно и то же и сталкиваясь носами, тратя время на ненужные действия, не зная куда положить вещи и пр.

#43

Я тоже согласна с автором. Я за собственный комфорт.

Гость
#44

Уж извините, но спальню в большую комнату может перенести только очень одинокий человек, к которому почти никто не приходит, ведь обычным людям понятно, что где то нужно принимать гостей, праздновать что то, да даже играть в настольные игры и при этом не сидеть у друг друга на головах, а вот вашу постель и гардеробную никто не хочет созерцать

Мнение
#45

Мы сделали так: комнату поменьше оставили свободную, в будущем будет детской, когда придет время. Большую комнату разделили декоративной перегородкой с нишами на 2 части, одну зону обставили как гостиную, диван, телевизор, только компьютерный стол еще не купили. И за перегородкой кровать и две тумбочки - наша спальня, напротив кровати огромный шкаф во всю стену, секция напротив кровати открыта, там еще один телевизор.
Гостей принимать не планируем, максимум 1-2 чел, но посидеть можно на диване, а если поесть, лучше в кафе зайти, их полно через дорогу.

Гость
#46
Мнение

Мы сделали так: комнату поменьше оставили свободную, в будущем будет детской, когда придет время. Большую комнату разделили декоративной перегородкой с нишами на 2 части, одну зону обставили как гостиную, диван, телевизор, только компьютерный стол еще не купили. И за перегородкой кровать и две тумбочки - наша спальня, напротив кровати огромный шкаф во всю стену, секция напротив кровати открыта, там еще один телевизор.Гостей принимать не планируем, максимум 1-2 чел, но посидеть можно на диване, а если поесть, лучше в кафе зайти, их полно через дорогу.

вы разумно поступили, а девушка просто выкинула из квартиры целую комнату, ведь сама она там время не проводит, а с гостями просто неудобно

Мнение
#47
Автор

ну у меня висел какое-то время экран на пол стены - так и висел, короче, включила я его раза 3. Отвезла родителям, у них тоже повисел, отвезли бабушке с дедушкой - вот они рады))). Я и мои родители уже не то поколение для экранов, каждый за своим ноутом и планшетом. Я не знаю, мышь, сколько вам лет, правда))). Но вы правы, я не играю совсем. На новые фильмы хожу в кино, а для старых и сериалов мне и планшета в кровати хватает.

Мы наоборот как переехали и поставили нормальный телек, теперь все только по нему смотрим, даже ролики в инете и все фильмы.

Гость
#48

Я тоже поддерживаю Вас, автор. Лишь бы Вам было комфортно и удобно. Вообще, например, у нас с мужем на даче так все распланировано: на первом этаже спальня и гостиная, на втором - кухня. И все друзья тоже недоумевают, мол как так, кухня должна быть на первом! Вот не понимаю, неужели людям действительно так скучно у нас, что кроме нашей кухни обсуждать нечего?

Вика
#49
Гость

Я тоже поддерживаю Вас, автор. Лишь бы Вам было комфортно и удобно. Вообще, например, у нас с мужем на даче так все распланировано: на первом этаже спальня и гостиная, на втором - кухня. И все друзья тоже недоумевают, мол как так, кухня должна быть на первом! Вот не понимаю, неужели людям действительно так скучно у нас, что кроме нашей кухни обсуждать нечего?

Не... А все-таки, ПОЧЕМУ у вас кухня на 2-ом этаже?! Это же категорически неудобно...(((

эгоистка
#50

такое ощущение, что там друзья нищебброды а авторша такая блатная тетка, сделала себе королевскую спальню