Гость
Статьи
как вы вибирали …

как вы вибирали матрас? срочно

заморачивались ли? есть ли действительно разница в наполнителях и зависит ли комфорт этого? или можно взять дешёвый?

лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вЫбирали!

Гость
#2

О, это очень важно. Наш матрас, насколько помню, раза в два с лишним дороже кровати)) Он должен быть довольно жёстким, и, если прыгаешь на одной его половине, другая половина не должна скакать. В принципе, и всё.

Гость
#3

У нас такой - http://sleep-and-fly.emmatras.com.ua/catalog-sleep-and-fly/Pocket-Spring/Matras-Daily-2-in-1/

Маха
#4

Я когда не могла позволить купить хорошую спальню выбрала лишь матрас это было шесть лет назад купила его за 32 т зато удобный.Это главное а не кровать.До этого с мужем спали на икеевском диване я его ненавидела.

Гость
#5

У меня как у гостя 2 было-обычные пружины фуфлo, берите или песочные часы пружину, если любите пожестче-кокосовая стружка подойдет, либо стружка и пружина. И хороший матрас не дешево стоит.

Гость
#6

ох сколько я перечитала...
Матрас должен подходить. Никого не слушаете, идете в салон и лежите на разных. Худым рекомендуют мягкие матрасы, весом 60-90 кг средней жесткости, 90 кг и выше-жесткие. У меня вес 52 кг, лежала наверно на сотне матрасов, удобно было на тех, у которых верхний слой латекса 3 см, а дальше я просто не проваливалась. Такой и взяли на независимых пружинах. Не помню сколько их. Я только помню, чем больше пружин, тем жестче.

автор
#7
Гость

вЫбирали!

вот спасибо-то за совет

автор
#8
Гость

ох сколько я перечитала...
Матрас должен подходить. Никого не слушаете, идете в салон и лежите на разных. Худым рекомендуют мягкие матрасы, весом 60-90 кг средней жесткости, 90 кг и выше-жесткие. У меня вес 52 кг, лежала наверно на сотне матрасов, удобно было на тех, у которых верхний слой латекса 3 см, а дальше я просто не проваливалась. Такой и взяли на независимых пружинах. Не помню сколько их. Я только помню, чем больше пружин, тем жестче.

спасибо)

гостья
#9

Я сидела на нескольких,мне сказали, что это жесткие.Но для меня это было очень мягко.Потом муж без меня заказал,самый жесткий,как сказали в магазине,он очень удобный.Но я не верю,что жестче не бывает.Автор надо лично пробывать.

Гость
#10

Матрас - срочно? Поржала.
Сейчас нет проблем выбрать, все разрешают прилечь. Так что смотрите, что вам по ценам подходит, ложитесь и выбирайте.

Гость
#11
Гость

Матрас - срочно? Поржала. Сейчас нет проблем выбрать, все разрешают прилечь. Так что смотрите, что вам по ценам подходит, ложитесь и выбирайте.

а поспать не разрешают?

Гость
#12

Я всегда выбираю кокосовую стружку и без пружин, для меня идеально, но кто-то любит помягче.
И да, хороший матрас дешевым не бывает. последний матрас стоит 40 тыс.

PERINA
#13

Если нет проблем с позвоночником,вес 1 чел-ка не более 95 кг и разница в весе между партнерами не более 30 кг,подойдут матрацы с 256 пружинами на одно спальное место;пружинные блоки Z1000(510 пр.на 1 сп. место),S2000(1000 пружин на 1 сп.место),DS подходят для более крупных людей(до 150 кг) и пар с разницей в весе до 50 кг.Наполнители выбирайте по комфортности,для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО прилечь на матрац,и кошельку(латекс,кокос-дороже;бикокос,периотек,струттофайбер-дешевле) P.S.Матрацы премиум класса(от 50 т.р) практически не содержат жестких наполнителей

Анна
#14
лена

заморачивались ли? есть ли действительно разница в наполнителях и зависит ли комфорт этого? или можно взять дешёвый?

Сама недавно задалась тем же вопросом, смотря для каких целей.
Но правда матрац не мне а моей подруге нужен был. 2 часа ходили ходили так нечего и не выбрали))))
Не поверишь спустя неделю сидим у нее и не то что там матрац, а новую кровать взяли...
Вот эту кстати, может еще кому понадобится)) http://medelie.ru/korpusnaya-mebel/krovati/krovat-ananke.html

Гость
#15

Мечтаю о супермягком матрасе.Пртлегла и утонула. У нас стоит 800 евро и считается дорогим.Франция. но не знаю как он на мой и так искревленный позвоночник будет влиять..

Гостььь
#16

У меня от нового матраса прошли боли в спине. Причем матрас средний по цене, пружины изолированные, различные по жесткости в разных частях матраса (фитнес), без кокоса, поролон самый толстый, обе стороны одинаковые. Полежала на 20 матрасах в магазине, как только легла на этот, то сразу поняла, что он мой!

Гость
#17

Мы весь интернет прорыли, на куче матрасов полежали и купили на пружинах с кокосом. Так сладко я еще никогда не спала, удовольствие не описуемое. Рекомендую съемный чехол, уже стирали, коша нассала. Очень пригодилось.

#18

От хорошего матраса конечно зависит многое и поэтому я очень долго выбирала для себя. В итоге, купила на хилдинг андерс матрас, который стоил почти 22 тыс. за 14200. Довольна! Наконец я стала высыпаться)

Гость
#19

Главное, как мне кажется в выборе матраса не столько производитель, сколько конкретная модель для человека индивидуально. Не просто мягкая-жесткая. Я предпочла бы советоваться не на форуме, а с врачом ортопедом. Для молодёжи до 25 лет нужны более жесткие модели, для людей в возрасте до 50 лет рекомендуются матрасы средней жесткости, комбинированные, а людям свыше 50 лет – мягкие или повышенной комфортности.
Критерий веса - исходя из расчета количества мест. Это зависит от того для какой кровати делается выбор – односпальной или двуспальной. Выбирая односпальный образец для человека весом до 60 кг, следует обратить внимание на мягкие модели. Для людей весом от 60 до 90 кг нужно еще учитывать возраст и наличие заболеваний и уже после этого делать выбор. Если вес превышает 90 кг, то лучше подобрать жесткую модель матраса.
При двуспального матраса нужно учитывать и разницу в весе спящих, она не должна превышать 40 кг. Если разница будет больше, то это ограничит возможности в выборе конструкции и материалов. По длине матрас должен на 10 см выступать от уровня головы и ног, то есть в сумме превышать рост человека на 20 см. По ширине на одного должно приходиться не менее 80см ширины спального места, для двух людей ширина должна быть больше 160 см. Это обеспечит свободу движений. И это только начало... Всего не расскажешь... Большой выбор на http://www.aport.ru/matrasy/cat4619.

Валента
#20

Я раньше то же думала, что разницы особой нет, лишь бы жесткость была подходящая. Но нет. Сравниваю сейчас матрас старый, обычный пружинный, и новый Sontele Sante Dual Comfort, на независимых пружинах. И понимаю, разница огромная, прежде всего в удобстве. Сейчас даже не чувствую когда муж крутится в кровати. Да и наполнитель релакс форм это нечто. Я весь день на ногах, когда ложусь, прямо чувствуется как тело расслабляется.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: