Гость
Статьи
Выбор …

Выбор одеяла,посоветуйте

Встал вопрос о покупке одеяла и я в полной растерянности, что выбрать? Наполнитель у всех одинаковый-100% микроволокно, но цена то разная,в чем здесь подвох??
Вот например.
1.Чехол- микрофайбер,с пропиткой алое вера. Наполнитель - синтетический пух/полиэфирное волокно с пропиткой алое вера.
2. Чехол - ткань антистресс ( 100% микрофибра с серебряными нитями). Наполнитель- синтетический пух ( 100% микроволокно).
Что за ткань такая"антистиесс"?? Что это,маркетинковый ход?Пропитка "алое вера",тоже самое ...Кто что знает, посоветуйте пожалуйста.

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро будут темы Помогите выбрать трусы! Вообще оту/пели бабы

Гость
#2

Адеяло антисекс "ало, вера!" Покупайте ))

Гость
#3

Самое легкое,тонкое и одновременно самое теплое.У нас наполнители верблюжья,овечья шерсть, покрытие сатин вероятно, что -то натуральное.

Гость
#4

берите натуралтное шерстяное или пуховое

Мнение
#5

Я бы в первую очередь обращала внимание на натуральность наполнителя. Почему именно синтетический пух? Зачем? Почему нельзя натуральный выбрать?? У нас легкие из хлопка одеяла (тоненькие, без чехлов), зимние с наполнителем из верблюжей шерсти. Кстати тёплое считается "лёгким", так на упаковке написано. Но тут уже каждый под себя достраивается.

Гость
#6

я не могу спать под синтетическими наполнителями, поэтому покупаю натуральное. Но вот часто оказывает, например беру одеяло, есть с наполнителем из верблюжьей и овечьей шерсти, вспарывала, по факту оказывалось, что шерсть с добавками синтетического волокна.
Сейчас хочу купить пуховое в икее, может у кого есть, подскажите, там действительно пух или тоже с синтетикой?

Гость
#7

1. Хорошее одеяло с синтетическим наполнителем. Все. У вас не будет аллергии на пух, шерсть. Смотрите, чтобы было хорошо простегано. Это будет дороже, чем вот эти бюджетные варианты с " алоевера".
Все мировые гостиничные бренды класса люкс и делюкс застилают кровати синтетическими одеялами. И это очень комфортно.
2. Смотрите на качество стежки. Пофиг, какой наполнитель, если весь ваш верблюжий пух сваляемся ( а он сваляемся, поверьте мне) и сосредоточиться посередине.
3. Китайское шёлковое одеяло. Это вам как " зарубка". Не знаю, есть ли что-то в РФ, может, Вам привезут как-нить по оказии. Это очень недёшево, но оно стоит того. Наполнитель-шёлковые волокна, разный вес, соотвественно, могут быть ооооочень тёплые, а могут-тонкие, на жару. Лёгкие, аллергии не будет.

Гость
#8

Лучше ватного нет одеяла

Гость
#9
Гость

Самое легкое,тонкое и одновременно самое теплое.У нас наполнители верблюжья,овечья шерсть, покрытие сатин вероятно, что -то натуральное.

То есть стоимость одеяла с натуральным шелком приближается ( стоимость только сатина 150-200 долларов). Крыть одеяла никто натуральным шелком не будет, это очень .... Непонятно. Даже в странах, где натуральный шёлк традиционен.

Гость
#10
Гость

Лучше ватного нет одеяла

Ватное сейчас покажется уже слишком тяжелым.

Гость
#11
Гость

Ватное сейчас покажется уже слишком тяжелым.

Главное-зачем?!
Оно не пропускает воздух-раз.
Тяжелое-два.
Сваляется- три.
Или это ностальгия по детству?;)))

бабуся лидуся
#12

у меня было раньше пуховое. так его не постираешь, а он впитывает в себя и пот и запах. комната этим запахом одеялом вся пропитывалась. было очень душно ночью. и когда покупала новое, хотела тоже натуральное, но потом все же купила из микрофибры без дополнений. когда застелила не могла народоваться. оно по тепловым качествам такое же, как и пуховое, но очень комфортное. и держит форму, не собирается внутри пододеяльника. его можно и стирать. плюс, еще оно состоит из двух одеял, одно убираешь и получается летний вариант. теперь и подушки хочу из микрофибры

Гость
#13

у меня одеяла все с шелковым наполнителем, есть потолще, есть потоньше. лучше те, что потолще. в них зимой не холодно, и летом очень комфортно. они не очень дешевые, но мне нравятся. сначала я купила одно, скоро все одеяла поменяла на шелковые

Гость
#14

пуховые одеяла можно стирать, но лишь те, что из гусиного или утиного пуха. Пуховики же стираются и им ничего не становится. Если в одеяле куриный пух-он сваляется. У мамы есть одеяло, которое бабушка сама делала. Столько оно стирок выдержало и ничего с ним не было.

Гостььь
#15
Гость

Лучше ватного нет одеяла

Согласна. А то, что оно тяжелое, мне лично нравится.

Гость
#16

Купила как то себе подушки с искусственным пухом, т.к. надоело комки в своих старых пуховых подушках разбивать. Принесла домой, полежала пять минут и сразу же унесла обратно в магазин. Нафиг-нафиг мне такое не надо - пух этот скрипит, подушки скользкие, огромные, шея от них болеть даже начала.

Гость
#17

Я купила себе одеяло из бамбука, оно очень легкое, есть потолще, есть потоньше. Теплое, легкое в уходе (можно стирать в машинке), недорогое.
Довольна!

Гость
#18

Только не берите из верблюжьей шерсти,оно воняет козлятиной.Я его долго проветривала на балконе и все равно оно приванивает,один раз сложила и убрала подальше,когда достала,чуть не блева)нула от мерзкого запаха и сразу выкинула.Его рекомендуют люди с потерей обоняния.

Марина
#19

Ватное не хочу,тяжёлое оно.Насчет натуральных наполнителей...Подруга недавно купила подушки пух-перо,вроде натуральное,но видно плохо обработанное, в подушках завелись жучки,пришлось всю квартиру вылизывать,все отстирывать,отглаживать.Да еще и обчесались все,жуть вообщем. Не хочу.Натуральное раньше и натуральное сейчас ,две большие разницы.Сейчас у меня одеяло -чехол смесовая ткань, наполнитель овечья шерсть. Одеяльце легкое,теплое,но через полтора года стало такое тоненькое.Может оно на столько и рассчитано? Присмотрюсь к бамбуковому....

Гость
#20

с овечьей шерстью в качестве наполнителя берите .все эти холофайберы и прочее - гумно

марина
#21

Если здоровье не дорого -то берите полеэфирное волокно. Сначала Вы в течение часа под ним будете мерзнуть, потом наконец-то согреетесь и начнется парниковый эффект. Придется остальное время открываться-закрываться, как устаните-заснете может. Через полгода -год выбросите, собьется. Сейчас натуральных одеял тяжелых не делают. Хлопок в хлопке -для тех, у кого астма и прочее. Одеяло легкое и воздушное, а отличии от синтетики после стирки не скатается и не станет "дубовым"... шерстяные (настоящие) ,а не смесовка...люди читайте не упаковку, а технический ярлычок...а то раздражают уже неграмотные...в общем ,шерсть самая теплоемкая...сухое тепло дает,лечит суставы,убирает статику, 15 лет горя не знаете... а пуху, при правильной обработке и надлежащем сертификате одеяла ничего не заведется...представляю ,что за ***** втюхали тем людям,где завелись жучки...наверное пух с земли собрали и в грязный чехол впихнули. Желательна обработка озоном!а не с помощью формальдегида. Пуховое одеяло должно стираться на 60 градусах в машинке, ткань должна быть сверху без пропитки. И опять же читайте ярлыки! Не смотрите на упаковку.это все маркетинг... Одеяло по сто рублей впаривают чуть ли не по пять...хорошее одеяло стоит денег. Но только вам решать ,что важнее выбросить деньги или купить товар. Особенно радуют надписи 100 процентный бамбук...а люди ведутся,будто не знают,что сто процентный бамбук-это палка в средней Азии. В общем, любите тепло- пух-перо, шерсть, шелк. Среднее-хлопок, бамбук (50 процентов смешан с полиэфиром). Хотите легкое одеяло -лен, тенцель,чистый пух.

Гормон роста
#23

это не реклама, но мне реально очень нравятся одеяла и подушки и наматрасники от нижегородской компании "Мягкий сон". Не знаю, жива ли она сейчас, но реально отличные вещи.

#24

Почитайте классную статью на http://zolushka-new.com/ujutnyj-dom/odeyalo-iz-bambuka-otzyvy-minusy.html про то как выбрать правильное одеяло!
Я уже вторую зиму сплю под верблюжьим одеяло совинсон, а летом под пуховым тоненьким, непомню фирму, давно покупали

Любовь
#25

Я тоже терпеть не могу синтетические материалы, всегда покупаю такие вещи только из натуральных. Поэтому хотелось бы посоветовать такую фирму как Тогас, если у них прописано, что материалы натуральные, то так оно и будет, проверено на опыте.

Анна
#25

Вы, наверное, про одеяла Тогас говорите? Это у них есть несколько комплектов с таким интересным чехлом. В чехол вплетены особые нити с опылением ионов серебра. Эта инновационная ткань, обеспечивает полную безопасность для человеческого тела.

Светлана
#25

Советую присмотреться к одеялам в Тогасе. Там конечно цена не дешевая, но за эти деньги вы получаете действительно качественную вещь. Мы своим уже второй год пользуемся, очень довольны. У нас из микрофайбера.

Лев
#25

Про алоэ вера не знаю. А вот чехол с интересным названием мне напоминает одеяла производства Togas. Данная компания как раз использует в своей продукции какую-то новую ткань с нитями серебра. Если верить производителю, такая ткань гарантирую антибактериальную защиту.

Галя
#25

Я предпочитаю пуховые одеяла. Я всегда зимой мерзну и только под пуховым одеялом я ощущаю себя в тепле и уюте. Оно легкое, под ним тело дышит и оно имеет приятные тактильные. Но тут важно правильно выбрать производителя. Пух, пуху рознь. Я купила одеяла ТМ Тогас наполненные сибирским гусиным пухом, который не вызывает аллергий и не сбивается в кучу в процессе эксплуатации.

Елизавета
#25

Я вам рекомендую не забивать голову лишней информацией, а просто купить одеяло Тогас. Наполнитель можете сами выбрать. У них есть пуховые одеяла, одеяла из шерсти, шелковые одеяла, одеяла из эвкалиптового волокна, из бамбукового волокна, молочного волокна. Фирма даже продаёт одеяла из льна.

Елена
#25

У меня одеяло из Тогас. Верблюжья шерсть в сатине. Легкое и очень теплое. В уходе неприхотливо. Спать под ним одно удовольствие. Вообще советую присмотреться к Тогас у них много вариантов и качество отличное.

Лиза
#25

Буквально, перед новым годом делала здесь заказ декоративных подушек и ароматических свечей, доставили своевременно и без задержек, даже не смотря на предновогоднюю суету. С вашей помощью мне удалось подготовить для мужа сюрприз и наш романтический вечер прошёл великолепно.

Карина
#25

В интернет магазине элитного текстиля TOGAS заказываю постоянно. Никогда проблем с доставкой не возникало, товар всегда получала качественный, особенно мне нравится ваше постельное белье. Ткань приятная к телу, нет никаких аллергических реакций, ничего не линяет во время стирки. Магазину 5 баллов за качественные вещи.

Гость
#25

Очень хороший интернет магазин. Элитный текстиль меня радует своим высоким европейским качеством. Заказывала постельное Паола и пеньюар для себя, продавец сделал мне очень хорошую скидку, а заказ доставили в назначенный срок. Очень приятно было совершать покупку в вашем магазине.

Светлана
#25

Зайдите на сайт фирмы Togas. Это греческий текстиль для спальни премиум-класса. Там большой выбор одеял и все подробно описаны. И цены разные. У меня уже год одеяло из овечьей шерсти, я очень довольна, а свекрови осенью на юбилей подарили красивую модель с сатиновым чехлом и наполнителем верблюжья шерсть. Оно очень красиво упаковано и сшито отлично. Она с возрастом мерзнуть стала, а тут всю зиму проспала с ним и никак не нахвалится

Марина
#26

Насчет Togas - поддерживаю. Я детям (мальчишки-подростки) купила "Гелиос". Там наполнитель - микрофайбер с какими-то капсулами и климат-контролем. Честно говоря в климат-контроль не очень верю, но мальчишкам нравится). Одеяла очень легкие, мягкие и главное - стираются в машинке совершенно спокойно - форму не меняют

Гость
#37
марина

Если здоровье не дорого -то берите полеэфирное волокно. Сначала Вы в течение часа под ним будете мерзнуть, потом наконец-то согреетесь и начнется парниковый эффект. Придется остальное время открываться-закрываться, как устаните-заснете может. Через полгода -год выбросите, собьется. Сейчас натуральных одеял тяжелых не делают. Хлопок в хлопке -для тех, у кого астма и прочее. Одеяло легкое и воздушное, а отличии от синтетики после стирки не скатается и не станет "дубовым"... шерстяные (настоящие) ,а не смесовка...люди читайте не упаковку, а технический ярлычок...а то раздражают уже неграмотные...в общем ,шерсть самая теплоемкая...сухое тепло дает,лечит суставы,убирает статику, 15 лет горя не знаете... а пуху, при правильной обработке и надлежащем сертификате одеяла ничего не заведется...представляю ,что за ***** втюхали тем людям,где завелись жучки...наверное пух с земли собрали и в грязный чехол впихнули. Желательна обработка озоном!а не с помощью формальдегида. Пуховое одеяло должно стираться на 60 градусах в машинке, ткань должна быть сверху без пропитки. И опять же читайте ярлыки! Не смотрите на упаковку.это все маркетинг... Одеяло по сто рублей впаривают чуть ли не по пять...хорошее одеяло стоит денег. Но только вам решать ,что важнее выбросить деньги или купить товар. Особенно радуют надписи 100 процентный бамбук...а люди ведутся,будто не знают,что сто процентный бамбук-это палка в средней Азии. В общем, любите тепло- пух-перо, шерсть, шелк. Среднее-хлопок, бамбук (50 процентов смешан с полиэфиром). Хотите легкое одеяло -лен, тенцель,чистый пух.

смеялась до слез))) Вам нужно писать юмористические рассказы)))
Браво

Гость
#38

Мне лично белье Тогас очень нравится, есть подушки как пух, так и волокно. Обе сдаю в химчистку. На ощупь с пропиткой приятное белье

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: